1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли прожить на 4000 руб. в месяц

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Forcestrat, 17.09.10.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А чего рассказывать.... У меня свояк работал в Лебедянь так сказать не последним человеком.
    Как то раз рассказывал про установку которая молекулу воды, помещает внутрь молекулы сока.
    Типа что бы концентрат разбавлять так что бы дегустаторы по вкусу не отличили сок настоящий от разбавленного.И еще както раз посчитал сколько выпускается яблочного сока, что если бы он был натуральным то яблони должны колоситься по всей России
    Все с его слов
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    вы тоже адрес мифической деревни и приятеля давайте.
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А для вас что, новость, что соки восстановленные? Вы думали, что они там свежевыжатые, пока вам товарищ всю правду не рассказал? Вы бы упаковку почаще изучали)))
     
  4. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    а то что ж получается? все рачительные дядьки затариваются по дешевке приличными, качественными продуктами от лучших производителей, да всё за копейки, и дети-то у них на голову выше сверстников, и никто рахитом не болеет, а мы??? Эдакие курицы, кормящие своих голимыми соевыми полуфабрикатами, да ещё тратящие на это миллионы!!!

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 15:33 ----------

    вот до чего нанотехнологии и инноваци в Лебедяне-то дошли...

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 15:34 ----------

    Аниря!!! Свояк!
    Свояк- это не товарищ, это почти родственник! И тоже поди по дешевке сок возит. Аж с самой Лебедяни...
     
  5. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Деревня не мифическая, вполне себе натуральная. И не одна. Их много понатыкано по области. )
    Ищите и обрящете.
     
  6. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Bill Butcher, и сертификат выдают на качество мяса? Типа, что свинину купил, не больную африканской чумой свиней?
     
  7. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Bill Butcher, справки от вета хоть смотрите, когда по деревням мясо покупаете? Хотя, сунул вету пятихатку, он тебе любую справку нарисует.

    Роцтвенники мои из дерёвни рассказывали, у соседей корова заболела лейкозом. Так они мало того что молоко от нее до последнего продавали постоянным покупателям, так еще и вету денег сунули, чтоб справку нормальную нарисовал, и мясо перекупам сдали))) приятного аппетита!
     
  8. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    а зачем же искать, если Вы уже нашли. Давайте адрес, поедем, вашим знакомым поможем, всё у них закупим.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. вы понимаете, что из 1-го мосла 2 кастрюли борща не сваришь?
    А так же вы понимаете, что мясо в плове совсем не главное?
    А также знаете, что в пироге "дорогая" начинка вовсе не 50% о чем больше пирог, тем он дешевле?
    Ну и т.д.

    А харчо, кстати, из какого мяса делаете?
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    пока в волгоградской области деревни искать будем - больше на бензин потратим...и ради 1-2 кг ездить в ленинск? или набивать морозилку перемораживая мясо?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 15:51 ----------

    с какой стати чем больше пирог, тем он дешевле :wow:
    тесто же тоже на него идет..в 2 раза больше, чем на 0,5 пирога...и начинки в 2 раза больше..или вы по тесту тонким слоем начинку размазюкиваете?
     
  11. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    :wow:

    мдяяяяя...А я-то всё думаю, кто же в столовках-то вот работает, как же это они умудряются из обычных продуктов редкие помои сделать...Теперь поняла. Хермес и иже с ним.
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    :grin::grin::grin: а тут оказывается, что не так! Так же как и с супом :grin:


    Hermes, щас вот я начну с вами делиться секретами, обойдетесь :gigi::gigi: Можете дальше думать, что я питаюсь полуфабрикатами. Закончим допрос. :rev:

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 15:57 ----------

    борщ из мослов, холодец из хвостов. Записала. Вечером буду семью пугать

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 16:00 ----------

    канеш, там морковь главное. Потому что она полезнее и дешевле
     
  13. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    и специи!!!!:vcrazy:
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Нет для меня это не новость....ЕСли и беру сок в магазине то только в трехлитровой банке.
    Поэтому стараюсь эти соки не пить и не покупать.
    Это не в лебедяни дошли.... сама установка буржуйская,
     
  15. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Такие экономнее самим закатывать дома...
     
  16. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    WadikBOSC, Вы телефон дешевого, но качественного молочника тоже зажали?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 16:11 ----------

    вот вместе с инновациями её и установили...


    WadikBOSC, Вы чего так далеко за примерами ходите? У нас тут под боком своя Лебедянь есть- "Сады Придонья" называется. Уверяю вас, там установки не чуть не хуже лебедянских. А яблоки, между прочим, есть свои.
     
  17. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Эти "свои" яблоки идут в пюре. В яблочных соках "Сады Придонья" "свои яблоки" участия не принимают. :) Только концентрат, кислота, сахар и вода.

    Жуть как страшно. :d
    А вы мясо едите? Где покупаете? Уверены, что там справки нормальные нарисованы? Или вы сами ветврач? :d

    missouri, а сколько раз было заморожено мясо, которое лежит в магазине... и сколько ему лет... и откуда оно приехало... подумать страшно. )

    Ну в общем да, человек, живущий на 4 рубля в месяц, не сможет покупать деревенское мясо. :) Но это уже другая тема. У нас бедные поставлены в такое положение, что не в состоянии экономить, потому что на это нужны деньги. Много и сразу. :d
     
  18. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Bill Butcher, да я не пугаю вас, просто информирую. Более того, я себя вам не противопоставляла, и не говорила, что я ем качественное, а вы - нет. Так же играю в рулетку, ка и все мы. Так что ваше
    тут вообще неуместно. Это скорее вы противопоставили себя тем, кто мясо/колбасу в магазине берет. Так что вопрос ваш дурацкий и отвечать на него не буду.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 16:19 ----------

    а вот это правильно)))
     
  19. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Bill Butcher,

    WadikBOSC,

    так что с адресами, паролями и явками? Или так просто- понтанулись и всё?
     
  20. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Вильгельмина, купи мне полтуши и бидон сметаны....нет, флягу сметаны купи мне и полторы туши!
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Вильгельмина, самим не хватат, а еще делиться полезностями со всеми! :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 16:26 ----------

    маракуя, ты слишком расточительна. Куда тебе столько?
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    получал на руки 9 т.р. Да за коммуналку не платил. Нормально питался и дома и в кафе. Каждую пятницу, а то и субботу по 1 т.р. точно спускал. Инет+телефон = 800-900р. Денег у родителей брал в редких случаях.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 16:29 ----------

    Теперь жрите с говном... че уж:kos:
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Вот я в мужском стане разве что с WadikBOSC соглашусь, и то потому что испытываю личную симпатию.
    А теперь расскажите нам, милые вы наши, рачительные... Когда нам ездить по деревням за свежим молочком да мяском, когда нам готовить домашние творог, масло и сметану, когда нам обдирать склизкие ушки и хвостики на ваш холодец? Если вы рассчитываете на наши пресловутые 6 т.р. в бюджете? Если мы работаем наравне, а то и больше Вас?
    Да, мы на три семьи закупаем картошку, морковь, свеклу, капусту, лук на всю зиму, благо погреб есть.
    Да, мы крутим по сотне банок огурцов, томатов и домашних соков - как соковарных так и свежеотжатых (спасибо особое свекрови)
    Да, я настояла в этом году на покупке 250-литровой морозильной камеры (а ля ларь для мороженного) и туда отправились ягоды, зелень и овощные смеси) и второй - под рыбу и мясо.
    И да, это удешевляет продукты нашей семьи, но посчитайте хоть приблизительно сколько мы на это потратили?
    Дешевле покупать стиральный порошок большими пачками, но бедные покупают маленькими!
    Потому что когда у тебя в руках 4 т.р. и месяц впереди, то не хватает на большие!!!
    И при таких условиях, которые задал ТС, вы не реализуете свою оптово-экономную схему. Зарабатывать все равно надо больше, а потом можно и экономить, и копить, и жить... на 4 т.р. можно только выживать.
     
  24. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    это на год
     
  25. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Ланчик, ты тут как я не знаю кто выскочил со своими 9 тысячами...

    Нас тут уверяют, что 4 тысячи много, а тут ты...
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    LAN54, мажор ваще!))))
     
  27. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    во! Точно! а я от прям от неожиданности все чслова перезабыла.
     
  28. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Aniri, Скажу еще где жил (сейчас там просто ремонт), ваще камнями забьют

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 16:35 ----------

    ааа б## кот же еще роял канин да сайру ел.. все п#### мне
     
  29. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Какой милый дамский коллектив)))
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А за что жрать? Нормально получал на одного-то. Тут скатилось к тому, что на 5 т.р. можно содержать семью из 3-5 человек...