1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что творится с гарантией на комплектующие в Волгограде?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем prospect_speci@list, 31.03.11.

  1. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Что-то непонятное стало твориться с гарантией на комплектующие в Волгограде.
    Озадачился этим вопросом когда наткнулся на брак в винчестере WD.
    Брал в Сканере. 2 года гарантии. Вроде как и по наличию брать можно. Цена конечно высоковата. Опять же сервисник Айтерра, или как-то так, достаточно шустро меня обслужил.
    Но по ходу действа я походил по магазинам и полазил по сайтам.
    Практически все дают гарантию всего 1 год. Dime на Красном вообще удивил меня максимальной гарантией в 10 месяцев на винты. И это максимальная гарантия. Минимальная полгода. Но для винчестера, тем более с большой плотностью записи это ни есть гуд. Думаю не надо объяснять что чем дольше работает железяка, тем выше вероятность выхода из строя.
    Вообщем, пишите свои мысли на эту тему. Очень интересно узнать мнения форумчан.

    PS: ТС ни к одной обозначенной организации в топике отношения неимеет(не реклама).
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    prospect_speci@list, если тебя так заботит гарантия по винтам, возьми Seagate ES серии. Они неубиваемые. Прикручивай 4 болтами, ставь кулер и всё будет нормально. Не вижу проблемы вообще.
     
  3. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Особенно серия ES.2.

    максимум год гарантии (полной) дают сами производители, почему магазины должны давать больше? Мистические 5 лет - это бесплатное сервисное обслуживание (как у самсунгов последние 2 года "гарантии"), идут на условии завода, а у нас слишком многие это путают с гарантийным сроком. Вот во избежание скандалов большинство продавцов и дают максимум год гаратии. отличие гарантийного срока от бесплатного обслуживания можете найти в интернете.
     
  4. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
  5. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Да суть не в этом. Почему на один и тот же продукт в разных конторах разная гарантия у разных продавцов. Получается кто-то может себе позволить дать гарантию два года а кому то главное сдыхать.
    Собственно в этом я усматриваю хреновое отношение к клиенту.
     
  6. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    сколько могут, столько и дают.
     
  7. dimavolgograd

    dimavolgograd Участник

    384
    0
    в Прайме дают 2-3года, сам брал
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    prospect_speci@list, регулируется статусом продавца по отношению к производителю.
     
  9. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Все. И в Сканере год. Сегодня проверил на собственной шкуре и жутко расстроился.
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    951
    Бери на заказ в "Арданте" и не мучайся. Гарантию там выписывают от их поставщика и не урезают.
     
  11. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Да вот. Пожалел несколько дней и двух поездок до магазина.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    951
    Скупой платит дважды. :) У них меня удручает только одно - принципиальное нежелание рабоать с кредитом.
     
  13. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Это в арданты?
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    951
    Угу. Я периодически заказываю у них всякое хитровымудренное, чего по наличию нет нигде. Впечатления самые положительные. И онлайн-каталог нормальный есть.
     
  15. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    prospect_speci@list, такая проблэма не только в Волгограде! В Москве бывает бреют ещё жёще, и об этом я как то тут уже писал.
    На бабки попадать никому не охота, у продавцов сейчас не самые лучшие времена.
    The Chief, на счёт Арданты думаю: если винт наипнётся, то с поставщиком будете нервы трепать себе вы сами, а не магаз ;)
    Хитровымудренное... ню ню :)
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    951
    Это ещё вдруг с чего?
     
  17. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    The Chief, да что то не верится мне в такие добродетели Арданты :)
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    951
    Я не вижу здесь проблемы. Гарантийный талон есть, гарантия прописана.
     
  19. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    The Chief, хорошо, когда хорошо :)
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    951
    Где можно было в Влг достать пару лет назад Scythe Bay Rafter, например?
     
  21. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    The Chief, дайте машину времени :d
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
  23. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    закон ЗПП
    другими словами, продавец не вправе изменять гарантийный срок в сторону уменьшения, если таковой имеется. Изменение в сторону увеличения осуществляется на основании дополнительного договора между покупателем и продавцом.
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Sem,
    Могу спросить - откуда вы знаете сколько вендер дает гарантии на свои изделия?
    Почти 100% потребителей считают, что вендер дает 2-3-5 лет гарантии на свои изделия идущие на ПРОИЗВОДСТВО системных блоков! Кто вы как частное лицо для вендера? НИКТО! нет ни одного документа (кроме гарантийного талона от продавца) который бы указывал, какая гарантия на изделие. Сколько уже раз приходилось разъяснять и возмущенным покупателям и комитету по ЗПП - гуляйте лесом. Обычно все понимают.:beer:

    Но есть и положительное - все внешние жесткие диски идут с длительной гарантией! Сигейт в частности - 5 лет.
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    951
    Сайт производителя такой сайт производителя.
     
  26. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    The Chief,
    ипануца :))))) с каких пор интернет ресурс являлся доказательством чего бы то ни было? я ща на форуме напишу что на сигейт гарантия 10 лет Вы тоже поверите? А уж на судебном разбирательстве судья вообще это в рассмотрение не примет.
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    951
    Веб-сайт уже перестал быть информационным ресурсом, находящимся в распоряжении производителя? Ещё что-нибудь интересное раскажите.

    Вы "ща написать" можете всё, что душе угодно. Я про официальный сайт производителя, если что.

    А ещё, если вещь не OEM, то гарантия обычно прописана на упаковке или в мануале. И тут уже быдлобизнесу не отвертеться.
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    The Chief,
    Он таким был и останется!!!! Но никак не ОФИЦИАЛЬНЫМ документом подтверждающим какие либо обязательства владельца перед конечным потребителем!
    Только документальное подтверждение будет принято для рассмотрения при каком либо разбирательстве, или вы скриншоты с экрана понесете в суд или комитет по ЗПП ?
    Веселый подход.

    Быдлобизнес только тогда становится быдлобизнесом, когда к нему приходит быдлопокупатель. :poz: