1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадебное платье

Тема в разделе "Красота", создана пользователем LioNN, 04.05.10.

  1. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Тем более странно надевать белый цвет непорочности и прикрывать голову фатой.

    Мне, честно говоря, пофиг, кто, в чем и во сколько лет выходит замуж. Просто смешны двойные стандарты: новое платье для невесты - это традиция, а как второй раз замуж в цвете непорочности, да еще и в церки, да еще и прикрывая голову якобы невинной невесты фатой - традиции забыты. Ну красиво же!
    Если уж говорите про традиции - будьте последовательны ;)
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Атака Гризли, цвет непорочности для христиан не единственно белый. Можно рассмотреть любую икону с изображением девы Марии.
    Второе - в традициях православия покрытая голова женщины (не обязательно фатой, можно шарфом или платком) обязательна для того, чтобы присутствовать в церкви. Она нарушается, но на венчании предпочтительно голову покрыть. Лично мне не хотелось быть на собственном венчании ни в шарфе на голове, ни в платке.
    Третье. О непорочности и грехе, раз уж это вами рассматривается так пристально))). Грехи отпускаются перед венчанием, невеста и жених должны получить отпуск грехов накануне и расстаться до венчания. Разойтись по домам.
    Должна сказать, что это очень удобно - получи отпуск грехов, и с полным правом ступай в белом под венец. :shuffle: Прости, Господи)))
     
  3. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    tauro, я не понимаю, в чем Вы меня пытаетесь убедить? Я уже сказала - мне абсолютно пофиг, в чем и когда Вы выходили замуж. И мне также абсолютно ненужны и неинтересны Ваши поучения на тему "из христианской морали". Мое мнение о двойных стандартах по отношению к традициям все это совершенно не меняет.
    А по поводу традиций - почитайте для начала лучше источники, прежде чем нравоучительствовать. Возможно, Вам батюшка вместе с отпущением грехов и непорочность вернул перед венчанием? :)

    Засим откланиваюсь и оставляю Вас наедине с вашими умозаключениями и измышлениями. А мне пора поработать перед отпуском :) Чао!
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Она это всерьез? :hah:
    Это так в духе Атаки Гризли - заблудиться в рассуждениях и поспешить откланяться. Хорошего отдыха. :)
     
  5. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    tauro, в каких рассуждениях я заблудилась, милочка? Я с Вами уже давно ни о чем не рассуждаю :) Меня просто забавят Ваши двойные стандарты и попытки отыскать оправдание этим двойным стандартам в традициях православия - не более того :)
    Я прекрасно понимаю, что Вы даже не пытаетесь отыскать истоки традиций, к которым аппелируете.- зачем Вам это? :) Собственно, именно поэтому я с Вами не дискутирую - сорри, не о чем :)
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Ну, тут я соблюла. Первый раз было белоснежное платье, а второе-цвета слоновой кости, вроде и светлое, но не белое, фатейки не было во второй раз, были цветы в волосах. А вообще София Кепвел из Санта-Барбары в 50 лет в фате и платье с кринолином за своего СиСи десятый раз замуж выходила и ничего, не парилась. :d
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    На самом деле - не о чем. По поводу истории костюма вы - полный ноль, по поводу остального - заверения о том, что "мне не интересно" веселят своим контрастом с тем, что написано не предыдущей странице))).

    Taina, а мне вспомнилась моя любимая Патрисия Филд, одевшая Керри Бредшоу в кремовое атласное платье от Вествуд и фотосессия в свадебных платьях От Кутюр. Керри в фильме 40 лет и редактор журнала отпустила интересное замечание по поводу свадебных платьев до 40 и после)))
    У Керри интересная шляпка с фатой была - птица и гора тюля. "Я посадила себе на голову птицу" - упрек, брошенный Бигу. После того, как он не смог выйти из машины)))
    Второй ее свадебный костюм - "бланики" голубого цвета + "костюм от неизвестно кого" для нее был более органичен. Патрисия Филд - гений...
     
  8. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Да я и не претендую, я просто в свое время изучала вопрос о венчании и наряде невесты в православии и понимаю, почему невеста в церкви - в белом и с покрытой головой (а иногда и лицом) ;)

    Интересно, в чем же контраст? Неужели Вы искренне считаете, что мне интересен Ваш свадебный наряд?! :haha:
    Нисколько :)

    Я все же о двойных стандартах, традициях и пр., а не об истории костюма :smoke: По этой теме Вам есть, что сказать, или как всегда отделаетесь попытками ерничания и заумствования?

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2010 18:44 ----------

    Ну, видимо, для некоторых - София Кэпвелл главный авторитет :haha:
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это вопрос риторический был? Или интерес? Видимо, праздный.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2010 19:33 ----------

    Занудство какое. "Осуждать ханжество есть ханжество вдвойне." (С)
    Куда как лучше следовать собственным желаниям - так легко на душе.

    Мне не интересно, что вы изучали. Видимо, изученное прочно забылось.

    Видимо, некоторые не понимают, что над костюмами артистов известных сериалов работает уйма людей и ничто там не бывает случайным. Как и прибыль от этих сериалов)))
     
  10. Фламинго

    Фламинго Новичок

    51
    0
    я поддерживаю тех, кто не парится с предрассудками и берет платье напрокат. НО! я брала платье в салоне Соланж НОВОЕ, т.е. до меня его никто не носил, а что потом с ним будет - мне все равно. такова политика салона, что платье первоначально сдается в прокат, а на второй год его продают. и платья не застирывают до бесконечности, превращая в тряпку.
     
  11. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    навряд ли, просто нахрена париться.
    Хочешь - иди хоть в церковь, хоть в цирк венчаться. Хочешь - в пятый раз белое, хочешь - в пятый раз красное. Кому какое дело. Свою мораль с какими-то там традициями пусть оставят при себе, будет лишний раз о чём потрындеть.
    В третий раз одену скорее всего короткое. Мне и фигура позволяет, даже велит, так сказать, и мне пофиг на традиции и "как положено". Я живу как хочу.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Фламинго, а я всех поддерживаю. Но себе бы с чужого плеча не взяла. Хотя девушку, которая хочет "именно это" платье, в котором подружка замуж вышла, я пойму. Ну, нравится человеку. А право "первого проката" - отличная штука, никто не надевал, платишь полцены и отдаешь потом. Это удобно.
     
  13. demzone

    demzone  Активный участник

    734
    0
    почему? любопытно.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Слышала, есть примета - нельзя даже мерять чужое свадебное платье. Якобы судьба надевавшей его ранее переходит, со всеми бедами. Только мамино можно. Такое вот суеверие-)))
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот и я об этом же.
    Ты одеваешь его НОВЫМ - а взято оно в прокат или куплено, глубоко безразлично с точки зрения неких высших сил и энергетики.
    А поскольку оно не мое, а прокатное (т.е. взятое на время, как если бы мы у подружки взяли вечернее платье разок одеть), то и энергетика моя никуда не девается, а остается со мной. И что там с ним будет дальше происходить, вообще не интересно - мне оно уже послужило.
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это очень субъективно:). Я бы не взяла у подружки платье. И своё бы не дала. Как и косметику, например, или пилку для ногтей, расчёску. Не только из соображений энергетики, скорее, гигиены.
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Исходя из этого, свадебные платья надо прикидывать на глазок, раз мерять нельзя. Или только шить. :)
    Насколько я знаю, нельзя невесте перед свадьбой позволять кому-бы то ни было (даже матери или сестре) примерять свое уже выбранное и приготовленное платье.
    Я вообще человек абсолютно не суеверный, очень скептически относящийся ко всем приметам - к этому меня приучила совершенно такая же мама. Но перед свадьбой она, всегда плевавшая на все предрассудки и приметы, до топотания ногами настояла, чтобы к моему платью никто не подходил, кроме нее и меня, к себе не прикладывал и даже не прикасался.
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Иштар, как мне говорили, незамужней даме нельзя чужое платье мерять. Якобы замуж не выйдешь. Или заберёшь на себя всё чужое. Думаю, объяснение запрету трогать невестино - то же самое. Что чужая энергетика повлияет на судьбу.

    В приметы никто не верит, но чёрных кошек либо недолюбливают, либо подчёркнуто заводят:)
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Согласна. Вопросы элементарной брезгливости останавливают.
    Просто этот пример приведен, чтобы показать всю несуразность приметы про энергетику, якобы передающуюся нескольким метрам тряпки, именуемой "свадебное платье".

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 10:03 ----------

    Все это субъективно.
    Я ни на черных кошек внимания никогда не обращаю, ни от баб с пустыми вёдрами, побледнев, не шарахаюсь. А число 13 лично мне всегда удачу приносило.
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Акцент на этом и есть - из разряда чёрных кошек заводить:)

    Уффф, всё это пустые разговоры, на самом деле-))) Верить в энергетику, не верить... главное, чтобы браки удачные были - в любом платье:) Мои знакомые до сих пор вспоминают дорогущее платье со шлейфом, заказанное невесте сына, банкет по случаю торжества. И развод через пару месяцев. Такие знакомые, думаю, у всех имеются.

    PS: Если кому нужна портниха, поищу контакты. То самое платье шила она. Платье шикарное:) Да у неё и портфолио имеется. Я у неё тоже заказывала когда-то платьица-кофточки, нравились больше покупных.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    У меня было своё собственное платье. В смысле я его сшила сама. Даже не платье, а костюм из четырех предметов (юбка-годе, топ, легкая накидка с рукавами - всё голубого цвета, и широкий шарф из белого иск. меха). Всё удовольствие обошлось в 4 тыщи. :d
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Недавно видела невесту в очень красивом платье и с зонтиком :) Я вообще "торты" не люблю, но ей очень подходило. Сфоткать невесту вместе с зонтом не удалось, могу по отдельности разместить, если интересуетесь.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 16:46 ----------

    а у меня и в первый раз на свадебное совсем не похоже ))