1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу цифровик. Какой?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Cliantha, 27.01.04.

  1. Cliantha

    Cliantha Гость

    Посоветуйте девушке, какой цифровик лучше купить, не слишком дорогой и не слишком дешевый (тоже подозрительно), для домашних фотосъемок. То бишь не профессиональный, но и чтобы нормально снимал. Я совершенно в этом не разбираюсь, но ХОЧУ!
    А скоро 8 Марта... сами понимаете...
    Может расскажете хоть, какие характеристики у него должны быть обязательно, а какие не существенные?
    Спасибочки заранее.:confused: :) :)
     
  2. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Я бы взял Canon A60 или А70
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Я бы очень рекомендовал любой фотоаппарат Nikon... Качество съёмки, функциональность на очень высоком уровне... Сам лично пользовал модель Nikon Coolpix 3100... Вещь!!!
    Вот про неё немного:

    Цифровой фотоаппарат с зумом и с автофокусом.
    Маленький, легкий и элегантный, разработанный, чтобы предложить великолепную комбинацию качества, простоты в обращении и компактности, Nikon COOLPIX 3100 позволит вам получить больше удовольствия от занятий цифровой фотографией.

    ХАРАКТЕРИСТИКИ:
    Матрица
    млн. пикселей
    Разрешение: 640x480, 1024x768, 1280x960, 1600x1200, 2048x1536
    Чувствительность матрицы: Auto (50 - 800) ISO
    Функции
    Возможность автоматической фокусировки.
    Баланс белого: Ручной
    Обработка экспозиции:

    Возможность записи видео

    Затвор
    Диапазон выдержек: 4 - 1/3000 с

    Хранение и передача данных
    Тип карты памяти: Compact Flash

    Интерфейс: USB, PAL, NTSC

    Другие параметры
    Размеры: 88 x 65 x 38 мм
    Вес: 215 г
    Питание: 2xAA
     
  4. Clianta

    Clianta Гость

    И скока такая вещь стоит???
    А где лучше купить?:) :)
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Где - не знаю... поищи... цена примерно 300$ (в столице) У нас может больше... Но есть те же Nikon COOLPIX, только помладше... онп дешевле...
     
  6. YORK

    YORK Участник

    127
    0
    Мне больше понравился Olympus mju 400, сам купил, доволен...
     
  7. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Clianta
    Сегодня видел в "**** ******" - 10 000руб

    vbk добавил [date]1075238787[/date]:
    Demon Поддерживаю. Я собираюсь себе приобрести NIKON 4300
     
    Последнее редактирование модератором: 30.01.04
  8. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Nikon CoolPix SQ - 11110р. в ****
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Короче, всё сводится к Nikon-у... :) ИМХО отличные фотики...
     
  10. flex

    flex Активный участник

    741
    0

    кто нибудь может сделать полноразмерное фото на Никоне 3100 желательно так, чтобы было видно небо и выложить его и кинуть ссылку. Очень хочется посмотреть на шумы заценить качество снимков.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А что скажете про Роверы? Да, дешевы. За счёт чего такая цена? Оптика пластиковая? Или из-за того, что сборка российская?
    Для себя я еще не выбрал, но предполагаю из необходимых условий:
    Матрица не ниже 4 Мпикс
    Зум оптический - не менее трех
    Режим как "мыльницы", так и ручных настроек
    Поддержка опереденных карт помяти, только вот какая лучше?
    Ёмкость аккумуляторов - как можно больше.
    Цена.
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А про Олимпус 350? Ничего кроме как "ничего плохого сказать не могу" не слышал. А Хорошее?
     
  13. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Залетный гость
    Роверы - бяка. Не бери ни в коем случае. Из дешевых уж лучше BenQ или Kodak.
    У меня товарищ взял Ровер год назад - матрица уже дохнет :-(
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Demon

    Забыл имхо добавить, что диафрагмы там нет (вроде в этой модели), а используется типа замена, серая шторка... Фуфел :D
     
  15. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Canon 300D
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Baggein
    ТАКИХ подробностей не знаю...
     
  17. Гость

    Гость Гость

    !!!

    ИМХО .. сегодня наиболее повернут лицом к простым пользователям всетаки кэнон ... в классе цифровых мыльниц .. А60 или А80 ... А70 нетуду и несюду ... А80 через руки прошел , оставил приятные ощущения ...
    Если ню не собираешся делать ... купи пленочный олимпус мю 2 !!!... получиш и качество и удовлетворение , и результат без заморочек ;-)


    с уважением QWER
     
  18. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    зайди на www.foto.ru Внизу описания каждой модели есть ссылки на обсуждение. И практически в каждом таком треде есть фотографии, сделанные реальными людьми на реальной технике
     
  19. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Кстати, а какие аппараты встречаются в продаже в Волгограде? И по какой средней цене?
    Я уже лет 20 снимаю только пленочными зеркалками, а сейчас хочу подобрать себе недорогой (до $400 US) цифровик. Задал вопрос о возможности достаки на porta.ru но ответа нет :(
     
  20. kap

    kap Гость

    На сайте http://www.dpreview.com/ популярны следующие фот.
    Canon EOS-300D 3.3 %
    Canon PowerShot A80 2.9 %
    Nikon Coolpix 8700 2.4 %
    Canon PowerShot G5 2.1 %
    Canon EOS-10D 2.1 %
    Canon PowerShot S400 2.0 %
    Sony DSC-T1 1.9 %
    Sony DSC-F828 1.9 %
    Nikon D70 1.7 %
    Nikon Coolpix 5700 1.5 %

    Самому больше нравится либо Canon PowerShot A80 по 428$, либо достаточно дешевый фотик CANON Powershot A300 за 207$/
     
  21. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Чтобы можно было поездить по магазинам и повыбирать - практически нет. Разве что для дешевых моделей, которые меньше "зависают".



    Будете разочарованы. Маленькие матрицы -> большая глубина резкости (размыть фон - легче повеситься), шумы.



    Загляните на ostava.ru. Оттуда есть ссылка на гаранпостовский сайт - можно рассчитать стоимость доставки. Другое дело - как быть с гарантией...
     
  22. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Rem
    Спасибо за совет.

    Ну, ни как замена, а как дополнение он меня устроит.
     
  23. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    А Я себе купил HP PhotoSmart 435.
    3 МП.
    Стоит гдето 180$
    Могу помочь купить.
     
  24. flex

    flex Активный участник

    741
    0


    вот наткнулся...
    http://club.foto.ru/gallery/author.php?param=310
    Дешевый фотоаппарат, а как снято.
     
  25. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    О чем я и говорил. На всех кадрах (исключая туманных) четко прорисован второй план. Иногда это хорошо - а иногда хочется размыть. А тяжеловато... Вчера впрочем после долгих мучений удалось таки сделать портрет кота с размытым фоном. Но выпендривался долго и в результате автофокус таки промахнулся - котище тоже оказался немного мутноват :-)
     
  26. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Rem

    А если пользоваться зумом? При большом зуме глубина резкости должна быть небольшой.
     
  27. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Вот я бедного котяру вчера и мучал на длинном фокусе :-) Западло в том, что глядя на экран или EVF не видно где резко а где нет. Во всяком случае лично мне - не видно. В зеркалке - видно. Даже в Зените, который только ленивый не хает.
     
  28. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Rem



    Значит я ленивый :) первым моим аппаратом был "Зенит 3м" Был "ФЭД 5в"
    Есть и почти музейные аппараты :) Москва 2 (1954 год), Москва 5, Старт (Очень интересная зеркалка 60-х - съемная пентапризма, байонетное крепление объектива, прыгающая диафрагма! и все это было в отечественных апаратах 62 года выпуска) сейчас в основном Зенит TTL даже объективы сменные сохранились.

    Сейчас хочу попробовать цыфру. пока не сложную - до $400.

    У тебя какая камера? Кинь в приват где брал или по аське. Номер в профиле.
     
  29. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    У меня скромнее :-) Смена-8м, Вилия, Зенит, ФЭД-5в. Последний валяется дома, поломан.



    А чего в приват - рекламы не будет :-) Кодак DC4800, куплен в 2001 году в америке. За 500 :-) Тогда был не самый конечно крутой аппарат, но вполне ничего. Сейчас такого маштаба машинки стоят наверное под 300 новые.
     
  30. McSim

    McSim Участник

    122
    0
    Народ Сanon'ы - тормоза. Не берите их. Пока он снимет, троллейбус двери открыть и закрыть успеет.
    Берите Nikon'ы и Sony. Я бы посоветовал Sony. Они и шустрые и матрицы у них хороши.