1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бодибилдинг. Вопросы питания

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем leman, 12.05.07.

  1. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Я пробовал Трибулус от Скайфита. Мне понравилось. Энергии прибавилось прилично. Но сейчас его и препаратов содержащих трибулус нет в прямой продаже. только по рецептам
     
  2. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Короче - надо пробовать, так понимаю..
    Вот экдистерончик мне хорошо помогает, но хочеца чего-то нового!
     
  3. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    не понял вопроса... Я тебе и писал, что я тебе верю и не считаю, что ты трепишься. Ты по юношам был, поэтому я тебя и не помню. Но насчёт питания - ты в корне не прав.
     
  4. SugarFree

    SugarFree Новичок

    22
    0
    По поводу трибулуса террестриса, это латинское название Якорцев стелющихся, могу сказать что существует трибустерон(усилен экдистероном) от компании Спортпит, по их заверениям, выделенный из Кавказского кедра, именно это версия озвучивается. Не могу 100-процентно поручиться за чистоту информации, поскольку в руках данный продукт не держала, состав не читала, но регистрационное свидетельство на него есть (как Спортпиту это удалось, лучше не спрашивать :vcrazy: ) и продаваться данный продукт может в специализированных магазинах. Пока производитель позиционирует легальность данного продукта, возможно так и останется, если г-н Онищенко решит не менять формулировок в Списке сильнодействующих (как было уже 15 раз). Кроме как Трибустерон, Трибулус Про(Спортпит), оказались удачливыми продукты Триболимп и Трибулустан (ООО "В-МИН") из отечественных, а Tribulus 625 caps(Optimum Nutrition), Tribulus (NOW International) -США. На все выше перечисленные продукты имеются действующие регистрационные удостоверения и их можно встретить в магазинах спортивного питания..
    Лично меня, г-н Онищенко не убедит во вредности поедания паслена ягодами или в виде варенья, барбариса в узбекском плове или мускатного ореха в выпечке (все эти растения перечислены в списке Роспотребнадзора), что же касается табака (№251 в вышеупомянутом списке) - он безусловно вреден, ядовит и наркотик к тому же, но попробуй найти магазин, где этот наркотик не продается...


    По поводу селедки-улыбнуло..
     
  5. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    а поточнее можете расписать что значит "удачливыми"? И что регистрационное удостоверение даёт.какую информацию? исследования? как определить что не развод?
     
  6. SugarFree

    SugarFree Новичок

    22
    0

    "Поточнее расписать", попробуем:
    1."УДАЧЛИВЫЙ, ая, ое; ив. Такой, кому всё удается, у которого во всём удача. Удачлив в делах. | сущ. удачливость, и, жен. Толковый словарь Ожегова."
    Контекст, конечно был иным, поскольку изменения внесенные главой Роспотребнадзора, коснувшиеся Трибулуса Террестриса, вошли в силу с 01.01.2010 года, а регистрационные удостоверения у компании Спортпит по сию пору действующие, не коснулся их запрет. Вот такая коллизия..
    2.Регистрационное свидетельство на биологически активную добавку говорит о том, что сей продукт прошел государственную регистрацию в Реестре БАД и выдают его в Роспотребнадзор. Бывают как бессрочные, так и с ограничением по сроку, обычно до 4-х лет.
    3."Клинические исследования" давно уже просто маркетинговый ход, имхо. Регистрационное свидетельство(удостоверение) говорит о ТУ изготовления, составе, основных характеристиках продукта, область применения, сроки хранения и проч., а также реквизиты фирмы получателя.. Для самостоятельного изучения, даю ссылку:
    http://fp.crc.ru/gosregfr/?oper=s&t...b=&text_n_char=&text_n_year=&text_serialnumb=
    Введите оригинальное название любого бренда в верхней строке, например ultimate nutrition и увидите список из 10 документов.
    Не забывайте, что белок(протеины, гейнеры) не подлежит ни обязательной сертификации, ни гос. регистрации, так как относится к обычным продуктам.
    4.Боитесь подделок, покупайте только в проверенных местах, остерегайтесь супердешевизны, не стесняйтесь спросить накладные или рег.свидетельство с печатью поставщика. Это касается абсолютно любого продукта питания..
    Лично я думаю, что учитывая стоимость данного класса продуктов, "лепить" контрофактный трибулус и иже с ним, мягко говоря, не рентабельно..

    Надеюсь, мои пояснения, были хоть сколько понятными:upset:
     
  7. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    гумор это хорошо
    да всё понятно

    если короче то на этикетке про состав написано правильно а как оно работает при таком составе никто точно не скажет? Я думал Вы про эффективность препарата выскажитесь с высоты своих знаний в этом вопросе.как независимый эксперт. :)
     
  8. SugarFree

    SugarFree Новичок

    22
    0
    davyd, Вы обратите внимания, конкретно про эффективность Трибулуса Террестриса, меня никто не спрашивал, но даже если я решу дать Вам развернутый ответ -боюсь, это больше всего будет смахивать на рекламу и меня закидают помидорами.)
    Скажу честно, сама я ни разу трибулус не употребляла, а если мои теоретические знания и опыт работы со спортсменами Вас устроит, то ниже накидаю некоторые моменты, которые следует знать, если Вы решили прибегнуть к увеличению уровня тестостерона при помощи данной добавки.
    Продуктов в составе которых присутствует трибулус, сейчас немало и рассказать про каждый, нереально. Чтобы избежать сомнений, берите в "чистой" форме с дозировкой не менее 500 мг на разовый прием. В составе будет указано одной строкой латинское название Tribulus Terrestris. Скажем так, в день нужно принимать не менее 1 грамма, для получения ожидаемого эффекта и курсом 2-2,5-3 месяца с перерывом 1,5-2 месяца. Это общие правила и думаю о них все знают, но на всякий случай, повторю..
    Кто бы что ни писал или говорил, эффективность трибулуса, ИМХО, доказана.
    Важно:
    начинать прием, желательно ТОЛЬКО после 30 лет;

    сочетание с аргинином поможет и пролонгировать действие трибулуса, и усилить выработку оксида азота, ускорит кровоток в области малого таза(профилактика аденомы) + стимулирует усиленную работу гормона роста = рост мышечной массы, побочное действие -усиление потенции, либидо:condom:. Жесткой рекомендации нет, только пожелание, совместный прием с аргинином, вести с 35 лет, в случаях когда это необходимо;

    совмещение с цинком и цинковыми комплексами(ZMA), идеальное сочетание, т.к. дефицит цинка в организме приводит понижению уровня собственного тестостерона (вспоминается идиотская аналогия "Водка без пива - деньги на ветер"). Это относится в первую очередь к тем, на кого трибулус "не действует", т.к. в большинстве случаев, уровень цинка у такого человека ниже нормы. Это серьезный момент и на него надо обратить внимание;

    в паре с DHEA трибулус принимать ТОЛЬКО после 45-50 лет! Описывать результаты такого тандема не буду, дабы "не искушать малых сих", прошу прежде чем начать принимать DHEA, сходить и сдать кровь на анализ, поскольку нужна стопроцентная уверенность, что в организме нет ни в каком виде злокачественных образований. Это серьезно и обязательно.
    Обращаю внимание, что трибулус нежелательно принимать людям с заболевания ЖКТ, поскольку иногда бывает побочное явление -диорея. Отдельные товарищи, пользуют сие свойство как средство от запоров.
    Кроме того, передозировка чревата юношескими прыщами, по типу - "Здравствуй, юность!"

    :dream:Хочу напомнить, что трибулус - это БАД и не является лекарством т.е. рецепта врача не требуется, решение о его использовании Вы принимаете на свой страх и риск, это дело сугубо индивидуальное.

    "независимый эксперт"-польстило, спасибо за комплимент!
     
  9. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    в свободной продаже препаратов содержащих трибулус нет. почему то запретили
     
  10. SugarFree

    SugarFree Новичок

    22
    0
    Да потому, что административный штраф от Роспотребнадзора не самое приятное приключение.. Предпринимателей, думаю, можно понять..
     
  11. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    препараты содержащие трибулус отнесли к разряду сильнодействующих и требуют рецепта. так что это уже не БАД
     
  12. SugarFree

    SugarFree Новичок

    22
    0
    Место, назовите, плиз, где "требуют рецепт" ? Смелое утверждение, что трибулус террестрис не БАД.. Тогда что? Лекарство? Где зарегистрирован как лекарство? В каком реестре? В какой аптеке требуют рецепт? Вы знаете, Росомаха, так можно сказать абсолютно все, что в голову придет.
    Вы не поленитесь, тему выше прочитайте, да по ссылке пройдите, посмотрите сами. Прежде чем мы с Вами начнем спорить, даю фору на изучение предмета.
     
  13. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    вот смешной человек. я никогда ничего никому не доказываю.и спорить по поводу очевидного да и вообще не вижу смысла
    я вроде бы все написал. что препараты содержащие трибулус из свободной продажи удалены т.к. теперь относятся к сильнодействующим. про лекарства я ничего не писал. а про спортивное питание меня не надо просвещать. я чуть чуть знаю.
    и как действует трибулус я знаю и в данном вопросе я согласен
     
  14. SugarFree

    SugarFree Новичок

    22
    0
    Хотелось бы оживить ветку, воспользовавшись возможностью - поздравить Анну Алексашину из Волжского с блестящим выступлением на Чемпионате России и Восточной Европы по бодибилдингу 2011 года, занявшую первое место в категории бодифитнес(абс.). Превосходство её над другими спортсменками, было очевидным со второго ряда зрительного зала, но жюри не собиралось сдаваться "без боя", ибо соперницы были очень достойными.
    http://www.ironworld.ru/photogallery/5062/?PAGEN_1=15
    Эффектная блондинка с номерком 23.
    Участвовали в ЧР еще ребята из Волжского, но было их выступление, к сожалению, менее удачным.
    Из самого Волгограда никого не было, во взрослых категориях, видимо Федерация Бодибилдинга Волгограда спит.. Было некоторым образом обидно, когда призовые места, скопом, "уплывали" питерцам..
     
  15. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Брюнетка под номером 26 тоже эффектна.
     
  16. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    SugarFree, что скажете про Экдистерон?
    "Экдистерон оказывает позитивное влияние как на белковый, так и на углеводно-фосфорный и липидный обмены. Под его влиянием наблюдается накопление в органах и тканях гликогена и макроэргических фосфорных соединений (АТФ и креатинфосфата), отмечается четкий гипохолестеринемический и гипотриглицеридемический эффекты. Экдистерон – это натуральный, растительный препарат, который получают путём обработки корневищ Левзеи Сафлоровидной. Именно в корнях Левзеи содержание экдистеронов максимально. Оптимальным вариантом использования является комбинирование препаратов, например, в день тренировки использование Экдистерона АСЕ, а в день отдыха Экдистерона В. Препарат применяется курсами от 14 до 35 дней, перерыв между курсами от 7 до 14 дней."
     
  17. SugarFree

    SugarFree Новичок

    22
    0
    Забавно.. Собственно, Вы сами и ответили на свой вопрос! Неоспоримое позитивное влияние экдистерона на синтез доказано и нашими и вражескими клиническими испытаниями..:)
    Конкретно по чередованию, думаю, это скорее маркетинговый ход, конкретно производителя. Имхо, проще отдельно серьезный комплекс витамина B "прицепом" пустить.
    p.S.:Если я не ответила, плиз, конкретизируйте вопрос более узко.:shuffle:
     
  18. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    а кто может подробно рассказать про гейнеры?
     
  19. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Да, хотел так же спросить про них. Если занимаюсь не професианально, и решил купить попробовать в течении месяца - двух.
     
  20. zachemvse

    zachemvse Новичок

    11
    0
    вреден ли винстрол?
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ксенадрин кто нибудь употреблял? и какой, EFX или NRG?
     
  22. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    что же вы всегда ищете полумеры какие! экдистерон ничего вам не даст! если ступаете ногой к препаратам, то и вторую тоже передвигайте!
    гейнер углеводно-белковая смесь! тоже ничего сверх естественного вам не даст! единственный смысл это быстрое питание организма непосредственно после тренеровки для более эффективного восстановления и снижения катаболизма(распада мышечных волокон) после тренеровки! да и какая разница профессионально, не профессионально! это просто источник питание! если питание остальное не построенное должным образом, то гейнер сильно картины вашего роста не изменит!
    запомните важную вещь и в дальнейшем отталкивайтесь от нее! для эффективного роста нужны
    1 стресс для мышц
    2 восстановление(питание и отдых)
    только при сочетании будет эффект! поэтому не ленимся и читаем соответствующую литературу! поймите затратив силы и время на этот процесс вы в дальнейшем сэкономите гораздо больше их, зная что нужно!
    винстрол он же станозолол- стероид! хоть и не даёт такого угнетения гормональной системы, но тем ни менее имеет на нее воздействие! потом ты наверняка имеешь ввиду винстрол в таблетированной форме(потому как новички обычно боятся инъекций) да и цена на инъекционный на порядок выше! таблетированный так же воздействует на печень потому как проходит через желудочнокишечный тракт, в отличии от инъекционного! и самое главное что я говорю всегда тем кто задумался о стероидах, это не чудо таблетки съев которые ты начнешь расти! они лишь дают тебе возможность тренероваться больше и чаще! а качество тренеровок у большинства оставляет желать лучшего! поэтому в 99% заверяю тебя ничего он тебе не даст!
    по поводу снижение жировых запасов скажу одно что без диеты эффекта препарат тебе не даст должного!
     
  23. dementr555

    dementr555 Новичок

    23
    0
    ты его соло собрался принимать? ничё он тебе не даст так, связвки засушишь скрипеть будешь как дед , ну силовушку поднимаешь немного... с метаном хотябы скомбинируй.
     
  24. SugarFree

    SugarFree Новичок

    22
    0
    А почему не мышьяк или цианид?
    Мне вот интересно, Вы это пишите чтобы позабавиться или натурально, на себе опробовано? Судя по совету, второе..

    Если у человека остановка в наборе массы, есть такое понятие, как предельная масса, дальше набора мыщечной не будет.. Так вместо чтобы постебаться, Вы могли б человеку что-то дельное посоветовать чтобы почки с печенью "живые" остались и секреция не "крякнула".
    По сути простые вещи, подстегнуть синтез белка, подавить уровень кортизола и плюс сопутствующие продуцирующие вещи, стимулирующие выработку гормона роста.

    Тому кто даст дельный и развернутый ответ по этой теме, избегая упоминать метан и аналоги, гормональные и лекарственные препараты, в том числе инъекционный путь доставки, получит приз- упаковку протеина или гейнера по личному выбору, любого веса.
     
  25. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0
    Народ, понимаю, что тема поднималась несколько постов и месяцев раньше, но всё же...
    Трибулус совсем нет смысла искать в Волгограде?
     
  26. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    sugarfree а кто сказал что макс уровень достигнут? сомневаюсь что исчерпался весь запас по мясу! стоит сменить тренинг, питание, больше восстановления, более четкая нагрузка(стрессовая)при этом не дающая сильного распада! перейди на короткие интенсивные тренеровки(но чтоб выползал оттуда), потом дать отдых больший каждой группе мышц! манипуляций без фармы много!
    фото сюда вывеси и тебе скажут достигнут ли максимум!
     
  27. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0
    Кстати, видел трибулус вчера. На видном месте и в нескольких вариантах.
    А кто знает, на Родине в черном здании отдел еще работает? Если да, то как там с ценами?
     
  28. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Работает. "Как" там с ценами - хз. Я беру там BCAA и рыбий жир. Вот уже год наверное. Ассортимент шире, чем в других магазинах. По ценам - хз. Мне просто там удобно брать перед тренировкой (или после нее).
    Ездить по всему городу в поисках банки BCAA "подешевле" - не ок. :)
     
  29. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0
    Раз уж разговор пошел про BCAA.
    Слышал много о их пользе и всё такое. Но вот можно ли сказать, что без них прям хуже, чем с ними? В основном, эффект засчет лучшего восстановления?
     
  30. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    Для поклонников Леветона и тех кто его планирует купить http://sportswiki.ru/Леветон
    кстати, авторитетное издание.