1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость фотоуслуг

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DELL, 06.09.11.

  1. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    фотограф в порваных от забора брюках, грязных пятнах в коленях от сьемок с колен, зеленой от травы белой рубашке, оторваной подошвой от прыжков с дерева наверно смотрелсябы на шикарно на вашем финальном банкете))+ стомость уничтоженой одежды включаеться в ганарар))

    хотя если у вас будет траурно-камерная прогулка то почемубы и нет ;)
     
  2. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    ----Max----, ну в самом деле... Я и из положения лёжа снимаю иногда, а уж положение "с колена" и вовсе ничем необычным не является...

    Да, жена как-то похвалила меня за артистизм процесса фотосъёмки. :) Но это - просто удобные положения. А ещё фотографу часто нужно весьма быстро перемещаться из точки А в точку Б, чтоб оказаться там-где-надо. А ещё за спиной бывает рюкзак... Это как-то вяжется с брюками-туфлями? А ежели и пиджак ещё надеть... :)

    Блин, допускаю, что раз снимаю не свадьбы аристократов, то это моя личная проблема, но ведь и гости бывают в джинсах-футболках... Чем тогда я буду выбиваться сильно?

    Бывают нюансы, конечно. Ежели фотограф попадёт в кадр видеокамеры, иногда его и можно оставить в фильме, и тут был бы неплох его "приличный" вид...

    Я не оправдываю нечистоплотных фотографов - ежели фотограф небрит, вонюч и неопрятен - нет ему оправдания.

    Тут как-то сия тема поднималась, приводили слова какого-то известного фотографа, что фотограф не должен выделяться, и ежели будет свадьба во фраках, то и он наденет фрак... Ну, как-то так.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В них неудобно работать с нижнего ракурса, а если всё-таки поработать, то после одного такого ракурса вид будет хуже, чем у джинсов с кроссовками.
     
  4. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Фото, снятое из такого положения можете показать ?
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Вынужден цитировать весь диалог для не соизволивших прочесть на какой вопрос я отвечал. Ключевая фраза: "Есть финансовая возможность..."
    Сергей А. Максимов, говорил не он, а его ценник и чиновничий круг клиентов имеющих "финансовую возможность".
    DimaP, в ключе вопроса, это и был реальный "топ" определяемый финансовыми возможностями клиента и своим ценником... конечно, не как у Бабичюса... %-ов 50.
    PS: если не дошло - обращаю внимание на кавычки в моем первом ответе. У вас их нет.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я заметил твои кавычки, и не просто так вернул разговор в русло реальных топов, а не заковыченных.
     
  7. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Могу, но не желаю. Могу описАть позу - Молодожёны стоят рядом друг с другом, я снимаю снизу, лёжа на спине, подкравшись к ним, насколько могу, разве что под юбку не залезаю. :) Конкретно это фото не покажу, потому как неуверен, что конкретно эти молодожёны одобрят публикацию фото.

    Покажу другую. Ракурс практически тот же, но тут я снимал сидя, ибо была возможность разместиться ниже пары.
     

    Вложения:

    • DSC_5847.jpg
      DSC_5847.jpg
      Размер файла:
      150 КБ
      Просмотров:
      455
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    По этой логике, логике где есть связь между ценой и порядочностью, два года назад ты был менее порядочным чем сейчас, или даже непорядочным:)
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Джинсы джинсам рознь, можно очень удобно работать в черных джинсах, однотонной неброской футболке и в темных кроссовках. А можно придти в ярких кроссовках, стильных джинсах и пестрой футболке и бродить во время поздравления родителей на заднем плане в поисках интересных ракурсов. На видео это потом выглядит не красиво, приличный ресторан, люди в костюмах поздравляют молодых, а на заднем плане ходит такой пестрый чоткий пацанчик или двое, трое (чем более звездный фотограф, тем больше ассистентов). Знаю от молодых лично, что многих возмущает этот факт, некоторые даже от гостей требуют дресс-код. Я понимаю, что многие научились делать очень хорошее фото, добились популярности в городе, молодцы, респект, но научитесь уважать тех, кто вам платит деньги за работу и тогда вообще цены вам не будет.
    П.С. а если вы еще и ассисентов будете инструктировать, будет вообще супер. А то бывает подкрадывается ассистент под камерой, чтобы не мешать, делает серию снимков, потом начинает просматривать, увидев интересный кадр или "удачно" пойманные трусики свидетельницы забывается, встает и стоит перед камерой любуется шедевром :)
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Такие ракурсы снимают с помощью углового видоискателя или поворотного экрана.
     
  11. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0

    DimaP, ну так не нажил ещё ничего из перечисленного тобою, а уж кто такой "угловой видоискатель" - даже и не знаю, и гуглить пока неохота.

    А вообще, я слышал, что скоро нас, фотографов, роботами заменят, которые лучше знают, как снимать, и чётче/быстрее единственно верное решение принимать будут...
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Сергей А. Максимов, я слышал что женщин скоро заменят резиновыми,... :)
     
  13. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    DimaP, как страшно жить... :d
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Сергей А. Максимов, не страшно, если не верить в абсурд:)
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :hah:
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    это еще почему? Дим, ты совсем меня не слышишь.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 13:00 ----------


    легко

    и в пуху

    вот фотка с последнего ракурса
     

    Вложения:

    • z_b22e8a63.jpg
      z_b22e8a63.jpg
      Размер файла:
      115,7 КБ
      Просмотров:
      445
    • x_aeb0b67339.jpg
      x_aeb0b67339.jpg
      Размер файла:
      59,7 КБ
      Просмотров:
      408
    • z_cdba4920.jpg
      z_cdba4920.jpg
      Размер файла:
      242,6 КБ
      Просмотров:
      450
    Последнее редактирование модератором: 12.09.11
  17. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Roman-web, это я так понимаю постановка, где джинсы фотографа никому не мешают, а не банкет.
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    вообще то после этой прогулки мы поехали на банкет....и я в том числе
     
  19. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    VK, а на банкет переодеваться, да? Не, ежели заплатят много-много денег, я могу и сменку взять, и переодеваться хоть каждые полчаса... Утрирую, конечно. :)

    А вообще, я слышал про уникумов, что умудрялись и свадьбу отснять, и сами жениться в тот же день... :d

    -------------------------------------

    Roman-web, опередил. :)
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Сергей А. Максимов, Бабичюс переодевается и не просит за это доплату :)
     
  21. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    +1
    Вот приятно посмотреть:
     

    Вложения:

    • buissink.JPG
      buissink.JPG
      Размер файла:
      27,3 КБ
      Просмотров:
      424
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Потому что ты два года назад стоил дешевле.
    Я: но при чем тут ценник? Порядочность с ценой не связана никак.
    Ты: еще как причем.
    Я: По этой логике, логике где есть связь между ценой и порядочностью, два года назад ты был менее порядочным чем сейчас, или даже непорядочным.
    Что непонятного?
    Ты утверждаешь что есть связь между ценником и порядочностью, но при этом для себя эту связь отрицаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 13:47 ----------

    Roman-web, не судьба нормально фото вставить?
     
  23. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Akvilon, неверно я написал, неразвёрнуто, точнее. Ежели б я брал по килобаксу-два - я бы рассмотрел эту возможность, так как нахожу её весьма здравой. Тогда б у меня была и машина сопровождения, и не нужно всё на себе таскать...

    Но пока мне фотоденег только-только на обновки к фотику начинает хватать. :)
     
  24. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Возможно поэтому и не снимаете дорогие свадьбы? )


    Шмот тоже бывает разным, я не говорю о класических туфлях и смокинге.... одежда и обувь разные. Раз наблюдал фотографа на одной из свадьб, в джинсах и кросовках. Кросовки с толстой подошвой, я себе покупал такого плана, чтобы можно было в слякатную погоду бегом заниматся, уродские просто ппц. И то, насколько я далек от моды, гламура и чувства вкуса, темнимение )))
    Извените, смотрится это на свадьбе трындец.
    Таки и получает человек я считаю вполне номано, 10к за свадьбу это неплохо.


    Если бедолага умудрится изорвать брюки и туфли, то я думаю и джинсу с кросовками постигнет таже участь. В чем разница?


    Именно !
     
  25. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Опыту набираюсь. Конечно, есть мнения, что опыту нужно набираться бесплатно, вторым фотографом у ХОРОШЕГО фотографа, а потом сразу "взрослый" ценник на себя повесить. Но я выбрал другой путь. Пока всё радует. :)

    Я по-разному брал, за 8-часовой день было три тыщи, четыре тыщи... Щас пять. :)
    В общем и целом годные джинсы покрепче брюк, КМК. Но в целом ты прав, конечно. Просто джинсы-кроссы более устойчивы к появлению помятостей-поцарапанностей. Неплохо так споткнёшься чОрной туфлёй, :) и на ней такие красивые следы остаются... Не, можно замазать, конечно...

    Кстати - я с тобой по поводу главной темы не спорю, фотограф должен быть опрятен, просто ему нужно найти годный компромисс между нарядностью и практичностью. Переодеваться по ходу съёмки - один из них. :)
     
  26. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    в том что джинсы/кросовки порвать/испачкать сложнее чем брюки и начищеные туфли) вы как нибуть попробойти проийти полусу препадствя на пажарном полигоне с 3х килограмовым грузом на шее сначало во фраке и блюках а потом в джинсах и кедах.... потом подумайти готовыли вы брать за это одинаковые деньги)) и какая одежда после предствия останеться в более презентабельном виде)
     
  27. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Дим, ты как всегда в своем репертуаре выдираешь слова, упуская контекст. За ёлками собственно леса и не заметил. Ну да ладно. Видно тебе так хочется потроллить.


    не судьба. На компе я не знаю где они


    Бабичюс небось на своей машине приезжает? А если ее нет?


    в смысле что Бьюссинк всегда в футболке ходит на свадьбы? Он кстати по поводу одежды никогда не заморачивается. Он сам говорит, что главное, чтобы ему было удобно работать. А ведь это самый дорогой сва-фотограф в мире.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 16:00 ----------

    а человек одетый во всё черное хорошо на видео смотрится? =)


    а чего ж молодые у фотографа не попросили одеться определенным образом? После драки кулаками как бы не машут ))


    то есть ты сейчас кого-то обвиняешь в неуважении к клиенту?
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, может это все таки ты в разговоре про стоимость вспоминаешь собственыq случай, к стоимости не относящийся, и потом пишешь "отчасти заставит задуматься что хорошо дешево не бывает."?

    [off]
    1. Ну я то как-то их загрузил. 2. Есть "Загрузить файл с адреса" в управлении вложениями[/off]
     
  29. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну как же не относящийся, если клиенты взяли фотографа дешевле и пожалели потом что не раскошелились. Да даже не важно я это был или нет.

    для каждого ценника есть свой уровень. Вот о чем речь велась. А ты делаешь какие-то тебе одному ведомые выводы )) Я их не понимаю


    будем знать
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А могли и не пожалеть, окажись фотограф подешевле добросовестным и порядочным. Сам же написал почему невеста расстроилась, из-за отношения фоторафа к делу.
    К чему рассказывать историю мораль которой сомнительна?
    Уровень чего? Уровень добросовестности и порядочности? Ты сам то в это веришь? Если веришь, то получается что два года назад ты был менее порядочным и добросовестным.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 16:19 ----------

    Непример, пришли бы они к тебе от фотографа на 30% дороже, ушли бы довольными. Где тут повод задуматся что "что хорошо дешево не бывает."?