1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Персидская кошка на усыплении!!!!!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем zena8308, 26.07.11.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    клиника взяла за услугу "избавить хозяев от надоевшей кошки". что и было сделано.
    мы на свои помогаем. не на чужие. вы вон депутатские машины посчитайте, зарплаты их и прочее. и прикиньте-сколько можно сирот обеспечить жильём хотя-бы. не стоит осуждать людей за их хорошие дела. осуждайте лучше маньяков.педофилов. если уж хотите с кем-то бороться-боритесь с ними. Волго-маме привет))
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Наталья Гурова,
    зависть - плохое чувство.
    Ни чьи деньги считать не собираюсь и Вам не советую.
    Ну а почему не помогать на свои больным деткам, сиротам?
    Собаки и кошки это хорошо, только стоит ли оно того? Почему к примеру не помогать зебрам или уссурийским тиграм?
    Почему не помогать тушить пожары, коли наши власти ни фига с этим не справляются?
    В чем преимущество кошек и собак?
    я никого не осуждаю, просто искренне не понимаю смысла того, что Вы делаете.

    Педофилы и маньяки должны отвечать по всей строгости закона это уже совсем другая история. Компетентные органы вроде бы начинают более-менее реагировать на подобных субъектов. Понятное дело, работать то хочется.
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вполне взаимно, просто каждый должен помогать посильно. кто чем может. кто дерево посадит,кто мусор возле подъезда уберёт. зачем сравнивать вклад каждого? помогаете людям-флаг в руки. а я людей не люблю и помогать им не собираюсь. так понятнее? я не берусь спасать вселенную,достаточно того,что увидела вокруг себя. я делаю мир вокруг себя лучше и получаю от этого эстетическое наслаждение. кустик я посадила или котёнка спасла-неважно. главное,что мне хорошо. а если кому-то с волго-мамы это мешает,то пусть идут лесом.
     
  4. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    И видимо не поймете. Те, кто живет с нами рядом, страдают в первую очередь именно от людей, от их жестокости и бездушия. Скажите, вы хоть раз проезжали на дороге сбитую машиной собаку или кошку? А вам ведь и не приходило в голову, что она еще и жива может, но уйти никак...и ждет помощи! А я вот таких вытаскивала, и плевать, что сигналили, зато соба отходя от стресса, уходила спокойно, а не погибала под машинами. Или несчастные котята, которые шарахаются по дворам от собак, а все просто идут мимо....Никто не призывает бросать все, и тратить деньги на помощь животным. Просто иногда нужно думать о них, и помогать тем, чем вы можете. даже иной раз добрым словом. Еще раз напомню, что страдают они именно от людей, а не от таких как они. И именно люди их приручили, и теперь бросают....
    А про ребенка тут в принципе было сказано все в кавычках, просто от дикого возмущения.
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я вам не завидую)))) и вообще я вас не знаю и знать не хочу. я вот есть только в тех темах,которые мне интересны. если вам не интересны животные-зачем тогда время тут терять.
     
  6. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Наталья Гурова, что есть волго мама?
    У Вас семья есть?


    Лунный_котенок,
    Проезжал я сбитых и собак и кошек, и что? Сбили животное это по меньшей мере не приятно ,но делать из этого трагедию - увольте! Естественный отбор ещё никто не отменял.

    в идеальных условиях ни тех ни других на улицах быть не должно, увы нет в городе сейчас службы которая занималась бы решением этой проблемы. Не для кого не секрет, что дворовые собаки - потенциальная опасность для гуляющих детей.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 00:17 ----------

    Наталья Гурова, вы завидуете депутатам у которых есть машины и неплохие зарплаты. Если на секунду представить, что Вас выбрали в гордуму Вы бы естественно ходили пешком и зарплату бы отдавали нуждающимся.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    помогайте. кто мешает
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот за это я и не люблю людей.
     
  9. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Естественный отбор, это уж простите совсем другое...а это не отбор, а хладнокровное убийство. Или содействие ему, всеми остальными...
    В идеальных условиях - человечество заботиться об окружающей среде и собственно и о флоре и фауне. Однако на сегодняшний день человечество истребило огромное количество видов, загрязнило своими отходами все что только можно, и что дальше?
    И еще, знаете, человек который настолько бездушно относиться к трагедии живого существа, не может быть по определению способен к сочувствию кому бы то ни было еще! так что не убедите меня ни за что, что вы хоть кому то в своей жизни помогли! За сим разговор заканчиваю, и в полемику с вами более не вступаю. разные взгляды, и спорить бессмысленно!
     
  10. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Сколопендра, никто не мешает, правда мало кто помогает в этом, но...

    то есть если собака выскочила под колеса - водитель становится убийцей? Или тот, кто едет мимо по своим делам то же? Никто животных намеренно не сбивает, во первых психологически это тяжело пережить, во вторых это может дорого стоить, бампер на современных иномарках - запчасть не самая дешевая.


    в идеальных - да.
    Животному миру не стало места в наших городах. Это совсем другая история. И она ещё аукнется всему человечеству.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 00:31 ----------

    Не любите людей за здравый смысл?
    если уж это произошло, то ничего не поделаешь таковы жизнь.
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Спор ни о чем. У нас свободная страна свободных людей. Кто кому хочет - тому и помогает, если хочет :)
    И пусть возмущающиеся товарищи приведут хоть одну цитату, из которой следует, что в этой теме кто-то с кем-то кого-то сравнивал на предмет "кто дороже":d А если кое-кто не понимает сарказма, то это не есть гуд:rolleyes:
    А многие люди и вправду совершенно безответственны - сначала с лёгкостью заведут животное, либо из мимолетной прихоти, либо уступив прихоти ребенка же, а потом выбрасывают или несут убивать. Вроде бы должно быть очевидно, что животное- не игрушка, и надо тыщщу раз всё продумать, прежде чем брать его в дом. А взяли - так надо нести ответственность. С таким отношением к "надоевшей" кошке напрашивается вывод не о заботе о здоровье ребенка (у которого, и прада, допустим, аллергия на шерсть кошки), а о банальной черствости и безответственности:) Ну и такой поступок - как избавление от кошки путем выкидывания на улицу или умерщвления - просто блестящий образцово-показательный воспитательный момент для ребеночка:kos: Если что, то чадо на будущее будет знать, как решать проблемы:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 00:51 ----------

    Кстати, прежде чем завести кота, можно же сделать тест на аллергию на шерсть? Есть такая возможность? В 30-й поликлинике (или в 28-й?), вроде бы есть врач-иммунолог. Если так можно, то почему бы сначала не проверить ребенка на предмет реакции на кошачьи аллергены, прежде чем дарить , допустим, на ДР, котенка?
     
  12. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    По существу я с Вами согласен. Меня возмутило серьезное убийства ребенка с усыплением кошки. Скорее всего это говорят те у кого нет и не было детей.
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну о чем Вы говорите??? Это же с а р к а з м. Ну должны же Вы понимать это:shuffle:
     
  14. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Редкий Гость, пусть это будет, что угодно я считаю такие высказывания неуместными.
     
  15. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    volgarock, ну сдрасьте! вас и ждали))) Не хотят заниматься НЕХ.Й БРАТЬ!!! А не пойти бы мне с дет дома ребёночка взять...да...наверно возьму...он такой хорошенький..у-лю-лю, ути-пути...ой...а он писается...ааа...ломает вещи....ему ещё и в школу надо!....вот это затраты млин...неа..нехочу...отдам ка я его обратно...Чтооо? Не берёте обратно? Тогда подкину..в детдом...нет, лучше в лес завезу...хотя нет, узнают чей...я его задушу...и выкину в мусорку...Всё!..Управилась!...(Ну а чего здесь такого? я имею правао не любить и не заниматься человеком)

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 09:01 ----------

    Аещё специально давят..Знали?..Знайте!.. хрен бы с ней с собакой_машину не жалеют

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 09:03 ----------

    это сучность человеческая...

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 09:04 ----------

    у меня их двое)))

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 09:05 ----------

    ой-ой-ой бедаааа....

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 09:08 ----------


    каждый занимается своим делом. ищите, кто вам запрещает..


    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 09:11 ----------

    вас наверно в детстве собака кусала)

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 09:13 ----------

    volgarock, Идите ка лесом....не занимайте эфир...вы не на тот форум попали
     
  16. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Да, но, думаю, осуждать сложно, если она кинулась сама. Типа "непредумышленное". А вот когда уехал - моментально и однозначно ДА. И пофиг потом на его "во первых психологически это тяжело пережить".
    Да. Но его никто камнями не забросает, так ведь? У нас мимо людей проходят - и ничего.
    Пойду поплачу, пожалею Вас и всех, кто себе бампер испортил :weep:

    Речь в посте о "усыпите ребенка" шла всего лишь об одном - ЗА СВОИ ПОСТУПКИ НАДО НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, вот и все.
    Два года аллергии не было, а тут появилась... Ну-ну... А через еще два года они еще одну кошку заведут - потому что "ребеночек просит", а еще через год опять усыпят, потому что "наигрался".
    Или выбросят на улицу, в свободное плаванье, чтобы потом такие как Вы истерили относительно:
    А еще понятнее для Вас: разведутся они в будущем, ребенок с мамой останется, она снова замуж выйдет, родит другого, а этого... Ну, бабушке, например, "чтобы не мешал" - и давай новый быт устраивать.

    ЗЫ: volgarock, ЭТО ТОЖЕ БЫЛ САРКАЗМ.
     
  17. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Аллергии появляются внезапно, кстати. Может такое быть. Я сама пример. Аллергии на кошек не было до 20 лет. При том, что кошки были в доме постоянно. Аллергия проявилась внезапно и сильно.
    Я это не к тому , что кошек надо усыплять. Ни в коем случае. Есть варианты и выходы. Я к тому, что такая ситуация возможна. Аллергические реакции - приобретаются и проявляются не сразу
     
  18. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Это ваше право. Считать. А я просто люблю животных больше, чем детей. Не знаю хорошо это или плохо, но так есть. :) Если вдруг увижу тонущего ребенка в Волге и собаку, то вполне возможно выберу спасти собаку. :girl2:

    И плевать мне на мнение большинства людей. Я так и не научилась заботиться о мнении чужих людей обо мне в своей жизни. Только иногда удивляюсь почему они не выстраиваются в очередь, чтобы облизать мои божественные ноги. :haha: И Вас тоже, надеюсь, не слишком задевает моя позиция. :shys:

    Воот! :znaik: Абсолютно верный пример.

    А когда я говорила "пусть лучше сделает аборт" - я, конечно, не за аборты... а за контрацепцию. Надо было думать о коте и ответственности, прежде чем ноги раздвигать.
     
  19. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Goddess, извините, не могу поверить. что Вы выберете спасти собаку :bigeyes: :bigeyes: :bigeyes:
    неужели это так? Поверьте. я без агрессии или негодования. Просто - искреннее удивление
     
  20. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Lili, да не знаю. :) Не было такой ситуации и, надеюсь, не будет. Я бы попыталась спасти обоих, наверное.
    Но люди... (дети - это же просто маленькие недоразвитые люди) могут вырасти и пнуть собаку. Или, например, раздавить. Все эти мысли будут проноситься в моей голове в критический момент.

    Или еще могут вырасти и сказать "Естественный отбор ещё никто не отменял." Нахрена я такого буду спасать! Вдруг это он! :biglaugh:
     
  21. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    представляете так то же бывает.
    Бездомных животных при нормальных условиях быть не должно, это факт. У нас же в стране все через одно место. У нас люди то никому не нужны, не то что собаки.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 10:09 ----------

    Goddess, да ужж.
    хорошо, что таких людей как Вы не много!


    Семью создавать будете то же с собакой?
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    volgarock, а все связано, на самом деле. и бездомные животные, и дети-сироты - куплеты одной песни
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    volgarock, скажите, а у людей естественного отбора не бывает?
    Напомнить, как дело в Спарте обстояло?

    Так вот. Сейчас никто слабых детей со скал не сбрасывает. Им помогают. Так почему мы не можем помогать животным, забывая о естесственном отборе? Вам какое дело, кому кто помогает? Не у вас из кармана вытаскивают же
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Aniri, а самое смешное, что одно другому не мешает. и людям можно помогать, и животным. было бы желание
     
  25. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Aniri, и у людей и сейчас происходит естественный отбор.
    Помогайте кому хотите, мне все равно. Вопрос в том, что некоторые ставят животных выше людей позволяя себе сарказмы.
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    естественный отбор и город: понятия несовместимые. Домашние животные на то они и называются домашними, принадлежат человеку. Это значит, что он несет ответственность за них, кормит, лечит и бережет. Дикие животные обитают в лесах, и вот там применимо понятие естественного отбора, каждый сам за себя.
    То, что твориться на улицах - результат безответственного поведения людей по отношению к животным. Как изменить эту ситуацию? Один из способов: привить детям любовь к животным, объяснить, что животное -не игрушка, показать своим примером доброе отношение к собакам и кошкам. Этот вклад в будущее посильными способами пытаются сделать волонтеры данной рубрики. Кто-то рублем, кто-то передержкой, кто-то добрыми руками. С надеждой, что мир станет хоть на чуточку добрее и справедливее.
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    вопрос тут в том, что некоторые люди берут на себя ответственность за животное, а потом его выкидывают или убивают. Где гарантия, что в трудную минуту они не будут также безответственны к своим же детям?
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    надо всегда помнить,что помимо прав у каждого из нас есть еще и обязанности, кому то нравится сидеть по уши в кошачьих отходах жизнедеятельности-пусть делают это дома, пришел в коллектив, будь добр, подчиняйся общим правилам.
     
  29. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ну об этом и речь: сегодня - кошка, а завтра - может быть и человек, если действительно в беде будет!!!
    Ну если есть люди, которые выбрали помогать кошкам и собакам - ну пусть помогают, ну может хоть немного станет лучше и проще в нашем мире.
    Я просто думаю, что если человек В ПРИНЦИПЕ способен на помощь, это уже хорошо.
     
  30. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    да, кстати. Я тоже так подумала. Все-таки хорошее придумали определение "естественный отбор", но оно подходит к дикой природе. Хотя мне вообще не нравится, что у нас на планете животные поедают друг друга. Думаю, так быть не должно и не было когда-то. Ну да ладно, это другая тема.

    Да. И чем хуже живет народ, тем озлобленнее становится. :(