1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы на Украине 2010

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 18.08.08.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Eugene2878, я не спорю, что Крым - бриллиант, спьяну потерянный страной. Но он - потерян. Может не навсегда, но на ближайшее время.
    А Сочи... Ты проедь, как нибудь, вдоль побережья по ж/дороге, которую построили ещё в 1927г. Эти горы уродливых бетонных блоков, грязь, речки-вонючки, которые собирают всю канализацию из посёлков... Это куда собираются деть к олимпиаде? Или только сам город отстроят? Так этого мало, большая часть людей отдыхает не в городе...
    В другую сторону - вообще нет ж/дороги, а на автобусах туда ехать - дураков нет. Геленджик - местные, например, там в бухте не купаются, поскольку тоже канализация принимает только часть отходов города, остальное - в ливнёвку. Фруктов местных на побережье нет, цены - мама не горюй, да ещё грязное море и так себе сервис... Какой уж тут торт... А ведь цены на нефть падают. Что же делали раньше? А, да, строили вертикаль, подчиняли ТВ и суды.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000


    Что такое CDS?
     
  3. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Рейтинг дефолтных свопов. Грубо - мера оценки возможности дефолта, дефолтным считается рейтинг более 700, у РФ в 98г CDS -790, у "лемон Бразерс" перед дефолтом - 730. Еще, если Украина захочет взять кредит(с таким CDS не дадут и дать вообщето некому) то ставка по кредиту будет LIBOR+CDS, т.е если ставка LIBOR 5%, то ставка для Украины будет 5+12% - короче жжжжж___па

    добавлено через 1 минуту
    Для паникеров наш CDS 350 - дефолт далек
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Нутелла,
    А у штатов? просто интереса ради?
     
  5. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    мне кажется у наших соседей большая буза назревает, что-то нагнетается там, думаю. Разгон суда, отказ премьера финансировать досрочные выборы, скандал с продажей оружия за бесценок скомпрометировавшему себя режиму за бесценок, всенародное обсуждение новой клички "мазурик" - и все это на фоне мирового финансового кризиса, растущих цен на газ и надвигающегося отопительного сезона ;)
    В прошлом году помнится было такое что Ющер подтягивал к Киеву армию, а министр внутренних дел из правительства Януковича со своей стороны МВД, но Янукович оказался тряпкой, обосрался или его купили амеры, как в свое время Кучму. Может Юля окажется решительней? Все козыри у нее, рейтинг Ющера ниже плинтуса, она политик популярный, завладей она силовыми рычагами - и все, Ющенко будет шутом на ярмарке.
     
  6. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Если нагнетается - то заинтересованными сторонами.
    И внутренними, и внешними.
    А интересов там у всех полно.В том числе и у нашей Раши.
    Может и для звездно-полосатых украинская буча очень подходяща.
    Надо же перед выборами позаботится о молодой демократии, которая в опасности (довольно обычное состояние для молодых демократий).
    А еще под шумок можно из Крыма второе Косово сделать - на радость Турции и коренному населению.

    А честно говоря - жаль соседей.
    Да и кто бы там не кашеварил, нам этого варева тоже похлебать достанется. Хотя бы из братской солидарности.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Ну вот, доросли :)
    По словам Схеффера, драку можно рассматривать как свидетельство "демократии в действии". Он добавил, что ее участники достойны "медалей по боксу". :d
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Подниму тему. т.к. актуальна стала.
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    хохлы знакомые вот пишут
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Berman,
    с авантюриста цитатка, судя по всему..тогда уж следует, наверное и вот это:
    Сознательно ничего не удаляю. Просто посмотрите, те, кто авантюру не читает...Кстати, истерия-по-поводу куда и сколько грузинских боевиков притело/приехало имеет место быть.... у кого есть интересные ссылки по поводу выборов и пр.-кидайте. Может ЖЖ кто нормальный ведет?Жаль, не понимаю по-хохляцки(хотя фамилия украинская:))
     
  11. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Один из самых популярных украинских сайтов:
    "Украинская правда" http://www.pravda.com.ua/rus/
    Есть русская версия, особенно интересны комментарии... О направленности сайта нетрудно догадаться по заголовку "Регионалы поднимают "бучу" из-за грузин - в Раде, мире, у ЦИК..."... ;)
    Если проблемы с пониманием украинского - онлайн-переводчик: http://translate.tut.ua/ukr/rus/

    добавлено через 10 часов 57 минут
    Во где страсти кипят! Аж ностальгия прошибает(смотреть по очереди):
    http://www.youtube.com/watch?v=wluomMyGXKQ&NR=1
    http://www.youtube.com/watch?v=iM4ac_TYWps&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=kIllk_quueU&feature=player_embedded
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    от Mike Smith....
     
  13. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Вона, как известно, ПРАЦЮЭ. Как мне нравится это слово ... почему-то.
     

    Вложения:

    • pracue.JPG
      pracue.JPG
      Размер файла:
      44,8 КБ
      Просмотров:
      410
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Страсти в банановой республике...:)
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Жэсть:d
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    [​IMG]
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    уже давно пора украину либо порабощать, либо делить на восточную и западную. иначе у них идиотизм будет продолжаться пока корвь не прольется.
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Вообще, в обоих этих вариантах раньше польется
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну зачем порабощать? Есть хороший термин - аншлюс...
    А в третьем ее будет много больше:(
     
  20. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Кажется не только Украину.
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Довольно интересный расклад по выборам на Украине. Источник:
    http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,925.msg543800.html#msg543800
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а украинцы то так не считают.
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А причём тут украинцы? Эта территория нашей Руси, которая от Киевской Руси пошла, её основали и всегда там жили только русские, русские малороссы и русские хохлы, запорожские казаки. Если сами украинцы, которые понаехали тут из западных регионов, не считают себя русскими, то и делать им там нечего, и могут рассматриваться там только как оккупанты, мнение которых коренного русского и малорусского население, а значит и нас, не должно волновать!
     
  24. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    я вот как то смотрел фильм про плесень.Там утверждали, что мол она может своими спорами даже вызыватьу людей озлоблнние и отупление.Влиять таким обр на полит события.Мне все кажется , что такая плесень завелась на Украине......Уже лет 6 -ть как растет и колосится...:writer:
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0

    вы бы еще про Аляску вспомнили. в данный момент это территория Украины.
    Знаю немало украинцев из различных регионов. Мнение коренного малорусского, русского населения - "нахнам в Россию не надо. приезжайте в гости, будем рады. а свое ЕдРо сами жуйте"

    добавлено через 2 минуты
    мне кажется это ближе к вопросу, когда российские граждане говорят об украине - А причём тут украинцы? © ННК
     
  26. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    В данный момент, эта территория временно оккупирована Украиной.

    А я с врагами нашей Святой Руси не знаюсь, а с братьями малороссами каждый день работаю в одной бригаде, поэтому про мнение коренного населения Руси, которая сейчас оккупирована Вашими украинскими друзьями, Вы мне можете не врать.

    Украина – русофобская страна, которая правдами и неправдами, оккупировала всю Малороссию, Запорожье, Новороссию и Крым, и занимается интенсивной так называемой украинизацией нашего русского населения, вытравливая из него всё русское, выдавая им украинские паспорта с переделанными на украинский лад фамилиями, заставляя называть себя украинцами. Шельмуют историю, возводят в ранг героев военных преступников убийц-садистов. Финансируют, вооружают любого врага России, посылают украинских добровольцев на любую против нас ****у.
    Так как российские граждане с коренным населением Малороссии должны говорить об украинцах? И должны ли мы считаться с их мнениями и желаниями?
     
  27. master_M

    master_M Новичок

    50
    0
    Завершились президентские выборы на Украине. Братский народ поменял первое лицо. Освежил, так сказать. Дефективную физиономию Виктора Андреевича сменил монументальный лик Виктора Фёдоровича. Виктор Фёдорович теперь - в центре внимания. Он открыто празднует победу и принимает поздравления. Юлия Владимировна, конечно, ещё попытается куснуть своего политического соперника за пятку: её сторонники готовят иски в суд о фальсификации результатов выборов, но на них, в общем-то, никто уже не обращает внимания и серьёзно не воспринимает. Больно пнуть ногой в зад новоизбранного президента уже не получится, а так - пошуметь для виду, сделать хорошую мину при плохой игре. Европейские наблюдатели признали законность и демократичность выборов, президент США официально поздравил Януковича с победой, поэтому всё остальное - мелочь, не имеющая значения. Ушлые журналисты, ещё пару дней назад расписывающих Януковича под хохлому, теперь с не меньшем наслаждением моют косточки Юлии Тимошенко. Хотя "газовая принцесса", проигравшая выборы всё же способна так подпортить воздух, что её противники долго ещё будут морщить носы.
    Диоксиновый президент, постепенно уходящий в историю, совсем сдулся и практически исчез с экранов телевидения, да и в остальных СМИ его имя уже не упоминается. Увы, но информационное забвение часто постигает бывших национальных лидеров, особенно, если их лидерство было неочевидно, а результаты работы - сомнительны. Это в полной мере касается и Виктора Ющенко, и Джорджа Буша меньшого.
    Вообще же, нахождение в должности президента Украины на настоящий момент - удовольствие весьма сомнительное, объяснимое разве что беЗкомпромисным чувством патриотизма и большим желанием трудиться на благо Украины, занимая высший государственный пост. Что ж, будем надеяться, что Виктор Янукович - именно тот лидер, который нужен братскому народу.
    Объективно, Украина переживает не самые легкие времена в своей истории. Инфляция, безработица, долги по кредитам, промышленный спад... Хотя, какая страна не имеет этих проблем? Поэтому будем помогать. Чем сможем.
     
  28. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Ах, вот где определяют демократичность и законность выборов в мире. :)
    Это президент США, которого вообще ни разу за всю историю США не выбирали, как положено при любой демократии, прямым всенародным голосованием.
    Это Европейские наблюдатели, у которых дома в Евросоюзе монархия на монархии, с наследственной передачи верховной власти….
    Знаете, после того как эти «демократы» признали выборы на Украине законными и демократичными, я сразу стал в этом сомневаться. :)

    А можно как-нибудь без меня? Тем более что мне и самому почему-то кушать хочется… :)
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это Ваш межушный нерный узел временно оккупирован имперскими амбициями

    Ваши траблемы.

    добавлено через 1 минуту
    Если у Вас имперские замашки, то без вас никак.
     
  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    http://www.rus.newsru.ua/ukraine/11feb2010/zirik_okryg.html

    Жириновский заявил, что через 5 лет Украина станет федеральным округом РФ, а Черновцы отдадут румынам

    время публикации: 11 февраля 2010 г., 07:38
    последнее обновление: 11 февраля 2010 г., 09:46





    Вице-спикер Госдумы РФ, скандальный лидер ЛДПР Владимир Жириновский, заявил, что юго-восток Украины присоединится к России через пять лет. Об этом он сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

    "За пять лет они поймут, что у них нет экономики. А раз нет экономики - нужно возвращаться в отчий дом. Я это так называю: погуляли - назад, ребята, домой - достаточно, пошутили, 20 лет был рентген, просветили, кто чего стоит. Теперь назад домой", - сказал Жириновский.

    "Российский дом должен вернуться под российский флаг - только этого я и хочу", - добавил он.

    По его словам, "идеальной" столицей Украины станет Львов, а "остальное" российский вице-спикер предлагает вернуть России как 8-й или 9-й федеральные округа.

    "Пожалуйста, создавайте украинское государство в западном регионе - Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Закарпатская область. Черновцы это не их, это мы взяли у румын. С какого чуда Черновицкая область должна быть в составе Украины?", - спросил Жириновский.

    Ранее Жириновский потребовал от властей Украины вернуть ему фабрику в городе Костополь Ривненской области, принадлежавшую его предкам. "Фабрика моя – с 1905 года… Они (Украина - ред.) же хотят в Евросоюз - обязаны вернуть. Прибалтика возвращает всем всё, и они должны возвращать. Я один прошу, что, трудно отдать? Такие упёртые, обожрались сала, и ничего не хотят. Я писал письмо Януковичу, Ющенко и Тимошенко – никто мою фабрику мне не возвращает. Тоже мне, европейцы. Пускай вернут имущество", - заявил Жириновский.

    А в декабре Жириновский, несмотря на свою любовь к резким высказываниям и призывам по типу отказаться от "никому не нужного" украинского языка, всё же признал, что Украина является более демократичным государством, чем Россия.

    Он сказал: "В принципе, сейчас в Украине по отдельным показателям больше демократии".

    "У вас (в Украине - ред.) ниже процент прохождения – это хорошо. Также нет давления на прессу", - подчеркнул Жириновский

    При этом, на днях он в числе первых поздравил Виктора Януковича с победой на президентских выборах и направил письмо со словами утешения Юлии Тимошенко.

    :d