1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда податься для эмиграции в Европу (Германия или Польша)

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Vaimer, 13.02.10.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146

    Если лично Вы позволяете кому-то ставить себя в эту позу (видимо нравится), то я за Вас сердечно рада. :coolz:
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Иштар,уверяю вас - у нас почти вся страна в такой позе.:(
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Вы рекомендуете всей страной свалить в Европу? ;)
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы это сами придумали, или рассказал кто? :d :d :d

    Иштар, Вы единственная в этой теме, с надрывом кричащая о Вашей любви к родине. Что за истерика, наверное, есть к тому причины? Это притом что о НЕлюбовь к родине тут вообще не обсуждается...

    Кто хочет - тот может валить, куда хочет. Или уже свалил. Человек всегда ищет, где для него лучше. Каждый своим способом. Непонятно, почему это вызывает такое количество эмоций с вашей стороны. Если вы никуда не собираетесь, то это ваш выбор, - и какие с этим проблемы? С чувством собственного превосходства глядите на уезжающих (или желающих уехать). Они все дураки, а у вас наоборот всё замечательно. А вы срываетесь на крик. Почему? То ли в своём выборе не уверены, то ли не всё так уж отлично... ;)
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146

    А Вы где-то увидели крик и перебор эмоций? Видимо, куда-то не туда смотрели - это моя, ненордическая манера объясняться. ;)
     
  6. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    значит там не особо нужны, даже у немцев социалка не безразмерная.
    Имхо, им есть из кого выбирать.
     
  7. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Отказ не по причине отбора нужен/ненужен... просто нарушил процесс оформления.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    хоть бы один хотел вернуться )) скорее у всех одно из главных желаний - забрать родителей

    Брехня ) Франция - бесплатно, Германия - бесплатно. ПРИЧЁМ! Во Франции и в Германии образование может быть бесплатно для иностранцев, если ВУЗ устроит заявка с указанной успеваемостью. Новая Зеландия - 110 тысяч рублей для местных. Это при минимальной зарплате в 300 тысяч в год после налогов и средней в 500 в год. А еще есть во всех странах стипендии - scholarships.

    добавлено через 3 минуты
    Лично знаю девочку, которая из Волжского уехала в Сорбонну учиться. Бесплатно.
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не совсем бесплатно. В Германии в 2006м году во многих землях ввели плату за учёбу - всем - и немцам и иностранцам в размере 500 евро за полугодовой семестр.
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    опять же смешная сумма по сравнению с нашими поборами и фраза "во многих..." внушает оптимизм, т.к. не во всех.
    Знаю случай, когда молодой парень поехал поступаьб в консерваторию, вначале в Москву, потом в Питер, где ему популярно объяснили, что поступить могут только местные, он собрался и махнул в Германию, там приняли на ура, закончил, сейчас живет там, даёт частные уроки, вполне нормально зарабатывает.
    Как то попал н афорум для эмигрантов, жаль ссылка не сохранилась, ну что могу сказать, есть там и сообщения о желании вернуться, считаю вполне нормальный процесс, на то она и жизнь, кто то прижился, кто то нет.
    У меня племяшка на новогодние праздники ездила на машине в Иорданию. Они проехали Грузию, Турцию, Сирию и Иорданию. Как она говорит "Более наглых таможенников, чем у нас мы не видели". Думаю, что в первую очередь наше государство должно заботиться о том, как живется здесь простому обывателю, чтобы у него, у жителя не возникало и мысли искать лучшую жизнь в других странах.
    Считаю, что отношение к тем, кто покидает нас, в связи с ПМЖ в другие страны, сформировалось у нас еще с совка, раз уехал, значит предатель... или второй вариант, он то уехал, а мне тут всё это г***о разгребать...
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да у русских ко всему такое отношение, вспомни мою тему про армейку:d Несколько участников мне в личку угрожали, что сдадут меня МВД если я не пойду по повестке:d
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне кажется тема миграции осталась в бурных 90-х сейчас нет смысла ехать в ту же Германию. Москва, Питер и другие успешные города России уже давно имеют европейские заплаты. Тем более там вы автоматически попадёте в люди второго сорта и всем плевать на ваше высшее образование. Пока вы там выучите язык как надо и освоитесь.....Есть смысл ехать из какого нибудь захолустья или деревни, тогда да...ЕВРОПА.:) И ещё одно обстоятельство немци достаточно сильные националисты, наверное у них это в крови, как и все европейци. Только вам это никто не скажет в глаза, при принятии решений там, вопрос будет очень часто не в вашу пользу.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.02.10
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    судя по теме
    раком всё больше в Европе начинают становится, и считают это нормой.
    а на счет всей страны...вы себя давно дежурным по стране считаете, или просто свое больное на всю страну проецируете??
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да что вы все о деньгах, ведь не все едут чтоб заработать миллионы. При одинаковой з\п, за бугром есть ещё много плюсов.
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну какие например? Я вижу только один, чистая и ухоженная европа, но есть одно но. В дешёвом районе котором вы будете проживать, ну если у вас конечно не круглая сумма на счёте в евро, это будут мигранты со всего света, и не факт что этот район окажется чистым и соседи спокойными. Смотрели американские фильмы про негров....вот то то. Париж это вообще караул, кто то рассказывал что в подобном районе в них прицельно метнули бутылку из окна, просвистела в нескольких сантиметрах от головы.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.02.10
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Смотрел. Но знаю тех кто был в америке.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это только кажется, но люди едут не исключительно за зарплатой. Там просто жисть несколько другая, вот и всё. Была вот такая тема, обсуждалась уже:


    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=108876
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У каждого человека своя жизнь и она другая, в отличии от других. Касательно денег и зарплаты, то тут не надо лукавить, от денег зависит уровень жизнь, а это основное. Ещё можно понять когда человек возвращается на Родину и для него деньги не главное, но ехать за лучшей долей на чужбину и доказывать что деньги не имеют значение, это по моему странно.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что-то я не помню, где я такое говорил. Как раз наоборот, если почитаете упомянутую тему, то там написано, что на чужбине полно вещей, которые вы на родине просто не купите ни за какие деньги. О том, чтобы ехать куда-то и там нищенствовать - речи нет. Но там и заработать легче, ибо средний уровень отличается от российского. На фоне того, что форум пестрит постами, где 25 тысяч рублей в месяц для многих вожделенная зарплата, утверждение

    мягко говоря, немного лукавое. ;)
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    согласен, т.к. местами з.п. даже выше;)
     
  21. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    inside,
    ага, только после 2-3 лет таких мест потом всю жизнь на лекарства будешь работать,
    Mr.Q,
    Вы из столицы в Воло приедте, а еще лучше в какую нибудь носогорловку в глубинке, где 5000 рублей в месяц задерживают по три четыре месяца, но все равно это для народа почти миллионы. Не за бабками туда едут, а за спокойной жизнью, когда человек чувствует себя ЧЕЛОВЕКОМ...
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    inside, местами - несомненно, может быть что угодно. Например, ровные, прямые, широкие дороги. Чистота на улицах. Честные доброжелательные гаишники. Продолжите сами... Вся разница именно в том и заключается, что где-то всё это местами, а где-то - норма жизни.
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    именно все так и есть-ровные дороги, чисто...но и К.Т.Н работающих на стройке или в Walmart, Asda, Tesco достаточно, каждому своё



    http://www.notcanada.com/pictures.htm

    и таких много

    http://www.notcanada.com/forum.htm

    Понятно почему едут люди, но тогда не совсем понятно,а почему возвращаются? процент конечно меньше, но все-таки, почему?
     
    Последнее редактирование: 20.02.10
  24. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Я так понимаю, именно с вами? А не с матерью?
    А вообще- почему бы не свалить в германию или польшу и жить долго и счастливо?
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Из поехавших искать лучшей жизни в столицу нашей родины не у ста процентов всё получается. Это тоже вызывает вопросы и недоумение? Процент, конечно, меньше, но всё-таки почему? (с) :d
     
  26. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Это совсем разные вещи, в Москве я не буду чувствовать себя гастарбайтером, мести улицы и мой паспорт не будет отличаться по цвету
     
  27. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    только в Москве остаются те же проблемы, от которых человек пытается уйти - это разгул преступности, незащищенность со стороны государства, высокие цены, неуверенность в завтрашнем дне.
     
  28. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0

    Нет.. именно с матерью пусть расплачиваются.
    Вот и хочу свалить.
    Просто почему то мы хотим ездить на иностранных машинах, носить иностранную одежду, покупать иностранную бытовую технику, едим иностранную еду, держим сбережения в иностранной валюте, хотим отдыхать на зарубежных курортах и при этом говорим о патриотизме?
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это всего лишь ваши личные ощущения. На мой взгляд переезд, скажем, из Волгограда в Москву по гиморности недалеко ушёл от переезда за границу. Вероятность добиться успеха (как и пролететь) и в том, и в другом случае тоже сопоставима. В другой стране добавляет сложности чужой язык. Но зато на выходе разница в качестве жизни весьма существенна.
     
  30. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    И всё-таки.На чём основана уверенность,что там с работой всё будет в порядке.Если здесь устроиться нормально не удалось -

    - там,что,проф.требования более низкие или конкуренции меньше?