1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цивилизация

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Secandr, 12.08.02.

  1. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    Тут кто-нибудь в первую цивилизацию играет?

    Мне нужно уточнить некоторые правила этой игрушки.
     
  2. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Какие именно ??? Мог бы сразу написать что тебя интересует !
     
  3. Mr.V

    Mr.V Новичок

    16
    0
    Я играл во все версии, и, ксати, должен сказать, что каждая следующая версия вобщем лучше предыдущей, а вообще хорошая игрушка!
     
  4. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    Я хочу написать, вернее уже заканчиваю, ремейк на первую цивилизацию, только эта будет полностью сетевая, и играть будет только в интернете.

    Ноя я незнаю некоторые правила:
    1) Как расчитать несчастных в городе(когда открываешь вкладку жизнь, там сначалаидут простые и несчастные, а затем эти несчастные убираются при помощи храмов, войск,...). Нужно именно первоначально определить сколько несчасливых.
    2) Как расчитывается сколько еды нужно на человека, и чем отличается город с омбаром, от города без оного.
    P.S. буду благодарен за любые пояснения.
     
  5. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Кинешь ссылочку, когда закончишь ? :) Очень интересно будет поиграть.

    Если у тебя есть цивилопедия - откой раздел "Государственный строй" или "Типы правления", не важно, в принципе. Главное, что кол-во несчастных рассчитывается при каждом правлении по-разному, в основном исходя из кол-ва войск и юнитов вообще, построенных в данном городе. Подробнее сказать пока не могу, приду домой - уточню.

    Про еду тоже пока не помню, посмотрю дома, постараюсь завтра написать. А насчёт амбара - элементарно. Амбар увеличивает кол-во продовольствия, которое может хранить город. Т.е. если ты в экране города посмотришь на верхний правый угол, там где стоги сена, то размер квадрата, в котором находятся эти стоги сена будет больше у города с амбаром. Т.е. еды в него влезет больше.
     
  6. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    цивлопедию я всю прочитал, нидно не внимательно :(
    Адрес Http://del.spd.ru
    Но тестовая версия задерживается, и будет выложена на следующей неделе
     
  7. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    Вышла тестовая версия флеш-цивилизации.
    Пока что она только демострирует интерфейс.
    http://del.spd.ru/civ/game.htm