1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Месяц нет горячей воды

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Ярик34, 14.08.12.

  1. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    Подскажите плиз, если перерасчет за воду не сделали, то какой порядок действий чтоб вернуть свои деньги? В теме не увидел ответ
     
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    В Роспотребнадзор
    http://34.rospotrebnadzor.ru/about/priem/form/
    на нарушение положений ПП 307 (раздел IX кажется), а с 1 сентября 354 О предоставлении гражданам коммунальных услуг.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    они уже сказали в прямом эфире: - деньги потратели на свои нужны :d:frustrate:frustrate:frustrate ведущею аж перекисало...

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 12:25 ----------

    а трогать власть нельзяяяя [​IMG]
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Кто потратил то? На какие нужды? Почему не посадили еще?
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Можно здесь почитать о некоторых.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=229727

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 19:08 ----------

     
  6. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Заранее зная ответ, всё же пожаловалась в инет-приемную президента. Ответ пришел на следующий день:
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    прокуратура разбирается, но она как всегда нечего не найдёт :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 19:30 ----------

    первый Волгоградский, неделю назад смотрел, может найдёшь выпуск
     
  8. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Сегодня обнаружил у себя в почтовом ящике две бумажки - квитанцию от МУП "Волгоградское Коммунальное Хозяйство", в которой меня объявляют злостным неплательщиком и выставляют мне счет на 11646.33р., и "анонимку" (похоже от того же МУП "Волгоградское Коммунальное Хозяйство"). Я всегда был прилежным плательщиком, и у меня хранятся оплаченные квитанции со времен царя Гороха. Так что, проворовавшиеся господа коммунальщики, разбирайтесь-ка лучше со своими "коллегами" из управляющих компаний, а я дважды за одно и тоже платить не собираюсь! :frustrate
     

    Вложения:

    • стр1.jpg
      стр1.jpg
      Размер файла:
      232,4 КБ
      Просмотров:
      444
    • стр2.jpg
      стр2.jpg
      Размер файла:
      234,1 КБ
      Просмотров:
      467
    • анонимка.jpg
      анонимка.jpg
      Размер файла:
      276 КБ
      Просмотров:
      419
  9. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Skywarrior, Вот ушлепки. Пойду насру УК на крыльцо:spider:
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Нужно тему переименовать 2 месяца нет горячей воды. :d
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Пишите срочно в СУ СК РФ с обращением на подозрение в мошенничестве.
    http://www.skprokvolga.ru/index.php?page=feedback
    в соседних нам домах год назад Емкор, исправно получая платежи от населения, не переводил их сбытовым компаниям (прокручивал в банке, а сколько-то просто увел), долги по квартирам доходили до 70 тыс. при имеющихся оплаченных квитанциях. Вам разбираться не придется особо, следствие займется, но чем раньше это присекут, тем лучше.

    По рекомендации третьего письма, ей Богу, пишите всем и вся, чем раньше присекут, тем...

    без отопления зимой - вещь серьезная.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Skywarrior, Нормально так. Ваша УК ворует ваши деньги. Не перечисляет в МУП. А виноват МУП! 5 баллов! По моему 3я фотка красноречива, да получатель на 1й тоже. Ну если вы все платили, то что дергаться? Покажите приставам платежки и все!

    А вторая фотка - фальшивой угрозы от МУПа. МУП не занимается физическими лицами! У него нет такой возможности! Единственное исключение - индивидуальный теплосчетчик у вас. МУП должен подавать в суд на УК.
    Кстати адрес МУПа Центрального района - фальшивый. Пархоменко 47 должно быть, а не 27.
     
  13. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    RedCat, да не переживайте Вы так, а то складывается впечатление, что Вы работаете в том самом МУПе! Мы вот в суды уже ходили в Эпоху Двойных Платежек, и готовы снова туда пойти, если вызовут, и как тогда , предъявить все оплаченные квитанции. Вы лучше вот что разъясните мне, темному: судя по информации, представленной на сайте департамента ЖКХ администрации города, многие УК сильно задолжали этому самому МУПу, и, по Вашим словам, получается, что все они воруют наши деньги, а вот почему этот самый МУП (все-таки муниципальное предприятие), довело дело до такого бардака и куда смотрели муниципальные власти?
    Мое мнение таково: виноваты все участники коммунального балагана - МУП, УК и администрация города (департамент ЖКХ и другие). :frustrate


    ЗЫ: Кстати, это самое УК ЖКХ сильно поддерживали городские власти. Привет им! А сегодняшние бумажки я сохраню. Не один я их получил. :p
     
    Последнее редактирование: 17.09.12
  14. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Ходила сегодня платить за квартиру. Говорю в кассе: строку "установка ОПУ" вычеркните. Кассир: сказали, без этой строки оплату не принимать. Говорю: это как так? Я не буду за неоказанную услугу платить. Кассир: ну Вы посмотрите у Вас в прошлом месяце в графе "отопление" такая же сумма стояла, а в этом 0. Это одно и тоже, просто назвали по другому.
    Ну тут я просто офонарела от этого бреда :frustrate оплату у меня не приняли, сказали по всем вопросам обращаться в УК, вычеркнут эту строку только если я принесу от них письменное разрешение. По вопросу перерасчета горячей воды за июль спросили: а на каком основании? На ответ: на основании планового отключения с 15 по 31 июля, тоже отправили в УК.
    Что за БЕСПРЕДЕЛ???
    :frustrate:frustrate:frustrate
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так я этого никогда и не скрывал! Работаю. Слесарем. :d Просто я в курсе, что МУП - муниципальное учреждение. Подотчетное и подконтрольное. Посему воровать он не может. В принципе.

    По моему все очень просто. Надо знать кто основал все эти УК. Я думаю есть вероятность - те же кто контролирует МУП сверху. Ну не подавать же им самим на свои УК в суд... ;)
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Никто не в курсе, когда вода то появится? :(
     
  17. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Говорят, в лучшем случае вместе с началом отопительного сезона, т.е. 15 октября
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Лёся,
    фигасе, а в худшем? судебные разбирательства ни к чему не привели?
     
  19. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ГДЕ ПОСАДКИ ???:frustrate (с).

    Реально не понимаю, почему люди с несколькими уголовными делами за мошенничество в сфере управления домами снова и снова имеют возможность регистрировать ООО и управляет сотней МКД со стабильным увеличением в среднем на 1 млн./мес. долга, и самое интересное , что ведь известно из каких личных трат появились многомлн-е долги.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    такого краха ЖКС-систем не было со времен Чехова. Я не помню чтобы у меня горячую воду отключали больше чем на несколько дней. Сейчас же горячей воды нет 1,5 месяца. Холодную отключаю на полдня стабильно раз в неделю, а то и чаще. Электричества нет по паре часов раз в месяц точно. Недавно даже на день газ выключали. :frustrate:frustrate:frustrate
     
  21. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    arbuzik, вот реально, пришла к выводу, что нужно создавать ТСЖ на один дом и рулить всем самим. НО! С такими соседями как у нас - бабки, алкаши и нарики - фиг чё создашь :(((
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991

    На это весь расчет и делался. На крайнюю тупость и забитость народа. У меня тоже с доме один сброд живет. Спальный рабочий район.
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Скорее всего так. Хотя кто их, газовиков, знает. Может они уже и отопительный сезон не боятся сорвать...
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    один в поле не воин, надо машину навоза заказывать ;)
     
  25. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Вот мне чисто теоретически интересно, я со своей стороны, имея все документы об оплате на руках и договор управления многоквартирным домом, могу в суд подать на УК, например, за невыполнение пунктов договора. Или у нас постоплатная система и если в платежке за непредоставленные услуги - 0, то и спроса с них нет?

    P.S.Кстати у меня договор с КЖК, а в платежке теперь УК КЖК, т.е. мой договор уже недействителен???
     
  26. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    радуйтесь, что солнце никто не загораживает!!)))
     
  27. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    Волгоградец эпохи безвластия:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      78 КБ
      Просмотров:
      483
  28. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    скоро во всех подъездах города:
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      171,3 КБ
      Просмотров:
      398
  29. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    а ведь скоро зима:
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      392
  30. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ТСЖ более или менее выгодно (хотя бы концы с концами сводить) при площади управления от 12 тыс.м2. Для нашего дома в 3тыс. - невыгодно, вот ныне и ищем единомышленников с соседних домов по кварталу.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 18:39 ----------

    А у вас случаем не ТСЖ "Керамика"?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 18:54 ----------

    ...пункты договора - слишком глобально, они же не исполняют положения ПРАВИЛ сожержания имущества, а доказать это очень сложно, например, как зафиксировать и вернуть деньги в случае, если положено убираться 10 раз в месяц, а они убрались 8. Это надо со свидетелями следить за ними, считать, письменно фиксировать и т.д. МУТОРНО. Но, попробуйте, а мы опыт перенимем.

    Договор с КЖК конечно недействителен, ибо ВЫ лично и еще 51% собственников 125 МКД 15 июля 2011 "САМИ" расторгли договор и выбрали новую УК - ООО "УК КЖК" по мистическому совпадению с тем же штатом сотрудников. При чем в Протоколах общего собрания всех 125 домов подведомственного фонда содержатся пункты о выборе новой УК, а в объявлении о проведении собрания - НЕ содержатся. А по ЖК РФ принимать решения по вопросам, не указанным в объявлении - НЕЛЬЗЯ.

    К действию в судах или еще где у вас есть договор с ООО "УК КЖК" (п.32 http://gzhi.volganet.ru/folder_6/folder_1/folder_11/folder_2/ykkhk/),
    но не поверите, он идентичен договору с ООО "КЖК" (п.32
    http://gzhi.volganet.ru/folder_6/folder_1/folder_11/folder_2/KJK/KJK.html.)
     
    Последнее редактирование: 18.09.12