1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖБИ-1 подал на банкротство

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Catver, 17.10.11.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ааа, ну так бы и писали :)
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А я так и написал чуть раньше. И потом, 18 км от МКАД - это же не 1000 км от МКАД, правда же?
     
  3. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    сегодня у меня было предварительное с ЖБИ 1, все нормально..сказали что оплатят, даже на мировое согласились выйти ..так что бабло у них есть..надо уметь просто выбивать
    ЗЫ меньше верьте газетам :)
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, это все равно, что приводить цены на жилье в Красной слободе, в качестве примера стоимости жилья в Волгограде.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Опять же - возможности в Щёлково несколько иные, чем в Волгограде. Это раз. Строители в Щёлково, думаю, тоже тоят подорже, чем в Волгограде. Метры тогда почему стоят столько же, а?

    Касательно Слободы - с каких пор там есть новостройки?
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    кто вам это сказал? у меня родственники там живут, зарплаты там не выше чем у нас и люди по уровню жизни совсем не выше чем у нас .

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 20:41 ----------

    их там полно, только вот все это одноэтажное строительство и цены там порой выше средневолгоградских, что вполне логично.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 20:42 ----------

    мало того, там целые коттеджные поселки проектируются и скоро будут строится (частично уже строятся)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я там был неделю назад, если что. И родственники у меня там тоже есть, только они не сидят на месте, а садятся в машину (а чаще - в электричку) и дуют за 18 км в столицу на нормальные зарплаты (аж 50 минут едут). Уж про зарплаты в Москве, надеюсь, вопросов нет? Лично ты можешь съездить на работу в Москву с утра и вечером вернуться, и так каждый день? Не уверен...
    Мы вот сейчас с каким уровнем жизни сравниваем? В целом? В целом - наша ж*па намного глубже, чем ж*па в Щёлково.
    Для тех, кто не уловил - тема о ЖБИ, которое, вроде как, одноэтажным строительством не занималось. Да и в коттеджах несколько иное ценообразование.
    Тоже ЖБИ строит и продаёт квадратными метрами?
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    чтото я не вижу в этой фразе слова ЖБИ. поэтому мои ответы это всеголишь ответ на вопрос про новостройки.

    вы свои слова для начала прочитайте пару раз, вникнитесь в то что пишете, а потом уже наезды устраивайте и пальцы гните. строители в щелково зарабатывают не больше волгоградских, на то они и в щелково, а не в москве. собственно поэтому и цена за квадрат там в несколько раз, а то и в десяток раз ниже московской. и вот мне интересно, еслиб не эти люди "сидящие на месте", врачи, учителя, продавцы и т.д. ктоб вашим таким несидящим на месте родственникам жить в щелково помогалбы? подумайте на досуге.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 21:27 ----------

    правда чтоль, а строители, проектировщики и чиновники не вкурсе. сходите просветите их.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для тех, кто в танке:
    Честно говоря - вообще пофиг. Но, думаю, в 18 км от МКАД и в 1000 км от МКАД недвижимость должна стоить всё же по-разному - чем дальше, тем дешевле. Всё же с точностью наоборот. Парадокс... Или далёкое замкадье - сразу за МКАД?
    Может, и не в курсе. В отличии от риэлторов.
    А все остальные уже с советами посылают, раз ты их на форуме раздаёшь?
     
  10. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Объясните юридически скудоумному. Работяги в случае банкрота не получат ЗП? Со мной один дурачок работает из ЖБИшников. Сейчас в отпуске по собственному. ЗП не платят уже хз сколько. Свято верит в то, что всё будет по-чесноку. :)
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    когда брахло начинают распродавать и дебеторку, в первую очередь, только вот данные активы можно вывести...:shuffle: и в итоге лососём тунца.
     
  12. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    nosferatos, благодарю!
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    строит и продает :) и цена была за квадрат..:) сейчас правда не в курсе, остались ли..и вообще строились ли в итоге.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 23:07 ----------

    за август им точно заплатили. в прошлую субботу. За сентябрь - моя подруга говорит, что пока не видели, но она не строитель, а в "административном здании". Говорят сейчас даже ИТР отправили в неоплачиваемые отпуска
     
  14. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Ну в моём понимании это и есть
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бакатино? Насколько помню, он продавался не по кв.м., а как готовый дом с участком.
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну понятно, очередной считатель москвы центром вселенной.

    ну да, у нас же именно риэлторы цены на недвижемость формируют. а вот както все думал что цена дома это стоимость проекта, стоимость участка и стоимость строительства, ну и маржа всех кто делает все вышенаписанное. и в этом смысле что частный дом, что квартира разницы нет.

    я ко всем остальным как раз отношусь, поэтому малец в теме, судя по всему в отличие от вас. и просьба, засуньте свое высокомерие себе сами знаете куда. разговор с вами лично я продолжать больше не собираюсь. счастливо оставаться.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    То, что Москва - одн из самых дорогих городов мира - сомнений не возникает, надеюсь? Теперь объясни, раз уж
    , почему недвижимость в непосредственной близости к этому дорогому городу стоит столько же, сколько и за 1000 км от него?
    Цены на недвижимость формирует рынок, на котором не только проектировщики и строители.
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    это сколько за него готовы заплатить
     
  19. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    Уважаемые дольщики ЖБИ-1. Руководство ЖБИ приглашает дольщиков на встречу, которая состоится 14 ноября в 17.00 в административном здании ЖБИ-1, что напротив "METRO". Просьба, приходите все!!!
     
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    угу. а в Париже должны вообще даром квартиры отдавать - это ж такая глушь, так далеко от МКАД:hah: