1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лагеря Северной Кореи.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CADmaster, 24.04.12.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    История единственного заключенного, которому удалось сбежать
    из северокорейского трудового лагеря №14.
    [​IMG]

    Первое его воспоминание — казнь. Со своей матерью он пришел на пшеничное поле, где стража окружила несколько тысяч заключенных. Мальчик прополз сквозь частокол ног в первый ряд и увидел стражников, привязывающих человека к деревянному столбу.

    Шину Инь Чжыну был тогда четыре года и, конечно, он был еще слишком мал, чтобы понять слова, сказанные перед случившимся убийством. Многие годы он будет наблюдать бесчисленные казни, слышать, как страж рассказывает толпе о том, что обреченному на смерть заключенному предлагали “искупление” через тяжкий труд, но он отверг эту щедрость правительства.

    Стражи запихивали гальку в рот заключенному, одевали ему на голову мешок и стреляли.

    В Лагере 14, тюрьме политических врагов Северной Кореи, заключенным запрещалось собираться больше двух человек. Единственным исключением являлась казнь — все были обязаны на ней присутствовать.

    По оценкам правительства Южной Кореи, в таких рабочих лагерях содержится порядка 154 000 заключенных, тогда как правительство США приводит цифру в 200 000 человек. 31 миля в длинну и 25 в ширину — самый крупный лагерь превышает площадь Лос-Анджелеса. В лагерях 15 и 18 существуют зоны перевоспитания, где заключенных пичкают учениями Ким Джог-иля и Ким Иль-сунга и иногда выпускают. Остальные лагеря — “районы полного контроля”, где “неисправимые” работают до самой смерти.

    Лагерь Шина, номер 14, — район полного контроля. Созданный около 1959 года возле Округа Каэчон в Провинции Южного Пионгана, он по некоторым оценкам содержит 15 000 заключенных. На территории в 450 квадратных километров есть и фермы, и шахты, и лаборатории, расположенные в крутых горных долинах.

    Шин и его мать жили в лучшем тюремном помещении. У каждого была своя комната, спали они прямо на бетонном полу, кухню они делили еще с четырьмя семьями. Электричество работало два часа в день. Не было кроватей, стульев или столов. Никакой проточной воды.

    Далее..
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, втут наиболее адекватным ответом было бы запостить материалы по Гуантанамо и прочим тюрьмам США... Развенчать, так сказать, миф о "бунте из-за чёрствых булочек"... Ибо чёрствые булочки - это не самая страшная вещь в американской тюрьме...
     
  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    gore_lukoje, ты еще о ужасах поедания еды из McDonalds и разрушающем влиянии на психику голливудских фильмов расскажи ...
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, Вы чего это? Со сраной рашки переключились на КНДР?:d

    Сумневаюся я, что в Гуантонамо матерям можно в одном месте с детьми жить.:d
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да, там всего лишь содержат людей, которым не предъявлено никакого обвинения...
    Doctor Zlo, кыш.
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а я вобще за справделивость во всем мире. У нас похожее в истории уже было, будет еще.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2012 12:38 ----------

    А у вас негров линчуют
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да да да, именно так...
    Ну так разбирайтесь тогда и с Гуантанамо, а не только с северокорейскими лагерями... Или Вы считаете, что принцессы не пукают? Ну тогда Вам в детский сад...
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Инфа 100%?
     
  9. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    gore_lukoje, че штаты то покоя не дают? тема вроде про сев корею... нашел с чем сравнить гуантанамо понятно, что там тоже не все слава богу, но до сев кор им далеко как до звезды - в корее рельный ужас нах, не веришь то посмотри отчет у темы лебедева. да и совок такой же был, хуже места придумать сложно, вот и ломится народ из таких мест хоть тушкой, хоть чучелом. хотя вы поцреоты на всю голову все исковеркаете и еще окажется, что в сев корее рай для трудящихся...
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    нет не 100%. А вобще как, ждете, да?
     
  11. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    gore_lukoje, ну да, вы что же, не понимаете? ведь в демократическом гуантанамо ведется гуманная борьба с мировым терроризмом, а вот в севкорее, там же авторитаризм, они ваще наверное людей мильярдами режут, видимо у виссарионыча учились.
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Если в Гуантанамо содержатся преступники (пусть и с определенными нарушениями, но все же), то в тюрьме под названием "КНДР" содержится целый народ.
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    лучше и не скажешь
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Северная Корея покоя не даёт?
    Так а фуле тогда?
    Слышь, ты? Я про твою сраную рашку чё-нить плохое сказал?

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 09:52 ----------

    Да Вы чо?? :d Вы не в теме видать. Там содержатся люди без предъявления обвинения. Я уж не говорю про приговор суда. Или в Царстве Добра объявить преступником человека может любой полицейский? Могу ещё рассказать, как там людей с недоказанной виной казнили...
     
  15. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    gore_lukoje, специально для тебя , ярого фаната совка, идей чучхе и Северной кореи :

     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ну а что, все правильно. Порядок должен быть. Честным, трудящимся на благо страны людям, бояться нечего.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ты хоть сам-то читал?
    У тебя там в каждом пункте какая-нибудь хулиганская выходка описана...
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Каждому поцреоту по корейскому трудовому лагерю!! Каждый человек должен жить так, как просит его душа.
     
  19. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Эти граждане были осуждены по 58 статье, 58-это либо 10 лет с конфискацией имущества, чаще 25 лет с конфискацией , либо расстрел с конфискацией имущества. Хочу спросить совкодрочеров, это справедливое наказание за "хулиганство" ?!
     
  20. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Северная Корея,в наше время является образцом советского строя тридцатых и сороковых годов,а Куба,образец СССР конца шестидесятых и семидесятых годов.Северная Корея держится благодаря Китая.Там,ведь понятия не имеют,что происходит в мире. Они считают,что весь мир с завистью смотрит на их счастливую жизнь.Мне это знакомо,мне было 13лет,когда умер Сталин,все,за редким исключением,рыдали.Только,когда из лагерей стали возвращаться люди,невинно осужденные,только тогда люди начали понимать,что умер тиран.Блогадаря Китая и Северной Корее,в середине 70-х появилась Демократическая Республика Кампучия,во главе с Пол Потом,которая в течении 2-х лет,уничтожила почти половину своих граждан,упразднила города,оставшееся население пересели в деревни и в джунгли.В столице государства оставили 3 посольства Китая,Северной Кореи и Югославии -для связи с внешним миром.Уничтожали,не только несогласных,но и сомневающихся.Стали задираться на соседей,на Северный Вьетнам,ну те дали отпор и свергли режим ПолПота.Китай вмешиваться не стал.
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Каким образом невинность осуждения определялась, Вы в курсе, конечно же, да? А вообще Вы с Doctor Zlo мало-мало противоречите друг другу...
    Кстати, каким образом из того, что Вам было 13 лет, когда умер Сталин, вытекает, что Вы являетесь экспертом по Северной Корее?
    Да по большому-то счёту и похвастаться есть чем

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Изумительные доказательства процветания - город, в котором подсвечивается только мост, магазин без посетителей, громадный уродливый недострой и какие-то панорамные фотографии, где невозможно разглядеть что-либо. :d
    Вас, идиотов, даже опровергать не надо - вы сами всё сделаете.

    P.S.: По поводу Гуантаномо - да пусть делают там что хотят и с кем хотят. Право сильного на расправу со своими врагами священно.
     
  23. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Ещё,в предвыборных дисскусиях,я писал,что я в советские времена регулярно слушал западные радиостанции и для меня не были проблемой глушилки.У меня было хобби - радиолюбительство.Я в основном конструировал телеантенны,ловил даже зарубежные телестанции.Ну и переделал свой VEF202 на диапозоны 19m,16m,13m,где нет глушителй,т.к.с такими диапозонами приёмники в СССР не продовали.Шаря по эфиру,я много раз натыкался на голос Пхеньяна и давясь от смеха,слушал,как корейский народ и всё человечество любит ЯСНОЕ СОЛНЫШКО СОГРЕВАЮЩЕЕ ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО,ЛЮБИМОГО ВОЖДЯ И УЧИТЕЛЯ,ТОВАРИЩА КИМ ИР СЕНА.
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ночь,город спит, и это нормально.
    Все работают... Тоже закономерно.
    Не более уродливо, на мой взгляд, чем

    [​IMG]
     
  25. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    gore_lukoje, ты не родственник Светы из Иваново ?!

    фоторепортаж фотографа немецкой организации врачей скорой помощи «Кэп Анамур»

    http://malsagoff.livejournal.com/513449.html

    Фотографии истощенных детей обычно привозят из Африки. Северокорейский режим отчаянно следит за тем, чтобы за пределами страны не узнали о продовольственном кризисе

    [​IMG]

    В больницах не хватает кроватей: приходится делить одну на двоих

    [​IMG]

    «Малышам не хватает еды и витаминов, но они все равно ходят в школу», - рассказывает Эшер. Но некоторые так истощены, что не могут следить за происходящим на уроке

    [​IMG]

    И.т.д.
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да не мост, а половина моста. либо недостроен, либо развалился уже.
    Даже у нас мост во всю длину, да еще и танцует!:d
    Вон какая красота!
    [​IMG]
    А вот фотография перекрестка в центре города - это писец. Аж целых 5 машин на дороге. Наверное народ так богато живет, что у всех свои телепортаторы есть, а это бомжи на машинах едут.
    А вот у нас, в "сраной рашке":
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 15:24 ----------

    Вот пост "Повседневная жизнь в Северной Корее": http://doseng.org/foto/61862-povsednevnaya-zhizn-grazhdan-severnoy-korei-35-foto.html
    А вот просто про жизнь: http://mulka.ru/foto/7978-severnaya-koreya-glazami-turista.html
    Я когда на рыбалку в самую **** Астраханской области езжу, то и то там не такая беспросветность!

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 15:32 ----------

    Вот зажравшийся деревенский ребенок, родители которого ничего не делают целыми днями и живут в достатке: [​IMG]
    А вот папа и сын, которые руководят страной. Они трудятся даже не как рабы на галерах, а как сами галеры!
    [​IMG]
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Ну вот и корейское руководство так думает.
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    выложи. заодно скажи сколько там стоит участок с домом.;)
     
  29. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Херня это все. Все обычные нормальные люди во всем мире просто хотят хорошо и спокойно жить, и уж естественно никого не травят никакими руками. Вся разница в том, что правительства ЕС и США дрючат остальной мир, а некоторые "СОЛНЫШКИ" (с), вроде сабжа - своё же население.

    bogand, Первая фотка действительно ничего так, аккуратненько, жаль уже давно я не был в тех местах.


    В "репортаже" Горя особенно благодатность С. Кореи показывает попастая тетка на ашан-байке :hah:
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это тетка - автор обзора.
    Вот прикольная фотка еще более прикольного знака:[​IMG]
    Что он означает?! Наверное, что "вы въезжаете в зону развитого социализма"!:d
    Или "маши флагом, сцуко, маши флагом. а то расстреляем!"

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 16:50 ----------

    Или вот еще: [​IMG]
    [​IMG]
    я прям свое детство школьное вспоминаю - один в один.
    время застыло в с. корее!!!

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 16:53 ----------

    вот еще прикольная: [​IMG]
    туалет с тремя дверьми - 1-я для женщин, 2-я для мужчин, 3-я для беспартийных негодяев:d