1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор ноутбука

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем The Chief, 15.10.10.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вопрос по Самсунгам. В современных моделях 15 дюймов стоят одинаковые матрицы или нет?
    В частности интресуют модели Samsung RC510 <NP-RC510-S01> и Samsung RV520 <NP-RV520-S02>. Они отличаются только дизайном и железом, а матрицы одинаковые?

    Определился на модели 510 (для работы), т.к. в комплекте идет Виндовс 7 Хоме Премиум, а не Бейсик, но беспокоит, что экран окажется не такой приятный, как в 520-й, которая сейчас используется дома.
     
  2. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    а что не китайщина? :d
    не знаю.У меня сонька и ничего не пищит. Диагональ 15.4
    матрицы одинаковые
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    И еще вопрос. Между nVidia GeForce 315M и nVidia GeForce GT 520M большая разница? В реальных условиях вторая видюшка намного быстрее?
    Хотелось бы иногда запускать игрушки вроде Lineage, Civilizaton V, и прочих неторопливых игрушек. Но вов всех обзорах пришут, что 315М невероятно уныл. На GeForce GT 520M эти игры идет без тормозов.
    И в чем косяк глянцевого пластика - только в том что он пачкается, или он еще и быстро царапается?
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вторая на треть сильнее(FPS).
    Современные игры не потянут обе.

    Я бы сказал, что они обе унылы. У меня 5470, средняя между ними.

    Линейка пойдет даже на тетрисе, цивилизация должна работать на второй (могут быть нефатальные притормаживания).

    Павчкается.
    А вот глянцевый экран отвратительно смотрится там, куда может попасть свет :)
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Чего, чего? Где тебе не хватит 96 конвееров? Или типа сглаживание и тесселяция должна быть в обязательном порядке? :d
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Вот, отличный ноут - ASUS K52DR
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Смотрел его (К52 серию).
    IMHO, крайне неудобная, да еще и хлюпающая клавиатура.
    И дисплей не очень. У Самсунгов 510\520 и Сони ярче раза в два. Я заказал Самсунг именно из-за того, что его дисплей по ощущению наиболее близок с стационарным. Лучше только у Эппл. А у Асусов и Леново диспели унылы. Печатать нормально, но не более.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    ХЗ. Нормальный дисплей. Да и производительность хороша.
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    У асусов серии K52 при одинаковой цене с самсунгом серии 510/520 начинка получше будет, но вот качество сборки и материалов явно хуже, в частности тонкий пластик и прогибающаяся хлюпающая клавиатура.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Игры типа Ведьмак 2 не потянут. Даже на сильно сниженном разрешении(относительно родного) не хватает FPS.
    Таких игр половина. В четверти на минималках FPS приличное.
    И только в четверти на среднем можно играть с нормальным FPS (Fallout, Left For Dead 2, etc...)
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вопрос по Самсунгам. Ноут куплен. Потеряю ли я гарантию, если заменю жесткий диск на другой.
    Хочу поставить SSD вместо штатного диска. Если там какие пломбы, защита?
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Нет. В РФ нет понятия "потерять гарантию".
    Просто могут отказать в гарантийном ремонте, если конкретно данная неисправность была в следствии действий пользователя.
    А если вы потрескали экран, но сломалась материнка - ее обязаны заменить. Или заменить ноут/вернуть деньги в полном объеме, если не смогут починить.

    Если и есть - можно сорвать. Они не для РФ.

    Сразу скажу, что в некоторых говномагазинах об этом не знают(конечно знают, но делают вид, что уверены в обратном), поэтому с такими магазинами надо общаться письменно и по букве закона.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    The Last Winged,
    Спасибо за разъяснение.
     
  14. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    лучше отнесите в сервис. Вам его там бесплатно поставят. Иначе могут возникнуть вопросы
     
  15. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Самсунги на сам диск лепят наклейку. (чтобы покупатели в случае ремонта не подсунули дохлый диск купленный в подворотне)
    Никаких пломб нет. Может иметь место местная самодеятельность некоторых местных компьютерных фирм... Мания у них такая обклеить все своими "гарантийными" наклейками.
    Прямые руки и никаких следов вскрытия не будет...

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2011 01:13 ----------

    С какой радости они будут его бесплатно ставить?
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Жесткий диск поставил.
    Теперь другой вопрос. Старый жесткий диск мне хранить нужно? Или можно его отдать\продать? В случае, если в ноуте что-то умрет, не возникнет ли в с\ц вопроса об отсутствии оригинального жесткого диска.

    То-же самое касается памяти.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Флавиус, с этим есть сложности.
    Прочитайте ЗоЗПП, он читается за 20 минут.
     
  18. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    поставить то поставят, но вот ось уже своими руками
     
  19. blood_blizard

    blood_blizard Участник

    127
    1
    Что можете посоветовать из ноутов, до 20+/-2к ? нужен для интернета, фильмов, игр скорее всего не будет (родители им будут пользоваться)
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    За $300 только б/у на ав ито.
    Зайдите на какой-нибудь ситилинк, ограничив селектор цены на 22тр и посмотрите, что вам предложат.
    Всего одна модель с FullHD и памятью не менее 8гб (ACER Aspire за 21.7тр).
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Угу, потребности минимальные, бюджет тоже, любой подходящий по диагонали и дизайну. Фуллхайди если действительно нужно, памяти при необходимости можно и потом докинуть, возможно стоит среди всяких атомов целеронов выбрать с пеньком(ну и само собой отзывы по конкретным моделям почитать). Первый попавшийся в ситилинке Acer ES1 19990руб по мне вполне к примеру.
     
  22. blood_blizard

    blood_blizard Участник

    127
    1
    Какой вариант лучше hp
    Lenovo
     
  23. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Тоже долго и мучительно выбирала, но лучше ES1 571 не нашла, со скидкой за 18 есть и сейчас ) честно, мне понравился - битых пикселов нет, зарядку держит в выключенном состоянии почти неделю (а то там описаны случаи, что по 30% за ночь сжирается), тихий, достаточно тонкий, на Intel'е, мне принципиально нужен был еще и dvd и обязательно матовый экран (терпеть не могу глянцевые, бликуют).
    Не для игр, а для офисных задач и просмотра киношек - машинка вполне вполне
    Только камера встроенная - грусть-тоска, 640×480, я такую с начала 2000 годов не встречала. В остальном претензий нет )
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    В Питере покупать будете? по леново странная вещь, по одному и тому же партномеру разная конфигурация видео, где то с дискреткой, где то без, но откуда в данном магазине взялось Intel HD Graphics 4400 вообще непонятно...
    а так у леново вдвое больше винт, гигабитная сеть, 2 УСБ 3.0 - в остальном идентичны.
     
  25. blood_blizard

    blood_blizard Участник

    127
    1
    Вот скорее всего правильное описание https://m.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/344208/