1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свобода не работать

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ан@стасия, 02.03.04.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ketri

    Если Вы работаете ради того чтобы работать, то мне Вас очень жаль...
    Вы пробовали не работать лет 10? Нет? Через месяц "зуд" начинается? Понимаю. А по миру не пробовали путешествовать? В кругосветку, например? Нет? Надеюсь, Вы не думаете, что НЕ РАБОТАТЬ это, значит, лежать на диване и ничего не делать?

    Учился человек на бухгалтера... любит свою профессию... Через 20 лет он стал главным бухгалтером... Уважаемый человек. Вот только потом оглянешься назад, а жизня-то... мимо прошла... дети выросли... муж... да вон он... на диване лежит с газетой...
    На работе опять же уважают… по имени-отчеству… Вот такая перспектива...

    Возьмем самую "престижную" и самую популярную профессию в России, то бишь менеджера… Какие перспективы у способного молодого человека? Через 15 лет вырасти в главу отдела… и с этой же должности уйти на пенсию.

    Так вот то, что Вы называете жизнью, это так называемые "серые будни". Дом-работа, ужин, телек, сон, работа-дом... и так по кругу... и так всю жизнь...

    "Что тебе власть дала? Ничего... А я? Я красиво живу, я вкусно ем, сладко сплю...". (с) / Холодное лето 53-го /

    Вот уж не думал, что, живя в своё удовольствие, деградируешь. Можно подумать, что якорь жизни брошен возле дивана и "серое" вещество из года в год капает на пол… :)

    Ан@стасия

    Понимаю о чем ты... :) Вот только это как... "вселенная бесконечна"... мозг воспринимает, а постичь очень трудно. Так и тут... для того чтобы рассуждать, надо сначала попробовать, что, значит, жить в своё удовольствие. И мало того, у каждого это удовольствие будет выражаться по-своему, т.е. по принципу у кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий. :)
     
  2. black

    black Гость

    FIRS
    С удовольствием месяц - два, а то и больше сообщался бы по разным странам.
    Да это не жизнь. Это переработка пищи и информации (зачастую, вредной пищи и бессмысленной информации).
    Эт если ты не будешь активно использовать мозг, то деградируешь...
    Это мне напоминает картину, когда осёл послушно идёт за привязанной к палке морковкой, которую держит ослиный всадник :). Только в жизни, как правило, человек эту "заветную морковку" не получает... Такова жисть...
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ketri
    именно так! "ты" - всего лишь виртуальное обращение!
     
  4. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    FIRS спасибо тебе, большое человеческое, вот кто меня понял..единственный, я тебя как обычно люблю за это :girl2:
     
  5. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    FIRS
    Я работаю не для того что бы работать. И жалеть меня не надо!
    Путешествовать, конечно хорошо. Я бы с радостью по-путешествовала. Но с некоторыми условиями.
    А работаю, например, для того, что больше узнать из интересуещей меня области и применить свои знания. Надо сказать, что должность и обязанности у меня кардинально расходятся с теми на кот. училась в колледже и сейчас в институте. Но мне нравится эта работа. Да, мне сейчас трудновато: большой объем материала. Но мне это ИНТЕРЕСНО. Понимаете слово ИНТЕРЕСНО. Кому-то интересно путешествовать, кому-то рисовать, кому-то еще что. А мне интересно работать.
    А еще хочу сказать, что если Вы, FIRS, поддерживаете людей "свободной профессии" и непонимаете других, то жаль МНЕ Вас.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ketri


    -Вы водку любите?
    -Нет.
    -А пробовали?
    -Нет. :haha:

    А где написано, что я поддерживаю тех или иных? Я просто понимаю и тех и других. Потому-то мне и нелепо слышать рассуждения на эту тему от человека, который не был по другую сторону "баррикад", а потому жизненная философия у нас Вами разная. Кто-то живет, для того чтобы работать на любимой работе, а кто-то работал для того, чтобы жить. Так и будете работать чтобы
    , а другие для того, чтобы позволить себе не работать.



    Конечно, понимаю. :) Вам нравится работа... ну и хорошо, т.е. флаг в руки и барабан за спину. Это же здорово когда любишь свою работу, когда она интересна и пр. Сам в своё время был знаменосцем. :D

    З.Ы. Нам с Вами бессмысленно дискутировать, пока Вы не побываете за "линией фронта", если она у Вас вообще есть, в чем я основательно сомневаюсь, услышав сие рассуждения о смысле жизни. :)



    Вы хоть понимаете всю нелепость последнего предложения? Вы госпоже Жизнь ещё и условия ставите? :haha:
     
  7. Tide

    Tide Гость

    FIRS,

    Низкий поклон.
     
  8. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    FIRS
    согласен, нельзя судить не побывав
    .
    так для того и пашем, чтоб туда попасть:D
    но без работы скучно, может потому, что денег на "кругосветку" не хватает:D
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    vugluskr


    Вот-вот!



    Мысль уловлена верно. :) К хорошему быстро привыкаешь. А потому возвращаемся к первой Вашей цитате. :gigi:

    З.Ы. Самое прикольное в том, что условия равны, т.е. у кого-то денег не хватает, а кто-то просто не может их взять, т.к. они в активах. Вот и кукуем... :haha:
     
    Последнее редактирование: 04.03.04
  10. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    FIRS
    Да, по ту сторону баррикад я не была, но я хорошо знаю одного человека, который находится по ту стороно уже много лет. Поверьте, жалкое зрелище.
    Да у нас с Вами разные взгляды - "жизненная философия у нас с Вами разная". У нас и возраст, по-моему разный. Сейчас я основываюсь на своих ощущениях, опыте (пусть и небольшом) и некоторыми фактами из моей жизни. Вы судите с высоты своих лет. Естественно все будет разное. Не надо мне доказывать что-то и раз Вы можете "просто понимять и тех и других", так поймите и мою позицию. Я сейчас полна оптимизма и энергии. Я хочу работать и работатю. Может через N-цать лет мне надоест работать, может я захочу выразить свое Я через что-то другое! Вот тогда я и перестану работать. И то, если за прошлое время смогу обеспечить себе "свободу не работать" (не только материальную).

    Не работать - это искусство. Это очень тяжелый труд (по моему мнению).

    P.S. Человек никогда не пользуется свободой, которая у него есть, но всегда требует ту, которой у него нет (с)
    Сейчас меня устраивает свобода, которая у меня есть. Пока (на данном этапе) мне не нужно другая свобода.
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Могла бы,при условии,что будет тот,кто будет меня содержать
    ;) Отсутствие работы не означает домохозяйство,можно заниматься кучей интересных вещей и саморазвитием в том числе. Наличие работы не означает то же саморазвитие,а её отсутствие далеко не всегда приводит к умственной деградации.
    Практически я могу себе позволить не работать. Но пока не позволяю.:)
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ketri


    Это не того статуса человек. :)

    Вот эти слова давно хотелось услышать. :super:

    З.Ы. Вот лучший совет, который можно дать юношеству: "Найди что-нибудь, что тебе нравится делать, а потом найди кого-нибудь, кто будет тебе за это платить". (с) :poz: :biglaugh:
     
  13. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25


    Мне нужно гдето 1000000 - 3000000$
    Интересно а откуда у тебя такие доходы в нашем городе,а государство об этом знает или нет?????????????
     
  14. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Эх, вот работаю, работаю... А пора и об отдыхе подумать... На Кубу хочу. Очень! Хотя полечу скорее в Испанию.:)
    Сознательно не работала когда мне 17-18 было. Зато была учеба в Универе, тем и оправдывалась. А потом, хотелось поспать попозже, погулять подольше... Какая работа?
    А сейчас чем больше взрослею, тем меньше нахожу удовольствия от ничего-не-деланья... Как странно. То ли втянулась в работу, то ли просто нравится то, чем я занимаюсь (air freight), но трудно представить себя вне работы.
    Даже если есть достаточно денег, не думаю, что бы люди смогли бы остаться без работы. Просто работа другая будет. Вложение денег в акции, недвижимость, бизнес, образование, - короче, заставить деньги работать и приносить больше денег, - тоже работа. Просто штаны протирать в офисе не надо. Создание структуры приносящей прибыль, - очень тяжкий труд. Умственный.
    Чем не работа?;)
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    baby-girl


    По смыслу это верно но, ИМХО, имеется в виду хождение на работу в офис и получение жалования за свой труд, а не получение дивидендов со своей маленькой империи. Слова "бизнес" и "работа" всё же имеют разные значения. :)
     
  16. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0

    $1000000 - это всего 30 млн. рублей. Лет на 5 нормальной жизни. А дальше? Намного интересней на эту сумму развернуться и иметь доход в месяц около 100 000. Но для этого придётся работать.

    Какая кому разница, откуда. Есть у меня знакомый в УВД областном - два года ездит на Brabus G за $280 000.
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    пурген

    У нас не так мало людей в городе,которые имеют такие доходы,бывают и более высокие цифры и зарабатывается по-разному.
    А государство знает,ибо налоги платить приходится,хотя не хочется,конечно же,но приходится.
     
  18. Inoplanetyanin

    Inoplanetyanin Гость



    Сознательно не работать и потребность в реализации ето разные веши и не всегда взаимосвязанные.
    Известно, что многие богатые люди не работают. А точнее они работают, но не в том понимании в каком ето видит большинство - "зарабатывание денег".

    Я, например, уже 7 месяцев не работаю, за ето время успел проехать на велосипеде Цанаду и севернуу америку, провести два месяца в России и учиться! Для самого себя... а откуда деньги возникнет вопрос? Заработанные в прошлом году... Наверное не во многих странах в отличие от Америки можно проработать 4 месяца а потом жить года на заработанное...

    В обшем, работать можно самому в соответстии с собственными желаниями и интересами, не обязательно за ето получать деньги... тем более если они не нужны для "выживания". Способность не работать, ето редкое и удивительное явление, ето когда все твое время полностйю принадлежит тебе... И реализоваться можно не телько когда ты работаешь по необходимости...
     
  19. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Inoplanetyanin
    согласна, вот я собна про что и речь вела.... именно этого хочется СВО-БО-ДЫ:pok: :pok: свободы работать, свободы жить как хочется, свободы быть тем, кем хочется.
     
  20. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    "Роботы, зачем вам деньги?" (надпись на заборе ОАО ВгСЗ)
     
  21. Новенькая+

    Новенькая+ Гость

    Я тут прям зачиталась...
    Тема горячая (для меня).
    Дело в том, что я не работаю уже 11 лет. Так сложилось: муж зарабатывает, а я сижу дома. Сначала мне это нравилось, тем более, что те коллективы, в которые я попадала после института, были такое г... просто не передать! Они поедом "сжирали" друг друга, сплетничали, ругались ежедневно!
    Я сменила 3 или 4 места работы, и только в одном мне повезло с людьми (кстати меня туда по блату и устроили), а потом благополучно сократили!
    А т.к. я - дэушка интеллигентная и скромная по своей природе, то- каждый вечер плакала мамочке в жилетку...
    Поэтому, встретив своего обеспеченного муженька, я с таким облегчением "села ему на шею!" :D
    Зато сейчас я полном тупике!!! Просто в полнейшем!!!
    Парижы, Мадриды и проч.- это пройденный этап! За такой период- надоело, детей пока нет, муж на работу не гонит абсолютно.
    Я тут сама спячиваю потихоньку. Ну, нечего делать просто!
    Я решила пойти на курсы (т.к. полностью дезориентировалась в профессии).
    Закончила целую кучу всяких курсов! Но интереса не появляется. Никак не могу найти себя в профессии!
    Менеджеры, бухгалтеры, секретари- это основное, что сейчас требуется. А мне это совсем не по душе! Да и с математикой у меня не лады. Хобби есть конечно, но и это уже достало.
    И вот задумалась я о том, что для людей свободных от профессии у нас в городе ничего не предусмотрено! ;)
    Ну, кроме баров, боулинга, чего там еще?
    Но это не мое...
    Поездки поездками, но в основном- то я тут. Подруги заняты: кстати, мучаются бедные от ненавистной работы! Бывает и с истериками у меня тут...
    Ну... господа форумчане... чаво мне делать- то? Куды пойти, куды податься ?
    Задумала рожать, но, что- то мне подсказывает, что сначала надыть определиться в обществе. Статуса- то никакого!
    Какой- то я тип получаюсь- асоциальный. Но, замечу, социофобии у меня нет. Общаюсь со всеми с удовольствием, даже наоборот, маловато общения-то... Что скажете? :crazy: Откровенно клинический случай? Да... сама знаю...
    Надо выпозать из всего этого. ;)
     
  22. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Новенькая+
    Попроси своего обеспеченного мужа купить тебе готовый бизнес, например туристическое агентство.
     
  23. Новенькая+

    Новенькая+ Гость

    Ну, он не настолько богат, чтобы дарить мне бизнес, понимаете ли...
    Да и против будет, потому, как сообразит, что ему же и придется потом заморачиваться ...
    Я сама хочу выпутаться, без его участия.
    Как правило туда, куда "втыкают" людей по блату- всегда сквернейший коллектив. Надо самой.
    Спасибо, что ответили. :)
     
  24. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    мне нравится моя работа
    нет,я не трудоголик,просто она мне нравится
    поэтому при выборе работать или нет,я бы предпочла работать
    мне кажется,что самостоятельный заработок дает большее ощущение независимости,которое я очень ценю
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    пурген
    А вы думаете у нас в городе мало долларовых миллионеров??? Предостаточно. А считать чужие деньги бессмысленное занятие ;)
     
  26. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Новенькая+

    Какая скучная, бессмысленная жизнь.. 11 лет праздности - и пустота. А ведь действительно, если нет ничего "за душой", если нет любимого дела (не обязательно связанного с зарабатыванием денег) лучше просто родить. Вот и "определитесь в обществе".


    Да много чего. Например, Культура. Уверяю вас, сама по себе встреча с прекрасным - уже праздник, который всегда с тобой. Приобщайтесь, и вам / с вами никогда не будет скучно.
    Если же слово "культура" вызывает у вас приступ зевоты, - что ж.. Я могу говорить только за себя. Меня спасает от скуки и придает смысл существованию
    литература (интересуюсь и занимаюсь ей более-менее профессионально). Если бы я увлекался альпинизмом - я бы посоветовал вам горы, если бы мне нравился процесс зарабатывания денег - я бы посоветовал вам наслаждаться этим процессом и т.д.
    Перед вами выбор, нет смысла уходить от него. Разберитесь в себе, только вы знаете, что вам ближе всего. Обычно то, к чему лежит душа, вызывает наиболее сильный отклик в сердце.
     
  27. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    ДЕНЬГИ - это мера, но не всего! И особенно трудно ими мерить свободу. Когда у меня появляются деньги - мне становится невыносимо и их надо куда-то деть, чтобы не привыкать к энтой псевдо-свободе! (что я с успехом и делаю ;) )
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Как превратить 6$ в 6000$!!!!! Читая это вы можете изменить вашу жизнь! Это изменило мою жизнь…
    Я наткнулась на это на одном форуме и решилa попробовать. Бродя как обычно по разного - рода форумам я нахожу эту статью, в которой говорится что можно сделать тысячи долларов за пару недель при вложении всего 6$. Ну да… подумалa я, это должно быть очередной фишкой для лохов, но решилa всё-таки дочитать и узнать что нам за Гербалайф предлагают …
    Дальше там говорилось что надо положить по 1$ в 6 конвертов и послать по 6 ниже перечисленным адресам. Потом заменить своё имя и адрес на последнего из списка и закинуть на 200 разных форумов.
    Никаких уловок… Ну я поразмышлялa и подумалa что я ничего не теряю кроме 6$ и 6 почтовых марок… и решилa попробовать…
    И угадайте что!!!!!!!!!!!!
    За 7 дней у меня стала скапливаться почта, то есть деньги… Я былa в шоке!!!!!!! Но сразу же подумалa что на этом всё и закончится… Но не тут то было !
    В первую неделю я сделалa 25$, дальше к концу второй недели уже больше 1000$...к середине 3-й недели 10 000$...!!!.Уже 4-я неделя и я уже насчиталa 42 000 $ и сумма растет очень быстро. И это все только за цену в 6$ и 6 почтовых марок!!!
    Я былa в очень плохом экономическом положении до того как наткнулась на эту статью.
    Я не поверилa что это работает пока не началa получать письма со всего света…
    Я купилa все что мне надо… и это очень кстати, согласитесь?!... ?! ?! ?
    А теперь я расскажу Вам как это работает и самое главное ПОЧЕМУ…!
    Я вам обещаю что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать намного больше денег чем вы думали, не прилагая к этому особых усилий. Предложение: Прочтите это пару раз!!! Следуйте инструкциям и деньги начнут поступать в ваши почтовые ящики. Согласитесь это просто!!!
    Это легально. И ваш вклад составляет всего 6$(+Почтовые расходы)...
    ВАЖНО: Это не обман и это не незаконно при этом вы ничем не рискуете, но это работает!!!
    ЗАМЕТЬТЕ: Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и 50 000$ и больше будут вашими в течении от 20 до 60 дней. Всё это удачно работает благодаря честности участников.
    С этого момента вы становитесь членом Почтового бизнеса. В этом деле ваш продукт не материален – это сервис. Сейчас вы находитесь в бизнесе развития “Почтовых рассылок”. Много больших корпораций готовы заплатить огромные деньги за подобные списки. Однако деньги заработанные фирмами благодаря этим спискам являются второстепенными в сравнении с теми деньгами которые вы заработаете находясь в этих списках.
    Вот те самые 3 шага к успеху:
    1. Возьмите 6 листов бумаги и на каждом напишите следующее: “Пожалуйста внесите меня в список почтовых рассылок”. Теперь заверните по 1$ в каждую бумагу, так чтобы их не было заметно в конверте(чтобы предотвратить воровство). После этого заложите по одному из листов в каждый из 6 конвертов и запечатайте их. У вас на руках, в итоге , 6 готовых запечатанных конвертов в каждом из которых по одному листу с выше упомянутой фразой, вашим именем , адресом и по одному доллару. Все что вы сделали это создали некую услугу и самое главное это абсолютно легально. Вы просите законный сервис за который платите. Как и вы я отнеслась скептически к законности этого дела , но мне все подтвердили в “US POST OFFICE” и заверили в легальности этого бизнеса .
    Отправьте эти 6 конвертов по следующим адресам :
    1. Elya Dobriseva, str. Mihailova 33 ap.30 Russian Federation 392018 Tambov
    2. Dima Natalia str. Izmail 94/1 ap. 14 2001 Chisinau Moldova
    3. Liahu Oleg Rua Jaime Cortesao, n? 43, 3? direito, Samora Correia,Portugal
    4. Iarosenco Alexandru Str Calea Orheiului 109/2 ap. 78 2020 Chisinau Moldova
    5. Tikhonov Anton str Zabaykalskaya 25 ap. 96 Russian Federation 420102 Kazan
    6. Malysheva Alexandra, str. Talalihina 8 ap. 40 Russian Federation 142003 Domodedovo
    2. Теперь вычеркните из этого списка первое имя и адрес , переместив тем самым список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4 …..) И впишите в 6-тую строчку ваше имя и адрес .
    3. Делайте какие хотите изменения , но сохраните главную идею . Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах и новостных лентах(News Groups) . Запомните , чем больше вы разместите тем выше будет ваш доход и этот доход будет на прямую зависеть от вас .
    Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря честности и серьезности участников.
    Заметка: Вы можете сохранить каждое имя и адрес присланный вам – это доказывает то что вы действительно предоставляете услуги.
    Хорошей идеей будет если обвернуть один доллар в темную бумагу опять же для предотвращения воровства.
    Итак когда вы достигнeте первой позиции вы будeте иметь тысячи долларов просто как создатель списка людей.
    Это стоит 6$ и совсем пустяковой работы!!!!!!!!
    Займитесь этим сейчас – не откладывая на завтра….!!!!!!!!!!
    Время деньги!!
    А теперь я вам расскажу почему вы в любом случае ничего не теряете, а только выигрываете !
    Скажем из 200 размещений я получу только 5 ответов (очень низкая цифра). Значит я сделаю 5 $
    находясь на 6 позиции в списке . Теперь эти 5 людей делают опять же МИНИМУМ 200 размещений с моим именем на 5 позиции, и только 5 людей отвечают тем первым 5 – это уже 25$. Дальше эти 25 людей делают по 200 размещений с моим именем на 4 строчке и только 5 отвечают – мой доход 125$. Теперь эти 125 людей разместив и получив только по 5 ответов дают мне 625$ прибыли(я на 3 позиции). Дальше смешнее: эти 625 делают по минимум 200 размещений со мною на 2 строчке и только 5 людей отвечают – это 3125$. Самое интересное это то что эти 3125 людей сделают еще по 200 размещений, ну а если им ответят только 5 людей то я уже получаю 15625$. Не так ли внушительная цифра? И это всё за первоначальный вклад в 6$. Когда вас в списке уже не вы просто высылаете 6 $ и тем людям из списка и ставите свое имя и адрес на 6 позицию и опять размещаете.
    Вы себе можете представить что тысячи людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день . Так же как и вы сейчас читаете эту !!!
    Так что ? Потратите ли вы 6 $ что бы узнать работает ли это???
    Это строка для пессимистов : А если этот бизнес рухнет и никто мне денег не пришлет ???
    Ну и что !!! Каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 новых пользователей, какие шансы что они все-таки захотят попробовать себя в чем-то новом ???
    Ну и последнее: Это действительно великая аксиома – чтобы получить что-то надо дать что-то , а что бы получить еще больше надо дать еще больше ! Убедитесь в этом сами…
    Удачи всем!!!
    Администраторы, умоляю, не удаляйте мой пост, я действительно получаю деньги и сама отправила все 6 конвертов с деньгами.
    Могу оригинал сосканировать, если нужно.
    Спасибо заранее.
    lll
     
  29. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Граждане, вас разводят. У меня одна знакомая вот так уже 2 года ждет обещанного "миллиона". Жадность - плохой советчик.
     
  30. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0

    Ну ясное дело, зачем мы тебе нужны... Чтобы тоже отправить 6 или больше-больше-больше конвертов..
    Кстати, Гость, передай привет Мавроди! :D