1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкоголизм-заболевание или хобби

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ч.К., 20.11.11.

  1. Ч.К.

    Ч.К. Новичок

    55
    0
    Эх,гуманитарии!Вам только воду с под крана пить.Может обратили внимание,что под пиво прикусывают(хотя чаще и без оного).Под вино подъигрывают.А вот водочку занюхивают и уж потом закусывают.А не зажрамывают. А вы "майонез-булками".Пейте лучше чай с раками.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так, попрошу без обобщений!
    :d
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    здравая мысль
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Порою на выходных. Была инфа, но не помню - где концы. Показатель коррелирует с массой тушки...еще пол важен, тк до 12%(15? точно не помню) у М и Жо одниферменты, а после-разные. Еще играет роль генетика.
    Проще всего дозняк сформулировать для тех, кто хоть раз в жизни пил до рвотных позывов - если выворачивало с 200 мл вотки, а через год (2 и тд)перестало и с 300 - это развитие толерантности=алкоголизм, да.
    Вообще у всех, кто пьет периодически, эта стадия пройдена. так что по классификации с этой точки зрения очень много алкоголиков у нас. Да почти все, кто зажигал в студенческие годы. При этом процесс может быть вялотекущим - например, в студенческие годы выползли на 200 мл за вечер и тормознулись. Вышли на плато. Если пить эти 200 мл каждый раз за столом часто, то их будет мало и для того же эффекта понадобится 300...ну и так далее. Хотя часто люди на условных 200, плато, всю жизнь живут, не имея особых проблем. Это химия. Только она, к сожалению, плохо описывается математикой, так как исходники в неточной науке - биологии.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Черная злобная зверюга,

    не так.

    все гораздо проще.

    Алконавт похмеляется крепким с утра.

    Если после перепоя не можешь смотреть на вотку -- то все нормально.

    Если хочется сто грамм "поправить фуражку" и это помогает, то все, алкоголизм.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    3,14-2,71, Предлогаю считать алкоголиком всех, кто хоть раз нюхнул пива из бутылки. Проба вина или водки - хронический алкоголик. А уж если ещё и выпил (от 50 грамм) - всё, неизлечимо-хронический, потомственно-наследственный АЛКАШ !!!
    Так же надо вернуть растрельную статью в гражданское право и всех, кто старше 30 ловить у пивных киосков и на растрел
     
  7. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    самоубийца
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    3,14-2,71, не обижайтесь только, ладно?
    вот чтоб так просто все на самом деле было, как вы написали.........
    мне немного лениво сейчас искать биохимию...найду - кину
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    биохимия проявляется в ощущениях.

    Вот мне как то парили моск толерантностью к глюкозе. Анализы через час и график строят.

    А потом один врач просто объяснил -- бывает чувство резкого непреодолимого голода? ну вот это так в ощущениях кривая и проявляется.

    Я же не спорю о природе явления. Но проявляется оно именно так. Желание алкоголя с похмелья или резкое неприятие.
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а если эти пункты поменять местами?
    знач алкоголизм рассосался?
     
  11. Ч.К.

    Ч.К. Новичок

    55
    0
    Второй день бухаю.Биохимия бухает вместе со мной.
     
  12. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Подумай кем бы больше твой сын гордился
    Папой алкашом или отцом мускулистым
    Мамой собирающей в урнах бутылки
    Или той что будет вечно красивой спортивной (с)
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Оценивать стадию алкоголизма с точки зрения рвотного рефлекса по крайней мере наивно. Рвотный рефлекс это особенность организма. Есть алкоголики пьющие не один десяток лет которые утром испытывают рвотный рефлекс и есть не алкоголики у которых нет ни какого рвотного рефлекса. Толерантность к алкоголю проявляется не рвотным рефлексом а увеличивающемся количеством алкоголя необходимым для опьянения.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    ........пойду-ка я из этой темы. Тут не нужны факты, тут только мнения и домыслы......
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Прав.
    И снова предостерегу рассуждающих на эту тему уводить проблему в сторону физической зависимости.
    Черная злобная зверюга, Факты, приведённые вами, интересны с чисто статистической точки зрения, но на практике не применимы. Какие именно ткани в большей степени перерабатывают алкоголь, только физическая сторона проблемы. Пока мы не перестанем лечить зависимость таблетками, мы проблему не решим.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2011 11:53 ----------

    Приведу пример из жизни. Алкоголик с двудесятилетним стажем (бывший сосед) завербовался на север. Работал там несколько месяцев в тяжёлых условиях без единой капли спиртного. Приехал домой и за столом, извините, обрыгался с первой же рюмки коньяка. Через неделю питья без просыху, периодически блюя, пришёл в свою обычную норму
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Тест на алкогольную зависимость
    (разработан Американской психиатрической ассоциацией)
    Рассмотрите, проявлялись ли за последний год вашей жизни семь существенных признаков алкогольной зависимости.
    1. Повысилась ли у вас переносимость алкоголя?
    Она определяется так:
    Либо нужно существенно больше алкоголя, чем в начале употребления, для достижения той же степени опьянения.
    Либо с прежним количеством алкоголя получается гораздо меньший эффект.
    2. Бывает ли у вас похмелье?
    Это проявляется в :
    • Болезненном состоянии, характерном для отсутствия алкоголя (жажда, головная боль)
    • И это болезненное состояние быстро проходит или хотя бы облегчается если употребить алкоголь.
    3. Часто ли случалось, что вы употребляли алкоголь в большем количестве, или дольше, чем предполагали?
    4. Пытались ли вы прекратить или контролировать употребление - и были в конечном счете безуспешны?
    5. Много ли времени и усилий тратиться на добывание алкоголя ( например поиск денег, поездки на большие расстояния и прочее), его употребление (запои) или восстановление после употребления (просто отлежаться, врачи на дом, больницы)?
    6. Можете ли вы вспомнить, как вы отказывались от важных дел, связанных с социальной, профессиональной сферой или обычного отдыха из-за употребления алкоголя?
    7. Бывало ли так, что вы продолжали употребления алкоголя, несмотря на то, что знали: ваши постоянные или регулярно проявляющееся проблемы скорее всего связаны именно с употреблением алкоголя (например продолжение употребления алкоголя несмотря на то что есть ссоры в семье или проблемы с печенью)
    Эти признаки описывают болезненный способ употребления алкоголя, и, по мнению авторов этого официального источника, если по трем и более пунктам за последний год вы ответили утвердительно, по всей вероятности у вас есть алкогольная зависимость.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бред, как и всё то, что выпускается под контролем Общества Анонимных Алкоголиков.
     
  18. Ч.К.

    Ч.К. Новичок

    55
    0
    Тест на алкоголь:
    -Водки хочешь?
    -Да!
    -Так иди в магазин и не пудри людям мозги.
     
  19. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    появиться - отвечаю - но хотя кому как... А пробовать не надо ))

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2011 16:01 ----------

    да таки лучше гречкой!
    Народ водку закусывайте гречкой ))))) ;)
    А лучше арбузиком на водку)) - гуру меня понемае
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Общество Анонимных Алкоголиков к этому тесту не имеет ни какого отношения. Этот тест используется многими врачами наркологами во всем мире.
     
  21. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Афиноген, у меня есть телефон анон. алко. - Русские хватит хапать похабщину - типа мы пьяницы
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    А это что?
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Афиноген,
    "ананимныэ алкоголикэ". Вы хотите вступить в наширяды?
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Нет не хочу
     
  25. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Афиноген, не понимаю - все считают, что Русские алкоголики)))
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [​IMG]
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Имхо, тест бредовый.

    Дурной вопрос. Не знаю. Я употребляю алкоголь не для достижения какой-то степени опьянения. Количество уотребляемого алкоголя даже понизилось, т.к. стараюсь пить более кочественные напитки, а они недешевы.

    Бывает. Связано с тем, что употребление заканчивается обычно заполночь и времени на сон меньше остается. Если есть время выспаться, то не бывает.

    Дурной вопрос. Не знаю, я не предполагаю, сколько я буду употреблять. Как получится.

    Что значит контроллировать? Если завтра за руль, то сегодня не пью. Ето контроль или как?

    Дурной вопрос. Когда как. Иногда через пол города еду, т.к. там бар с хорошим любимым пивом. А хороший коньяк я в магазине рядом с домом купить могу.

    Эээ, нет.

    Дурной вопрос. Вы все еще мучаете животных? Да или нет? У меня нет проблем, связянных с алкоголем.

    И что мы видим в этом тесте?
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Hermes, Еще раз повторю что этот тест разработан Американской психиатрической ассоциацией и используется врачами-наркологами во всем мире. Я не берусь утверждать хороший он или плохой потому что не являюсь врачом. И считаю что каждый может относиться к нему как хочет .:dream:
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [​IMG]
     
  30. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    [​IMG]