1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развивающий коврик

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем NoName, 23.11.08.

  1. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    У НАС ТИНА ЛАФ..первому нравилось...до года точно он и щаз не против шалаш сделать.

    а мальку не понравился....или старший не очень давал...

    но игрушки практически всем деткам нравится...слон шуршит..кто гремит...

    все завист от ребенка...

    у нас есть какталка тина лаф...им больше нравится
     
  2. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    Все так интересно вы тут описали, что и я загорелась идеей купить. Девчат, только мне надо конкретно знать где они продаються и почем, так как времени ходить и выбирать нету ну совсем. Не подскажите? :shuffle:
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    если надо дешевле, то метро. Правда выбора практичсеки нет(еще вопрос. нужен ли этот выбор). Если нужен выбор - то Детский мир, первый этаж ПХ - будет дороже рубликов на 500-700.
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Внимание родители! Тупой вопрос - прошу не ржать а отнестись с сочувствием!
    Вы новый коврик стирали прежде чем дитю отдать или так отдали играть? И как его стирать то!!!!
     
  5. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Да, стирала. Он у нас весь разбирается. Отдельно постирала тканевую основу (причем в машинке с остальными детскими вещами) и вымыла все пластмассовые запчасти.
    Кстати, и впоследствии приходилось стирать неоднократно. Детишки же много чего могут на него сделать:baby:

    добавлено через 4 минуты
    irinanazren,
    Самый лучший выбор в Дет. мире. Причем выбор игрушек для детей до года в Волжском ВолгаМолле мне понравился больше чем в нашей ЕвропеСитиМолл.
     
  6. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Сам коврик стирала постоянно в машинке на режиме короткой стирки при 30 градусах
     
  7. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Я тоже в машинке стираю причем в вместе с играшками..вытаскиваю только электронику и все.

    Правда дуги так под краном стираю.

    irinanazren,

    Покупайте с музыкой детишкам нарвиться ...потомучто огоньки светится 3 цветами..и мелодии приличные моцарт и еще кто то.
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    коврик увлекал нашего месяц от силы, а вот журналы это тема, наш может смотреть "бибики" часами до сих пор, помню жена просилась куда-то отъехать - я по дороге хватал пару тройку автожурналов - и отдавал почитать, две-три минуты на показ как пользоваться и тьма свободного времени впоследствии.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Смотрю я на этот коврик и думаю - сделать самому довольно просто, особенно если руки нормальные.. Никто не пробовал?
     
  10. tanyada

    tanyada Новичок

    26
    0
    А у нас коврик пошел на " ура", но месяцев с 3х наверное и до тех пор, пока на кожках не стала ходить. Сначала просто лежала смотрела, потом стала ручками трогать игрушки, а потом когда начала ползать, полюбила между дегами лазить. Этот коврик у нас лежал в манеже. Манеж для нас был тоже очень удобная вещь. В нем можно было регулировать днище. Так что когда дочь была совсем маленькой, я ставила на высокий уровень, тем самым берегла свою спину. Когда стала на ножки вставать, я днище опустила. Мне было удобно, т.к. к нас в доме полы кафельные и холодные, а малыш так и норовит отползти туда, где холоднее, да и ребенка я могла оставить на несколько минут ( помыть посуду, разогреть малышк покушать и т.п...)
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    сам то коврик можно, игрушки тоже сами будете шить? Шуршалки, звенелки...
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Нет нет, я имел ввиду именно коврик, дуги, зеркальце, звуки... Игрушки, канэшно, покупать... Думаю, что основная стоимость заложена не в игрушках...
     
  13. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    И игрушки необязательно покупать. Яркие лоскутки, пуговицы на нитке, шуршащая бумага, фольга, обыкновенный шпингалет, счеты. Думаю, что у каждого в хозяйстве найдется еще что-нить
     
  14. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Brennen,
    вот у нас такой. классный :-)))
     
  16. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    ништяк, значит угадали с подарком :gigi:
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Коврики - это для детей, которые лежат на спине. Наша уже месяца два (с трёх месяцев, как переворачиваться научилась) воспринимает это как личное оскорбление ;) Хорошо, что не купили....
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zebra21,
    Моя игралась пока ползать не начала - где то до 6,5 мес. Я считаю, нормально.
    Это как, не поняла... вам подарили, что ли или дали поиграть?
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    NoName,да нет, небыло его у нас. И не стала бы она его юзать - однозначно. Ибо на спине не лежит с 3 месяцев ни разу, а с 4,5 и на животе не слишком нравится - ей бы побежать сразу, да вот тело не позволяет ;) В общем - обошлись без этого чудо-инструмента. Некоторое время рулили игрушки, натянутые над кроваткой, потом (очень долго) надувной цветной шарик шуршащий (и сейчас порой им может увлечься). Мобиль недели две увлекал... А так - свободный полёт на полу, на диване, на руках немного...
     
  20. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    так на самом ковре тоже картинки есть, чтобы поизучать.
    Вообще этих ковров полно: с тематическими разделениями на них, дырками для пальчиков и пр.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Brennen, это всё легко организуется гораздо более недорогими и мобильными игрухами. Мы на все игрушки до сих пор потратили рублей 400-500 (включая дарильщиков). А сколько развивающий коврик стоит?
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Вот с этого и надо было начинать ;) а то - ребенку видите ли не интересно! Да нет такой игрушки которая каждый день с рождения до совершеннолетия ребенку интересна! Ну что уж так, в самом деле...
     
  23. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    ну вот этот конкретно 2600.
    есть и за 900...
    Мне кажется такие вещи всегда дарят. Ну родственники, бабушки-дедушки, коллеги, друзья? Не, я не права?
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Как говорил Мюллер - "Мне лучше знать, с чего надо было начинать" ;)
    Цена - это не главное (если ты на это намекаешь), это просто приятное дополнение к минимальной (для нас конкретно) полезности этого девайса, что и является главной причиной. Ещё одно приятное дополнение - не захламляется комната, не надо будет потом искать, куда его сбагрить...
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Brennen,
    Кароче, Наташ, не слушай ты этих экономистов. Я в свое время проводила масштабное маркетинговое исследование на форумах Материнство и Ева. а там женщины собаку съели на детских товарах. Так вот, где-то 90% детей ковриком интересуется, причем половина этих - и после начала ползания тоже. Моя просто ползать и вставать стала почти одновременно, ее больше вертикальные предметы привлекали - для опоры:) Причем хит среди ковриков - тот, что вы выбрали. Так что дарите, выбор отличный.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Не обязательно. Хотя нас спрашивали, что подарить. Но, прочитав эту тему, мы отказались.
     
  27. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    да уж подарили уже :gigi:
    Еще светилник-ничничок, который картинки на потолок и стену проецирует и песенки поет. Он вроде вообще от 0 до 6 мес.
    Потом спросим, как поканало.
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Подниму темку. А за несколько лет что изменилось в ассортименте ковриков? Племяха подрастает, пора и коврик прикупить ей, а какой - вопрос... Что сейчас есть хорошего, компактного и на долго?)))
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, о! Спасибо! Нам такой и надо))))) а то стоит приехать в гости вручают племяху и бегут спать дружно)))) Есть то с ней на руках научилась, но хочется немного покоя родственникам и в мое отсутствие))))