1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    точно один глагол имеется ввиду?

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 17:25 ----------

    да не, не просто обкакивать, а обкакать и возвращаться на это место снова и снова. Чтобы еще подложить и снова вернуться.:d
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, :d:tsr:
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бета, на ноябрьские приеду:)
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    СквоЛена, скажи сразу что делать собираешься?::)

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 17:49 ----------

    sp_r00t, :rev:
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бета, как обычно - пить и курить. на Дону
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    бабы... что уш тут поделать - у них эмоции.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 18:57 ----------

    и может быть даже страшная... нос там - греческий..
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Бывают такие, иногда, даже некоторых знаю лично. А также бывают ситуации, когда человек вынужден так трудиться, - например, будущий доктор на резидентуре. Говорить, что так работают все - ну бред. Американцы гораздо больше любят отдыхать, чем работать. Как все нормальные люди.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в сша уровень жизни не сравним с уровнем жизни в рашке, ето небо и земля
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Пустили Дуньку в Европу.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Ленк, а это не ты у нас тут на Дону в августе отдыхала?;) Знакомые сфоткали вот.
     

    Вложения:

  11. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Подпишусь. Про людей и "синдром вахтёра" стопудово верно. Двадцать лет жизни без коммунистов ни на грамм этого не изменили. Даже, наверное, хуже стало. Перестреляй хоть всё "начальство", - ничего этим не изменишь, люди останутся такими же.
     
  13. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    для решения оставаться или уезжать не нужен объективный анализ. Основная проблема в России в людях. От этого все беды. И от этих бед бегут те, кто может. Остальным остается терпеть и сублимировать своё недовольство жизнью - например, бухать
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. непосредственно в вас ?
     
  15. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    да, в нас и в нашем менталитете
     
  16. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Ну, в целом согласен, что общие идеи совпадают. Про людей и отношения в современном россйиском обществе подмечено верно.
     
  17. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Все не читал, слишком много страниц, но кое-что просмотрел. Думаю, не стоит негативно отзываться о тех, кто хочет здесь остаться. Я когда был студентом, тоже планировал уехать за бугор, даже работал дворником во французском посольстве, в надежде что так проще будет уехать. Взаимодействовал с работниками американской общественной организацией «Корпус Мир», с теми же целями. А вообще у меня не было желания уезжать, подруга очень хотела уехать, ну а я просто хотел быть рядом. В итоге как это бывает в студенческие дни, наши пути разошлись, и я с превеликим удовольствием оставил эту затею. Почему? Да просто я насмотрелся за это время на этих иностранцев. И хотя я хорошо тогда знал и французский и английский язык (сейчас только читаю и только тех. английский) я, увы, их не полюбил, мне никогда не нравилось говорить ни на французском, ни на английском языках. Да и люди заграничные не вызывают у меня восторга. Я люблю наших, здешних людей, мне они очень нравятся, я даже представлять себе не хочу, как это так не жить в окружении людей которые нравятся, а жить там, где нравится, может быть все, но не люди. В общем, не хочу я за границы, был у меня уже один переезд 17 лет назад из одной из республик бывшего СССР и мне он эмоционально тяжело дался, я больше такого не хочу. Мне нравится здесь, и я имею здесь цели, и я к ним двигаюсь, и мне это нравится.
     
  18. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Любите, на здоровье, никто не гонит Вас в чужие края. :)

    Кому поп,кому попадья, кому попова дочка. Кому арбуз,а кому свиной хрящик.

    "Просто формируются новые правила игры на глобальном рынке трудовых ресурсов и перемещения человеческого капитала из одной страны в другую. Постепенно в этот процесс входит и Россия. Это становится уже обычным явлением, не несущим какой-то подтекст политический или этнический. Люди ищут, где создаются более приемлемые условия для работы и жизни. Кто-то выбирает Европу, кто-то - США. Вектор движения в Азию не столь значителен. Многие уезжают, например, в Турцию, где есть возможность устроиться на работу в туристических компаниях, принимающих наших туристов. То есть люди не рвут с родиной окончательно, фактически живут на два дома."

    http://digest.subscribe.ru/business/psychology/n689487353.html
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Я тут согласен с психологами - в начальство, в политику стремятся люди определённого психотипа (в корне, конечно, лежит комплекс неполноценности). И не только у нас, но и в других странах. Просто в нашей стране сложившаяся общественно-политическая формация позволяет свободно проявляться у этих людей (именно у такой группы людей, а не у всех россиян) вышеозвученному "синдрому вахтёра".
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    rr, я вот именно про таких людей из вашего лагеря говорил:d
    Никто ведь и не оспаривает его слова, а он их все равно долдонит. Причем допуская позорную неграмотность в формулировках. Уровень жизни как раз сравним. Это означает, что его можно сравнивать. И сделать вывод, что в США уровень жизни намного выше чем у нас.
    Уровни жизни вообще всех стран представляют из себя пространство, в котором возможно введение отношений порядка. И поэтому никакой "несравнимости" быть не может.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sp_r00t, ты тут со своими математическими терминами в простонародные не лезь. ;) "Не сравнить" всю жизнь подразумевало "сильно отличается".
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нечего сравнивать уровень в жизни в целом. Тема-то про эммигрантов. Вот и надо сравнивать их уровень жизни и то, сколько усилий надо потратить, чтобы стать резидентом страны с тем, что есть в России.

    В Сан Марино думаю жить лучше, чем в США или России. Но вот незадача, гражданство, чтобы получить надо прожить там 30 лет и еще удовлетворять различным требованиям.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну если простонародье признает, что я - элита, а оно - быдло, то не буду:d
    Но это недостижимо, как Мировая Революция! Поэтому - приходиться лезть!

    Да я понял его прекрасно. Но надо же было ему влепить за что то. А открыто сказать, что за "рашку" нельзя - в поцреоты запишуть:d
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Не могу прокомментировать. Либо это что-то из предыдущих диалогов, либо настолько сильно (читай нетипично) сказано, что дар речи теряется.

    Да я поняла, что ты понял. Ты сказал, что это пазорная неграмотность, тоись открестился от быдла. Но тут же сам открестился и от элиты. Как в том анекдоте "А нам, умным и красивым, разорваться что ли" ?:d
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чем это?:d

    :hah:
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    вот этим
    Впрочем, соглашусь, эту фразу можно понять двояко - недостижимо, что я стану элитой и недостижимо, что простонародье признает
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хих, я все таки имел в виду исключительно второй смысл, хотя и первый в принципе верен:p
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    значит, все-таки, не можешь разорваться?:d
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зачем мне разрываться? Я вкладывал в свои слова строго один смысл, а именно - второй из перечисленных тобой!
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sp_r00t, смотри теперь сам не лопухнись нигде, элита. :d Народ сразу заметит.
     
Статус темы:
Закрыта.