1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на HDD подскочили на 50%

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем sergogogo, 22.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Собственно, это уже давно как ожидалось, поэтому 5х2Тб HITACHI куплены по 2300 (и даже по 2200!!!) заранее)))
    Вопрос в чем - когда опять ВСЕ ВЕРНЕТСЯ (все опять вернется...Д.Маликов), надо еще как бы докупать))),
    жесткий диск-то не резиновый ))),
    но по 3400р рука не поднимается, лучше пропить, ей-богу!)))
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    От блин, только сегодня думал о новых винтах для компа, и тут на тебе! наткнулся на эту тему. На недельку пораньше написал бы...
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Pasha, ну извините. Таиланд не выбирает время, когда страдать от наводнения.
    Получил письмо от WD, там написано, что ситуация стабилизируется в лучшем случае к НГ.
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    чорт. опять грязная спекуляция глобальных масштабов. ведь общемировое производство винтов упало-то всего процентов на десять.

    прям как тогда с оптикой было...
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    О как, это с наводнением связано? Я видимо сильно отстал от жизни, новости только российские читаю, и не в курсе, что происходит ТАМ )

    Это как с бензином - цены на нефть увеличиваются - бензин дорожает.
    Цены на нефть уменьшаются - доллар растет - бензин дорожает.
    Цена на нефть остается неизменной - бензин дорожает.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2011 16:09 ----------

    Почитал новости - это жесть, прогнозируют удорожание на 100%.
     
  6. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    это было бы прекрасно!!! подробности по хитачам в личку плиз - если есть что....

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2011 15:28 ----------

    а вообще анекдот в тему)))
    - Бабуля, а что у тебя семечки по 10 рублей, а у всех рядом - по 5???
    - Дак, милок, шибко деньги нужны!
     
  7. у них там дохрена заводов которые встали т к затопило. намечается дефицит а значит и повышение цены.
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    А я успел купить)
     
  9. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    - Бабуля, почему у тебя помидоры по 10 рублей, а у всех - по 5. Они что, какие то особенные?
    - А я, милок, деньги очень люблю!
     
  10. teemleshka

    teemleshka Участник

    208
    0
    Почему же тогда подскочили цены на HDD Samsung? Насколько мне известно, их не в Тайланде производят...
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    teemleshka, а почему подскочили цены на такси из домодедово, после теракта? Just Business
     
  12. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    и хитачи тоже в китае, им по барабану, БАРЫГАМ)))
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Лучше это сразу было сделать, обходясь штатно установленным одним винтом незапредельного размера...
    Вы ж сами этот спрос и подогреваете...(имею в виду качальшиков\хранильщиков\коллекционеров всякой цифровой фигни...).
    Ладно, если это ещё для каких то профессиональных потребностей...
     
  14. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    если б не они, то интернета бы небыло. :d
     
  15. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ну да, если только качать НАПРИМЕР фильмы - 10 в одном (на двд)))
    или не смотреть фильмы-не слушать музыку??? новости не смотреть, на выборы не ходить, сидеть тупо в шалаше и на небо любоваться??)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 14:10 ----------

    не думаю что качальщики подогревают))) корпоративные продажи бьют всех, спросите того же Веревольфа)))) вон где-то писали - гугл закупил 400 000 хардов, каких, не помню..
    ТАК ЧТО ЭТО ВЫ подогреваете скорее, СИДЯ В ИНЕТЕ!!!!:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 14:30 ----------

    или даже так:
    - захотел стать писакой на волгофоруме
    - пошел в банк за кредитом (сервер банка - (2-6 HDD) + комп менеджера (1 HDD) )
    - купил комп (1-2 HDD)
    - подключился к инету (сервер провайдера (2-6 HDD) )
    - написал кучу постов (зачемто?)), захотел есть, идем в "Пятерочку", там кассы и база на компах (1-4HDD)
    - решил позвонить другу о своих постах на форуме (зачемто?))), пошел купил сим-карту и тел (комп менеджера 1HDD и сервер сотового провайдера (2-6HDD)
    - поехал бухать, остановили ДПС, у них проверили номер авто (комп ДПС и сервер ДПС - куча HDD:d)
    - продолжать? ))))))))))))))))
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    кто успел купить по старой цене - щаз наварится неплохо!
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    охренеть, вчера только 500ку купил за 1400р, сегодня уже 1700р
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А Вы уверены, что АБСОЛЮТНО ВСЁ то, что у Вас записано на этих дисках Вам когда-нибудь еще понадобится?

    Просто есть куча примеров людей, у которых жесткие диски - это помойки никому не нужной информации...
    Во все времена, от 20Гигов несколько лет назад (так и валяется этот раритет без дела) до 320 сейчас, лично у меня жесткий диск редко когда бывает заполнен более чем на 70%. А уж с таким развитием интернета, как сейчас....
     
  19. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    вроде со среды уже подняли? или что? еще раз чтоли подняли??)))
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    sergogogo, в субботу ещё нормальные цены были, а теперь фигею.
     
  21. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да, развитие инета есть и многие смотрят TV через инет НО 46 дюймов заставляют смотреть блюрики, а нормальный блюрик - это 40-60Гб, так что ваши 320))) даже не смешно))))
    2 Тб - это всего 40 фильмов в среднем)))
    это к примеру...., сам-то я стараюсь подальше быть от благ цивилизации, сколько можно засорять пластмассой земной шарик)))))

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2011 15:16 ----------

    да и я с этими 2Тб-ками закружился, понабирал, а еще надо ж было на ноут 500 или 750 высокооборотную (7200rpm) (((( тут немного пролетел))))
    5400 уже не хватает))) этот чертов фотошоп))))
     
  22. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Вот вы когда с торрента тянете фильм, то тянется он как раз с такой не нужной по вашему помойки, с моей например;)
     
  23. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Digger34, да ниче он там не тянет))) у него ж 320)))))

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2011 17:31 ----------

    а что, есть тут кто из днс? по старой бы цене бы хапнул бы че-нить)))))) бы
     
  24. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Ага.
    Бессмысленно держать винт незаполненным - ведь людям оно надо ) Я убиваю фильмы и прочее только тогда, когда места уже не хватает под какое то дело - пусть люди качают быстрее благодаря мне и таким как я.
     
  25. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    если не ошибаюсь, там завод по производству движков для винтов 70% производит от общего числа - и еще по мелочам... а так да - БАРЫГИ!
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Получил еще одно письмо от WD, с картинками.
    Фрагмент текста:

    "В этой связи для того, чтобы иметь возможность продолжить производство мы вынуждены были существенно поднять цены на отгрузки"
     

    Вложения:

    • image002.gif
      image002.gif
      Размер файла:
      132,2 КБ
      Просмотров:
      513
    • image001.gif
      image001.gif
      Размер файла:
      147,3 КБ
      Просмотров:
      370
  27. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Угу, особенно фильмы в 1080р и анаморфе 3D исключительно в магазине "покупаю"... :).

    Тяну, как и все, кто использует интернет не только как "приложение" к одноклассникам. Раздаю с коэффициентом более 1 и удаляю. Поскольку тяну только новинки, все правила торрентов соблюдаю.

    А про помойки другие говорил, ничего с торрентами не связанными. Типа давно сыгранных игр, но висящих годами и не удаляемых, одни и те же треки, висящие в разных папках, которые никогда не слушаются, куча фотографий, исчисляемых тысячами штук, из которых только 10% достойны того, чтобы храниться, а оставшиеся 90% - просто мазня, и т.д. и т.п.

    Завидую Вам, что у вас так много времени, чтобы смотреть эти фильмы. 40 фильмов... тут вот уже вторую неделю не могу ничего стоящего найти, чтобы посмотреть... Последний фильм, который посмотрел - "Таможня дает добро", - ждал "лицензии" больше месяца - просмотр: 2 часа, раздача с коэффициентом более 1 - два дня. (кстати, на кинозале.тв у меня рейтинг 2). Рипов от 4 до 16 ГБ вполне хватает для экрана 40". Ну а если Вы коллекционер высококачественных фильмов, то тогда не спорю... Коллекционеры все немного не в своем уме (кто-то марки собирает, кто-то раритетные машины, кто-то фильмы в "цифре") - это простительно... :)
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Купите SSD...
    А то это равносильно

    Кстати, очень сильно мотивирует от
     
  29. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    ну я прям две недели назад на 1 тб взял за 2200р, а сеичас он 2600р:wow:
     
  30. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Блин, отпускные цены в Ситилинке скачут вообще бредово. У тех, кто их придумывает - вероятно, мозговой коллапс, грозящий скорым параличом. Вот вчера заказал винт за 1800, а сегодня он у них выставлен уже в 2600, обогнав даже старший по объему в той же линейке. :wow:
     
Статус темы:
Закрыта.