1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упрямство лечится?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Солия, 29.03.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да, здесь прислушиваются (хотят прислушиваться) только к одному мнению.
    Тему можно закрывать.
     
  2. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Солия, сделала разбор полетов ситуаций, в которых меня пытались принудить что-то сделать.
    1) Когда ошибаются очень сильно, и последствия будут плачевны- я буду настаивать на своей точке зрения, до конца.
    Раньше я всегла сразу начинала махать шашкой, теперь стараюсь выслушать собеседника, потом начинаю ее расшатывать, приводить к своему знаменателю. Опять 2 варианта: либо получится по-моему, либо придем к совместному конструктивному решению.
    2) Когда на меня пытаются что-нибудь спихнуть.
    У любой проблемы есть 2 решения: организационный и технический. У меня он, как правило, технический, его и предлагаю. За него отвечаю.

    В Вашей ситуации, имхо, нужно понять, что стоит за мотивами людей. А там уже действовать. Набор широк: сотрудничество, компромисс, конфликт, манипуляция.
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    В моем случае, вероятней всего, была попытка манипулировать мной. Я на нее с трудом не поддалась (слава моему упрямству).
    Потом я буду виноватой в этом, наверное.
     
  4. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    Имхо, посмотрите в нете книгу Доценко про манипуляцию и приемы ее отражения. Может, подойдет.Еще в нете есть ресурс про моббинг и буллинг.
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да как бороться с манипуляциями - это я и так сумею. Просто мне не хочется. В смысле не хочу чтобы мной пытались (даже пытались) манипулировать, и сама тоже, если честно, не хочу манипулировать. Это не есть хорошо. Я за сотрудничество, если необходимо, то за компромисс. И лучше конфликт, чем манипуляции. Манипуляция - это своего рода мошенничество, кому оно надо?
     
  6. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    К примеру, Вашему оппоненту, который собирался прыгнуть на шею и свесить ножки.:hah:
    Манипуляция всегда неявна. Человек все делает сам.
    У сотрудничества есть один отрицательный момент-нужно долго наводить мосты. При компромиссе всегда будут потери для всех сторон.
    Конфликт-это крайняя мера. К ней лучше прибегать в последнюю очередь.
    Имхо, Вы не умеете технично отводиться. Помните пословицу: "Умный в горку е пойдет..."

    Кстати, у Вас такая ситуация с людьми старше 40 лет?
     
    Последнее редактирование: 29.03.09
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    asta97, если оппоненту нужны нормальные человеческие (читай - открытые) отношения, он не будет манипулировать. Ну разве что иногда, по мелочи, это ладно.
    В основном манипулируют люди, которые не уверены в себе, поэтому прячуться за всякую ерунду. Не могут просто сказать, чего хочется.
    При обоюдном желании и нормальном состоянии мозга мосты наводятся не долго. Если у кого-то тараканы в голове, тогда долго.

    Конфлик - конечно, крайняя мера. Но я считаю, лучше добрая ****а, чем худой мир. Это конструктивнее.

    Возможно, не всегда умею отводиться. Это потому, что предпочитаю открытость (по возможности), не люблю хитрить.

    А возраст здесь имеет значение? Какое?
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Солия,
    скажу честно, вы дура, и притом банальная.
    по сабжу, если Ж мне дорогА но упряма, просто бью, если безразлична посылается на йух.
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    старик, за честность спасибо. За остальное ты послан сам туда, куда посылаешь безразличных.
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Солия,
    не бросайся так словами. городище то рядом.
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    старик, тебя не боюсь.
    Ты только на словах страшен. И то не очень. Однообразно ругаешься, без фантазии.
    А если не только на словах, то разочарую. Меня бить не получится. Ну просто потому, что я этого не позволяю никому. Даже тебе, даже из уважения к твоему возрасту)
     
    Последнее редактирование: 29.03.09
  12. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    К тому что советских людей воспитывали так. Поколение, разменявшее пятый десяток, достаточно часто пытается манипулировать, трепать нервы. А вот уже "современная молодежь" предпочитает открыто выяснять отношения.:)
    Норма)
    Для кого-то "награждение непричастных"-это норма, и человек будет стараться приписать себе заслуги. Есть такие люди, с которыми чревато разговаривать без свидетелей. Как Вы будете с ними договариваться? Если это к примеру, это начальник другого отдела, а Вы-работник.

    ? Вы ждете слов "Сделай за меня мою работу, потому что я не понимаю, как ее делать?" :hah:
    "Сделай за меня мою работу, потому что я не хочу ее делать?"
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    asta97, сильно удивили насчет людей советского времени.
    Я напротив, сейчас наблюдаю очень умелых манипуляторов возраста около 30 (+-).
    Не думаю, что возраст и манипуляции взаимосвязаны. Конечно, умение манипулировать приходит с опытом, но кто-то его использует (неуверенные граждане), а кто-то решает вопросы открыто. Это характер, а не возраст.

    Но на будущее учту насчет возраста.
    А речь в моем посте идет не о работе вообще.

    asta97, подпись у вас классная) Мне сейчас как раз в тему)
     
    Последнее редактирование: 29.03.09
  14. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    А, передел сфер влияния?:)
    Судя по этому посту, Вы оба не ищете общий знаменатель).
    Кто-то подрабатывает пилой?
    Технично переводить стрелки. Имхо.
     
    Последнее редактирование: 29.03.09
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    asta97, да, именно общий знаменатель не был найден)
    Был найден только камень преткновения (пока один из них, не очень большой).
     
  16. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Нет, это в крови.:)
    P.S. Если только сам человек не захочет, конечно.
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Солия,
    найди себе другого мужчину
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Валькирия,
    а для дур не все ли мужчины одинаковы?
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    старик,
    ну есть же подкаблучники ;)
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Валькирия,
    конечно. но не бабы ли потом плачут в жилетку другим мужчинам с проклятием в адрес своего подкаблучника?
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    старик,
    нууу, некоторые ищут себе раба и любят быть гаспажой - может как раз тот случай :d
     
  22. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    я крайне разочарована Вашим ответом:(
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ты аккуратнее, а то побьет ;)
     
  24. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    руки не достанут....:coolz:
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Юрий, но не Долгорукий? :d
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    честно, не встречал.
    это очень редкий и абсолютно крайний случай. но очень действенный.
     
  27. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Юрий Безобидный;)
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    я крайне разочарована Вашим ответом:( (с)
     
  29. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Валькирия,
    эт почему ты разочарована? я не думаю,что Обидный....вполне себе Безобидный:p
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Konstanta,
    не порть имидж грозы баб :d