1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва

Тема в разделе "Москва", создана пользователем blindmen, 04.03.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Cutty Sark Во-во, нас и здесь не плохо кормят :rolleyes: .
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    2headS Taina
    Выходит, что у тех, кто не зарабатывает в Воло нет желания и/или мозгов?
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Чтоб радостно рапортовать о своих проблемах первому встречному, кем бы он не назвался по телефону, надо быть круглым идиотом или инфантильным придурком.



    Ну, ты ж из другого города, звонишь, да?
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Проблемы высосаны из пальца. На местном уровне была масса случаев, когда из мухи делали слона и приезжали из-за какой-то мелочи чуть ли не разборки устраивали. Не буду приводить конкретные примеры - ибо неизвестно как отреагируют наши нервные бизнесмены, но в Мск на такие мелочи просто забивают,и легко дают комменты. Никто не говорит о супер-секретных данных, разглашение которых грозит куче олигархов потерей миллардов долларов. Речь о совершенно банальных вещах, вроде изъятия серых труб в Евросети. В Волгограде представители возбудились не на шутку, а Мск легко заявила в прессе, что "это действительно было и случается порой". Ну и что такого? Наши бы уже кинулись информаторов убивать из-за жалких $5 тыс.


    Когда я звоню из Мск в московские конторы с похожими задачами, все обстоит совершенно так же. При чем тут этот фактор? :confused:
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Доктор Влад

    Видать,чего-то всё-таки не хватает,раз не получается. Другой вопрос,если у человека крайне редкая профессия,океанолог к примеру,то ясный пень ему в Волгограде делать нечего, или талант у него редкостный,балерина например,то конечно в Москву,Питер и туда где театры есть соответствующие.
    А прибыльный бизнес можно и здесь организовать.
    Я к тому говорю, что если человек не хочет здесь жить пусть едет туда ,куда ему больше нравится,но зачем как некоторые поливать помоями этот город?Это некрасиво,по меньшей мере.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Taina

    Спасибо за комплимент.

    А поливать помоями людей, которые уехали в Москву, красиво?
     
  7. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Давайте не буден сориться! у каждого свой путь!
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Madmuazel, золотые слова! :delo:
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Madmuazel
    Кстати, как я понял, это касается всех, кто уехал.
    Бедные мы безмозглые лохи, прозябаем :gigi:
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Эй, пипл, многие из вас прожили уже значительную часть жизни, и вы до сих пор не поняли, что мы живем в одной стране. В Москве аукнется - у нас откликнется. И наоборот. Никто никого не поливает. Но все же, подумайте, что будет если все уедут в Москву или в другую страну. Кто-то должен улицы подметать, вкалывать на заводах, хлеб выращивать.

    Bob добавил [date]1070637564[/date]:
    Доктор Влад, я уехал из Москвы, прожив 9 лет. Устроить свою жизнь я там бы смог. Может меня называют лохом. Мне пофигу.
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Доктор Влад

    Я не хотела никого обидеть и Вас в том числе. Просто смысл многих постов как раз и заключается в том,что лохи-то как раз и живут в Волгограде. Я хотела сказать,что и здесь можно прилично зарабатыватьбжить хорошо и быть состоятельным человеком не по-волгоградским,а по-общемировым меркам. Это реально.И таких людей не мало.Вот и всё.
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Taina, позволь в этом усомниться. Сильно усомниться....
     
  13. V.Pupkin

    V.Pupkin Гость

    Taina: "по общемировым меркам зарабатывать и жить хорошо реально и в Волгограде и таких не мало" - сама то веришь в то что сказала, по моему полный бред и сомневаться не надо. [​IMG]
     
  14. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    А по мне Москва не очень я конечно понимая город больших возможностей,но Суета мне ихния не нравиться и народу много.мне и Волгограде хорошо
     
  15. macross

    macross Новичок

    91
    0
    А что мелочишься, давай сразу в США! А то придется с пересадками! Там ведь еще больше платят!
    Наша знакомая уехала работать программисткой. Сейчас - социальный работник. Звучит?:bla:
     
  16. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    Ну по всей видимости муж у Taina ухитряеться зарабатывать от 60000$ в год.. ;) по мировым стандартам это более менее..
     
  17. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Город у нас провинциальный, тяжелый на подъем, менталитет еще старый. Большинство народа не хочет работать, "крутиться" как москвичи. А зачем этот бешенный темп, если можно сидеть и поливать всех дерьмом, рассуждая как оно было бы, если было бы?...
    Я УТВЕРЖДАЮ, что вкалывая как следует, можно зарабатывать тут не хуже, а может и лучше Москвы.
    Вот вас послушать: "В Москве я нашел работу...", "Тут мне не предоставят условий.." и т.п. Люди, не надо ждать, кагда вам "предоставят". Прошло время, когда зарплату в кассе выдавали. Я понимаю, когда старые люди не хотят, да и не могут уже, оторвать зад от кресла и пойти зарабатывать. Но ведь мы-то - молодёжь. Еще есть место и время для манёвров, проб и ошибок.
    А хорошо всегда там, где нас нет.
    Мечта - очень удобная штука. Совсем не обязательна, чтоб она сбылась. А потом всегда можно кого-нибудь в этом обвинить. (с)
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    V.Pupkin

    Я не верю,я ЗНАЮ ,что говорю. У меня перед глазами достаточное количество примеров.Googley Woogley

    Не муж ухитряется зарабатывать,а Taina с мужем зарабатывают намного больше означенной суммы. Приведённая вами цифра-это цифра за среднестатистический,не очень удачный месяц.Big boy

    Об том и речь.
     
  19. V.Pupkin

    V.Pupkin Новичок

    25
    0
    Taina: Я рад за вас с мужем и поражен, только обобщать, что таких в
    Волгограде немало, это явный перебор

    [​IMG]
     
  20. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0

    В сказки надо меньше верить… нормальные люди в развитых странах зарабатывают от 15 до 40 тыс евро в зависимости от образования, должности и страны … исключения конечно бывают в обе стороны и топ менеджмент в больших компаниях я не рассматриваю, так что цифры хотя и очень большие но не такие уж и не достижимые….

    Другое дело есть момент, в котором Taina пожалуй не права, такие заработки доступны в основном ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, что вообще то далеко не всем дано ибо требует особых черт характера и одной работоспособности очевидно не достаточно …. А вот простому работнику… даже на ответственной позиции пусть он даже пашет как ишак НО без конфликта против закона и морали таких денег в нашем городе не заработать…
     
  21. V.Pupkin

    V.Pupkin Новичок

    25
    0
    Вот вот я тоже подумал, чтоTaina нам лапшу на уши вешает. Они, что с мужем банки грабят? Такие Бони и Клайд по волгоградски[​IMG]
     
  22. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0


    а Taina БЕЗ мужа сама хоть раз хотя бы половину от этого заработала?
     
  23. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    Типичное рассуждение "на диване". Сходи, попробуй! Что значит "особые черты характера"?! Весь развитый мир рано или поздно ступает на эту тропу. Я понимаю, для искусства нужны черты характера. А в предпринимательстве, разве что смелости и авантюризма немного надо. А что ж ты за мужик, если у тебя нет смелости? Так что, предпринимательствовать могут все, но не все хотят ПАХАТЬ. Потому что, именно боязнь работать "по-чёрному" и скрывается за словами "...не всем дано ибо требует..".
     
  24. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0


    если честно мой респект

    60.000,00$ х 12 месяцев = 720.000,00$
    720.000.00$ / 30% (хорошая рентабильность с учетом хоть каких-то налогов по легальным сделкам)
    = 2.400.000,00$ = 72.000.000.00 рублей мда... это выручка крупного волгоградского предприятия с численностью 2 - 3 тыс человек:eek:

    Hafen добавил [date]1070709192[/date]:

    Вот только давайте без личностей плиз… Вы не знаете меня а я Вас и мой диванчик Вы тоже не видели… но я твердо убежден… что предпринимательство это не для всех… но больше всего меня интересует, а видели тот ВЕСЬ развитый мир, с людьми говорили… цифирьки смотрели или только из голивудских фильмов такие выводы делаете?
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Big boy, не надо забывать про один маленький нюанс, что на данный момент построить прибыльный бизнес, очень сложно. Время “купи-продай” ушло, все направления в бизнесе, которые могут приносить нормальную прибыль, давно забиты первопроходцами...
    Тут дело даже не в том, что надо ПАХАТЬ при любом раскладе. Нужно пахать, когда знаешь, в какую сторону пашешь, и что в конце своего туннеля ты увидишь свет. Нашему поколению, я считаю, немного не повезло. Не смотря на то, что IT-индустрия и высокие технологии пришлись на нас, все направления в бизнесе расхватали те, кто старше нас.
     
  26. V.Pupkin

    V.Pupkin Новичок

    25
    0
    Ага, про такие свои доходы Taina нам откровенно насвистела. Спор тут ни о чем: однозначно в Москве заработаешь больше, чем зарабатываешь в Волгограде, другое дело, что там люди еще злее, чем у нас и это напрягает. но тут уж надо выбирать, что же ты хочешь. Давайте лушче прикинем сколько нужно денег на первое время и что нужно делать, чтобы рвануть туда и от этого оценим стоит или не стоит
     
  27. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    Внимательнее читайте посты, речь шла о $60000 в год , т.е. о $5000 в месяц... Вполне реально
     
  28. 75кг печали

    75кг печали Новичок

    89
    0

    2headS МЕСЯЦ.
    А вообще если я не чего не путаю по данным налоговой инспекции за предыдущий год. порядка 20 человек подали декларации о доходе около 20 000 000 руб.
     
  29. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    В том-то и дело, что могут-то ВСЕ, а получаеться только у некоторых.. Тем более, если все будут предпринемателями, то кто страной будет рулить? А сфера услуг? А кто в конце-концов работать на этих предпринемателей будет?:confused:

    Googley Woogley добавил [date]1070739389[/date]:

    Базару нет, но ктоб еще был готов за твои труды и вкалывание платить достойно? Да никто, в Самаре тоже самое, реально з/п тебе будут платить до 400$? а уж те кто может или хочет большего:
    -колымят
    -воруют
    -работают на нескольких работах
    1 и 2й варианты не самые лучшие, т.к. можно лишиться работы, третий.. ну а третий сами подумайте как часто вы будите видеть своего любимого(ую)(нужное подчеркнуть) и в каком состоянии они будут к вечеру(ночи, утру)...
    Речь же по видимому идет о работе по 8, максимум 12 часов, соц пакет, отпуск и все такое.. Этого в регионах пока можно найти в крупных компаниях местных, иностранных, либо все в тех же московских..
     
  30. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Предприниматель, это не тот, кто "купил-продал", а тот, кто сумел организовать какое-то дело, людей вокруг. И люди эти работают не на него а вместе с ним.
    По поводу того, что наше поколение опоздало, Вадим, не соглашусь. Да время, когда ты занял денег, сгонял в Польшу-Турцию, купил рубашки и тут у тебя их "оторвали с руками" за бешенный бабки, прошло. Дифицита нет. Но ведь не все заканчивается на этом. Люди зарабатывали деньги и в более сложное время. Я считаю, что наше поколение как раз-то и не "в пролете". Сегодня будут создаваться условия для производства. Предыдущее поколение, зацикленное на схеме "купи-продай" этим уже не сможет воспользоваться. Не все, конечно. Дело за нами.
    Да, бешенные бабки быстро уже не зарабатываются, но вполне приличный доход обеспечить себе можно.

    Big boy добавил [date]1070740212[/date]:
    Дискуссия плавно стекает в сторону Закона.
    Предприниматель не защищен сегодня НИКАК. И все стремяться урвать по-больше, а потом хоть потоп. Поэтому-то и платить много не хотят. Ведь если платить нормальную зарплату, много быстро не заработаешь.
     
Статус темы:
Закрыта.