1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метросексуал. Нарциссизм или адаптация?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем tauro, 22.02.10.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    если он постоянно носит только кросовки - то как легкомысленный
     
  2. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Хмм... красота понятие весьма и весьма относительное :)))) Как мужская так и женская. Пока я не являюсь публичным человеком, она меня не заботит. Как и внимание тех девушек, что интересуются исключительно модой.
    А насчет удобства... ну как бы обяъснить так.... отсутсвие каблука не единственный параметр в обуви. Есть еще толщина подошвы, её протектор, т.е. коэффициент сцепления (что при теперешней погоде вполне акутально), дашимость обуви. Теплота... да много чего. Туфли проигрывают по всем. Экковские ботинки, именно ботинки, в принципе очень хороши. Но моё ИМХО что стоят завышенно. Можно купить такое же качество, но дешевле. Я предпочитаю обувь Salamon. Новые ботинки покупаю когда начинают протекать старые. Примерно раз в 3-4 года.
    Это при эксплуатации и в городе, и на рыбалке, и в ПВД :)

    Метросексуалов, посему вернемся к ним, и оставим нас в покое :)

    добавлено через 53 секунды
    О! Это про меня! Я и есть легкомысленный :) И вообще легкий, на подъем :)
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а что, девушка не может интересоваться чужими ботинками и еще чем-то? физикой там, химией :d

    добавлено через 51 секунду
    наверное, удобные..но дико страшная обувь этой марки, по-моему

    добавлено через 1 минуту
    мужики-такие неженки.
    может случиться ситуация, когда вроде как не совсем захочется выглядить легкомысленным
     
  4. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    Судить о мужчине главным образом по одежде - это не легкомысленно?
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    по-моему, мы жестко по теме сейчас говорим

    добавлено через 36 секунд
    Amba,
    а я главным образом и не сужу
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Знала директора средненькой фирмы, весь в наколках, с безумным хаером, в косухе - приезжал в офис на мотоцикле - переодевался в костюм. И знаю тьму офисного планктона в пинджаках-галстуках со сквозняком в голове:) В образе успешного человека, но в бесконечном ожидании счастливого случая.

    Отчего-то мне думается, что в случае необходимости Cranium наденет туфли, влезет в дресс-код. Если з.п. будет выше, статус обязует и т.д. Пока это лишнее - зачем создавать пустой образ, чтобы быть как все, или чтоб плохого не сказали?
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Да может конечно. хуже когда она только ботинками интересуется. Ну и еще лопатником :)))

    Нуу... девушки африканских племен тоже весьма своеобразны :))) Вобщем разговор о красоте относителен.

    например?
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а одежда и обувь - хотите или нет - рассказывает о человеке очень много. В частности, ее опрятность.

    добавлено через 1 минуту
    да щас я прям так все и рассказала...это надо почувствовать самому

    добавлено через 8 минут
    Еще как пример - был у меня тип занкомый..за 30. Всегда носил одежду в подростковом стиле - кроссовочки, шатнишки с молниями, футболочки. При ближайшем рассомтрени оказался очень инфантильным - инетересы - бухло, девчонки, и главное, чтобы мама не узнала... Что и подчеркивал невольно своей одеждой.
     
  9. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Да потому что таким образом никого не обманешь надолго. Поэтому и в бесконечном. Успешного человека надо делать сначала, а образ сам приложится. Такой гламур лишь украшает и дополняет существующий успех М. И помогает заметно только людям определенных занятий. Если кроме гламура нет ничего - жалостно, ужас, и страшно даже как то, куда мир катится.
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Amba, так о том и речь:) . Настоящесть мужчины в силе, в характере, а не в новой тряпке. Есть мозги и стремления - будут деньги - а по доходам и расходы.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну тут с этим никто и не спорил)) я просто говорила о приятных дополнениях
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    О., имхо, естественным путём с ростом доходов мужчина начинает следить за собой всё больше - окружение так же диктует нормы поведения. Но я больше наблюдаю такой подход - когда яркая оболочка заменяет пустую сущность (исключая тех у кого внешность - проф.обязанность).

    И еще, на пути к метросексуальности, иной раз через ступеньку перепрыгивают дядьки:) Уважающий себя мужчина при любых доходах знает минимум ухода за собой - мыло душистое и полотенце пушистое(с), дезодорант, зубная щетка, расческа для чистых волос. Е-же-днев-но!:)
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а тех кто носит стринги (М) как называют?
     
  14. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Кроссовки чистыми быть не могут? :))
    А вообще... согласен. Если человек превыше всего ценит комфорт и удобство, а не модные тенденции, это о многом говорит ;)

    А если человек при покупке одежды руководсвтуется не модой, а только удобством, о чем говорит? :)))

    О чем и пытаюсь сказать... не понимають :)

    добавлено через 48 секунд
    Тут 2 категории. Дамский угодник и педик :)
     
  15. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    До сих пор много примеров, когда это правило не действиует.
     
  16. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Cranium,
    хм...
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Уверена, юные метросексуалы простят зрелому гендиру, что он не носит на досуге джинсы из-под которых торчат брендовые трусы:) Он им, в коце концов, з.п. платит. Чтобы они эти самые трусы покупали:)
    имхо, дам стрингами тока насторожишь - нююю, если это не стриптизер, канешна.
     
  18. K.Margo

    K.Margo Новичок

    34
    0
    Vinda,
    а стриптизеры на кого делятся, в свою очередь? (это я к тому, что кроме дамского угодника и педика,- это третья категория,должно быть? (о стрингах речь))
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    K.Margo, стриптизёр - это работа. А уж педик он на досуге или с девушками дружит - его личное дело.

    Можно подумать, педики тока в стрингах тусуют. Киношку недавно видела на тему связи метросексуальности и гомосексуализма. Там два депа ГД по дороге в элитный гей-клуб разговоривают с водилой, он про их ориентацию не знает, жалуется на племянника:
    - Вот, хотел чтоб человеком стал, депутатом - как вы. В Москву привёз из тундры. А он - п....р! Пришлось в армию его, от греха подальше.
    - Ничего, подождём из армии: был п...р - сделаем депутатом.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    про моду я ни слова не сказала. Речь шла о стилях одежды и сооответствии их моменту и возрасту.
    Если человек руководствуется исключительно удобством, то я могу подумать, что ...нет, лучше не буду говорить. Мужская одежда - сама по себе удобная, можно подумать, что вас не туфли/ботинки, а испанский сапожок пытаются заставить надеть. Женица тоже в кросовках бушь?
    да все я понимаю. Просто считаю, что кроме своего удобства нужно, чтобы людям было приятно смотреть. И если обладаете к-либо выгодными качествами, одежда это подчеркнет.
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Видел в метро метросексуала, вычурно выглядит. Незнающие могут и за педераста принять, но тот вроде с тефочкой был.
     
  22. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Подчеркнет, если есть чего подчеркивать.
    Думаю, что именно мужской внешности гораздо больше пользы принесут занятия спортом, чем беготня по бутикам и салонам. Время все таки ограниченный ресурс.
     
  23. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    А я все гадал на каком моменте тема придет к обсуждению стриптизеров и стрингов. А оно вот оно.
    По теме - пинджаки и галстуки, а также косухи и мотоциклы - суть проявления разного стиля. И не более.
    К метросексуалам как к явлению, имхо, это имеет опосредованное отношение.
    Cranium, вопрос был абсолютно без подколок, реально интересно стало. Так что спасибо.
    Про случаи когда надо соответствовать определенным требованиям полно примеров - свадьбы, похороны, официальные встречи, переговоры и т.д. и т.п.
    Оно конечно можно себя вполне нормально ощущать в толпе людей в костюмах будучи в футболке или джинсах, но только в некоторых случаях по типу сознательного эпатажа, или если ваша футболка стоит поболее их костюмов, или вы их всех пригласили сами ))) В противном случае возможны 2 варианта - вас или больше не пригласят, или неуютно будет окружающим.
     
  24. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Vinda,
    Это уже кстати не модно. И признак дурного стиля.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Amba,
    однако спортом заниматься сложнее, и времени нужно намного больше :d
    (а я ужасно люблю тряпки)
     
  26. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Тоже самое. Стиль и есть мода. Сейчас так стильно, завтра так....

    А все-таки интересно, чтож такого утаивается...
    А насчет удобства, таки у меня есть костюм. Несколько галстуков. Туфли правда выкинул. Но все это весит в пакетике... по типу а вдруг понадобится :)

    А я что, женюсь на туфлях или на девушке? Какая разница в чем я буду с загсе? Может я вообще приду с утрав среду, и тихо распишусь, чтобы не тратить время, и не отрывать деньги от медового месяца на мальдивах? ;)

    А я считаю что удобство прежде всего! И самая сексуальная чусть мужчины, это... мозг! А его уж точно не ботинками показывают :)
    В принципе я не против. Пусть человек носит что хочет. В чем ему комфортно. Главное помнить что одежда для нас, а не мы для одежды :)
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    сарашенно согласна с ув. тов. МенБС
     
  28. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Amba,
    спортивный образ жизни - не ед. образ жизне на свете.
    В моем случае, например, занятия в спортивном зале бессмысленны и скорее вредны. Мне силовые упражнения просто неприятны по сути. А игровые виды спорта в хорошей компании- нормально.
    Но я не готов тратить на них массу времени, а готов тратить столько, сколько мне на это тратить приятно.

    Граждане, а вот вы все рассуждаете ведь о крайнем проявлении - то все гомики себя ведут специфически-слащаво, то метросексуалы обязательно выделяются из толпы. А между прочим готы или эмо выделяются из толпы посильнее ))
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Cranium,
    требую фото ф красовках
    ..ээ в моих словах имелась в виду одежда для отдыха, или копания картошки, или для встречи по работе. желательно, чтобы она была разной.
     
  30. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Cranium,
    стиль и мода - две огромные разницы. Учите мат. часть.