1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы не вошли в рейтинг Forbes

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем minitor, 28.05.10.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
  2. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
  3. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    С одной стороны неприятно осозновать что наш город не вошёл в этот список, с другой - списки Форбс зачастую не объективны.
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Olegat,
    да по радио слушал... ужос

    Kotel34,
    список может не объективен, но критерии адекватны. Например задолженость по зарплате, налоговые сборы и т.д
    Не очень приятно осозновать, чт омы в опе
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    http://v102.ru/politics/19624.html - я думал доходы подобного рода лиц, как-минимум, в несколько раз больше. Только у Михеева интересные числа :) остальные же... не богато живут чего-то
     
  6. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А причем здесь Вы? Волгоград это Вы?
     
  7. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Ничего удивительного,абсолютно:( Город...да сколько уже сказано было.
     
  8. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Город самый лучший, но вот администрация...:frustrate
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    почему волгоград должен войти в рейтинг Форбс?
     
  10. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Я бы не так вопрос поставил. А вот так: Что должна сделать региональная и городская власть для привлечения бизнеса в регион, в город. Один из ответов здесь:http://www.forbesrussia.ru/svoi-biznes/50276-my-ochen-mnogogo-trebuem-ot-nashei-strany

    А если власть это хотя бы сделает, то глядишь Волгоград и в рейтинг форбс попадет, хотя это не самоцель, а всего лишь оценка. Пока форбс поставил Волгограду оценку - фуфло.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость 57,
    для начало надо дать пинка региональной и городкой власти
     
  12. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    С превеликой радостью бы... да руки коротки...
     
  13. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Те критерии, по которым оценивал Форбс являются долгосрочными. Например, дороги и гостиницы. За год-два-три этого не сделать, да и старания у властей не видно совсем. Обидна даже не текущая оценка, а то, что у Волгограда нет положительной динамики...

    Относительно доходов депутатов. Мне кажется они только у Михеева серъезные, остальные - обыкновенные бюджетники с уровнем доходов мелкого московского предпринимателя. Правда толку от депутатов особо нет - решают только личные проблемы, впрочем, от бюджетников-чиновников (не хочу никого обидеть) я много и не жду - если человк не смог поставить на ноги успешный бизнес, то у него всего-то умения получать зарплату от государства - а тут и мышление совсем другое - не до Форбса ему, так сказать.
     
  14. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    У нас шансов нет...

    Либо умные - работают против нас, в каторжном труде совмещая работу с бизнесом. Либо «которые не смогли поставить свой бизнес», но они вместе с нами и от них не избавишься. А что-то больше и нет никого.
     
  15. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    администрация это не город,пригород?
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Какое несчастье... :( Мы тоже не вошли :iq:
     
  17. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Best, во многом, увы, вы правы...
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а не пошёл бы форбс туда, откудова он вылез? Му едим что? Дороги и гостиницы?

    п.с. извините, наболело...
     
  19. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Мы все умрём.
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ооо, Вы меня понимаете:d
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Злопыхатели злопыхают злопыхательски.:shuffle:
     
  22. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    haters gonna hate
     
  23. pf

    pf Участник

    467
    0
    1. Форбс не раскрыл весовые доли показателей при расчете итогового рейтинга.
    2. Если рассмотрено 103 городов, то почему показано только 30? Где реальные места городов по каждому из показателей по всему списку? Картина распределения мест в полной таблице могла быть совсем иной.
    3. Рейтинг во многом основан на сравнительных оценках экспертов и есть перепады в показателях. Скажем, почему инфраструктура Челябинска с 3го места в 2009 году опустилась на 24 место в 2010? Все дороги перекопали?

    Итого, доверие к рейтингу небольшое.
     
  24. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    не понял:upset:
     
  25. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    И не город и не пригород. Это всего лишь администрация города Волгограда. Но никак не Волгоград.
    Так же как и и название темы: "Мы не вошли в рейтинг Forbes"
    Под словом "мы" можно понимать - Волгоградцы. Но никак не название города - Волгоград.
    Так в рейтинг не вошел город Волгоград или жители - Волгоградцы?

    Какое отношение я имею к рейтингу Форбс, когда Форбс говорит о Волгораде? Никакого.
    А вы лично какое имеете к этому рейтингу отношение? Никакого.
    Это всего лишь рейтинг населенного пункта. И к слову "мы" он не имеет никакого отношения.
    Говоря "мы", а при этом имея ввиду название города, подменяются смысловые понятия.

    В свое время был такой краснопузый лозунг: Говорим партия, подразумеваем Ленин. и т.д. их пофига таких лозунгов было.
    Это пример обычной подмены смыслового понятия. Подмена смыслового понятия может завести в такой бред, который сивой кобыле и не снился.
    Так и данном случае слово "мы", под которым понимаются Волгоградцы, к рейтингу никакого отношения не имеет(ют).
     
  26. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    классные доходы у михея ) интересно было бы узнать как так раскрутицо по честному в волгограде))))). Интересно у органов или президента ? не возникает вопросов )?