1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия готовит снайперов для подавления беспорядков

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CADmaster, 14.09.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Во-о-о-о-от! И возникает резонный вопрос - если пулемет эффективен, то накуа снайпер?

    В яблочко.
    Так они и применяются. При"революциях" всякого рода.

    Это несомненно.
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    имхо они очень удачно дополняют друг друга почти всегда..
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Просто точнее пиши. Вооруженные силы министерства обороны. А внутренние войска это вооруженные силы МВД.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2011 17:24 ----------

    То был просто пример разгона. Это был самый тупой разгон. т.е. разгон организовывали лица, не совсем профессионально подготовленные. Снайпер нужен :)
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да чем, скажите наконец! Когда по толпе идет беспорядочная стрельба - каким образом снайпер может повысить эффективность действий???

    Во-во. А я вообще то спрашивал не пример разгона, тем более тупого, а пример разгона толпы именно снайперами.

    Может и нужен, но не толпу разгонять.
    Причин мне не привели. Отстреливать зачинщиков - это не пример. Никто не опроверг моих слов о том, что когда зачинщики видны - стрелять нельзя, а когда стрелять уже можно, зачинщиков хрен углядишь в этом месиве, а если углядишь, то хрен попадешь, а если попадешь, то хрен кто заметит.
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Упорядочить стрельбу.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2011 17:48 ----------

    Я понял твою мысль. Тема правда, в какое то русло пошла не то. Но все же ответ. А с чего ты взял что зачинщика нужно ликвидировать показательно?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Каким это образом?

    А иначе какой смысл в его ликвидации?
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ага... Точно... В АНТАРКТИКЕ НАЙДЕНА НЕФТЬ - кровавому режиму пингвинов осталось недолго. :coolz:
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Внесу и я свои 5 пенсов... Юридически, законных оснований для применения огнестрела против населения нет, за исключением "...предотвращения тяжкого преступления, отражения нападения" и т.д.
    Я могу ошибаться, но побои и умышленное повреждение чужого имущ-ва, - не тяжкие. При массовых беспорядках, даже если деяния одного или нельскольких участников имеют состав тяжкого преступления, применение по ним ОУ недопустимо из-за риска причинить вред посторонним людям.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Когда первый свой булыжник кинул и толпа слетела с катушек, выводить из строя зачинщиков уже поздно.

    Да ладно. Про Новочеркасск слышали? Отнюдь не снайперы работали. Но толпу не сразу остановили.

    Сдается мне, боьшинство "экспертов" даже ПМ в руках не держало, не говоря уже о том, чтобы стрелять, тем более с АК, а уж совсем фантастика, что с СВД. А в контер страйке да, героично и эпично все. Правда, когда я первый раз играл в тактический пейнтбол (длительность игры 6-8 часов), комплекс "Рембо" пропал, буквально, за 10-15 минут.

    О, кто-то еще помнит. Там не снайперы работали.
     
  10. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    No coment

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=PbGJkoc3JLI"]http://www.youtube.com/watch?v=PbGJkoc3JLI[/ame]
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    смелое утверждение. и что как всегда вызывает улыбку - безапелляционное.
     
  12. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    http://www.istorya.ru/articles/novocherkassk1962.php Цитата оттуда: Есть ссылки на то, что 10 чел. на площади были убиты выстрелами в голову. Это также косвенно указывает на то, что стреляли сверху. А снайпера это были или один пулеметчик, это уже другой вопрос…»
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Беспорядки из ниоткуда не возникают. У них есть все атрибуты организованного мероприятия, вплоть до идеологов и финансирования. Если они возникли - это недоработка оперативного звена, которое тратит деньги на повышение зарплат и персональные тачки, вместо спецмероприятий по мониторингу потенциальной дестабилизирующей среды. Или, эти "беспорядки" нужны как провокация, которую надо "давить". Вспомним попа Гапона. Любой выпад гораздо проще предупредить, чем заводить танки в боксах и подымать утром невыспавшихся ОМОНовцев, всю ночь раскрашивавших дембельские альбомы.. Да и дизтопливо ноне кусается. А на танк ево вона скока надоть! Снайперские подразделения вполне вписываются в современную военную доктрину, когда на ****ушке не будет ни фронтов, ни флангов. И злые хытрющие враги под кажним кустом.;)
     
  14. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Ну так это бунтовщикам нужно беспокоиться :)

    Нам то чего бояться?
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Да куда уж точнее.
    Так что внутренние войска - это не вооруженные силы. Это я знаю как бывший вован.
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Угу. Закон улиц - сначала выстегивается старший, после чего "обезглавленные" шестерки и массовка разбегаются/тупо топчутся/поддаются некоему контролю/другой вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2011 11:14 ----------

    Профессионал - он на то и профессионал, чтобы знать свое дело. И углядит (потому что до получения команды об открытии стрельбы наблюдал за ним и внешность запомнил), и попадет (потому что его этому учили), и другие все это заметят. Потому что отстрел зачинщиков и вожаков начинается на этапе, когда толпа еще ЗА ними, но они уже начинают некие откровенно противоправные действия, и бла-бла-бла. Всему этому их специально обучают, все эти ситуации отрабатывают, даже есть разработанная спец.теория на эту тему.
     
  17. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Очень даже знает. В свое время Наполеон Бонапарт этим хорошо отличился.
     
  18. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    1. Зачинщики вычисляются на начальной стадии.
    2. В момент начала бунта они мгновенно ликвидируются, а масса заливается слезоточивым газом и шквальным огнем резиновыми пулями.
    3. Когда газ рассеивается - каловые массы бунтовщиков уже не могут что-либо осознанное предпринят и разбегаются.
    4. Полиция преследует и вяжет выборочно тех кто еще пытается сопротивляться.
    5. Бунт подавлен без стрельбы из пулемета по толпе.

    Как вариант наблюдатели вычисляют зачинщиков, а агенты смешавшиеся с толпой режут их ножами в суматохе или забивают дубинками. Так вообще никто не сможет доказать что имела место ликвидация :)
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Это напоминает описание одной успешной операции во время первой (если не ошибаюсь) чеченской компании: снайперы устроили панику в лагере боевиков, а те в панике выбежали в упор на пулеметы.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2011 21:28 ----------

    Аминь, брат! Так оно и есть.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я полную сборку-разборку умею :d
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Какие кровожадные форумчане порой встречаются...
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Готовь зачетку :d
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    шо, в снайперы берете?? :d
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В инструкторы. Будешь салабонов жизни учить, и старших уважать.:d
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ПМ или СВД?
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пм, еще ак неполную, мелкокалиберку не дали, одна на весь отдел :_))
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну раз понты поперли, то мне в принципе поф чо разбирать/собирать от пистолета и до пулемета. :coolz:

    PS. :d:d:d
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    значить в стрелки ))
     
  29. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    И я в снайперы подамся... "Пусть меня научат"(с) :d
     
  30. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Xерня-xернёй, уж простите за мой французский. Никакого представления о тактике прекращения беспорядков.
    Стрелять - последнее дело, даже по зачинщикам. В той же Ливии, в Сирии сейчас, в Египте и Тунисе этим занимались именно "неустановленные снайперы, предположительно из правительственных спецслужб" - читай, провокаторы из наемников. Из антиправительственных наёмников. Потому как стрельба только разжигает еще больше.
    При прекращении беспорядков - главное рассеять толпу, вытеснить ее с большого пространства во множество мелких улиц. Для этого используется слезоточивый газ и водометы. Стрелять не надо.
    Для работы с зачинщиками в толпе используется следующий приём: полицейского полегче в горной обвязке закидывают на толпу за стену щитов. Он идет по толпе (а в плотной толпе это ничуть не сложно) к заранее выявленному индивиду, крепко хватает того, и дает сигнал. Команда полицейских тянет за прицепленный к обвязке трос и выдергивает зачинщика из толпы, и вытягивает за стену щитов, потом делай с ним что хочешь. Наш ОМОН этим приёмом тоже владеет.
    Что касается снайперов - так новость вообще высер. Если кто не знает - в штате мотострелкового отделения бригад "нового облика" нет более снайпера. А есть пулеметчик с "Печенегом" и вторым номером. Что ж вы не спросите - это что ж, в СССР, в каждом отделении был снайпер, значит, злобная власть готовилась к расстрелу сотен тысяч зачинщиков беспорядков, наверное?
    А злобная власть объясняла наличие снайпера путем написание в Боевом Уставе Сухопутных Войск, часть III (отделение, взвод, рота) необходимостью уничтожения важных неукрытых целей (рассчетов пулеметов, ПТРК, гранатометов, офицеров и сержантского состава) на недоступной для штатного вооружения стрелка мотострелкового отделения (автомат Калашникова, АК-74).
    Так что создание отдельных снайперских рот в составе бригад - это всего лишь необходимое в результате изменение штата отделения действие.