1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гопота и прочие

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Быколай, 21.05.11.

  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Слежу за темой. Много правильных слов...
    Хочу в качестве реплики: откуда ноги растут у этого явления.
    На днях было ток-шоу с Малаховым. Детишки своему сотоварищу выбили глаз из воздушки. не случайно, прицельно. Мама "преступника" публично каялась: "Простите меня, мой не хотел. Он вышел поиграться - ПОСТРЕЛЯТЬ ВОРОБЬЕВ...". И никого в студии сей факт таких игр не возмутил. Эти "игры" стали нормой.
    И норма ноне - пропаганда насилия. Даже скрытая.
    Прошел сериал "Бомбила".
    Правильный водитель воюет с неправильными бандитами (и в погонах тоже). В результате он всех "усашивает на скамью подсудимых" (по стечению случайных обстоятельств)... Но в процессе этого погибает куча хороших людей. Намного больщее количество, чем (возможно будет) наказано плохих.
    Вывод?
     
  2. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    С фотоаппаратом на шее все ваши действия сводятся к 0.
    Не удобно ничего делать)) Попробуйте дома перед зеркалом с тушкой/объектив серию прямых ударов провести)) я уже не говорю про хук.. там рука в одну сторону, а фотик ваш раскачается в другую сторону и вообще неудобно что-либо делать.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Именно поэтому реальным оружием может служить штатив или "Зенит". Если начать их крутить над головой, то подходить близко мало дураков найдётся. Но это на самый крайний и плохой случай. А так куда полезнее прокачивать навыки осторожного поведения и правильного общения.
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Эх, еще лучше ходить с гитарой Урал.
     
  5. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Pasha,
    А еще лучше ездить на мотоцикле Днепр )))
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Проблем-то - не носите фотоаппарат на шее. Единственные два случая когда я веша его на шею, это когда я катался верхом и по дороге снимал. Все остальное время аппарат без этого дурацкого ремня.
     
  7. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    DimaP,
    Дим, ты просто не снимал с внешним светом, например. Когда делаешь пробный кадр, потом переставляешь свет, выставил, модель поменяла позу, меняешь свет, меняешь мощность пых - и куда все это время девать камеру? В карман класть? Просто одной рукой это не поменяешь, нужно две - следовательно камера в этот момент висит на шее. А вообще порой он мешает, но очень редко.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Быколай, в сумку что на плече (сумка у меня маленькая). Была б описанная тобой проблема, то купил бы карабин на пояс.
     
  9. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Быколай, Я снимаю с внешним светом достаточно часто.. ;о) Нашейного ремня у меня давно нет, с ним было страшно неудобно..
    Когда две тушки - на "подтяжках" висят по бокам, когда одна - на ремешке, на кисти руки, как мыльница :о)
    В таком варианте даже лайт-диск, или видео свет могу держать двумя руками, камера не мешает.. ;о)
     
  10. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    DimaP,
    nibumbum, Ну тут дело вкуса, наверн. Мне проще бросать камеру камеру из рук и не париться )) Хотя когда наклоняешься - тоже не айс, можно долбануть ее об че нить.
     
  11. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ага, а именно с внешним оборудованием это частенько приходится делать.. Потому я на руку и перевесил ;о)
    Пока более оперативного, надёжного, и безопасного варианта я не нашёл :о)
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дельный совет только один, ходить в кроссовках, и тренировать дыхалку, всё остальное - РЭМБАчество, в лучшем случае будете потерпевшим, в худшем - подозреваемым.
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Вам сударь вообще грех жаловаться ходя с Аркадьевым снимать :D Можно и голым по нижнему ))
     
  14. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Картиночку тут по теме нашел :)
     

    Вложения:

  15. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Да, тема затронута интересная... Тоже с подобным не сталкивался никогда.... Ну, давно, лет 9-10, да и то фигня была. Хотя хожу по одним улицам с теми же, кто, по их словам, гопоту встречает регулярно, живу на Жилухе... Росту 185, весу 85, очки... Ну да, типа дрищ. :)

    Лет пять занимался каратэ, руки-ноги удары помнят, и я с удовольствием помашу ими против кого угодно... но в спортзале. Считаю себя реалистом, и совета лучше
    тут не встречал.

    А вообще - снимать можно и в людных местах. Последнее время регулярно хожу ассистентом-вторым фотографом с товарищем, и снимать вполне удаётся даже на набережной, по выходным. И люди лишние в кадр как-то не попадают. И мусора под ногами немного. Ежели голых девок снимать - сложнее, конечно будет.
     
  16. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А кто жалуется то? :о)
    Я лишь про то как фот держать/вешать удобнее ;о)