1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Насилие и безнравственное поведение на религиозной почве

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 20.11.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, чойта тут про осьминогов поминают..
     
  2. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    (говорят по мексикански)

    Rin-тян, вот Вам вопрос по теме. Существуют ли какие-либо нравственные императивы, полностью лишённые религиозных корней?
     
  4. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Есть нравственные императивы заявляющие о своей непричастности к религиям. Но как показывает наш удивительный мир, нравственность происходит исключительно из религии. И все попытки объяснить нравственность через примеры из мира животных, сталкиваются с непреодолимой скалой непреложности поведения животных, в отличии от поведения человека.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, вотЪ! Поэтому возникает странное ощущение, что в названии темы проскальзывает попытка судить религию... с религиозной точки зрения!
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, попытка неудачная, а отсутсвие минимального набора знаний по темам, хотя бы христианства, психологии, и этнологии, на основании которых можно делать базовый анализ, делает еще и скучной.

    Мне мало понятны цель судей. Такое ощущение, что они надеются что-то изменить в мире, этими темами.

    [​IMG]
     
  7. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    вы разве ктулхуист? :d
     
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Нет, просто так совпало, что щупальца были в описании, и Спрут помянул... на что получил соответсвующий атмосфере ответ :d
     
  9. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Вы так говорите, как будто до религий не существовало людей вообще, и правило бумеранга. Оккупационные ****ы не осуществлялись за какую-либо религию, м? Цитаты о любви к ближним, сразу развенчивают ****ы оккупационные за религию.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 19:25 ----------

    Нет, как раз ни в коем случае! А наоборот даже, в шкуре овечки, сидит голодный волк. И первые святоши, твердящие о морали, на деле оказываются последними людьми.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оккупационные ****ы за религию велись кстати, мусульманами. Как у них там про любовь к ближнему?;)

    Опять Вы не разобрамшись:d
    По какому критерию Вы судите людей? Ведь по религиозному же!
    Кстати, если Вы обьективны, то должны создать ветку, в которой будут описываться высоконравственные поступки верующих людей.
    Можете начать там с солдата, которого чеченцы заставляли принять ислам, а он предпочёл смерть вместо того, чтобы отказаться от креста
     
  11. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Имхо, религиозный фанатизм в чистом виде.
     
  12. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Последние находки археологов, указывают на наличие примитивной религиозной системы у первых людей.
     
  13. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Дружище, я безбожник, а не мусульманин. Я понимаю, у вас батхерт, что выкладываю здесь зачастую новости про "нравственность" христиан. Но кто виноват-то) Но кто виноват-то, что основная религия в эрэф - православие? Поэтому на слуху больше всего и православие. Ничего удивительного. А учение ислама, было как и христианство взято у евреев. Так что религии современные, мало чем отличаются. Уймитесь же вы наконец.

    Оккупационные ****ы велись и у христиан. Любовь к ближнему только для своих. Ведь не нужно говорить что делали с язычнегами, магометяне или христиане?

    Филипп Дженкинс. ****ы за Иисуса. Как церковь решала во что верить.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 09:57 ----------

    Нет конечно, я с гопотой на улице стараюсь говорить на их же языке - языке силы. Так и с мракобесами на их языке.

    Все, что делали христиане прикрываясь религией, никогда не очистит их от поступков насилия, ненависти, воровства и обмана во имя бога.

    Лол, одни религиозные фанатики убили другого. Это все-равно, что умереть за пирамиду МММ. Это вы не объективны, раз считаете вояк в оккупационных ****ах солдатами.

    Источник можно? Не путаете единобожие с многобожием? Да и не мне вам говорить, как монотеисты боролись с многобожниками.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да хоть горшком назовите, только в печь не ставьте.
    Парень сделал выбор между временной и вечной смертью и это его выбор. И не Вам этот поступок оценивать.

    Силой ног, убегающих?:hah:

    Каких христиан? Вот я христианин, но я никогда не насиловал, ни воровал, ни обманывал во имя Бога. Да и среди моих знакомых христиан таковых нету. О ком Вы вообще говорите? О Торквемаде? ТАк мне по барабану на него. А если Вы

    то знайте, что и они крови пролили много во имя своего мракобесия

    Конечно. Но лить помои на мусульман Вам сцыкотно. Оно и логично:d
     
  15. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    уписатьцаотсмехада?

    Иван Грозный к примеру.

    Вы меня обманывали, заявляли что амвон (с перевода - возвышение) это и не амвон вовсе. Что на территории ХСС нет торговой деятельности (авто мойка, закусочная итд итп). Лукавство(из религии термин) разве не грех?

    Безбожники убивали теистов, лишь потому что те не безбожники, м?

    Какие еще помои? У меня ко всем одинаковое отношение. только я не слышу так часто по тв к примеру от учителей ислама вести скромный образ жизни, и при этом нося на руках дорогие часики, пользуясь виллами и яхтами, в отличие от первых. Еще Лев Толстой ведь говорил, что христианство это ложное учение.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что он? Казанское ханство завоевал, однако никого в христианство не загонял - татары до сих пор мусульмане;)

    Ну-ну. См. выше:hah:

    Канеш. Автомойка и закусочная находятся на территории храмового комплекса, а не храма:hah:

    Именно.
    Классика жанра. Захватывают монастырь. Выводят монахов во двор. И приказывают отречься от Христа. Пара тройка выходит и отрекается. Остальных расстреливают на месте. И таких историй были сотни

    Не отмазывайтесь, это Вам не к лицу
     
  17. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Откуда тогда православные татары появились? Да и крещение в христианстве, идет не по воле младенца ведь!

    Что выше смотреть? Вы с сытой уверенностью твердили, что это не амвон был. Напомнить?

    Хоть теперь признаете, что на территории. Уже хорошо. А на территории рынка любого, деньги от дохода идут в карман владельцам этого рынка. Это если вы не знаете либо просто извиваетесь как уж на сковороде от таких вещей.


    За почти 7 столетий православного шариата, насилия, лжи и вранья, в итоге они получили своего. Ничего удивительного. В совке же были духовные симинарии, а вот в царско-православно-шариатском режиме не было институтов атеизма. Выводы очевидны.

    .....
     
  18. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Поищу. Но, здесь дено не в многобожии/единобожии, здесь дело в самой религии. Ведь я не пишу за конкретную религию, я пишу я понятие религии вообще (со всеми фетишизмами, шаманизмами, даосизмами, буддизмами... и т.д. и т.п.)
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что, полагаете, что татарин не может выбрать православие? А откуда православные японцы взялись? Вроде Россия Японию не захватывала никогда:d

    Я и с сытой уверенностью вещал, что там бапп без головных уборов нету. Вы ошибку от обмана не отличаете, м?

    А кто владельцы храмового комплекса мы помним. И это НЕ Церковь
     
  20. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Отступничество от веры не поощрялось вообще-то.

    нет, вы это так твердили, буд-то я брежу а за вами истина. Т.е вы буд-то сходили на территорию ХСС только что, и убедились что там нет авто мойки, и мне заявляете обратное. Мол я вру. А выходит, что врете вы сами:

    [ 22.10.2012, 11:52 ] Вы реально полагаете, что автомойка принадлежит РПЦ?:hah:

    [ 22.10.2012, 12:29 ] Как может РПЦ это полагать? Комплекс им не принадлежит - Вы сами это знаете. Думаете они не знают?:hah:


    Современный статус

    Земля и здания комплекса Храма Христа Спасителя принадлежат городу Москве. Оперативное управление комплексом осуществляет фонд Храма Христа Спасителя, который сдаёт часть помещений в аренду сторонним организациям, а также проводит мероприятия, не связанные с деятельностью Русской Православной Церкви[29]. В храме действует музей, принадлежащий Музею истории города Москвы.

    Выходит, вы лжец?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ub34, а теперь расшифруйте свой поток сознания. Принадлежит сейчас храмовый комплекс Церкви или нет?
    А то у Вас ВИПы налицо
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Да, так как эти торговые лавки на территории ХСС :coolz:
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, потому что эта территория вместе с сооружениями принадлежит Москве
     
  24. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Ссылку?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
  26. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Каирский суд заочно приговорил в среду семерых христиан - выходцев из Египта - за участие в съемках нашумевшего видеофильма "Невинность мусульман". Этот ролик появился в интернете в сентябре и вызвал целую бурю протестов во многих мусульманских странах. "Семеро обвиняемых были признаны виновными в оскорблении исламской религии за участие в производстве и распространении фильма, оскорбляющего ислам и его пророка", - приводит Reuters слова судьи Саифа аль-Насра Сулеймана, огласившего вердикт.
    Напомним, что в сентябре египетский имам салафитского толка Ахмед Фуад Ашуш после появления фильма издал фетву, требующую убить всех, кто участвовал в его создании. Имам призвал "молодых мусульман в США и Европе", согласно их религиозным убеждениям, убить создателей и актеров видеоролика, а также всех, кто участвовал в его распространении, поскольку "они виновны в оскорблении пророка Мухаммеда".

    Религиозное предписание для мусульман было издано на нескольких джихадистских форумах в интернете.



     
  27. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    [​IMG]

    В Элладской (Греческой) православной церкви (ЭПЦ) разгорается новый скандал. Служба Министерства финансов страны по расследованию финансовых преступлений изучает многомиллионные счета в банках, принадлежащие двум иерархам ЭПЦ - митрополиту Перистерийскому Хризостому и митрополиту Фессалийскому и Фанариофарсальскому Кириллу. Финансовые органы Греции обнаружили, что у митрополитов на счетах "десятки миллионов" евро, которые не были заявлены в налоговых декларациях, говорится в упомянутой выше публикации. Эти средства были незаконно получены через пожертвования, от спонсоров, от сдачи в аренду недвижимого имущества, от инвестиций. Иерархи перевели часть средств на счета родственников. Эти счета также проверяются в настоящее время.

    По данным издания, расследование завершено, и митрополитам предложено доказать законность вкладов. Чиновники говорят, что располагают списком из десятков имен священников с вкладами на суммы свыше 100 тысяч евро в Греции и за рубежом, и все они будут проверены.

    Газета "Этнос" напомнила, что немало священников уже осуждены за растрату, за ростовщичество, незаконную продажу икон, а некоторые ведшие роскошную жизнь служители церкви не могут погасить большие долги. У одного из священников храма святого Антония в Перистерийской митрополии был счет на 3 миллиона евро притом, что он, согласно декларации, заработал за год лишь 20 тысяч. Когда налоговая служба выписала ему штраф на 1 миллион евро, он сразу и легко его заплатил. (с)
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ub34, если Вы будете по прежнему в одно лицо стаскивать в тему содержимое интернет-помоек, то она будет закрыта
    Тема существует для дискуссий, а не для того, чтобы быть зеркалом ньюсру
     
  29. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    sp_r00t, Ок, только от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется.

    [​IMG]

    "Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога" (с) Послание к Колоссянам 3:22

    ПС: Рабство в библии. Православненько.