1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия vs USA

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ларри Ф., 19.03.09.

Я за -

  1. Россию

    48,1%
  2. США

    25,9%
  3. Мне пох

    25,9%
  1. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0

    Милый,историю надо знать.Гитлера спонсировал Сталин,Мюнхенский сговор и прочее,они делили между собой Европу,ту же Прибалтику,западную Украину,западную Белоруссию присоединил к себе СССР,сырье Германии поставлял СССР.поэтому Сталин и не поверил сразу в ****у Германии против СССР.
    Россия сейчас среднеевропейское государство с развивающейся экономикой и мериться с США бессмысленно,меньше смотрите телевизор,а больше думайте без этого нашего великодержавного шовинизма.
     
  2. Господа, зачем вы спорите с идиотами? Думаете, они знают, кто такие Ландау, Понтрягин, Кошкин, Капица, Курчатов,Доливо-Добровольский, Ломоносов (2 шт.), Гаккель, Можайский, Цандер, Циолковский, Тамм, Келдыш, Александров, Фридман..
     
  3. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    и все? :d на триггере все остановилось? :d я думал, здесь напишут больше, поэтому и написал "почти".

    добавлено через 5 минут
    Вы вдвоем просто 2 разные книжки прочитали. :d
     
  4. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    :d :d :d Это кто же от СССР принимал участие в Мюнхенском сговоре? )))

    И про спонисрование с циферками можно? :hah:

    И демократия в США более смахивает на эпикурейскую...
     
  5. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Россия+ самолет.
    США+ вертолет.

    добавлено через 2 минуты
    Молотов вроде.. Тухлыми яйцами не кидать, только свежими вареными..

    добавлено через 4 минуты
    США+ телефон
    Россия+ полупроводниковый лазер. (Между прочим тоже революция была)

    добавлено через 7 минут
    Россия+ космонавтика.
     
  6. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Игорь Алексеевич Сикорски первые летающие модели геликоптера запустил за 10 лет до эмиграции в США
    "29-30 сентября 1938 года в Мюнхене руководители четырёх великих держав — Великобритании (Чемберлен), Франции (Даладье), Германии (Гитлер) и Италии (Муссолини) — подписали соглашение, призванное урегулировать судетский кризис. Советский Союз на эту встречу приглашён не был, так же как и представители Чехословакии, которые были поставлены перед свершившимся фактом."
     
  7. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Россия+ открытие мира микроорганизмов, природы разложения и болезней.
    А так же важность стерильности при операциях.

    добавлено через 3 минуты
    сорри.. Надо было помалкивать..

    добавлено через 7 минут
    Dnikitin, патент на вертолет в США. Но в контексте темы это не важно..
    Россия+ вертолет.
     
  8. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    думаю, что нет.
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Я не спорю, я эрудицией хвастаюсь.
    Аэродинамика, Геофизика. Первые работы по квантовой механике (задолго до Запада). Кораблестроение (многие после революции эмигрировали. И проектировали там). Лев Термен. Радиолокация. Кто тут первый - не разберешь - тематика уж больно секретная. Но немцев опередили намного (а это дорогого стоит). Физика твердого тела. Передача звука по радио. Электродвигатель (трехфазный).

    добавлено через 1 минуту


    Кажется, не Сикорский, а Юрьев.
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d Русские они в России, за бугром русскоязычные, а мама у мальца каких кровей?
     
  11. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сахар, и тд - все это как то не принципиально....
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Превращение сахара из заморской диковины в массовый дешёвый продукт - не принципиально? Кстати, после развертывания промышленного производства свекловичного сахара началось массовое освобождение рабов в тропических сахаропроизводящих странах.

    добавлено через 2 минуты
    Ставлю на голосование следующее предложение: Егору-ибн-Чукоту сахара не давать. Пока не покается!
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Херня все это, для того чтобы сравнивать - надо отобрать критерии. Если вы хотите что-то на уровне сахара из свеклы - пожалуйста, но критерий такого порядка, не сможет принципиально, определнно - дать перевс в ту или иную сторону.
     
  15. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Сахар не хотите Вы. У Вас ко всей пищевке такое отношение, или только к сахару? Кстати, есть в мире три великие кухни. Китайская, Франнцузская и Русская. Будем считать или нет?
    А я вот принципиально не хочу чисто военные изобретения и разработки, в которых Россия неоднократно добивалась блестящих результатов. Что же останется?.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Нахрена вообще эта кухня нужна, если у меня в 1,5 километрах от центра волгограда, скорость передачи даных от 1 до 8 килобайт в скунду (это ОЧЕНЬ мало, примерно уровень модма чут ьли не 70х годов), нет асфальта, утром - вс сложнее сть на какой нибуть транспорт.

    Нахрена эта кухня нужна, если продукты, для приготовления её блюд, продаються рано утром на рынке (сложно купить), а во всех почти магазинах - продаются полуфабрикаты, которые иногда - да и приходиться есть...? Пусть их изобретение - не заслуга России, но их наличие - уж да.

    И наконец - скажит, когда на свет божий вылезла алергия?).
     
  17. Он у Леонардо Да Винчи :haha:
    А ты хочешь просто так, не вкапывая столбы, порнуху качать?
    Не хочешь вкапывать столбы, займись математикой или придумай технологии обработки инфы раз в десять быстрее, чем щас... Это освободит тебя от проводов.
    купи себе уже машину.
    там и продукты есть какие ты хочешь. Хоть макака с розовой задницей в суфле из тёртых историй.
    Аллергия, да простит меня Б-г за правильное написание этого слова, вылезла тогда же, когда и иммунитет ;)
     
  18. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    ну уж это-то врядли. :d
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Я и так безпроводной. У меня GPRS модем и тарелка с карточкой технотренд S1401. Тарелка пока для инета не юзалась, надеюсь хотябы обновление портов с этой системой будет занимать меньше времени, нежели через жпрс.
    Как видишь - я не особо страдаю. но раз мы сравниваем, то думаю - имею право сравнить и это - а именно развитие сетей передачи данных.
    Кстати - порнухи могу мигом гигов 400 достать. Без тырнета.

    Это единственный вариант решения?). Нет, в этом сравнении тоже не в нашу пользу все.


    Мне один знакомый помошник юриста, рассказывал как через егго руки боком проходили материалы по иску к сети хххх.

    В числе последних, был список ненатуральных продуктов, так вот - проше перечислить натуральные..) их всего несколько.



    Как явление, как некоторое отклонение - да, но на текущий момент, а именно за последние десятилетия, это просто какой то бичь - куда не глянь-у всех аллергия..).

    И вот этой аллергии как раз - отроду лет 50.
     
    Последнее редактирование: 28.03.09
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вах... Наверное, у Сталина много бабосов от спонсирования плана пятилеток оставалось... Полученных от сторон, заинтересованных в бакинских месторождениях :shuffle:
     
  21. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Самолет тоже много кто изобретал, а полетел - наш. Вообще так можно и до Икара договориться.
     
    Последнее редактирование: 28.03.09
  22. сам видел?
    авторское право в патенте не нуждается.
     
  23. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Видел по ящику показывали.

    добавлено через 3 минуты
    Нашел еще наше.
    Россия+ вирусная природы болезней (Д. И. Ивановский)
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Продолжим про химию:)
    1867 год, Бутлеров синтезировал первый полимер, которого раньше никто не видел-не слышал
    А потом Бутлеров сформулировал теорию хим.строения органических веществ, на которой вся нынешняя органика держится и фармакология и много чего еще!!!!
     
  25. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    а сосут-то похоже америкосы.

    добавлено через 19 минут
    Россия+ термоядерная бомба. Вроде наши первые испытали.

    добавлено через 25 минут
    США+ сексуальная революция. (к вопросу о педерастии)
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Это когда же в ЕВРОПЕ была революция - причём сразу несколько за полтора десятилетия (подобно российских 1905ого и двоих в 1917 г.г.)? Если даже не учитывать последующую гражданскую ****у в течение 5 лет...
    ИМХО прежде чем опровергать - подумайте о степени доказательности своих суждений:writer:

    добавлено через 10 минут
    Насчёт США - наверное, Интернет и рок-н-ролл:)
     
  27. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    США победили во 2-й мировой. Именно США придумали свергать правительства (в том числе и империю зла - СССР, который не смог выиграть ВОВ, пока ее не пришли и не выиграли американцы на непобедимых абрамсах, стелсах и рапторах. в принципе, после высадки на омаха, на следующий день после которой, как всем историкам фонда сороса известно, германия капитулировала) в различных странах и навязывать плебейской мировой общественности различные ****ы. пипл хавает. еще в США придумали терминатора и полеты в прошлое и будущее. в сша придумали красоток и спортивный стиль жизни, до этого везде были одни кривые, жирные динозавры-страшилища. До прихода США во вьетнам, там жарили, в основной массе, только собак. после прихода стали жарить и вьетнамцев (изменился подход к национальной кухне!). Очевидно, США - это душа цивилизации, она меняет этот дерьмовый мир к лучшему...
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    netsci, чего это вы так возбудились?:) Объективно и Интернет, и рок-н-ролл появились именно в США. Джаз, кстати, тоже. Насчёт **** и псевдодемократии я ничего не говорил.
     
  29. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    1.Гагарин - наш, но не факт что первый...
    2.Победа во Второй Мировой ****е - однозначно - да!
    США +
    1.Демократия - фуфло из ящика...
    2.Первый человек на луне ...совсем не факт

    зы смешно конечно, но чёт вспомнилось:

    про луну: в начале текущего столетия японцы запустили спутник к луне, задолго перед запуском анаонсировалось: одной из задач будет, подтверждение факта (артефакты будут пытаться сфоткать на поверхности) того что америкосы были на луне - попытка найти следы их там присутсвия... спутник лет пять как уже вертица вокруг Муны - а про обещанное молчок... ))

    про ВОВ: американские школьники думают что решающую роль в победе над фашистами (или красными большивиками, после чего рухнула "какаято там стена" - наверное кремлевская) сыграли конечно же они (пендосы); в свою очередь японские школьники думают, что ядерные бомбы на них сбросил сталин

    про демократию: мОзги там пудрят на порядок больше чем у нас
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Геккерн (младший), Чайковский, ШурА, На-На, Б. Моисеев, Б.Алибасов, В. Зайцев, Ю.Богатырев...