1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Система Узаконенного насилия повсюду, статья Ходорковского

Тема в разделе "Политика", создана пользователем lysergey, 10.03.10.

  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    ...
    Так у кого там, говорите, г..но должно закончиться? :shuffle: :p
     
  2. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0

    Есть выход. Нужно становиться политически грамотными и политически активными, изучать свои права и требовать корректировки законов, чтобы не было дыр таких уж явных...ну стыдно же господа. Закон 294 о защите предпринимательства и малого бизнеса - это туфта. Он не действует ни на одну проверяющую организацию. Когда доходит до дела, оказывается что проверяющая организация руководствуется другим законом и международными соглашениями, на которые 294 закон не распространяется и может проверять и выносить решения, так как ей заблагорассудится и потом очень долго и нудно доказывать придется что ты не верблюд.
     
  3. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    lysergey, а без Ходорковского этим можно заняться?
     
  4. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Я говорил не про Ходорковского и не в его защиту. Мы с вами люди маленькие никогда не узнаем что там за дела. ответ Да. Без ходорковского этим нужно заниматься

    добавлено через 3 минуты
    Статистика - это одинокий столб, который ничего не освещает, но на него всегда можно опереться.
    По статистике наших главных МВДшников, у нас водители плохие, т.к. их за дачу взяток осуждено более 3000 человек, а инспекторов всего 800 за получение. Не правда ли о многом говорит :-D
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    lysergey,
    Ну так вот для начала факты предоставьте, а потом поговорим. Ощущение, что Вы просто немного Рен-ТВ и НТВ пересмотрели. Ну или RTVi Вам спать не даёт.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Почему-то любой разговор о беспределе власти рано или поздно сводитца к ложной дилемме - либо Ходорковский на свободе, либо Путин у власти. Мне это непонятно. Разве они не могут с комфортом разместитца в соседних камерах?
     
  7. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    http://mon-montblanc.livejournal.com/1540119.html - Это тоже - фабрикация?
    Да, о многом. Вы логику-то включите и дурачком не прикидывайтесь - 3000 водил попытались дать взятку, за что и потенциальным взяткобрателем брались с поличным. То бишь, гаец взятку брать отказался, а сообщил, куда надо.
    А 800 гайцов взятку вымогали и их нарушители сдали. Так доходчиво? Или опять дыра какая-то в законе? :d

    добавлено через 3 минуты
    gore_lukoje,
    +100! Хотя.. Вчера в блоге натыкался на опрос на эту тему. понравилось мнение, что если уж суд, то для начала следствие и судить уж точно не Басманным правосудием.
     
  8. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    San" ka, Это вы шлангом не прикидывайтесь :). Вы же сами говорите, чтобы довести дело до суда, необходимы железные факты. А кому поверят? Обычному водиле или инспектору или двум в погонах? Или налоговому инспектору? обобщая чиновнику - представителю власти. :). Я не смотрю телевизор. Это первое. Во вторых я не на допросе. :) Если вы защищаете чиновников - это ваша позиция, я ее уважаю. Но вы меня не сможете убедить мвдшной статистикой. По статистике того же МВД каждый 10 человек в нашей стране находится или находился под следствием. Это не говорит о том, что у нас все сплошь жулики, воры и рецедивисты. Эта статистика говорит о том, что народ неугоден системе, авторитарное государство, диктатура и к сожалению не пролетариата :)
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    lysergey,
    без улик - никому. Щас вообще-то почти в принудительном порядке инспекторам ГУВД начинают веб-камеры в машины устанавливать. А то есть знаете ли, водилы, которые, чтобы штраф не платить, сами себя увечат ;) На том же ютьюбе с пару десятков таких роликов найти можно.
    Да я не чиновников защищаю, я просто не люблю, когда перегибают палку.
    Какой Вы.. мечтатель однако :hah:
     
  10. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    San" ka, простите, а вы в каком звании?
     
  11. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    lysergey,
    Генерал-майор:d Ну в каком звании я могу быть в мои годы? Хотя пара знакомых летёх и капитанов есть.
     
  12. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    поправочки в тексте

    Я перегибаю палку? Ладно хорошо пример с фактами приведу. В 2001 году некая сельхозавиакомпания подверглась нападению маскишоу. (Компанию не называю их не так много в области и при желании все сможете найти в архивах СМИ) уложили всех на пол и изъяли все компьютеры и документы. Через неделю показали нам ордер. Руководству и замам были предъявлены обвинения по статьям 171, 210, 174, еще попытались прилепить 222 и 228 ну просто пожалели. А еще через месяц предложили закрыть дело за 10 млн рублей. Три года организация стояла раком. Бизнес развалили. Арестовано было все имущество руководства - квартиры машины и т.д и тп. меня тоже таскали по допросам, проходил вначале свидетелем. Хотели заставить лжесвидетельствовать против генерального директора. Я не согласился и автоматически был причислен к соучастникам, за что прикрутили 210 статью. Мою квартиру обыскивали 3 раза с понятыми. Мои соседи показывали на меня пальцем и запрещали детям здороваться со мной, говоря, что я бандит. Квартира естественно попала под арест. Моя мать стала пароноидально бояться людей в погонах. В комсомолке была написана заказная статья, которая поливала организацию грязью. Знакомые смотрели искоса. Мы проиграли три суда и проигралибы остальные, если бы не передел власти. Остальные 5 мы выигрывали в течение 3-х лет. 3 года судебных тяжб, допросов, адвокатов, головной боли, косых взглядов. Я молчу про то что организация была парализована, никакого развития, сумасшедшее нервное напряжение. А следователи на допросах откровенно куражились, смеялись в лицо и угрожали, мол все равно вам не вылезти. Но нам просто повезло: Сменилось руководство органов, которое одобряло такое ведение дела и ситуация в корне поменялась. В числе выигранных судов был суд против КП. Но перед нами не извинился даже никто. Не вернули изъятое имущество. Арестованное имущество через суд каждый потом отбивал сам. Были потрачены просто сумасшедшие деньги на адвокатов. Но все пришлось начинать практически с нуля. Дело было закрыто за отсутствием состава преступления. Никто из закзачиков, следователей и их руководства никокой ответственности не понес, извинений мы не слышали даже похожих. После этого вы говорите, что я перегибаю палку? Именно потому, что я участник событий, я и прошу...не рассказывайте мне про законы, я их прекрасно знаю, и прекрасно знаю, на кого они распространяются, а на кого нет.
     
    Последнее редактирование: 11.03.10
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    lysergey,
    Ну типичный рейдерский захват. Тем не менее:
    а) дело закрыто
    б) Вам никто не мешал встречные иски впаять
    в) Вы на свободе.

    В законных делах везений не бывает.
     
  14. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    да? а деньги, которые потрачены на адвокатов, а время, а развитие. А то что в меня тыкали пальцем????????????????7 А здоровье моих родных??? Кто все это вернет?! Молодой человек. Вы просто не понимаете всей ситуации. Вас это не касалось. Но судя по вашему отношению, даже не знаю к счастью или к сожалению...
     
  15. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    lysergey,
    На меня и мою семью с другой стороны наезжали. И, поверьте, натерпеться тоже многого пришлось. Да и сейчас из-за своей активности много интересного приходится о себе слышать.
     
  16. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Иски были отклонены, обоснование - судебное разбирательство проводилось на основании данных внеплановых проверок, данные оказались ошибочными. А тет-а-тет было сказано, мы своих не сдадим. Честь мундира, видите ли.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А чего у меня об оплате спрашивал?:d
    :d :d :d San" ka, я валяюсь!
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Nickey,
    Потому что прогосударственным за это платят.
    Да я вот сам улыбнулся.

    добавлено через 1 минуту
    lysergey,
    Ну для этого УСБ существует и суды высших инстанций. Было бы желание. люди и до Страсбурга доходят, если система особо кочевряжится. А Страсбург компенсации огромные присваивает.
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Блин, а мужики-то не знают. Где получить за прогосударственные посты?
     
  20. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    после того как все закончилось хотелось просто жить и работать
     
  21. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Nickey,
    Вам виднее :)
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не, мож Вам предлагали, колитЕсь. Я ж в организациях не состою, а деньги лишними не бывают. Ну пожалуйста!

    добавлено через 16 минут
    Нашел, где платили. Блин и тут деньгу зажимают.:d http://burmatoff.livejournal.com/698766.html
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Nickey,
    ОМГ, вы БИНХа читаете..

    добавлено через 1 минуту
    Если бы вы потрудились воспользоваться поиском по этой теме, то узнали бы, что это грамотная провокация ботов :)
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Значек :d заметили? Скорее это глум.
    Почему то оппы свои провокации не замечают и защищают с пеной у рта, как в случае с "манифестом ЕР".
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Nickey,
    Не заметил. просто видел, с какой бешеной энергией БИНХовцы с этой хернёй второй день носятся
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А когда Ходорковский выходит?
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Пока что он объявид голодовку из-за продления ему ареста.
    Видимо арест продлили по новым обвинениям :(

    Статья страшная и увы реалистичная.
     
  28. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Скоро, как я понимаю, должна быть, хоть какая-то реакция ДАМа, а то разнообразные блогеры уже, наверное, дрожат в предвкушении.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Welcome, да не выпустят Ходорковского. так и будет, бедолажечка, сидеть, чтоб другим неповадно было
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Больше всех, конечно, дрожит сам МБХ. Всё-таки, его судьба решается, а не блоггеров...