1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БиЛайн глазами избалованного абонента

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем L_Etoile, 23.09.03.

  1. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Читай выше замечание VL и мои расчёты.
    Массовость есть не показатель! Вот на по колличеству а/м ВАЗ там в лидерах каких-то. И что? Они от этого лучше и качественнее.
     
  2. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Zazell, я предпочитаю составлять свое собственное мнение.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bor
    Есс-но, и если у опсоса куча багов мнение будет не самое хорошее. Потом, когда знакомые будут говорить "Ну и как Би?" твой ответ очевиден - "Фигня".

    kaa
    Может они просто не знают, что есть смартс?

    Нет, они просто доступнее, понятнее.

    Чем человека можно заманить? Сервисом! Вот наработает Би себе абонентов и затопчет смартс. Увы, это участь всех региональных опсосов.
     
  4. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Zazell, нет, я постараюсь объективно осветить и достоинства и недостатки. Несомненное достоинство у Билайна новые тарифы Би+Тайм с реально отсутствующей абонентской платой. Тут никуда не денешься, есть и минусы, о них уже писали. Это плохая работа абонентской службы в купе с полным отстутствием поддержки абонента через интернет, нерегулярное обновление сайта, иногда полный отказ в течении некоторого времени в соединении с абонентом подключенным к конкурирующему опсосу! Будем надеятся, что эти минусы будут устранены.

    Собственно, открою маленький секрет, все мои пикировки по поводу недостатков Би, есть реакция на высказывания некоторых завсегдатаев форума, в отношении одного известного Волгоградского (местечкового) оператора. Этим своим поведением я призываю форумчан быть предельно объективными в оценках и не переходить на чисто эмоциональные оценки, как это часто бывает. Ну вот обостренное у меня чувство справедливости, ну что сделаешь?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    На Волгоградской страничке заработал Би Офис
     
  6. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Гость, причем уже давно....

    Добавление от [date]1065084824[/date]:
    Ну все, теперь в Би Офис не войти, видать все полезли? А говорили, что эта шняга никому не нужна...
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Открою тебе секрет: тогда цены на услуги начнут не снижаться, а возрастать. Отсутствие конкуренции, монополия => " апельсинчики, витаминчики...за рубль штучка" :( :( :(
     
  8. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Пора скупать акции Билайна? Прямо пиар какой-то...
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bor
    Я свои 10 уе уже вложила. Ждем-с проценты с оборота :smokez:

    kaa
    Тогда придет МТС. На дорогого опсоса найдется более дешевый. Это тебе не газовая монополия.
     
  10. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Bor
    Не забывай что у большинства людей подход в большей части субъективный (ну психология человека такова, блин). Когда то нахамили в ао, когда то деньги ни за что взяли....
    А объективно эти два оператора (про мегу не знаю ничего) в принципе идут "ноздря в ноздрю"...
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Мда. Хотел выступить? Выступил, но бездарно.

    Я отвечаю на твои слова о том, что Би "ловится только в центре Сочи". Или этот поток сознания был не твой?Про Кубань-ГСМ никто не спорит, но нагонять про отсутствие связи в названных тобой городах не стоит.

    Хорошие аргументы - нахамить, сказать, что с гостем и говорить не стоит и уйти от первоначальных тезисов. А может все-таки признаешь, что слошил?

    PS на счет не "ложат". Учите русский язык.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bor
    А смска на получения пароля тоже платная? Тоже 0,6?
     
  13. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Zazell, пароль получаешь бесплатным звонком.

    Айрон Мэйден говорит, что услуга принята, после окончания связи приходит СМС-ка с паролем. Все бесплатно.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bor
    Угу. Пароль получила. Теперь могу управлять услугами Билайна.
     
  15. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Не, ну не бред? Смартсу пятый год, Би и Мега по году здесь и какие то претензии по покрытию?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bor
    А я могу детализацию счета по Биофису получать? Как это сделать, плиз :shuffle:
     
  17. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Zazell, пока еще, ИМХО, Би Офис для волгоградцев толком не работает. Не рекомендую через него предпринимать какие бы то ни было неосторожные активные действия связанные с возможной потерей денег. Могут не вернуть.


    Navrotski, да собственно никаких претензий, просто кому что удобней, об этом и разговор.
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Navrotski
    И зачем же так со слабой девушкой? Обижена на Би я не только из-за недавнего. В просшлом году я в Москве еще ЖИЛА и пользовалась Би+ классическим. обиделась на него тогда же: не ловил он, поросенок, в г.Королеве нифуя! Народ жаловался: мы звоним-звоним, а вы все недоступны. Денежки снимались лихо и стоило енто удовольствие дорого.В 2 раза дешевле было разговаривать после 23-00 и мыв специально не спали, чтобы подешевле поговорить. Обьясню почему: денег не было лишних! Ну, это уже наши проблемы, как грится.
    До диллера дойти не лень было: обьясняла я уже здесь же, что Евросеть работала с 10-ти утра, а времени было 9 утра, а телефон был нужен срочно,не встретили меня с поезда. А район Повелецкого я заню плохо и не знаю, где там официальные диллеры.
    Симку ройминговую сунули? Может быть. А что же БиЛайн не следит за этим? Разве им не надо печься о своей репутации? типа, мы контракт продали, адилеры пускай, что хотят, то и делаю?
    Ничего не понимаю.:upset:
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Не хами, понял, да?
    Как потребитель могу требовать.....капитализм, рынок, спрос, предложение.
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Zazell
    Вот уж чем-чем, а "сервисом" оо народ точно не заманит. сервис-есть суть ОБСЛУЖИВАНИЕ! А какое здесь обслуживание? тема"Я в шоке от сервиса" прямое тому доказательство.
    Сервис! Вот насмешили! носки мои....
     
  21. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Да я ж любя:) Просто надо было думать.Далее...
    так елки, тогда кроме как на Би+ обычный сесть было некуда. а он дорогой. А что вы хотели? Контрактные тарифные планы конечно дешевле, но без прописки их никто не дает. А так, все приезжие сразу садились на Би+ и звонили только из жесткой необходимости. Кстати в Моркве до сих пор Би+ неважно какой оч дорогой при звонках на город.

    Да вроде как за этим милиция следить должна.официальные диллеры никого не обманывают.Наверное

    Не хамлю, просто сравнивать покрытия Смарста с Мегйо или Би глупо. Это и тебе понятно. И чего ты вообще тут со всеми ссорится начинаешь? Понял,да- стиль общения?
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    И что из этого? Будем 5 лет ждать когда же они догонят ВГСМ по покрытию, а потом опять говорить, что вы хотите от Би за 5 лет, когда ВГСМ уже на рынке 10? Абоненту нужна качественная связь и услуги, а не время пребывания опсоса на рынке сотовой связи!
     
  23. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Я не с кем не ссорюсь, а просто излагаю достоверные факты. Как выяснилось это некоторым не нравится. Почему? Хм, смею предположить это либо работники БИ, либо лица к ним приблежённые ( ну доплачивают наверное им ).
     
  24. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Вл@д, да ладно, тут пророчат, что через годик Смартс загнется, тогда и догонят.

    Мне вот что интересно. У некоторых диллеров на прайсах Билайна, авторучкой надписаны цены в рублях. Насколько они соответствуют действительности? Я так понимаю, что довольно бледно они соответствуют. Например, для звонка на мобильный Билайна для ТП Билайн Тайм(1) указано 0.10 долларов или (надписано ручкой) 3.76 рублей. Это если по курсу Центробанка. Если же взять "дилерский" курс 33 рубля, то стоимость звонка вырастает до 0.1*1.26*33 = 4.158 рублей. Неплохая уловочка.

    Где правда?
     
  25. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    kaa
    "Нда уж...." (с) Киса Воробьянинов
    Если это факты, то надо срочно менять определение слова "факт".
    Так что скорее тебя можно обвинить в пиаре (причем недобросовесном) смартса.
     
  26. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    VL, многие занимаются таким же недобросовестным пиаром Билайна, развлечения у нас такие местные...
     
  27. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Bor
    Ну не знаю. По крайней мере не говорят что связь у смартса только в Ворошиловском районе и на мосту через Дон в районе Калача, а все пользуются только би...
    :)
     
  28. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    VL, зато преполно обвинений Смартса в воровстве, каких-то уловках, отвратительном обслуживании.

    Уж в Билайне-то, хе-хе... обслуживание конечно на высоте! Услуга Любимый номер есть, но включить ее практически невозможно! Каналы переполнены - дозвонится невозможно. И кроме того см. мой пост о "диллерском" курсе выше.... это все объективные факты. Куда комитет по защите прав потребителя смотрит?
     
  29. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Bor
    Это абсолютно объективные и спорить с ними по меньшей мере глупо, но ведь не "в Сочи Би только в Ревьере работает и пользуются ими одни ....." ...
     
  30. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Navrotski Да кто же знал? Екарный бабай, Москва... столица... Мне и в голову не могла прийти, что можно попасть на такой лохотрон! У нас же здесь, в деревне Южные васюки ничего подобного нет.
    :upset: