1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимый номер

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Fedor, 14.08.03.

  1. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    DAG, а у меня ведь так и не включили любимый номер :mad:.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    DAG
    Вчера вечером позвонила по этому номеру, оператор приянла заявку. Отослала смс с любимым номером. Сегодня в обед пришла смс о подключении услуги. Это платно?
     
  3. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Zazell, да, видимо это платно (есть подозрение, что сняли $0.6) но сразу звонить в 611 требовать чтобы вернули не имеет смысла - оператору в 611 данные по движению денег на ЛС абонента становятся доступны только через несколько дней. попробуй дозвониться где-нить в субботу - попроси вернуть - должны вернуть...
     
  4. Гость

    Гость Гость

    DAG
    Две недели не мог включить любимый номер из-за незарегистрированного договора. Вчера терпение кончилось - пошел в ЦО на Рокосовского, где и подключался.
    Народу тьма. Поток клиентов, очевидно, не спадает. Весь персонал занят оформлением новых договоров. Вводить договора в компьютер, очевидно, сейчас вообще некогда. После вялой попытки отфутболить меня, паренек 5 минут искал мой договор в шкафу, и затем за 5 минут его зарегистрировал.
    Через час я дозвонился до 611 (в Ростове) и они приняли заявку на включение любимого номера со сроком исполнения до 3 дней!
    Одновременно пытаюсь получить пароль на вход в БИОФФИС-Интернет, но пока безуспешно - "Ваш договор еще не зарегистрирован". Т.е. Ростов мой договор видит, Москва - нет.
    Во как! :crazy: Воистину "с ними удобно"!
     
  5. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    А адрес центрального оффиса никто не подскажет?
     
  6. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    Рокоссовского, 56. Недалеко от магазина "Орбита".
     
  7. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Злодеи в Билайне ! Пойду скандалить в центральный офис - с 10 сентября "договор не зарегистрирован"... Никак не подключу любимый! Ни через 611, ни через инет, ни через СМС... С понедельника отвечают - перешлем договор и все никак! Злодеи!
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Включил любимый номер через СМС, сняли $0.6 Сегодня решил позвонить чтобы вернули.
    А там говорят с 1 октября услуга платная. Так я, говорю, 30-го сентября подключал. Значит с 30-го платная отвечают. Во как.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это абонентская плата теперь за любимый номер или как???
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    colorprint нет это плата за одноразовое подключение
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну тогда нормально..
     
  12. krasotka

    krasotka Новичок

    21
    0
    За подключение любимого номера надо платить?! Обидно... Придется пока без любимого жить :(
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Одним словом, заманили к себе народ, а теперь давай драть с него за всё. Скоро 611 платной сделают, заодно решат проблемму с её перегрузкой. :D И всё это на фоне отстойнешего GPRS`a и перегрузки сети.
     
  14. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Ну перегрузки лично я не ощущаю, а вот если они собираюца брать оплату по трафику за жпрс такого качества - это да, это болтово совсем.:( Билайн кстати никогда не был самым дешёвым опсосом.:)
     
  15. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Lifeless, дык, оплата за трафик гораздо честнее повременной оплаты. Платишь за то сколько накачал, хоть с какой скоростью, а так время идет, денежки идут, а трафик ноль! К тому же автоматически, у большинства пропадет желание закачивать все подряд, вот и перегрузка сама собой пропадет.
     
  16. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Bor в 611 мне объясняли отсутствие траффика или уж совсем низкую скорость 500-1000 бит/с приоритетом голосовых каналов, т.е. про тучи пользователей жпрс никто даже не заикался. Может это и есть перегрузка?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Если за "любимый" нужно платить - можно ли заплатить сразу за 5 "любимых"?
     
  18. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Конечно и это перегрузка тоже, каналы одни и те же. Статистики загрузки каналов нам же никто не даст... Пользователей ГПРС наверное не так и много.

    ЗЫ: а какая скорость ГПРС была при бесплатном тестировании? Мешал ли тогда голосовой трафик?
     
  19. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    вернемся к нашим баранам... тьфу, любимым номерам :)

    впервые после подключения оного поехал в другой регион (ща я в Красноярске) и столкнулся с тем, что звонки на любимый номер гораздо дешевле звонков на другие тел или входящих звонков.

    какихто вычислений разницы стоимости не делал, не до этого просто... но очень даже ощутимо дешевле...

    это чтож, стоимость звонка любимой :rolleyes: в два раза дешевле обычного исходящего звонка в роуминге в Волгоград? по аналогии с локальными Волгоградскими тарифами?

    вау!