1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как отдыхают фотографы и видеографы...или heavy metal на природе.)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем rage, 21.05.10.

  1. rage

    rage Новичок

    33
    0
    На первомайсие праздники решили с ребятами выехать на природу, поесть шалычка, выпить горячительного ну и....поиграть на гитарках, вот что из этого получилось...
    http://vimeo.com/11799091
     
  2. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Вот от таких-то и случаются лесостепные пожары. :pifpaf:
     
  3. rage

    rage Новичок

    33
    0
    Не, мы гринпись...)
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    НЕЕЕЕ! Чтото не похоже на гринПИСЬ! :d:d:d
     
  5. rage

    rage Новичок

    33
    0
    Честно честно:lady:
     
  6. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    на какую камеру снято?
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Тады не тем тушили! :d:d:d
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    kharkov, выбор невелик))
     
  9. rage

    rage Новичок

    33
    0
    Надо было по пионерски...:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 20:03 ----------

    550D
     
  10. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Мега-респектище, Ростислав! :)
     
  11. rage

    rage Новичок

    33
    0
    Мерси;)
     
  12. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    что за музыка?
     
  13. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    вроде внихзу подписано же: Paul Gilbert - Technical Difficultie
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Я всё просмотрела...:shuffle:понравилось очень.
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    rage, Тебе идет :)
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    О! это правильный ответ! Шутка, но в каждой шутке есть доля шутки!
    И смешно, и не очень одновременно!
    Реально от такого разгельдяйства выгорает очень много!
    Я знаю о чем пишу!
    У вас был отличный сюжет. Но .... будьте на готове!
     
  17. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    забавно ты на разных планах в майке и без.. ай-я-яй.. косячок'c .)
     
  18. rage

    rage Новичок

    33
    0
    Всем огромное спасибо за отзывы! На самом деле это глум, и тест канона 550d поэтому стоит ко всему относится с сарказмом;)
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    очень прикольное видео:)
     
  20. rage

    rage Новичок

    33
    0
    Мерси;)
     
  21. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    ВОт тебе и canon550 тый.. обладатели сонек 2100.. нервно курят в стороне отдыхая..
    а скока этот аппарат может снять минут не перегреваясь?. час хоть может?
     
  22. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Не все так просто... было бы так, давно бы данные обладатели поменяли свои камеры на фотики. :)
     
  23. rage

    rage Новичок

    33
    0
    maximmm, Думаю может, но греется. Поэтому надо 2 таких иметь.)
     
  24. Nosfeu

    Nosfeu  Участник

    147
    0
    2100 это камера формата DV. Я не думаю что серьезные дядьки где либо ее используют. 550 анонсирован в феврале 2010 года стоит дешево и сердито. Ну и для того чтобы использовать его, как камеру, надо дофига что докупать: батарейную ручку + акум - где то под 8 т.р., обвес самый дешевый обойдется в 44 т.р., микрофон - 6 т.р., стедикам - обойдется вам в 25 т. р. ( рука после 2х часов активной работы отвалица наф ), кропопылесосолюфт тамрон 17-50 обойдется вам в 16 т.р. ( желательно Canon 17-55 за 35 т.р.) , минимум 2 флешки по 64 гб это где то в 18 т.р. Видео будет сниматься по кусочкам ибо фат32. По мне так проще камеру уже брать HDv. Если руки не дрожат от алкоголизма можно и с рук снимать на Steadyshot.

    Ну так то да заметно , что тест ) Удачи вам в вашем творчестве ;)
     
  25. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    покажите мне камеру. dv с таким размером матрицы?.. и чтоб также фон мылила. и и такаяже пластика была.. ? и всего то за 30 тыщ рублей.?
    думаю мене сойдет.такой аппарат. надо тока набрать денег..
    550d+куча советской оптики через переходник.. и самодельный. упор.. какойнть чтоб не трясло..
    для сьемки худ части.. (жених одевается,невеста, ловстори..) остальное можно и камерой добомбить..
     
  26. Nosfeu

    Nosfeu  Участник

    147
    0
    Дам лишь совет.

    Если будите брать, то берите по гарантии оф. Горячие пиксели могут стать проблемой. Ремапинг матрици в c/ц помогает.
     
  27. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Там по моему слишком большой процент горячих пикселов должен быть чтобы по гарантии ремонтировать? Кто в курсе? У меня например один горячий пиксел, но вылазиет на больших ИСО.
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    не ремонтируют. удаляются програмно, точнее они никуда не деваются просто инфа на них собирается с соседних пикселей. на моем было штуки три, по гарантии сделали все за 15 минут. правда у меня никон.
     
  29. NaumAnNik

    NaumAnNik Новичок

    66
    0
    Как автор обсуждаемого здесь клипа и соответственно владелец Canon 550D, подтверждаю слова Nosfeu. Картинка очень радует, но желающий начать на него снимать должен четко понимать, что его ждет. Две тушки минимум (лучше три), т.к. перегрев наступает после 50 минут непрерывной съемки. Обязательно светосильные линзы, лучше фиксы (иначе весь смысл съемки на фото теряется). Очень мощный компьютер (особенно если планируете делать цветокоррекцию и более плотно работать с картинкой). Карты памяти, аккумуляторы, фильтры и т.д. тоже стоят не мало. Так же нужен внешний монитор, т.к. у Canona нет поворачивающегося экрана, и съемка с нижних или верхних ракурсов очень затруднена. Автофокуса работающего нет, экспозицию нужно настраивать в ручную (без гистограммы и зебры, их просто нет). Я не отговариваю никого от покупки, просто хочется предостеречь людей, которые кинутся на 550D, до конца не разобравшись в вопросе. Лично я уже потратил 80 т.р. на линзы и одну тушку. До июля мне необходимо потратить еще 60т.р. на вторую тушку глайдтрек, внешний монитор (это притом, что штатив, монопод, стедикам у меня уже есть). Вот только тогда у меня появится возможность снять свадьбу на фотоаппарат (хотя дальше будет нужен хороший обвес, топовые стекла и т.д.), и то я не представляю, как это можно сделать без ассистента, поэтому он необходим на каждой свадьбе.
     
  30. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    ну если ты будешь полностью снимать свадьбу на canon550 тый. у тебя и цена будет совсем другая.. :)
    и главное картинка. какая. будет.
    у этого аппарата есть куча плюсов.
    у нас допустим цены очень очень низкие. на свадебные услуги.
    видео весь день 7 тыщ с монтажом.
    фото 5 тыщ.весь день..
    берем допустим соньку 2100 как основную камеру. снимаем ей. все гулянку. выкуп и тпд..
    а художественно постановочную часть снимаем. на canon+50 ник допустим.. и получается картинка интереснее.. и как бы уровень чуток возрастает..
    -------
    и в Волгограде думаю есть куча людей снимающих.. на соньки 2100
    ----
    а на чет мощного компьютера. и HD формата. мне лично он еще лет5 точно не нужен будет. потому как , ну нету у людей HD проигрывателя, и чето они както не стремятся покупать их.соответственно на canone снимаем в обычном 720 и попрет..
    обычного двухядерника хватит за глаза.