1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула 1. Межсезонье

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Wise, 16.11.09.

  1. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Под занавес сезона.
    Свершилось. Легенда возвращается!!! Величайшая команда довоенной эпохи и 50х годов вернулась на трассу.
    Mercedes покупает Brawn GP

    http://www.f1news.ru/news/f1-53885.html
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    с этой радостной новости начнём новую тему ) отлично, команда станет сильнее
     
  3. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Шумахер больше не будет давать советы команде Ferrari

    Шумахер больше не будет давать советы команде Ferrari. Семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер больше не будет выступать в роли советника команды Ferrari.

    Об этом сообщает испанская газета Diario AS. Ранее бывший гонщик продлил своё соглашение с итальянской компанией, однако в официальном заявлении был сделан упор на то, что Михаэль сосредоточит свои усилия на работе с обычными автомобилями Ferrari. По сведениям издания, Шумахер больше не будет принимать участие в жизни гоночной команды "жеребцов из Маранелло", хотя и будет посещать отдельные гран-при.
    http://www.f1-portal.ru/index.php?id_news=3857

    Не иначе, как Нандо старается:d

    добавлено через 36 минут
    Шумахер может продолжить работу в "Мерседесе"
    Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, который, по сообщениям испанской прессы, покидает пост советника "Феррари", может продолжить работу в "Мерседесе", сообщает Crash.net.

    Напомним, в следующем сезоне "Мерседес" заменит на стартовом поле обладательницу кубка конструкторов 2009 года Brawn GP. Босс новой команды Норберт Хауг обещал озвучить состав пилотов конюшни в самое ближайшее время.
     
  4. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Кими Райкконен пропустит следующий сезон. Об этом объявил его менеджер Стив Робертсон после того, как переговоры с McLaren, место в которой Кими считал единственным приемлемым для себя вариантом, зашли в тупик.

    «Мы давно решили: либо сезон в McLaren, либо сезон вне Формулы 1, - сказал Робертсон. – Кими и McLaren не удалось договориться, поэтому он не будет гоняться в Формуле 1 по крайней мере в следующем году.

    Сам Кими нисколько не обеспокоен таким отпуском, ведь его, прежде всего, интересует борьба за победы и титулы. Минувшим летом он отлично поработал и за рулем своей Ferrari показывал результаты, на которые способны действительно лучшие гонщики».

    По мнению журналистов, Райкконен и McLaren не смогли договориться по поводу заработной платы и количества рекламных мероприятий, в которых финн должен был бы принимать участие. Еще одним спорным вопросом было его право свободно участвовать в раллийных гонках.
     
  5. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Судя по всему Мише западло будет Алонсе рассказывать как ему ездить :d Злопамятный этот Миша, все ни как не может простить Алонсе, что тот его 2 раза под закат карьеры сделал :d :d :d
     
  6. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Вот уж порадовал:( Надо было аппетит по умерить относительно зарплаты. Теперь там Баттон может прийти с единичкой (Два папика в одной берлоге:d ).
    А ведь может статься, это конец карьеры Кими в F1. Он не Прост, вернуться на коне ему не удастся. В ралли пойдет, как мечтал?
    P.s. Мне собственно более интересен состав Мерседес на будущий год.

    добавлено через 44 минуты
    Новости одна шикарнее другой

    Формула-1 - Два чемпиона в одной берлоге
    Вт. 17/11/2009 - 17:55
    В следующем сезоне призовыми пилотами McLaren будут два британца – чемпионы мира двух последних лет Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон.
    http://video.eurosport.ru/formula-1/video_vid118854.shtml
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    фигасе )) Дженсону тяжко будет, нигеров с Хэмом тупо больше ездит...
     
  8. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    не нигеров, а афроангличан:)
    а вообще представьте какая клевая картина будет в следующем году в боксах Маков - два папега: один в наушниках и серъезный и другой в розовом с бокалом Джони Волкера
     
  9. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    ну наконец то!!! вот честное слово я лично не понимаю чего им все так восторгаются, на мой взгляд, Масса или Феттель намного быстрее чем это ваш Кими, в прочем они это и доказывают каждую квалификацию. по поводу техничности и прочего - да тот же Иван Палыч был намного техничнее ... так что как говорится "скатертью дорога", уж лучше на Кабояши смотреть след. сезон, чем на этого вашего Кими
     
  10. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Кими могут в Мерседес подписать, хоть он сейчас это и отрицает. Хауг такую идею одобряет, говорит, что тому только остается позвонить. Но в зарплате Кими теряет. Феррари готова выплатить ему 17 млн. отступных, если он не будет гонять за стороннюю команду в 2010 году, и "только" 10 млн. - если он будет гоняться. По слухам, ему в Маке предлагали не более 6 млн., так что ему выгоднее не участвовать в гонках, как ни странно. Но Мерины могут и не поскупиться. В противном случае разговор идет о Нике Хайфельде или Сутиле.
    НО!!! Есть очень призраная возможность, что в Мерседес посадят Шумахера! Хоть Сабина Кем и отнекивается, но окончательно "нет" никто не сказал.
    P/S/ Михаэль пришел в F1 с Мерседес, и было бы очень логично закончить карьеру с национальной командой.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Wise,
    1 млн. $ - это аргумент, чтобы пропустить сезон. Я понимаю Кими.
     
  12. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    akrivcov, у него и так деньги есть, т.к. самый высокооплачиваемый пилот в современной F1. Мог бы и за интерес. Сенна когда то Френку Вилльямсу предложил свои услуги бесплатно, лишь бы сесть за руль самой быстрой машины. А Кими что? Еще молод, 30 лет всего, гонять и гонять еще. Другое дело, ему это надо сейчас? Мотивация осталась? Он еще и по поводу быстрой машины торгуется, хочет гарантировано болид, способный побеждать. Ну и флаг ему в руки с такими запросами, на все готовое. Мне лично его судьба особо не интересна. Меня Кими интересовал в 2007 году, но более хотелось, что бы задницу надрали сладкой паре из Мак Ларена.
     
  13. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    В Mercedes подтвердили контракт с Росбергом

    http://www.f1news.ru/news/f1-53998.html
     
  14. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Sauber - 13-я команда чемпионата

    Петер Заубер возвращается на командный мостик
    http://www.f1news.ru/news/f1-54165.html

    Mit der Rückführung, Herr Peter
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    действительно, с возвращением. приятно будет вспомнить былые времена, услышав название "Заубер" из уст Попова ))
     
  16. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    FIA ввела новую систему начисления очков
    http://www.f1news.ru/news/f1-54294.html

    Полный дебилизм. Ну и что, что 13 команд. Да бывало и больше, и предквалификации были. Почему бы не вернуть старую 10-6-4-3-2-1? На мой взгляд она ближе к идеалу, и общая статистика не страдает. За очки нужно бороться, а не получать даром.
    P.s. Надо ради прикола пересчитать будет чемпионаты по новой системе.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Wise,
    Я в шоке. По 25 очков за гонку! Полный бред!
     
  18. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    25-20-15-10-8-6-5-3-2-1 Вот еще пример, что систему начисления очков вводили наспех. Они хотя бы прежнюю посмотрели.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    сомнительное объяснение. ну и что что 13 команд? да и разница между 25 и 1 (1 и 10-м местом) выглядит каким-то издевательством...
     
  20. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Чемпы по новой системе (ничего не меняется)

    2007
    Kimi Raikkonen 271
    Lewis Hamilton 270
    Fernando Alonso 268

    2008
    Lewis Hamilton 240
    Felipe Massa 239


    2009

    231 - Jenson Button
    203 - Sebastian Vettel
    183 - Rubens Barrichello
    175 - Mark Webber
    121 - Lewis Hamilton
    119 - Kimi Räikkönen
    78 - Jarno Trulli
    75,5 - Nico Rosberg
    63,5 - Timo Glock
    62 - Fernando Alonso
    48 - Felipe Massa
    46 - Heikki Kovalainen
    44 - Nick Heidfeld
    44 - Robert Kubica
    26 - Giancarlo Fisichella
    16 - Sebastien Buemi
    13 - Adrian Sutil
    8 - Kamui Kobayashi
    6,5 - Sebastien Bourdais
    5 - Kazuki Nakajima
    1 - Nelsinho Piquet
    0 - Jaime Alguersuari
    0 - Romain Grosjean
    0 - Vitantonio Liuzzi
    0 - Luca Badoer
     
  21. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Ну что, ОН все таки вернется?
    http://www.f1news.ru/news/f1-54314.html
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    урррааа! )))
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Lotus-2010: Ярно Трулли и Хейкки Ковалайнен
    Новая малазийская команда Lotus объявила состав пилотов на дебютный сезон. За руль боевых машин сядут итальянец Ярно Трулли и финн Хейкки Ковалайнен. Резервным пилотом станет малазиец Файруз Фаузи.

    Тони Фернандес, глава команды: “Опыт Трулли поможет команде в дебютном сезоне. Хейкки еще молод, но уже достаточно опытен. Я считаю, что у нас фантастически состав пилотов. Еще у нас есть молодой Файруз.

    Цель на дебютный сезон – опередить других новичков чемпионата. Серьезность наших намерений показывает тот факт, что мы подписали контракты с одними из лучших пилотов”.

    Ярно Трулли: “Меня впечатлили долгосрочные планы команды. Надеюсь, мой опыт поможет команде в достижении поставленных целей. Я очень рад, что снова смогу поработать с Майком Гаскойном. Прежде мы вместе добивались успеха в других командах”.

    Хейкки Ковалайнен: “На днях я побывал на базе команды. Меня впечатлил объем проделанной работы, ведь старт проекту был дан только в сентябре. Я сразу же понял, что хочу помочь команде”.
     
  24. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Международная автомобильная федерация утвердила окончательные поправки к регламенту на сезон 2010 года. Мы приводим полный список уточнений в регламенте.
    http://www.f1top.ru/2009/12/16/fia-utverdila-popravki-k-reglamentu-na-sleduyushhij-sezon.html

    1. Если пилот превышает количество разрешенных двигателей на сезон (восемь моторов), то он получает штраф в виде потери десяти мест на старте не только в текущем, но и в следующем Гран При, при условии двойной замены мотора по ходу уик-энда.

    2. По ходу сезона команды смогут провести шесть аэродинамических тестов против восьми в 2009 году.

    3. По итогам первого и второго сегментов квалификации из дальнейшей борьбы будут отсеиваться по шесть машин.

    4. Если команда объявляет о замене призового пилота на гонщика, не принимавшего участия в гонках Формулы 1 за последние два года, ему будет позволено провести один тестовый день в промежутке между началом недели, предшествующей второму этапу чемпионата, и последним этапом чемпионата.

    5. Боксы между командами будут распределяться равномерно. Таким образом, отменяется принцип, согласно которому распределение мест в боксах происходило по итогам выступления команд в Кубке конструкторов.

    6. Количество дней, которые команды могут проводить в аэродинамической трубе в 2010 году будет сокращено с восьми до шести. Любой из дней команда может заменить на четырехчасовые аэродинамические тесты полномасштабного автомобиля, при условии, что они пройдут в течение 24 часов.

    7. Нагревательный элемент в прогревочных чехлах для шин теперь должен воздействовать только на поверхность покрышки.

    8. Пилот, замедлившийся во время прогревочного круга, обязан стартовать с пит-лейн.

    9. Во время нахождения на трассе машины безопасности, пилоты должны ехать со скоростью меньшей, чем та, что указана на их информационном табло.

    10. Изменен порядок наложения штрафов после гонки.

    И еще... Порядок начисления очков за гонку еще может быть пересмотрен, т.к. принимался FIA в одностороннем порядке.:)
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    как это? )) равномерно - как масло намазывают? ровным слоем?

    как сильно замедлившийся?...
     
  26. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Имелось в виду, если во время не ушел со старта, замешкался и потерял позиции, на прогревочный круг - стартуешь с пита. Выйдет окончательный регламент - переведем и сравним более подробно.

    Еще новость. Мерсы официально признали, что переговоры с Шумахером ведутся.
    http://www.f1top.ru/2009/12/16/mercedes-vedet-peregovory-s-shumakherom.html
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Renault остается в Формуле-1
    Команда Renault остается в Формуле-1. Однако совладельцем команды станет люксембургская инвестиционная компания Genii Capital, принадлежащая Жерару Лопесу.

    Французская компания объявила о подписании договора о намерениях. Сделка по продаже крупного пакета акций (по имеющейся информации, 75%) должна завершиться в начале следующего года.

    В сезоне-2010 команда будет выступать под именем Renault F1 Team.
     
  28. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Petronas и Mercedes GP подписали контракт
    http://www.f1news.ru/news/f1-54472.html

    Вот на что следует обратить внимание, что Petronas - компания малазийская, и прокинула собственную "национальную" (дико звучит, прости Колин) Lotos. Выбор пал на Мерседес, и теперь все ждут объявления Михаэля, скорее после январских тестов GP2 (он собирается там быть) и тестов в Хересе F1. Все очень серьезно.
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это случилось! Мерседес подписал Шуми на год! ура, товарищи!
     
  30. Turist

    Turist Новичок

    64
    0


    Ну что парни, у всех у кого красные майки, в топку, пора прикупать серебристое, правда я вот себе по случаю в Ferrari store прикупил красную:d