1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не хочу быть русским !

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 28.06.11.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да я не шутил вроде.

    Рад, что вы это понимаете. Оказывается, здравый смысл ещё присутствует, не всё потеряно. А то ссылками на "госуслуги" кидаетесь, как будто от этого любые проблемы исчезают.

    А пацана я прекрасно понимаю. Это я человек советский, меня ничем не удивить. А он с семнадцати лет в тепличных условиях, привык за пяток лет на чужбине, а потом вдруг опаньки.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 23:34 ----------

    Странное незнание для человека, не живущего в РФ, - гражданин, постоянно проживающий за рубежом, призыву не подлежит.
     
  2. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    он учился. вернулся. постоянно проживает на территории рф. подлежит призыву. там родину научат любить.

    меня никак не призовут. возраст уже не тот.
     
  3. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Насчет будущего - тут тоже не все так радужно. Пара примеров.

    Я в свое время имел касательство к конторам, которые проектировали двигатель с ОВТ для наших истребителей. Так вот там прямо сказали мне - заканчиваем этот проект - и после не будет ни новых двигателей, ни нас. Там самому молодому было под 50. Новый двигатель - это что-то новое, как тот самый ОВТ, а не модификация уже существующего.

    Еще однажды прочитал на ixbt.com на форуме студента-выпускника про конторы наши космические ужасы в стиле "мы все умрем". А через пару дней в сплаве на привале начал про это рассказывать. А тут бац - и человек один говорит, что он и ящик, про который писалось, и тех людей, о которых писалось, и даже того студента, который это писал, знает лично. И нет там никаких ужасов, а самый натуральный писец. И даже студент и половины не знает, потому что он студент. И как только окончательно сдохнет все при СССР сделанное - конец космосу России. А оно сдохнет, потому что все там эксплуатируется на износ без каких-либо вложений на будущее.

    Много таких примеров могу привести из жизни.

    Я и сам потому уехал, что для себя решил - хватит надеяться, надо думать.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Из поста это неочевидно. Да и неважно. Призовут - пойдёт. Научат родину любить. А скорее - наоборот. ;)

    Это, типа, оправдание незнанию?

    Аналогично. А ещё детей жалко. Вместо жизни - бодание с действительностью. Ну не всё время, иногда есть радости. Но всё же лучше, когда их больше, а бодания - меньше.
     
  5. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    rr - описаный в цитате дятел собирает бумаги обратно. ни в каую армию он не пойдёт. а надо бы. оправдываться в незнаниии того что мне неинтересно смысла не вижу. больше 10 лет в запасе - кто меня призовёт?
    комментарии по ссылке в тему. как не удивительно.
     
  6. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Мы говорим о внутреннем, не о заграничном. Я по свежей памяти рассказываю, только неделю назад пришлось восстанавливать АйДи, утерянное в Европе. Ушло 15 минут и полчаса в очереди, но это моя вина, нужно были записаться заранее.
    Речь о замене, не о копии.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 00:32 ----------

    Никакой анкеты не заполняется. Тетя говорит:
    - Чего надо?
    - АйДи новое
    - Вставай к стенке, скажи "Чи-и-з". Как будешь платить?
    - Кредиткой
    - Щас принесу временную, постоянную пришлют через неделю по почте.
    - Следующий!:d
     
  7. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Гражданин США при утере паспорта за границей идет в ближайшее консульство или что там есть, платит $100 и через 15 минут (буквально) он получает новый паспорт взамен утерянного. Это мне знакомые рассказали, у них в Италии украли много чего, и документы в том числе. А вот украинка потратила уйму нервов, времени и денег для того, чтобы ей дали какую-то справку в посольстве Украины, а потом уже еще больше всего - на то, чтобы документы восстановить.

    Заполняется, если первый раз получаешь. Самое сложное там - это перевести свой вес и рост из метрической системы. Но за 1 доллар это сделает за тебя тетя.
     
  8. Карлсон

    Карлсон Новичок

    4
    0
    Не знаю как но моя племянница выросшая в Канаде стремится приехать в Россию.
     
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    какая разница?документы одинаковые http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 02:17 ----------

    в РФ вообще не требуется эта волокита. и SSN работодатель сделает за вас.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 02:21 ----------

    речь о том, что в US нужно иметь ID и оформление занимает 15 минут,а в РФ вообще это не нужно, разница есть?вы сравниваете оформление ID с паспортом РФ, ID-это не паспорт, а вот как раз копия заверенная у нотариуса будет иметь такую же силу как ID в US, а список бумаг на паспорта в РФ и US одинаковый...
     
  10. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    ID - это аналог паспорта гражданина РФ. Я много раз видел и слышал, что и как делают в СССР-России с теми, кто потерял/у кого украли паспорт.

    SSN - это из другой оперы, ближе к ИНН и карточке от ПФ. Здесь тоже работодатель заполнит кучу всего за тебя.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 02:31 ----------

    Да ну?
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я бы сказал проще "вместо жизни - бодание" а с чем - это уже дело более индивидуальное.
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    ещё раз, ID -это аналог копии паспорта заверенной у нотариуса.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 02:46 ----------

    вы часто по ID летаете? визы вам туда ставят,да? как тогда это может быть аналогом?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 02:50 ----------

    я делал паспорт (истёк срок)в консульстве РФ и никаких проблем, и в РФ делал, а вы только слышали...не верьте, все просто.

    тогда медицина дерьмо в США? рассказывают ведь... [ame]http://www.youtube.com/user/labelchizhNY#p/u/9/f5OT-l4NaCE[/ame]
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не далее как сегодня, с нашим зданием рядом, заискрили провода на местном ТП. Я думаю - если счас перемкнет, на неделю бе работы останемся. Звоню в электросети. ПРиезжают. Спилили дерево. Уехали - через пол часа искрит в другом месте. Причем я бы даже сказал - не искрит а еб..щит так, гром и молния. Звоню опять. Говорю - провода ввод в ТП, сверкают красиво в области изоляторов. Мне в ответ, мы уже там были все починили. Я говорю - это вы час назад были, а тут вот прямо сейчас, я вам звоню, и вижу искры летят.


    Нехотя так.... ну хорошо - сеичас приедем. Приехали, слышу орет ктото "Да не искрит ту ничего - тебя нае...ли". Выглядываю в окно. говорю - ни..уя, искрит, своими глазами видел. распоковали подемник, челс залез, епте - и правда изолятор уже металлизировался) так там херачит. Ну - смотрю... орбмотал он его обрезком какого то провода с наружи, спустился и уехал.

    Проходит пол часа - искрит.....Ну что стакими долбо...ами делать? И так везде.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 02:59 ----------

    называется - насрем на все.
     
  14. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    На внутренних рейсах США - считай, только по нему и летаю и я, и подавляющее большинство моих знакомых. Когда я попробовал всучить удостоверение IDD (по требованиям полностью подходит), у меня его повертели в руках, потом спросили - а что, нормального ID нет? Когда показал, облегченно вздохнули и сказали, что нефиг выпендриваться.

    А про визы - ну вперед, попробуйте получить визу в паспорт гражданина РФ.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 03:01 ----------

    Перечитайте еще раз - я писал не про истечение срока, а про утерю/кражу.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 03:08 ----------

    А, кажется, понял. Может, мы о разных вещах говорим?
    Когда я пишу "паспорт", я подразумеваю внутренний паспорт РФ. Когда я говорю "загранпаспорт", это паспорт, который требуется для выезда за границы РФ.
    Так вот ID - полный аналог внутреннего паспорта РФ. То, что называется в США паспорт - это аналог загранпаспорта РФ. Во всех моих сообщениях в этой ветке я говорил только о внутреннем паспорте РФ и не касался заграничного. Есть какие-то замечания по этому поводу?
     
  15. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    я о загранпаспорте, а зачем внутренний паспорт?для не резидента РФ его заменяет загранпаспорт.
     
  16. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    вот и славно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 03:25 ----------

    про паспорт.
     
  17. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Э-э-э. И кто из вас кто?

    Ну, с загранпаспортом (если только его не терять и иметь все нужные документы) все гораздо проще, чем с внутренним. Но есть одна проблема - в загранпаспорте нет прописки. Поэтому сначала нужно получить/исправить косяки внутреннего паспорта, а потом уже приступать к загранпаспорту. И вот на этапе внутреннего-то все самое интересное и происходит.
     
  18. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    ID - это водительское удостоверение, пластиковая карточка, по которой летаете внутри страны и предъявляете для удостоверения личности. Она аналог российского внутреннего паспорта и водительских прав вместе.
    Паспорт - это аналог российского загранпаспорта.
     
  19. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Ну, справедливости ради, нужно заметить, что не только водительское. Их два вида есть. Есть
    и есть просто
    Но сути это не меняет, что те, что те выдаются за 15-20 минут.
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Заголовок выглядит вызывающе- ну,думаю,автора приперло-ща на него погонят!
    Оказалось-опять с какого-то ресурса,чето взято..Студент не понимает всех прелестей жизни в 22 года,думает яблоки и огурцы по всей планете растут:d ДЯТЕЛ!!!!нет никакой разницы кто ты,где ты и чем ты!! Все это фуфло про гражданский долг и национальное достояние- просто для сдержания масс.
    Уж национальность то ну никак не учитывается ни в одних мифах и легендах про загробную жизнь.
    Получается- тут верю,а тут не верю?Пусть идет работать электриком в макдональдс и мозги не забивает ни себе,ни другим(кстати,много которых:d)
    Оборжатся-перед американским другом ему стыдно))Тот тоже долбобоб,раз не понимает что просто у этого народа,в данный момент времени-такие принципы поведения,навязанные ему вожаками племени по инфо-каналам
    В итоге,что мне отсюда ясно- некий кретин написал поверхностно воспринятый бред в отношении некой массы людей,удивлен почему из огурца не родилось прямо сейчас яблоко,назвал его кричащим заголовком и кинул в массы-авось кто скопирует и распространит
    Какой диагноз у человека,который требует чтобы все походили на него,вели себя также- мания величия? Вот так значит- на психов равняться? Да идет эта тема лесом
     
  21. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Согласен с высказыванием из 1 поста! Я русский но Россиянином быть не хочу! Все четко и точно написано! Глаза откройте ребята
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Эти "несколько справок"- это квитанция из банка и фотографии. Если это не простой список, то человек не сможет жить в любом обществе.

    Опять-таки список есть в открытом доступе. Если он пришел без фотографий, загранника и квитанций, то это уже говорит об очень низком интеллектуальном уровне человека. Пуская лучше мозг развивает, а не плачется на форумах.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 09:54 ----------

    Как это не шутили? А смайл зачем? Смех без причины- это как бы не очень нормальный признак.
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Arx0,

    Т.е. 1-й пост полностью описывает Вас и всю, подчеркиваю, всю Вашу семью? От жены (буде таковая), до детей и родителей?
    Все они именно такие, как написано в первом посте, раз Вы так безоговорочно согласны?

    Я это к тому, что товарищи, проживающие в условиях "инкубатора" (и в России, кстати, тоже) при столкновении с некоей, им ранее не знакомой, реальностью впадают в ступор и несут ахинею...:shuffle:
     
  24. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я не совсем не понимаю вашего желания отправить автора статьи в армию. Типа раз ты хочешь уехать из нашей страны, то попади в полную Ж? Армия - то место, от которого я бы посоветовал всем косить по возможности. Делать там нечего. Родину защищать там всё равно не научат.
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Во первых думаю это вброс, всю тему не осилил. Но показательно что 13 страниц - значит задело. Соглашусь на 100% по поводу комплекса не полноценности у тех, кто из грязи в князи, и ведет себя как негрила в гарлеме. Тут 100% попадание, у них там себя так вести не прилично (англосакская как ни как культура), а богаты в основном отпрыски именно семей с корнями с туманного Альбиона.
    И если данный персонаж реален то он по ходу еще не хлебнул жизни по полной. Не думаю, что он смог бы начать с нуля в США - это труднее чем у нас.
    То что он пишет Ваши традиции, да мля а он о них знает? или он пишет о традиция которые сформировались за последние 20 лет? Он не любит как мы обставляем квартиры - полной *****. В СССР больше ничего не было , а сейчас денег у многих нет "нормально" обставиться - это явный "тролизм".
    Вообще идиот, он считает искусством поп культуру? Да и еще и нашу??!! :) Видимо он не слышал кто такой Чайковский или Шостакович.
    Про баб ну просто пипец - это тупая провокация. Кто будет вешаться на америкоса? И просить ее увезти :)
    Вот то что быдло гадит на природе тут уж правда. Я думаю многие тут находящиеся так делают - "случайно".
    Так что все что написано это тупой вброс говна.
    Да и тут на форуме такие есть -постоянно как то пытаются сидя там, задеть нас :) Видимо комплекс все таки- комплекс. Адекватный человек уезжает и много не пи...т.
    Там в ссылке анекдот хороший в тему:

    Попал мужик в рай. Ходит там - красота, птички, зверюшки, песенки...
    Вообщем тоска. Записался он на прием к Св.Павлу и говорит:
    - "Грустно у вас тут, однообразие..."
    - "А ты мил человек иди в турбюро, отдохни развейся"
    - "А у вас и турбюро есть?"
    - "Конечно. Рай все таки."
    Приходит он в турбюро тур себе заказать . А тур там только один - в АД.
    Взял тур на 2 недели и поехал. Приехал в Ад а там... бляди, карты, бухло
    каждый день...и всяко разно...Мужика понесло...не остановит.. И вот тур
    заканчивается и он телеграмму на верх - "Так мол и так, всё остаюсь тут."
    Сверху ответ в тот же час -"Все оставайся" И в ту же минуту черти его
    хвать и в котел со смолой кипящей сунули. Он в крик -
    "Как так! Что за дела?"
    А ему в ответ - "НЕ ПУТАЙТЕ ТУРИЗМ и ИММИГРАЦИЮ!!!"
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Расслабьтесь уже, защитник "простых списков". Чел жил в другом обществе, где рутинные вопросы решаются гораздо легче и быстрее, чем в РФ. Рьяно защищая систему, при которой нужно потратить день на собирание глупостей, фотки, проплаты и т.д., ждать десять дней, опять специально переться за документом, - вы всего лишь демонстрируете яркий батхёрт. То есть сами знаете, что многое из того, что делается, - явная дурь ("У нас действительно ужасная бюрократическая система с оформлением документов" - ваши слова). Но тут же с пеной у рта отстаиваете существующий порядок. Перестаньте хотя бы сами себя обманывать...
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хех. Так постов за 10 моих вы и не поняли простой вещи.

    Я ни в коем случае не защищаю "систему" или "порядок", уже, вроде, раз 5 это сказал. Про какую пену вы говорите, где я хоть раз защищал "систему", тем более с какой-то пеной?



    Я лишь сказал, что в данном конкретном случае в описании конкретного момента(не замены паспорта в целом, а именно момента с выдачем списка) человек, это написавший, врёт. Всё. Не надо рассматривать другие элементы.

    Ответьте просто "да" или "нет" на следующий вопрос:
    Вы верите, что это правда?
     
  28. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ну, человек в 22 года сам мало знает жизнь, хотя большая доля правды в словах ТС есть... Но не всё так плохо.
    Не все не умеют работать. Я знаю многих людей, которые качественно, творчески подходят к своим рабочим обязанностям.
    Про богатство наверно правда, с реально богатыми людьми не сталкивался, все остальные ведут себя нормально..
    Чиновники не все взяточники. В провинции большая часть мелких служащих честно и добросовествно исполняют свои обязанности притом за копеечную зарплату.
    Насчёт искусства есть конечно доля правды, искусство в современной России в упадке. Но не всё так плохо. Недавно слушал по радио одного бояниста - сам из Питера, но вырос в области, в Даниловке. Поёт неплохие песни. По тв тоже не так давно видел коллектив - несколько мужиков исполняют народные песни - получается здорово. Ни капли не стыдно или что-то такого. Успел бы записать название - купил бы диск.
    Да и сериалы эти передраные с американских - это всё наносное, к культуре отношение имеет опосредованное..
    Про баб - за это вообще морду надо набить. Если человек только и общаетлся что с б..дьми, то кто ему дал право судить обо всех женщинах?
    Словом могу только повторить - много правды есть в словах ТС, но не надо хоронить страну раньше времени.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я уже написал моё мнение по этому поводу. Не знаю, что именно с него потребовали, но что могли - однозначно, сами проходили. Так что не врёт.
     
  30. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    я был "прописан" при консульстве РФ, никаких проблем с пропиской, внутренний паспорт был без прописки/регистрации, проблемы какие-то надуманные.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 11:49 ----------

    но за визу в посольстве США он готов потратить столько времени сколько ему скажут, надо будет и к 5 утра займёт очередь.....и не вякает засунув язык в одно место.