1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходимые и достаточные основания

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Cutty Sark, 10.08.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Такое же абсурдное мнение основанное на стереотипах :D за это я и не люблю стереотипы
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Когда нечего сказать, не стоит говорить банальности
     
  3. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Хочешь жить с этим человеком, только с ним ОДНИМ? Значит, можно вступать в брак - законный ли, гражданский, без разницы. А если хочется параллельно еще с кем-то встречаться, не пудри ему (ей ) мозги. К браку подступаться рановато:)))
     
  4. LIra

    LIra Новичок

    29
    0
    А вот я в 17 лет вряд ли сказала бы, что нужна для брака любовь, и только она. НО чем дальше, тем более практика доказывает, что для продолжительного брака именно она, любовь, и необходима. Люди, вступившие в брак не по любви, обычно мечутся всю жизнь в ее поисках, разрушая этим свой брак. Те, кто вступил в брак по любви, берегут эту любовь (и брак, соответственно) или ее остатки (в виде брака).
    Не уверена, что эта мысль может быть научно доказана, но как одна из теорий - подтверждена на многих семейных парах
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Cutty Sark , при всех вышеперечисленных моментах, как то доверие, взаимоуважение и т.п. еще раз повторюсь, для вступления в брак должно наличиствовать ясное понимание цели вступления в брак. А с пониманием и уважением вполне можно просто дружить.
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Нужны чувства в браке?

    По идее брак изначально основывается на взаимных чувствах. А нужны ли они в таком мероприятии? Когда голова свободна от каких либо эмоций думается легче и живется тоже лече. Ни ревности, ни раздражения, ни слез...
    Ссоры и выяснения отношений возникают только из-за переполнения эмоциями. Так может и не надо?
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    L_Etoile
    Вот и я так в последнее время думаю...
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ник, возьми шоколадку- ты первая!
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    L_Etoile
    Ещё как надо. Чтобы жизнь имела вкус - надо в неё добавить немного перцу, соли и горчицы. Но не перебарщивать! Так что ссорьтесь, миритесь и по новой...
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    мне кажется, что когда человек не отвлекается на всякие там:"Ах, я так его люблю.... Жить не могу...", у него больше времени и сил остается для реальной заботы о близком человеке.
    Возможно, я говорю не о полном отсутствии каких-либо теплых чувств, а о разумной мере оных. Всего должно быть в меру, а эмоций особенно!
     
  11. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0


    Согласна. Но брак должен основываться только на чувствах, мое личное мнение, без коментариев.
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Elf , вот и я согласна, только на КАКИХ чувствах? На чувстве ненависти, жалости, любви, ревности? На каких? ИМХО наиболее подходящие для этого чувства-это чувство заботы и уважения. А любовь здесь особенн-то и не нужна, ибо она сомое недолговечное чувство.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Любовь?! Хм...
    Пожалуй, это совсем не обязательно. Достаточтно взаимного уважения и дружеских отношений. А любовь, если надо, и позже придет А то ведь обычно как бывает: влюбились - поженились - прошла любовь - "ой, а как же теперь жить?"
    Ведь любовь не всегда перерастает во взаимное уважение и дружбу. Зачастую сильная любовь может сжечь все на своем пути...
    А так в худшем случае при вас всегда будут уважение и дружба, а в лучшем - глядишь, и любовь придет, а если потом и уйдет, все равно останутся уважение и дружба.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.02.04
  14. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    L_Etoile

    По видимому мы по разному трактуем слово Любовь:)
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Вот токи что Ника сказала, то о чем я и думаю!
    Ну не занята у меня голова лишними эмоциями! Вот жду я мужа с работы и переживаю, что он голодный и уставший. а будь у меня в голови куча дури, называемой неземной любовью, я бы уже нарисовала себе картину, что он загулял, что девушки и пр. Влюбленные женщины такие дуры! А жены особенно!
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Наташ, по большому счету любой брак - это прежде всего социально-экономическое партнерство. А в энтом деле главное - разум :)
    А мозги, замутненные эмоциями.... любыми эмоциями... уже не фунциклируют так, как им предписано :)
    Так что - спокойствие прежде всего :) Хотя бы и спокойствие чувств :)
     
  17. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Elf а как же создовали семью раньше?...типа как папа сказал так и будет...и жили вполне счастливо...так что чувства они бывают разные..
    L_Etoile чем больше живу тем больше прихожу к такому же мнению..
     
  18. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    ispanec

    А Вы жили в браке с нелюбимой женщиной, но которую уважаете или испытываете какие то другие чувства?
    Если да и Вам это подходит, то ради бога.
    Я же не говорю что только так и никак по другому. Каждому свое. Я свой брак представляю только так, вы по другому, вот и все
    :)
     
  19. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    мда... неужели семейная жизнь к таким постам приводит... может лучше любовь и эмоции в раздельном проживании, чем привычка свыше нам дана, замена счастию она (с)...
    паранои насчет загулявшей половины в любом состоянии отношений у меня не возникает.. хм...
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Elf
    Речь немного не о том, что брак строить без любви. А о том, чтобы строить его с трезвым умом, свободным от романтических бредней.

    Я правильно поняла тебя, Наташ?
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Elf
    А кто такая любимая женщина? Если она следит за домом, готовит-стирает, удовлетворяет тебя в постели, то она становится любимой? Или этого недостаточно? И может быть несколько любимых женщин?
     
  22. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Cutty Sark




    Повторюсь, еще раз, слово любовь каждый понимает по своему


    Лично я не понимаю как возможно одно без другого
     
  23. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    ИМХО, без чувст вообще не возможно:luvlove:
     
  24. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Bob


    Проще простого, это та которую Вы любите
    :)
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Elf
    А если их много, что на каждой жениться?
     
  26. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Bob

    Нет, это значит что жениться Вам еще рано, или что живете Вы не в той стране
    :D
     
  27. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Обязательно нужны чувства в браке, иначе жизнь нельзя назвать полноценной. Без чувств, переживаний за любимого, мыслей о нём, любимом, жизнь для меня будет бессмысленной. Однако многие женщины, родив детей, перестают остро ощущать чувство любви к мужчине - оно полностью заменяется и воплощается в ребенке. Но это не значит, что женщина перестает любить мужа, она просто становится прежде всего матерью. Это неплохо. Однако есть такие мужчины, которые ревнуют любимую жену к ребенку - глупо, но бывает в жизни и такое. У мужчин, наоборот чувства обостряются в этот момент, а от этого хорошо женщинам :D Мы опять остаемся в выигрыше. ;) У меня пока нет детей и мужа, о себе не берусь судить, потому как в этом плане не пробовала еще себя в этой роли :rolleyes:

    L_Etoile А в чувствах нужно уметь управлять эмоциями, это искусство, которое требует непрерывной работы над собой.
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Elf
    ColdPlay
    И прочие романтически настроенные девушки, вопрос к вам.
    Хорошо, выйдите вы замуж в порыве безумной страсти, проживете на волнах этой страсти 1-3-5 лет, кому как повезет, а потом поймете, что любви-то нет! И что делать будете?
    Мы не о том, что надо заключать брак без любви. А о том, что любовь - не самое основное чувство для брака. Куда важнее, на мой взгляд, уважение и дружба. Причем уважение и дружба, пришедшие раньше любви, а не в процессе...
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Elf
    Увы, уже поздно метаться!
     
  30. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Cutty Sark


    Уже устала повторять, что каждый трактует слово любовь по своему. Вы его ассоциируете со страстью, если я Вас правильно поняла. Для меня не возможно любви без уважения и дружбы. Уважение и дружба без любви, это может быть.

    Обьясните чем хуже уважение и дружба появившиеся в процессе любви, чем пришедшие раньше?
     
Статус темы:
Закрыта.