1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять алименты(суд)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем vatson, 26.05.09.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Бывшая жена не дает покоя:только недавно закрыл тему по перечислениям алиментов,а тут на днях получил повестку и исковое об установлении алиментов в твердой денежной сумме.
    Составил черновик ответа на исковое,и вот не знаю как правильно преподнести в суде?Как оформить: как ответ,заявление,или ходатайство,и есть ли смысл в этой форме(принимается судом?).
    Заранее извиняюсь за сумбурную формулировку вопроса,но у меня совсем нету опыта в этих делах.
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    vatson,
    раз твердую денежную просит, то, полагаю, не платите. или платите копейки.
    возражение это называется, на исковое заявление
     
  3. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Конечно мало но совесть моя чиста,т.к. я считаю что эти средства она потратит не на него,а на 2-х других,которых она успела за это время родить.Есть еще как минимум десяток веских причин,по которым я не хочу платить больше,и поверьте дело не в моей скупости(я внутренне готов к негативному общественному мнению к алиментщикам).В свое время я предлагал ей вариант нотариального соглашения ,сумма была бы больше,но у меня бы не было исполнительного.
    Она отказалась.В-общем я могу долго рассказывать,но это уже будет похоже на плач в жилетку.Спасибо за ответ [​IMG]
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    vatson,
    не на чем.

    добавлено через 3 минуты

    а что, вы ей тысяч 15 платите, что их можно потратить на 3-х детей? (сорри за глупый вопрос, т. к. примерно знаю ответ. за твердой денежной ходят, если меньше 3-х получают, обычно). Просто прож. минимум 1-го ребенка сейчас тысяч 5-7 это по-минимуму.
    это не негатив. это непонимание как можно не обеспечивать своего ребенка.
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Предпочитаю непосредственно обувать,одевать,кормить т.к еще раз повторюсь- есть очень веские причины так поступать.Конечно я тупанул,или в связи со своим доверчивым характером или в силу менталитета(ни чеков на одежду,ни др.документальных подтверждений нет).
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    откуда такая инфа?
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Где-то было,что прож. минимум на ребенка по волгоградской обл.-около 4600 руб [​IMG]
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    vatson,
    только это официальная цифра...не забываем, что от реальной она отличается, причем в бОльшую сторону. так что так и есть 5-7.
     
  9. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    щаз работать выгодней, безработному больше начисляют фиксированную сумму
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Romuald,
    у вас дети-то есть? если, да, то сколько по вашему сейчас стоят дет. сандали, штанишки, батнички. я по весне ребенка одеваю, как-то меньше 10-ки вообще не получается. на остальные 5 можно его кормить анакомом 3 месяца.

    добавлено через 44 секунды
    причем, одеваю, заметьте, не в "нежном возрасте" или манго. так, глория, рынок, раньше в бананамаме...
     
  11. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    василиса,
    14 июня сыну исполняется 6 лет, так что всю эту кухню я знаю, сам плачу алименты уже год
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а че тогда удивляетесь-то?
     
  13. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Еще вопрос: как можно проконтролировать расходование денег?Подозреваю,что никак.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Romuald,
    развелось нас тут ... алименчиков
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    vatson,
    никак.

    добавлено через 25 секунд
    dsv,
    да вас и не уменьшалось :d.
     
  16. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    dsv,
    да вот, жизнь такая

    василиса,
    да я и не удивляюсь, я просто в шоке от цен в настоящее время

    vatson,
    только если ребенок будет жить с тобой
     
  17. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Только вот ,насколько я понимаю,алименты-это палка о двух концах:потом родители имеют право на алименты от детей(боже упаси меня от такого!)
    [​IMG]

    добавлено через 6 минут
    Я и не против ,чтобы он жил со мной.Я это ей озвучивал,но она прикрылась им как флагом и канючила: оставь ему жилплощадь,я оставил ему комнату 30кв\м.Она туда сама заселилась.
    Да много чего можно вспоминать на эмоциях,но все это не имеет значения сейчас
     
  18. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    vatson,
    вот в этом то вся фишка, что многие мамы сейчас пользуются этим, во всем виновато несовершенство законов
     
  19. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Ну да,фактически судья может вынести решение о твердой денежной сумме,исходя из субьективных соображений.Ему по барабану,что у тебя доход не позволяет платить больше.Нарушается презумпция невиновности.В думу ,слышал внесли законопроект о минимальном размере алиментов.
    Опять же почему неработающий должен платить исходя из виртуальных домыслов чиновников?По конституции у нас сейчас нету обязанности на труд,как это было при советах.
     
  20. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    vatson,
    если Вам кажется, что деньги жена расходует не на ребёнка, то этот вопрос тоже можно рассмотреть в суде. Пусть докажет, что алименты она тратит на его нужды. В противном, суд может принять решение оставив за Вами единоличное право тратить эти деньги самому на своего ребёнка
     
  21. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Я вот тоже подумываю подкинуть ей пару исков,чтобы жизнь медом не казалась
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Нети,
    да.... былобы не плохо
    Каждый месяц отчет(чеки и прочее) на что потрачено.
    Статью подкинте - номер или название
     
  23. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    че то мне кажется суд скорее всего будет на стороне матери, стереотип чтоли сложился такой
     
  24. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Слышал,что такое возможно только при добровольном соглашении,а на судебное- не распространяется

    Если мать не синюшная пьяница или наркота,то очень сложно склонить суд на свою сторону.В моем конкретном случае,нужно было ходить с камерой за ней,светить,нанять детектива как в известном шоу.
    И то имея материалы ,по моему ,не факт что будет успех в этом деле.
    Судьи тоже женщины..
     
    Последнее редактирование: 27.05.09
  25. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    vatson,
    я о том же...
     
  26. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Сейчас у меня мировой суд.Если я не согласен,куда потом подавать апеляцию?
    [​IMG]
     
  27. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    dsv,
    что-то типа вот этого...
    Я плачу на ребенка алименты. Но вместе с тем часто приобретаю для него дорогостоящие вещи, продукты и другое. Можно ли требовать освобождения от уплаты алиментов, так как мама не тратит полученные средства на ребенка?

    Для взыскания алиментов в судебном порядке необходимо доказать, что второй родитель не содержит ребенка, т.е. не предоставляет ему средств к существованию. Если же отец все-таки несет расходы на ребенка, то суд должен выяснить, есть ли основание для взыскания с него алиментов: вполне возможно, что свою обязанность по содержанию ребенка он исполняет добровольно. Вам можно посоветовать обратиться в суд с заявлением об освобождении от уплаты алиментов.

    Кроме того, следует знать, что на основании статьи 60 Семейного кодекса РФ родитель, уплачивающий алименты на ребенка, вправе требовать через суд, чтобы часть уплачиваемых им средств (не более 50%) зачислялась на личный счет ребенка в банковском учреждении. Однако для удовлетворения данного требования необходимо доказать, что родитель, получающий алименты, расходует их не на содержание ребенка, а на иные цели.
     
  28. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Нети,
    Опять 25,доказать должен плательщик!Фактически нереально!
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    нереально. есть понятие доп. расходы на ребенка.
    Нети,
    решение покажете, по освобождению от уплаты алиментов? (если ничего в этом не понимаете, ну не лезте, а...)

    не реально. расскажите нам о банке, который откроет личный счет ребенку до 14-ти лет. в воло. очень бы хотелось узнать, что это за банк?

    в районный суд, который вам, имхо, ничего не изменит.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Законный представитель может на бэби щёт открыть?