1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Santa Fe Classic 2.0 CRDi 4WD

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Sonar, 10.11.09.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сейчас уже ничего хорошего из Штатов ничего не притащишь :( Смотрю папе Санту, похоже будем брать ТагАЗ. Хочется 2,7 АКПП, но что-то останавливает, смотрю 2,4.
    ППП(Постоянный Полный Привод) рулит :flag:
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    пикап не удобен для семьи и города, на мой взгляд.
    а почему не смотрите дизель?
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Sonar,
    а в Волгограде много хороших сервисов по дизелям?
    Если бы смотрели новую, то однозначно дизель, а в пробежную дизельную машину неизвестно что лили, ремонты дизелей очень дорогие. Стрёмно.
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Доктор Влад, по правде говоря, я не знаю,как обстоят дела в волгограде с сервисами на дизельные машины, т.к. всегда были только бензиновые и обслуживал я их у диллеров
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Так там не ППП, а вискомуфта муфта подключающая зад при пробуксовке.
    ;) ППП - на грандвитаре только остался.
    согласен. Хотя вот человек в соседнем подъезде взял пробежную дизельную реношку, нашел сервис, где обслуживаться и доволен.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    IvUs,
    на Санта Фе - постоянный полный привод с распределением момента по осям 60/40.
    Вискомуфта, подключающая задний привод при пробуксовке - на Тушкане ;)
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А. точно. прогнал. вискомуфта там блокировкой межосевого дифференциала заведует.
    На тушкане муфта "электрическая", насколько я помню с принудительной блокировкой.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    IvUs,
    ну может и электро, я не вдавался, привод у Санты круче по-любому, хотя в обычной жизни и не особо нужен, но тем не менее все от него тащатся.
    А вообще, честно говоря, хочется папе дизельную Санту... Надо себя и его в этом убедить. :)
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Да ну вас всех.:) Злые вы. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3731756.html я бы взял себе. Но жена говорит, что это уё..ще. А по мне ничего. Дизелек 116 главное что бы ветер встречном направление не дул. И вы хотите сказать ваши паркетники будут более проходимы? У самого сейчас Шнива шины 235-60-16 прет как танк. Хотя катались на дизельном Санта Фе знакомые годик. Говорят не плохая проходимость. Правда, зимой пару раз мерзли. Солярка остатки на АЗС летней были, они залили, а пошли морозы. По поводу всяких раф 4 это просто универсал повышенного клиренса. Пока муфта поймет что авто застряло, уже перед сидит. Из проходимцев Витара в старом кузове была еще как то.
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ты прикольный. :) Мне интересно, как можно после Кэмри пересаживаться в Шниву, а тем более - в УАЗ. Может, надо попробовать... Я как-то отвык.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Современные электрические муфты уже ничего не ждут. На эскейпе подключение зада происходит всегда, по датчикам АБС, положения руля и ДПДЗ, от 5 до 50%, еще до пробуксовки колес.

    Умельцы подключали осцилограф, импульсы на соленоиды идут всегда, но с разной скважностью, в зависимости от нагрузки.

    добавлено через 1 минуту
    Попробуй :) я после комфортного пассата б3 отъездил три года на нивке 214, ни разу дискомфорта не возникло :)
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    не, мы не злые, мы общительные;)
    ну вобщем где-то как-то я бы согласился с вашей супругой...
    Ну мне для города и редких выездов на не сильное бездорожъе должно хватить... А замерзнуть, ну так от этого никто не застрахован. Хотя мне проще, у меня машина в гараже с отоплением ночует. Ежели чего, то оттает там, главное ее туда доставить
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У меня на лето 255/70-16. А некоторые 275/70 вкорячивали.

    Сейчас мост за волгу построили - поехали на бакалду - посмотрим кто по песочку ловчее ездит. Веревка и домкрат у меня есть. :)
    ...и пара маленьких лопат

    добавлено через 1 минуту
    доховат все же. И понижайка у патриота слабовата - 1.95 всего
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    AlTk,
    они все бензиновые были. скучно.
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Почитал, интересно, но для меня бесполезная инфа. Я не рассматриваю как вариант, даже близко, ни один из этих авто. Все по тем же причинам, что писал ранее :Автомат, ДТ... Да и не думаю я что люди тут общающиеся все заядлые джиперы. Мне кажется что у большенства машина используется примерно по той же формуле как и у меня 80/20%. Просто у кого-ито эти 20% более экстримальные,а у кого-то менее...
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    нива, за счет малой массы, вполне нормально ездит по песку на скорости, только мотор насиловать придется. И главное, не останавливаться :)
    Предлагаю зацепить тросами тачки и кто кого перетянет )))
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Спасибо! Почитал с удовольствием! Полезная инфа.

    добавлено через 45 минут
    Прикольно, обзвонил всех доступных диллеров тагаза в Волгограде и оказалось, что не у кого нет данной машины и что самое интересное,ее уже 1,5 месяца не выпускают и выпуск востановят только после нового года.Это что за маркетенговый ход такой? я имею ввиду Санту классик с дизелем и автоматом.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Думаю, это просто отсутствие машинокомплектов для сборки из-за несогласованности с поставщиками.
    А на ручке есть? Тесть наверное на ручке выберет.
     
  21. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    я не спрашивал, если по правде. Я спрашивал конкретное авто
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я на понижайке просто отпускаю тормоз и еду. Только штатную резину нужно сдувать до 1,5 атм, иначе проваливается.

    У шнивы вообще нет шансов. Перед дизельным пикапом у меня преимущество в виде акпп. :)

    добавлено через 2 минуты
    Таковы гримасы нынешнего авторынка - стоит только нацелится на что-либо - начинаются какие-нибудь сюрпризы. тагаз вроде из-за кризиса залез в долги в начале года и стоял несколько месяцев.
     
  23. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну что ж, я позвонил на телефон горячей линии ТАГАЗа и мне там сказали что производство данной машины с дизельным двигателем прекращенно и будет ли востановленно они не знаю. В ближайшее время они этого не ожидают... Это касается как автоматов, так и механики.
    Ну все, остается рассматривать только SY в качестве потенциальной покупки.Очень обидно.
     
  24. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Mini Me, а мне на ней как то удобней. Я больше времени на ней катаюсь по бордюрам или прицеп таскаю. Универсальное авто. Это пускай жена на камрике ездит. Я вот думаю новую с кондеом взять. Но вот жалко будет. А эту не так.
    А можно и в Св. яр. где проходили соревнования и слет шевроленивоводов. Можно толпой собраться и по песку покатать. Его там много. Только я уже на зиму переобулся в шипы.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Правда, жалко, доступных дизелей на рынке не так уж и много. :(
    Можно и туда, только пришли координаты. :)

    Я тоже, только в липучку. Ну можно наоборот, дождаться снегов. :)
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Так и скажи - жена Камри не отдаёт :gigi:

    добавлено через 1 минуту
    Я думаю в Москве можно найти в салонах ТагАЗа дизельную Санту.
     
  27. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ну к сожелению у меня нет возможности поехать за машиной в Москву. Покрайней мере ближайшие месяцы... Да и если смотреть по авто.ру то не так уж и много там осталось Сант с дизелем и автоматом:(
    Так что остановлюсь наверно на SY, или може подожду еще немного, может что появится на рынке доступное
     
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Если на ручке, то может лучше Гранд Витару пока цены на них вкусные, хотя кто знает что к концу года будет вкусней :d
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    samvg,
    Санта почётней - она тупо больше :gigi:
    Знаешь, в нее сколько грибов поместится? ;)

    Не знаю, может и витару - 1,6 3Д МКПП в районе 700 чтоли стоят.
     
  30. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Я приеду для толпы, хотя может тоже в песок полезу :mogila: