1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очки

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем JampeR, 17.09.12.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    сейчас вроде японские аппараты сами все определяют и просто квиток вылазиет,где будут все данные для обоих глазьев.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Есть у меня такой квиточек)
    Но доктор его подкоректировал в меньшую сторону, говорит что аппарат слишком четкие результаты выдает)
     
  3. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Хочется понимать что Вы в курсе темы -человек не может "адаптировать" свои злаза под две линзы , а В "прогрессивных" 4 линзы + нужно учесть что зрение не стабильно и постоянно меняется(ухудшается) и при чем не линейно (к примеру один глаз для чтения "подсел" на -0.5 диоптрий ) нужно менять все очки.
    При этом "прогрессивные" нужно ездить на примерку-подгонку-адаптацию несколько раз. При этом же Оптика ответственности что пациента устроит результат не несет (см выше).
    + нужно брать во внимание стОмость ИХ по сравнению с обычными- которые также берутся на не продолжительный срок .

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 21:17 ----------

    Аппарат то определит, но есть еще человеческий фактор (той мастерицы которая воплощает в жизнь-то что прописал Японский аппарат).

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 21:18 ----------

    да.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я тоже подумал,чет больно лучше видеть стал,дайте-ка на буквы погляжу издали через механику со сменными стеклами.И там одно стекло показалось четче.О, думаю,вон как.А когда второй глаз открыл- у меня прям все перекособочилось.Не,поставил назад "машинную"- глаза отдыхают.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 22:09 ----------

    ну так я забрал,одел,пошел.Потом через час стал замечать что в одном стекле рядом с оправой чет плывет,и смотреть невозможно.Вечером зашел- говорю,вот тут чет не то.2 мин посидел,вынесли- все,шлифанули,полирнули.Стало отлично.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Выяснилась причина проблемы - неправильно сделали очки. Подобрали все параметры правильно, а на деле расстояние между линзами (между глазами?) сделали не 63, а 68 - вот и получилось что вблизи все искривилось. Сейчас пойду то ли возвращать и требовать деньги назад, то ли заставлять переделывать, уж не знаю что лучше.
    Кстати в Микрохирургии глаза сейчас скидки 20% - астигматикам особо рекомендуют :)

    Да, мне тоже по отдельности "глаза" подобрали - прям шикарно вижу. "Включили" сразу оба - все разъехалось :)

    Может быть у вас тоже с очками накосячили? Мне незаинтересованный врач сказала что подобного быть не должно.
     
  6. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Вот чёж и я толкую -все зависит от тёти Вали какойнить (которая клепает те очи согласно рецепта от японского компъютера((

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 19:21 ----------

    Да, теперь все очи доставляют удовольствие от их применения:).
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    68 это депутутский размер :d
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Свежие сводки с полей - перемеряли, говорят все правильно, 63 :)
    Завтра отправлюсь на поиски оптик для повторных контрольных измерений, доказывающих либо косяк мегаоптики, либо моих глаз :)
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    пускай дают че аппарат покажет,без всяких там " а я университеты зря заканчивал чтоли"
     
  10. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    а подскажите, где можно купить красивую оправу? Всё, что стандартно продается - мне не нра...
     
  11. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    JampeR, нет у меня нет искривления плоскотей. одеваю очки только для улучшения зрения вдали)
     
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Так я к тому и написал, что при стоимости прогрессивных линз, нежелательно из-за ошибки врача их впоследствии переделывать )
    При астигматизме также выписывают проресивные линзы.

    Немого не верно выразился, имел ввиду, что у HOYA несколько вариантов для прогрессивных линз и наиболее оптимальные по качеству обойдутся в районе 30к. А в нашем славном городе, под это дело, линзы двух фирм- HOYA и еще одна, название которой я забыл :d


    Может что понравится из "подороже", заходили?
    -АртОптика на Порт-Саида (поворачиваете с Ленина на Порт-Саида и не доезжая ул.Советской справой стороны)
    -Оптические Работы на Мира (если ехать со стороны площади Павших Борцов по мира, то слева недоезжая\перед пересечением с комсомольской)
    -Оптические Работы на Советской 22
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Насколько я знаю, операция стоит 20k. При таком ценнике очков, с высокой вероятностью косяков из за сложности, операция выглядит лучшим вариантом :)
     
  14. Виолетта

    Виолетта Новичок

    29
    0
    JampeR? Вы пишете "Делал очки потому что в вечернее время как то не очень вижу, так по жизни не мешает, а за рулем не хорошо как то. В очках в даль лучше. Но с этими искажениями я за руль не сяду :)"


    Недавно прочла, что существуют специальные очки для вождения в ночное время. Может, все же лучше их приобрести и не заморачиваться с другими очками, насилуя свое зрение?
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Alexman, В Очкарике был? Буквально на днях нашла наконец-то интересную оправу, до этого все не нравилось...
     
  16. Cheburashka

    Cheburashka Новичок

    62
    0
    Специальные очки для вождения в ночное время - для тех, кто просто плохо в темноте видит, но при этом не имеет других проблем со зрением, типа астигматизма или близорукости.
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    подниму.у меня сложные линзы,нужно сделать хорошо.в какую оптику податься,где хороший мастер в ворошиловском?в прошлый раз заказывала на советской в оптических работах тк была цель сделать у того мастера который тогда работал там.сейчас его там нет, поэтому собираю хорошие отзывы об оптиках в ворошиловском.
     
  18. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    rezeda, у меня есть знакомый,который лечит слепоту иглоукалываниями в зрачок.
     
  19. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    netдима, спасибо конечно,но воздержусь...
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А говорят 21 век на дворе...
     
  21. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    JampeR, да там ерунда,ток моргать неудобно.
     
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Шанс удачной операции стремится к 100%, бла-бла-бла...
    Дело не в этом.
    Я когда-то тоже думал сделать операцию, но врачь мне задвинул такую гипотезу - операция восстановит зрение, но с возрастом может развится дальнозоркость (явление частое) и хз какая "каша" может получится. Этой идеей я проникся - логика есть.
    Часто был в МНТК, возил бабушек на операции, но там катаракта\седчатка, тоесть без вариантов только операция. Возил 2 своих бабушек, на несколько операций. Все операции были удачными.
    И обратил внимание, что весит доска с врачами-хирургами и некоторые в очках. Плюс народ в белых халатах ходит в очках (хз врачи то или медсестры).


    Ябы помимо советов-отзывов обратил внимание, чтобы очки подбирал врачь офтальмолог, а не оптометрист.
     
  23. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    ----Max----, рецепт линз выписан естественно врачом!Я ищу мастера, который сделает линзы без косяков.
     
  24. vlad34

    vlad34 Новичок

    5
    0
    rezeda, идите в Оптику 34, там тот мастер.
     
  25. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    vlad34, спасибо!
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    подскажите, где очки можно отремонтировать? отлетела душка, болтик поломался, очки солнцезащитные
     
  27. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Доброго дня!

    посоветуйте плиз контору, где сделать очки - сегодня было сунулся в одну, назвали сумму о 3500 р. - чёт многовато.
    И практикуется ли переделка старых очков на новые линзы - те в старую оправу вставить новые линзы.

    Заранее благодарю! :)

    ПС и чтоб тем не плодить - где можно нашукать солнцезащитные паларойды по доступной цене?
     
  28. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    в муниципальных раз в неделю можно было проверить зрение бесплатно и там же получить рецепт.
    линзы старые на новые можно.
     
  29. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    и к обычным линзам там можно было наклеить всякие для компа и т.д.
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Petrovich-vlg, мы в Радуге делаем, Циолковского,39 тел. 8 8442 49-88-92; +79177231744
    есть весьма бюджетные варианты, есть подороже, оправу с собой возьмите, там мастер подскажет что и как, но вообще должно быть без проблем если оправа без деформаций, там нам однажды линзы переставляли в новую такую же оправу, так как старую дочь умудрилась убить не повредив стекла.