1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Управление воротами гаража

Тема в разделе "Технический", создана пользователем sergej00, 20.12.10.

  1. sergej00

    sergej00 Новичок

    96
    0
    Есть задумка зделать автомотическое открывание ворот гаража, не вылазия с автомобиля. Механическая часть практически готова "движок с редуктором". А вот с дистанционным управлением проблема. Может кто делал похожее? Помогите советом.
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    http://www.ydom.ru/
    прочитал - сам заинтересовалсо..

    кстати, если подойдет - впишусь в заказ..
    мне тоже пару деталек оттуда надо бы..
     
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Вам нужно всего лишь радиореле, т.е. брелок и ответная часть с релюхой и приемником.
    Я знаю есть израильские хорошие, берут далеко (метров 200), а есть наши, чуть по ближе 100-120м.
    Естественно метры я написал по открытому пространству.
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    купи и поставь какую-нибудь недорогую автосигнализацию
    надеюсь, автономное питание редуктора или открытие в ручном режиме ключом предусмотрено?
     
  6. sergej00

    sergej00 Новичок

    96
    0
    Взял готовый исполнительный механизм, на птичке. В нём предусмотренно ручное управление. Сколько раз был в "новом взгляде" и незнал что там есть радиоуправляемые модули. Насчёт автосигнализации тоже мысль. Буду думать
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Можно подробнее - что за зверь и почем?
     
  8. sergej00

    sergej00 Новичок

    96
    0
    Один продавал за 1200-от шлагбаума, другой за 3т. сторговался за 2500 в одном корпусе двигатель с редуктором и концивиками(микропереключателями) ими регулируют на какой угол повернётся рычаг. Планирую поставить два пускателя на откр.-закр. и завезать их с концивиками, с внутреней стороны будет три кнопки откр.,стоп,закрыть. В пятницу продолжу делать, если интересует подробнее могу с фоткать.
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    "Каме" вам в помощь