1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте плиз.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Asgarot, 21.10.10.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    котятам давать молоко можно,пока маленькие,но не нужно. Если хотите дать молоко-давайте Простоквашино. с него(проверено 10000000 раз) не бывает поноса у котят. Дело в том, что в коровьем молоке много лактозы — молочного сахара, а в желудочном соке кошек отсутствует фермент лактозы, и поэтому у некоторых особей возможен понос из-за несварения желудка. Лучше замените небольшим количеством сметаны. И запомните-молоко-не питьё. это ЕДА! поэтому даже если будете давать молоко,ставьте рядом воду. вода свежая,отстоенная а лучше фильтрованная должна быть всегда.
    Курицу давать не стоит ни в каком виде. в вареном-в ней ничего полезного УЖЕ нет, а сырую давать нельзя. во-первых она аллергенна, а во-вторых-цыплят колят в целях профилактики антибиотиками и кучей прививок каждые 10 дней, и в них много всякого накапливается ко времени забоя (или как там его)...

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 18:59 ----------

    ок!

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 19:00 ----------

    Asgarot,
    Midnight_girl, файл на знаю как прикрепить,поэтому киньте кому надо свои майлы, я вам по электронке скину файл.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 19:06 ----------

    Asgarot, вам отправила!
     
  2. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Вот по просьбе натальи фото героини темы ))
    [​IMG]
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Asgarot, у меня не открывается.. никого не вижу...:(:(:(
     
    Последнее редактирование модератором: 22.10.10
  4. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Вот прямая ссылка если не открывается))

    http://s57.radikal.ru/i156/1010/a7/4fb21481f924.jpg

    на фото ей чуть больше месяца сами пока не фотографировали,это ещё хозяйское))
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Asgarot, всё,вижу! прикольная киса!!! прям Чаплин с усами!!!:d
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Asgarot,
    какая миленькая, как назвали? кормежка наладилась? ;)
     
  7. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    назвали Ласти, кормёжка наладилась,играет кушает спит вроде всё в норме)))
     
  8. Irina$

    Irina$ Участник

    106
    0
    Asgarot,

    мы уличного котенка недавно взяли - сразу с улицы в ветеренарку на Богунскую съездили - там обработка от вшей и блох+ осмотр, плюс капли в уши - 95 рублей. Это не большие денежки, и если бы врач чего-то заподозрил, обязательно назначил бы еще анализы. Котику 1,5 месяца - он первые 2е суток спал как слоник, постоянно и в одном теплом месте, на котором везли домой...так что наблюдайте и копите денежки:) здоровья, малышу!
     
  9. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Наталья Гурова, прочитал памятку,только вот возникает вопросы,выше вы пишете что курицу давать не стоит,а в памятке наоборот рекомендуете её среди прочего?
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Asgarot, я давно не обновляла памятку,хорошо,что заметили.. Я недавно пообщалась с грамотным ветеринаром, который мне прочитал лекцию по поводу того,сколько в курице вредных веществ. до этого я тоже своим курицу давала промороженную, а теперь-ни в коем разе. Поэтому и говорю-век живи-век учись! Вот,предлагала ViktorN обсудить питание,может чего ещё нового почерпну!!
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вряд ли :d
    судя по его реакции на вопросы - там просто кормёжка тем, что сами едят.
     
  12. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    А сколько вообще примерно должен съедать котёнок за один подход? А то она мявкает у миски вроде как кушать хочет положим еды, куснёт разок другой и всё.
     
  13. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Желудок у котенка не больше наперстка (с).
    Но я бы с такой песней бежала к вету. Была такая шляпа - оказалось, горло воспаленное было...
     
  14. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    у неё вообще какой то странный режим питания,сегодня вот наблюдал,картина примерно следующая:
    утром в 9 часов покушала, примерно пол чайной ложки,может слегка больше
    в 12 часов дня попила водички,покушала ещё меньше чем утром
    в 16:30 поела ещё раз примерно как днём то есть совсем чуть-чуть.
    около 8 вечера проснулась и сжевала примерно 2-2.5 чайных ложки

    Такое чувство что хозяева кормили её 1-2 раза в день ибо как видно из наблюдений больше всего есть вечером,вчера примерно в это же время тоже покушала достаточно обильно,причём вечером съедает даже то от чего днём отказывается.
    насчёт ветеринара сам уже задумываюсь.
     
  15. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Котенок очень плохо ест :( у нас недавно котенок жил, лопала раз по 10 в день, обильно заливая молоком. :bigeyes: К вету точно надо, что-то не в порядке.
     
  16. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Киса подросла,проблем пока слава богу вроде нет(тьфу три раза). На сегодня нам ужо 2 месяца с хвостиком, насколько я понимаю пора глистогонить и на прививку,в связи с этим возник вопрос,чем лучше глистогонить? И где искать эти препараты,в окрестностях ТЗР ни одной вет. аптеки не знаю, не в ларьке же для животных их покупать?

    В сети в частности на мяу.ру начитался про разные препараты но проблема в том что одни их хвалят другие наоборот ругают,что посоветуете?
     
  17. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Дронтал или цестал по весу (таблетки).
    Можно празицид для котят, тоже по весу (суспензия).
    Можно и в ларьке купить, такое в любой захудалой забегаловке продаётся.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    никаких ларьков! дронтал подделывают очень часто, все лекарства покупать только в вет аптеке, по идее, ларьки не имеют права на продажу вет препаратов. На красном знаю вет аптеку-на Ватутина, 19, если бываете в центре или дзержинском районе, подскажу еще адреса вет аптек
     
  19. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    если в ларьке подделка может быть - то и в вет. аптеке тоже. :bigeyes:
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Midnight_girl,
    на продажу вет препаратов должна быть лицензия, которую дают только вет аптекам, никак не ларькам ;) Мы же с тобой не покупаем лекарства у бабушек в переходе :)
     
  21. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    у нас в городе 2 вет.аптеки... А средства от паразитов почти в любом зоо-отделе. может у них и есть лицензия, без понятия.
     
  22. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Думаю на днях прокачусь до Ватутина.

    Тут вот ещё вопросик возник,в сети вычитал что при натуральном кормлении очень важен баланс кальция и фосфора,вроде бы как при натуральном кормлении кошки получают много фосфора и мало кальция,при этом из обсуждения я понял что практически весь кальций который они получают это потребление творога. Но у нас проблемка. от творога и вообще от всего молочного киса отказывается наотрез,боюсь проблем из-за нехватки кальция, очень уж они жутко описаны.
    Вот собсно вопрос, так ли это страшно и если да, то что можно предпринять пока не поздно?
     
  23. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    витамины?
     
  24. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Витаминки даём,кушает