1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеокарта в районе 150$

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Carma, 08.12.03.

  1. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    uskiller
    Скажи мне, милый ребенок, на нах...фига мне мерять ЛокОном, если в эту игру я играть не собираюсь? ;)
    Кстати, ты бы еще Сталкером мерял, Игрой, официально заточенной под карты nVidia.

    P.S. Обзор по картам ATI смотреть здесь. http://www.3dnews.ru/video/ati-vga-roundup2003/ Достаточно честно меряли.
     
  2. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    На счёт заточки под нВИДИА:Lock On стандартное DX8 приложение со вставками функции изDX9(vertex and pixel shaders 2.0 ,шейдерный туман и т.д.)(у друга кстати Radeon 9500pro и идёт вроде нормально в отличии от 9600 pro),а как известно Fx силён в своей CineFx graphics архитектуре ,а с форсфейром у меня в Халфе 2 fps на 15 вырос-тоже жульничество нВИДИА?А как Half-Life 2 у них в обзорах тормозит на FX5700U я не знаю-даже на моём прошлом FX 5200 он шёл 30-35 кадров в секунду на детонаторе 44.03

    uskiller добавил [date]1071672814[/date]:
    кстати о новом патче к 3дмарку 03 вер.340 который занижает показатели нВИДИА ниже уровня ATI в два раза (небольшой казус:не знаю что там мадонион нахимичели но вот почему Fillrate упала ниже атишных загадка и типа теперь по геометрии лидирует АТИ - это ещё какого фига (все прекрасно знают что нвидиа с большим отрывом лидирует в этих показателях(только не говорите что это не так!!!))
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    uskiller

    А как можно сравнивать, не зная конфигурации компьютера, настроек видеокарты и игры?

    Carma добавил [date]1071673094[/date]:

    Откуда ты это знаешь? Я не сторонник Нвидиа или АТИ, но для таких заявлений надо какие-то доказательства привести. Или просто лидирует и все?.. :)
     
  4. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    вот тебе тесты реальных игровых приложений и других бенчмарков - 3/4 тестов FX заметно быстрее Radeon http://www.3dnews.ru/video/nvidia-forceware-5216/index05.htm[/URL]

    uskiller добавил [date]1071673994[/date]:
    а на счёт геометрии потому что другая архитектура памяти-LMA гораздо лучше с ней работает
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    uskiller
    Да тестов я уж пообчитался, и сам понатестировался. На текущий момент нет объективных тестов, показывающих реальный расклад сил.

    Carma добавил [date]1071674391[/date]:
    uskiller
    Фигля мне тесты, если у меня на выставочной машине в торговом зале какая-то демка гонки крутится. FX5600 подтармаживал, а R9000 все нормалек (про кривые руки и дрова не надо). Хотя я разумом понимаю, что 5600 должен быть мощнее, и в других играх/тестах так и получается. Видимо все больше сказывается заточенность под определенного производителя и определенные технологии. Я бы сейчас побоялся утверждать что XXX лучше, чем YYY ВО ВСЕМ. И создавая эту тему, я действительно не знал чего сейчас лучше взять на смену 4200 (правда и сейчас не знаю :)).
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Carma
    А ничего не бери :)
    То что сейчас можно за 150 уе взять большого прироста не даст..
    Лучше весной (как раз HL2 и Stalker выйдут) что-то взять
     
  7. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    А на счёт ХЛ2 и Сталкера тут наоборот фиг выберешь-HL2 лучше идёт на АТИ ,но в принципе фиг знает какие дрова к тому времени нВИДИА напишут,а СТАЛКЕР вроде говорят под нВИДИА но тут то и появится DOOM 3 который будет вроде на cg написан так что владельцам геФорсов обещали в 2 раза больший ФПС и более реальную графику так что тут тоже будет полная непределённость -значит лучше брать 3Dfx.
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    uskiller
    3dfx мертв...
    Если уж брать то XGI Volari 8 Dio -уже продаетсья
    Ну или S3 Delta Xrom
     
  9. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    Чё ,шуток не понимаете.Естественно я знаю что нВИДИЯ её купила
     
  10. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Народ вопрос кто-нить юзал видео ASUS Radeon 256 Mb 9800Pro XT VIVO tv-out DVI ? Говорят уж очень крутая вещь :)
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    atlant
    А что узнать хочешь?
    Крутая-то она крутая ,только стоит сслишком дорого...
    Да она не 9800Pro XT она просто 9800Хт называеться
     
  12. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Ярик
    хочу знать как себя ведет в графике ?? И приростот обычной 9800Pro ?
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47

    Просто добавили по 30 мегагерц по ядру и памяти...

    Хорошо, не балуется. :)
     
  14. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Digger
    а почему же цена такая бешенная ??
    Что-то там еще пожалуй внедрили :upset:
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    atlant
    Не только частоты подняли,по сравнению с 9800Pro
     
  16. Athlon

    Athlon Новичок

    15
    0
    Уважаемые! Какое видео поставить где-то за $150 если имеем:
    Amd64 3000+ S939
    Asus a8n-e nf4 ultra. PCI-E
    Разгонять лениво, хотя не исключаю.
    Прошу название писать целиком(как в прайсе) потому что с названиями у видюх вообще косяк, :upset: как бы не запутаться.
    Если что у кого стоит скажите какие игрухи прут, а какие с тормозами. Как графических редакторах себя ведут. В общем мах инфы по возможности.
    Заранее благодарен. :)
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Athlon Я вообще являюсь поклонником карт ATI :) Но в указанном тобой диапазоне лидирует nVidia, а именно карты на основе 6600GT. Например Gigabyte.
    КОнкретные модели смотри, например, вот здесь http://www.ixbt.com/video2/nv43-5.shtml
    Современные игры идут все, пратически на максимальной графике. Разве только, например, в QUAKE4 или FEAR включать "мягкие тени", FSAA не стоит, видюха сильно проседает....
    Можно еще взять 6800Le и попробовать ее превратить в полноценную 6800 - но это, как говорится - лотерея :)
    2D при высоких разрешениях - это уже от производителя зависит, у Gigabyte вроде ничего, нормально - не мылит... Хотя у дешевой нонаме - может быть пакасть!
     
  18. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Athlon стоит XpertVision AGP GeForce 6600GT 256
    Q4 - бегает достаточно хорошо. Один раз включил сетевую игру - стала притормаживать. Хотя ботов не было.
    NFSU - стоит 1024 и все по максимуму - тормозов нету вообще.
    про 2Д - не заметил ничего пугающего. Хорошо работает. в CorelDraw плакатики делаю А2 - ворочаются шустро. Открытие макета на 5-6 т. объектов - достаточно быстро, по сравнению с ATI 9200
     
  19. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Athlon все верно советуют. 6600GT. Разве что не хватит на GT, тогда 6600 DDR2.
    P.S. Торможу немного... Можно х700pro.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Кстати есть еще вариант 6600GE - таже 6600GT с GDDR3, но с чуть меньшими частотами как по памяти, так и по GPU - но разгон еще ни кто не отменял :)
     
  21. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Если 150 баксов тут уже смотреть надо, я думаю нормальный 6600гт не взять хотя найти по русским 5 тысячам можно. (я взял за около 4800 МСИ).
    Лучше подкопить и взять Асус, или гигу 6600гт новую у нее там все покруче (топовая модель на НИКСе светилась, у неее результаты на 1000 баллов повыше с обычной 6600гт в 03марке, т.е. 9000 против 8000) будет, а потом подразогнать..
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    У гигабайта карты как правило по умолчанию разогнаны. Но придел разгона от этого не увеличивается. Я брал обычный 6600 от гигабайта. ДА он был быстрее остальных, но только потому, что чатсота ядра была не 300 (рекомендуемо n Vidia) а 400 :) В итоге, все равно выше 530 разогнать не вышло (собсвенно как и на других видюхах....)
     
  23. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Pashtet
    У тебя что ни пост - то про разгон :)
    А ведь большинство людей разгонять ничего не собирается. Лучше сравнивать штатные режимы.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    OPr А какая разница кто разогнал - производитель или конечный пользователь :) Разгон тоже разным бывает. Бывает жестким (напругу поднимать, охлождение менять и т.д.) а бывает простым. Поставил рива тюнер, немного поднял - работает - хорошо, не работате, опустил.... Тот же гигабайт в комплекте к видюхе поставляет официальную утилиту для разгона без потери гарантии :)
     
  25. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Гнать надо. Даже просто ради спорта. И мне западло что что то не на полную фурычит так чказать я сам платил за это и не хочу что б оно работало на 70% своих возможностей.