1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кара за бизнес: 22 года строгого режима

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Алексей С., 13.02.10.

  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    получается, что замочить 16 школьников, будучи гаишником или быть предпринимателем, решающим вопрос с таможней - одно и то же с точки зрения российского правосудия (
     
  2. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Верно.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ой-ой-ой....А то что по 8 лет условно дают опгэшникам-это как вы прокомментируете?
    В Волгограде.А то что 3 года условно дают за хранение незарегинового огнестрельного+похищение и удерживание против воли,причем группой лиц,причем по сговору.И поддельные печати загсов,нотариусов,поддельное свидетельство о смерти и еще куча всего в одном деле!У них детки маленькие- выпустили в зале суда.Это тоже правосудие по волгоградски!
    а то что еще одни "крыши" ездили с удостоверениями помощников прокура красноармейска,причем настоящими,-это тоже правосудие по волгоградски.

    добавлено через 5 минут
    прокур))))прокурор,а то курильщик какой-то получился

    добавлено через 7 минут
    тут они все повязаны-как только коснется,начнут сдавать друг друга.И адвокаты тоже.Но пока-все тихо,все хорошо,как-бы..
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    предлагаю создать альтернативное правосудие и приговорить всех служителей российского правосудия к расстрелу
     
  5. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    это революция будет.

    а это крайности.

    все кто против власти в России идут потом долго лечатся по спецзаведениям, либо уезжают в заграницы.
     
  6. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Зачем расстреливать.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    RedCat меня огорчает
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Хм. И чем же?
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    RedCat,
    есть такая русская поговорка "От сумы да от тюрьмы не зарекайся". Особенно если ты исправно платишь налоги )
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А я и не зарекаюсь. Невиновных у нас тоже сажают. Вот это неправильно. Но тут речь о другом. Одни господа считают если бандит и грабитель настрогал детишек, то это снимает с него ответственность. Другие считают если ушёл от налогов это не преступление. Третьи - если украл мало то и судить не за что. Четвертые - если вокруг много ворья, то надо жить как большинство. Я так не считаю. И меня не столько возмущает, что они воруют, а то что они считают что всё правильно и считают себя честными людьми! А еще больше возмущает, что вместо того чтоб скромно сидеть и помалкивать. И молится чтоб не попастся. Они нагло начитают называть любого честного человека вором, а если не удается, начинают рассуждать о том, что не примазывавшийся к их воровской системе, - неудачник.
     
    Последнее редактирование: 15.02.10
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    RedCat,
    они думают что будут жить в каменном веке вечно:d
     
  12. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Где вы видели честных?
    Другие считают не преступление, где правда?

    добавлено через 1 минуту
    Кто они, не спешите с выводами.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    в УК РФ - там всё описано: чего, сколько и за что дают.
    оглянитесь вокруг -полно таких людей.
     
  14. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    И вы полагаете, что все, что там описано правда?
    Я вижу тех и других.
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вот черт,опять куда-то все делось.:d
     
    Последнее редактирование: 15.02.10
  16. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Не совсем вас понял.
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    ничего страшного.
     
  18. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Кто знает.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Там не адекватное наказание за преступление.
    Сравнить, например с нашумевшим делом Ходорковского. Сколько ему там дали? 9 лет, потом до 8 скостили. Примерно все за тоже - за неуплату налогов + там еще несколько статей. Суммы "украденные" у государства на порядок больше, чем у этого дела. Но тут бац и 18лет, а там всего 8. Я не за то, что бы не наказывать, я за то, что бы наказание было пропорциональным нарушению. А то действительно смешно получается - насильники и убийцы меньшеи сроки получают.
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Pashtet,

    а что такое адекватное наказание? украл миллион - получи 10 лет => украл 1000р - получи 10 суток? Или мерить в процентах от Ходорковского? или как?

    добавлено через 1 минуту
    да. ко скольки тысячам рублей (лет срока) приравнять убитого младенца? а изнасилованного?
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да, что-то в этом смысле. Вас что-то смущает? Наказание должно быть пропорционально преступлению. При этом сейчас так и есть. Есть малые кражи, которые даже под УК не попадают, а есть особо крупные размеры.
    Если уж и судить за кражу или неуплату, то логичнее
    1) Возмещение убытков или конфискация имущества
    2) Уже срок пропорционально тяжести.

    добавлено через 4 минуты
    Согласно нашему законодательству
    Кража, совершенная:
    а) организованной группой;
    б) в особо крупном размере, -
    наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
    (особо крупный размер - это выше 1млн рублей).
    Т.е. даже если бы он просто украл (а по делу кражи не было), то все равно максимум 10 лет - дело ходорковского). А тут 18!!!!!!
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    526 эпизодов по делу с фурами по 20 тонн.Это мелкий предприниматель?
    525 раз прокатило,а на 526 взяли- куда раньше таможня смотрела?
    Это уже другой вопрос,а "честному" бизнесмену надо было на 1-м разе думать
    кто будет кормить его детей.А то привык,понимаешь,понравилось.
    башлять направо-налево и получать барыши-хорошо однако,только у государстваа
    тоже есть социальные обязательства перед нами же,а мы чет не врубаемся,главное спереть и под подушку,а там хоть потоп.Также и осетров перевели.Говорили же-заботьтесь о будущем страны.А что это?Это я не верю.Я лучше сейчас возьму,а то другой возьмет.Кому лучше стало?
    В америке звери ходят как хозяева по улицам и паркам.Те же белки,людей вообще не боятся.
     
    Последнее редактирование: 15.02.10
  23. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    У многих обязательство только, палок между колес по больше вставить.
    Да здесь и 10 много.
    В америке может и лучше, ну тоже не настолько все хорошо.
     
  24. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Хорошо хоть не расстреливают