1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аватар. Отзывы и мнения о фильме Джеймса Кэмерона.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 16.12.09.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Да уж, ажиотаж небывалый. Вчера на пятницу билеты купил, чтобы не пролететь со свистом. Первый раз сходил в рамках "индивидуального заплыва", т.к. в отпуске был, теперь семейный поход будет. Так что впервые с 1997 года повторно иду в кинотеатр на один и тот же фильм. На какой фильм я в то время неоднократно сходил, думаю, уточнять не надо :)
    ЗЫ А в "Победу", действительно, попасть было проще :)
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Обычная "Покахонтас", в чём проблема-то? ;)
     
  3. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    картинка красивая.
    Сюжет простенький, НО послевкусие от фильма сложное...
    второй раз не пойду, с дочкой перед просмотром и после провёл поучительную беседу.
    -сети и системы (преимущества и риски)
    -самоидентификация (мы они)
    -феномен предательства ( идей и людей)
    -"расовая, моральная, гендерная, гигиена"
     
  4. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Фильм потрясающий. Обещают трилогию. Буду ждать продолжения!!!
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На днях ходил на "Шерлока Холмса". Приехали утром без предварительного бронирования, в кассах - нереальная толпа! Думал, не возьму билеты. Ан нет. Оказалось, что ВСЕ эти люди стоят за билетами на "Аватар"! :) А на "Шерлоке Холмсе" в зале было всего человек 15-20.
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    И как так удалось 30 декабря в 17-40 без брони и за 20 минут до начала, да еще 3D - загадка... Звезды сошлись в ряд, не иначе...
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Нет, скорее чья-то бронь "отвалилась" :d А, впрочем, всякое бывает.
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Homo Sapiens, было достаточно свободных мест на тот сеанс... мы даже решили, что наконец, Волгоград весь посмотрел и мы в последних рядах, ан нет:shuffle:
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Бася,
    Это однозначно чья-то снятая бронь. Просто в предпраздничные дни, да около пяти-полшестого (когда народ с работы едет) были нереальные пробки. Очень много людей опоздали на сеанс и их брони пошли в продажу как раз за 20-30 минут до сеанса. Если бы вы покупали билет минут за 40-50 до сеанса, кроме боковушек, вам бы ничего не светило.
     
  10. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    По-любому, я 3-го бронировал сразу в Кмномаксе на этот же день, на вечер и поехал далее в сторону Спартановки. В Еропе попа, в Диаманте забито на сутки вперёд до 23 с чем-то... пришлось ехать в Киномакс. А так, забронировал бы в трёх киношках, а пошли бы в одну :gigi:
    За 40 мин. везде снимают.
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ди902, Zero ice, к гадалке не ходи, и все места пустые по бокам (это однозначно больше 15 мест) - все результат чьей-то снятой брони;)
    За 30 минут, причем бронь у нас все же была, но мы не успели, приехали уже за 20 минут и наши места все еще были пустые, правда, мы взяли другие (мужчина выбрал более правильные на его взгляд места :gigi: )
    Это была Европа Сити молл если что:) очереди не было вообще...
    Наверно, все усиленно к новому году готовились, парковка в Ленте нас не вдохновила:)))
    27 декабря даже боковушек свободных не было;)

    Да, забыла добавить, выезжая я посмотрела в инете, что изменилось в зале - мест свободных было так же много... И когда в пробке стояли, мне пришлось звонить и меня так же уверили, что места есть...
     
    Последнее редактирование: 06.01.10
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Бася,
    Сорри, но не поверю, что в центре зала было много пустых мест. :) По-крайней мере, если верить сайту "Синема-Парка", где можно бронировать, в те дни все нормальные места были либо выкуплены, либо забронированы.
    Ну а "15 мест по краям" - это ради бога. Такого "добра" хватает в любом кинотеатре. :)

    ЗЫ: у меня четверо (!) знакомых опоздали на киносеансы из-за пробок в последние дни декабря. :) Причем, это были именно вечерние сеансы. :)
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ди902, я лишь хочу сказать, что удивлена подобным ажиотажем, когда у нас так гладко все прошло...
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну и хорошо, что вам так повезло. :) Все-таки фильм приятнее смотреть с хороших мест, чем с плохих. :)
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ди902, читая ветку, приходишь к выводу, что хотя бы попасть на данный фильм за счастье;)
     
  16. сталкер

    сталкер Участник

    292
    0
    Был на премьере 16.12 23:00 в 5 звезд, зал был пуст на середине фильма стало ясно почему гардероб закрывают, ЗАМЁРЗЛИ.
    Завтра идем на 3D надеемся на новые ощущения, вот только первый ряд достался.
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Как бы там у кого не срослось с походом в кинотеатр на сабж, такой зрительской активности не было со времён Титаника. И кассовые сборы фильма прямо это подтверждают.
     
  18. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Посмотрел позавчера в «Синема-парке» в 3D. Картинка была настолько уебищно тусклая, что впечатления о фильме крайне слабые в сравнении с ожидаемыми. Пока не посмотрю в «Пяти звездах» на нормальном 3D-проекторе и в нормальных очках, анализ фильма у себя в голове законсервировал.

    P.S. Но такой подставы от «Синемы», чесслово, не ждал! :frustrate
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Хотел на 3D в 5 звезд - на то время что хотел мест нет. Есть через сутки, но места не рядом или через несколько суток на 1-й ряд. Плюнул - купил пиратский диск. Посмотрели дома, лежа на диванчике.
    Впечатления: Программисты и 3D аниматоры поработали хорошо. А остальное: Сюжет затасканный, фантазия режиссера и сценаристов - нулевая. Реинкарнация "суррогатов" с поправкой на "инопланетность". Инопланетяне от землян отличаются носами-ушами и синюшностью. :d Инопланетные звери и растения - аналоги земных, растянутые в "фотошопе." Летая на межзвездные расстояния, имеют примитивное оружие не способное убить местного зверя, аналога носорога. Вообщем так - на троечку.
     
  20. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    Кино понравилось.

    добавлено через 2 минуты
    миленько завуалированная реклама "5 звезд". В своем репертуаре действуешь, как всегда :d
    Защелки в сортирах лучше почините, народ и потянется.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    RedCat,
    Сейчас орды знатоков вам тут живенько объяснят, что смотреть ради сюжета не имело смысла, потому, что если вы не видели фильм в 3Д, то просто не имели никаких шансов понять весь смысл. Я вот в достаточной мере оценил объёмную анимацию и всё такое, ничего не хочу плохого о графике сказать, но через минут 30-40 мне стало банально скучно, ибо что там будет дальше и чем скорее всего всё кончится вполне можно догадаться через 20 мин. просмотра, а чисто любоваться графикой и инопланетным зоопарком 2,5 часа, уж вы меня увольте.
     
  22. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    а меня терзал вопрос, как он в конце концов перейдет в тело инопланетянина (что он перейдет, конечно, было понятно))))
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ОФФ:
    Да ладно, народ к ним и так потянется! Может это и была завуалированная реклама, но реклама в данном случае вполне оправданная. Согласен, в "5 звезд" них бывают траблы с туалетом (да и не только с ним), но зато у них с изображением в 3д все нормально. Филипенцо прав - очки в "Синема-Парке" элементарно темнят. Соответственно, яркости нет, краски не те. У мня была возможность сравнить не единожды и тепрь я в 3д-зал "Синема-Парка" не ногой. Только в "5 звезд". Альтернативы нет (до "Диаманта" уж больно ехать далеко, в лом).
    ЗЫ: а если для кого-то главное в кинотеатре - сортир, ну что ж, флаг вам в руки. Пусть краски на экране - говно, зато нужду справить всегда сможете с удобством. :)
     
  24. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    неужто "****у и мир" сделают?..
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А что с "****ой и миром"?
     
  26. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    ди902,
    тьфу, прошу прощения прогнала)
    конец рабочего дня епть:biglaugh:
    "****а и мир" - это самый дорогой фильм, а не самый прибыльный...
     
  27. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    г-жа О.Сатанеева,
    вы бредите. Это частное имхо.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Смотреть пиратскую запись "Аватара" и делать какие то выводы - гениально. Тоже самое, что носить абибас и жаловаться, что они "не очень" :biglaugh: Еще и потратил деньги на диск, когда скачать можно бесплатно :biglaugh:
     
  29. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Philippenzo, ну а чего гнать то? если на самом деле ты заинтересован в 5 звездах, почему бы соседний кинотеатр не обосрать?
     
  30. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Как фильм ловко в туалет перетек:)