1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    думаешь я привык, когда на мои посты мастурбируют?
    читай свою цитату. ;)
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вообще - хочу напомнить "сторонникам", что именно они находятся в положении доказывающих, ибо это им нужно то, чего не нужно остальному большинству населения.

    Посему бремя "доказательств", "ссылок", "статистик" и прочей необходимой атрибутики лежит на их плечах.

    И уж коль "сторонники" ТРЕБУЮТ легализации - пусть ОБОСНУЮТ, зачем она им нужна.

    А детское ребячество и дурашливое кривляние друг перед другом - не добавляет веса вашим словам.

    Говорите спокойно, взвешивайте слова, слушайте собеседников, пытайтесь понять суть сказанного, парируйте, приводите аргументы, будьте ВЕЖЛИВЫ.

    Не нужно обижаться, дёргать слова из контекста, комментировать каждое слово собеседника.

    Так вы имеете больше шансов ОБОСНОВАТЬ свою точку зрения.

    добавлено через 1 минуту

    :wow: Ты форумом не ошибся, перверт?
     
  3. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Valek79,
    ути пути. другим если даешь ЦУ искать оттуда-то, ручками работай.
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:

    Ты чо ет на утином заговорил?:d

    Довай своё мнение по теме. Оно есть у тебя?
     
  5. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    у кого что болит... :)
    "читай со стр. 11" ибо демагогией заниматься не люблю.
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    А зачем тему засираешь, если мнения своего не имеешь?
     
  7. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    зачем кричишь малыш? кто то по попке шлепнул?
    если даже 12 стр. с мнением моим и "сторонников" не "видно", для тебя стоит задуматься к походу в мед.учреждение.
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Даже с 11-й страницы мнения твоего не видать.

    Мнение, Neon1 - это не совсем комментарии на реплики собеседника.

    "Статистику" свою ты не привёл, мнения своего сказать не хочешь.

    Чего ж тогда болтаешь? Лишь затем, чтоб мне противоречить?
     
  9. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Блин народ речь не идет о ларьках с оружием - типа зашел, понравилось, купил...
    Все по лицензиям. Я например запарился лицензию получать на гладкоствол. И это не права которые можно спокойно купить. Там реально люди смотрят. Помимо справок, которые я туда принес - меня несколько раз сажали в кабинет и разговаривали оценивая мою адекватность...
    Только после этого я получил разрешение..
    Да продаются права, да продаются справки... Однако последствия продажи прав и последствия продажи лицензии на оружие - абсолютно несоотносимы. Менты конечно народ специфический. Тем не менее осознают вещи - от продажи прав можно обезопасить своих детей - купив на эти деньги с продажи прав машину с кучей подушек безопасности. А вот от продажи лицензий на оружие - никак (не в бронежилете же детей на улицу пускать).

    Valek79,
    Я вот не читал никаких статей. Зато читаю новости и везде проскакивают травматики. В то время как "большинству населения это не нужно(с)" - активная часть населения во всю с собой таскает оружие. Более того учился я в таком районе, где я в !8! классе в школе увидел и покрутил в руках настоящий ствол. Его принесли друзья - они отучились до 9 класса и бросили школу. Сейчас работают в большинстве своем охранниками, иногда нелегально. И как вы думаете - они без ствола ходят??
    Насчет "населения, которому это не нужно(с)". Посмотрите сколько народа развлекается по пэинтбольным клубам... Люди умеют стрелять, знают как надо, у того, кто армию прошел плюс к этому есть навыки обращения с оружием. Вы предлагаете в этой ситуации отказаться от легализации и ждать пока тебя приложат трубой по голове? Нет уж спасибо...
     
  10. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Valek79,
    я уже говорил несколько раз своё мнение. уяснить можно было, повторять не буду.
    ты мне напоминаешь бабку на лавке с семечками с большим самомнением о себе.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Можешь "сдать" меня - и твоя совесть, наверняка, будет спокойна...
    Оно, это оружие - у нас уже есть. Просто вместо пукалки резиновой хочется нормальное оружие. Хотя и пукалкой я редко пользуюсь.
    Саня-777, согласен по всем пунктам...По травматике, кстати, тоже давно уже беседуют.. Сложность же "взять владельца травматика за гланды" в том, что отстреливать их почти бесполезно - пуля сильно деформируется, а сравнение по гильзе можно провести только если владелец сам эту гильзу принёс... С огнестрелом всё легче - отсреляли их, образцы в пулегильзотеку - и всё, оружие однозначно идентифицируется. А по нему - и владелец.
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    А я вот прожил уже нцать лет спокойно без "ствола" и нет у меня опасений никаких.

    И с гопарями-пацанчиками сталкиваюсь... Встретились, пагаварили, не сошлись во мнениях - дали друг другу по башке - разошлись.

    А со стволами - мы рискуем выкосить весь ценный генофонд, который ещё вселяет надежду.:d

    добавлено через 1 минуту


    Хочется убивать наверняка?
    Иди в армию, воюй там есть возможность.
     
  13. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    что за деструктивизм, убивать, генофонд. сам ценный генофонд не нападёт ни на кого, остальное быдло да. зачем убивать когда можно прострелить коленку? я несколько страниц назад сказал, огнестрел юзать люди будут только в крайних случаях.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О, ещё один супермен, 5-7 человек (а меньше гопники реже ходят, ибо люлей им могут надавать) раскидывает легко... :) :) :)
    Его сейчас косят вовсю, только топорами и ножами... :) :) А ценный генофонд это кто, кстати? Которые "закурить" просят?
    Зачем?
    Всё ж мама и папа посылают тебя с советами... Только и на форуме твои ЦУ никто не воспринимает. Езжу на военные сборы не отмазываясь.
    С нашим уровнем медицины для нападавшего это почти 100% вероятность ампутации - коленка ответственный узел. А вот ступня - и убить маловероятно и больно офигительно. Для огнестрела обувь не преграда, прострелит, в отличии от травмы...
     
  15. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    В правилах форума есть такой пункт :
    4.7. Если вам нечего сказать - лучше ничего не говорить. Поток совершенно бессмысленных сообщений - только для того, чтобы отметиться и увеличить счетчик сообщений, - раздражает не только остальных участников Форума, но и администрацию сайта.
    Просьба к модератору, почистите тему, будьте так добры.
     
  16. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    уважаемый, в корне не верное мнение!:p если какой олигарх (а никто другой не сможет позволить себе подобную покупку) и прикупит ОФИЦИАЛЬНО подобный девайс за много $, то он скольким пенсионерам оплатит пенсию, сколько заплатит на детские сады, школы и прочее в виде налогов, да на покупку такого же для армии (чистый бюджетник) пойдёт:d и этот олигарх НИКОГДА не пойдёт с ним на баррикады, т.к. ему здесь и так будет хорошо!:coolz:

    добавлено через 7 минут

    на форуме ЛЮБОМ нормальные люди всегда на "ты"!!!:d
    я предлагал на пострелушки сьездить: поглядели бы какой "нелетальный" гражданский гладкоствол:hah:
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    да глупости, у нас страна равных возможностей. и каждый должен доказывать свою точку зрения. при этом сторонники - привели уйму доводов и ссылок, а противники - от всего отнекиваются и, переходя на личности, анализируют психологическое состояние сторонников, словно доктора Курпатовы все =)

    да видишь ли я не представляю сколько и как мне нужно тренировать жену чтобы она могла дать отпор отморозкам? а вот научить стрелять - совсем недолго...

    добавлено через 4 минуты
    да не хочется убивать наверняка, хочется чтобы у тех кто закурить просит в голове прочно сидела мысль, что сколько бы их не было и какая бы щупленькая на вид девчонка не была их противником - у них всегда есть большой шанс откинуть копытца поскольку у девочки может быть в сумочке не травмат, а боевой пистолет.
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Про то что народ, если им дадут оружие друг друга перестреляет.. - Я вырос в маленьком городишке, окраина которого - сплошной частный сектр, в простонародье село. У очень многих мужиков, которых я знал были охотничьи ружья, и у деда моего тоже. Кроме гладкостволья были и нарезные, в основной своей массе мелкашки. Но это не значит что народ друг друга там перестрелял по пьяни или т.п. Я вообще ничего подобного не слышал.
    На севере в тайге так там вообще никто без стволов не ездет. Почему вы считаете людей тупыми обезьянами. Получение ствола сейчас - геморойное занятие. Плюс раз в пять лет повторная проверка. Плюс для нарезных стволов, правда пока что только для служебного оружия, с этого года вводится требование обязательного следообразования на пулях.
    Я пока на руках не было ствола тоже много чего "героического" думал. А когда ствол на руках, уже сто раз подумаешь прежде чем на кого нибудь его направишь.
    Было дело по молодости подвыпив с другом на природе решили (два придурка, блин) стрельнуть из газового макарыча. Очень сильно пожалели когда нас облако накрыло. Так что на себе попробывав скажу честно - чтобы когото остановить хватит и газового. Применять огнестрел против человека - только в очень крайних случаях.
     
    Последнее редактирование: 05.01.10
  19. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    в случае с газом все решает направление ветра, если оно против вас только усугубите ситуцацию.
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    мы не требуем легализации - мы ЗА легализацию (не нужно производить подмены понятий), а тема так и называется: Легализация оружия - ЗА и ПРОТИВ, поэтому свои аргументы тут выкладывать нужно обеим сторонам, просто у тебя нет внятных аргументов, и ты все аргументы сторонников - называешь несостоятельными вымышленными и т.п., при этом не указав своих железных доводов и аргументов в пользу своей точки зрения, а я их жду например.
     
  21. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Много статей читал на эту тему...
    Как тут уже писали:
    1) Направление ветра
    2) Температура воздуха - на морозе почти бесполезен
    3) Невозможность использовать в закрытых помещениях - подъезд, лифт...
    4) Мощность струи - меняется от давления
    5) Весьма посредственное действие на пьяных
    6) Почти не действует на собак

    У меня столько здоровья нету чтоб при каждой встрече драться, а у женской половины и на одну встречу не хватит...
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кстати, да.... Моя, правда, умеет.. Хуже меня, но ТБ знает и соблюдает, стреляет тоже вроде ничего...
     
  23. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    Мужики! Ну что мы спорим? Если Valek79 одевает костюм "супермена" при каждом походе за хлебом, то конечно "гопота" его стороной обходит, и оружие ему "и даром ни нада".
    [​IMG]
     
  24. АNDY

    АNDY Гость

    Продолжим тему....
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=146543&page=2
    Приглашаю всех кто хочет пострелять из оружия....

    стрельба будет из гладкоствольного, травматического и нарезного оружия.....
    И после этого будет интересно выслушать Ваше мнения об легализации короткоствольного оружия...
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    что, уже приобрёл?:wow: ай, молодец!:d что?:look:
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вас уе..ут ВАШИМ же стволом!
     
  27. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Valek79, Вот ты лично,кинулся бы на ствол?
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Лол, неужели так много ....эммм.... даже не знаю как мягче сказать.... наивных и тугодумающих... которые всерьез верят что наличие хоть автомата калашникова хоть базуки у потенциальной жертвы гоп-стопа защитит его в случае нападения . Долбанут кирпичом по голове и заберут бабло вместе со стволом, ну или скорее направят ствол и вы тупо не успеете за свой схватицца.. Гопота изменит свою тактику вот и все... 78 за, я вшоке, страна непуганых идиотов :(
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да не вооружит никогда правительство население. Вы о чём вообще? Им что, жить надоело? У американцев, между прочим, оружие совсем не для того, чтобы от хулиганов уличных отстреливатца. Во многих штатах его, кстати, и из дома-то выносить нельзя или из машины, пока всё спокойно. А вот в том случае, когда народ америки начнёт осуществлять своё конституционное право на восстание, вот тогда оно и пригодитца.
     
  30. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вот ты лично, кинешся на ствол, герой млин обчитавшийся гоблоты ...
     
Статус темы:
Закрыта.