1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда податься?

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем CW, 23.02.09.

  1. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    на тракторном в 8 училище есть секция Карате Шотокан, если надо могу узнать контакты тренера
     
  2. CW

    CW Новичок

    55
    0
    Спасибо конечно, но мне пока ненадо, я записался на айкидо, пока что нравиться... но всё равно есть мечты о чём то более контактном... вот пытаюсь узнать ещё о каких нибудь стилях. Если не сложно можеш рассказать о Карате Шотокан вкратце?:)
     
  3. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    CW,
    Джиткундо- стиль без стиля.. Никто не знает что это такое кроме Брюса Ли:) В городе не видел.
    Сетокан- одна из школ японского каратэ.( на всякий случай каратэ есть еще окинавское). Все остальное от тренера. Либо жесткий бой..либо спортивные пятнашки. Как кто то сказал- не путайте каратэ Сетокан с одноименным видом спорта
     
  4. CW

    CW Новичок

    55
    0
    Sempai а может быть такое что вы об этой секции просто не слышали?

    ПС я просто не особо хочу в секцию где есть соревнования, там всё как то ограничено правилами...
     
  5. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    CW,
    В этом мире может быть все:) И если я не слышал об ней в городе..Это значит только то, что я не слышал о такой группе в городе. Лет 5 назад была реклама о наборе в Джиткундо в центре... Но те кто туда сходил особо не хвалил... И больше я не встречал в городе упоминаний о данном направление.
     
  6. CW

    CW Новичок

    55
    0
    Sempai спасибо за разъяснение :) а вы сами как относитесь к этому "стилю"?
     
  7. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Джиткундо-никак. Читал книгу Брюса Ли "Тао Джит кун до"
    Сетокан - 1 дан черный пояс.Так сказать следы молодости:)
     
  8. CW

    CW Новичок

    55
    0
    Sempai а можете подсказать какие есть стили без соревнований, т.е. чтобы не было каких то определенных правил, ну например как в айкидо(ну эт как я сам понял), можно делать какой то приём, и единственное ограничение это чтобы не поломать партнера... а лучше вообще не драться :)
     
  9. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    CW,
    Я думаю вопрос не в стиле, а в методике тренировок.И по айкидо можно провести соревнования..И греко-римца натренировать на смертельный бой
     
  10. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2

    Греко-римца - особенно.
    С большой охотой, кстати, позанимался бы греко-римской, причём - с исключительно прикладными целями...
     
  11. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ujcnm,
    А почему нет? :)
     
  12. CW

    CW Новичок

    55
    0
    Sempai,
    спасибо вам, после вашего поста, я как то задумался и понял что в неправильном свете представлял БИ, я представлял все как то в одном положении... :)
     
  13. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    А в каком если не секрет?
     
  14. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2

    Потамушто старый, и в борьбе нуль без палочки.
    А идти к спорцменам и бороцца с малолетними пацанами - в возрасте за тридцать энтузазизму явно уже не хватает... Да и нормальный спортивный тренер такого чудика не поймёт... я б точно не понял. :)
    На меня ещё в двадцать три большими глазами глядели, когда в боксёрский зал припёрся. :)
    Хорошо ещё сказал, что киком раньше занимался немного...
     
  15. CW

    CW Новичок

    55
    0
    HKD,
    если вопрос касается меня, то я представлял всё в одном направлении, т.е. если один стиль идёт без соревнований, то соревнования в нём проводиться не могут, если это греко римская борьба, то "смертельного боя" там быть не может... ну это на примере слов Sempai, т.е. всё по моему мнению циклилось на основной цели БИ, чего то "извне" там быть не должно было... ну это чисто моё мнение (бывшее :))...
     
  16. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Ну...многие БИ преспокойненько ассемилировались в спортивные единоборства и не жжжужат, а вот наоборот ещё небыло, несмотря на попытки. И всё-таки я не понял, что конкретно вы имели ввиду, извините :( Может всё дело в соревновательной практике?
     
  17. CW

    CW Новичок

    55
    0
    Я в БИ вообще ниочём... я только недавно начал заниматься айкидо, до этого только читал... поэтому и моё мнение было такое...
     
  18. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Спасибо
     
  19. CW

    CW Новичок

    55
    0
    А про Вин Чунь кто нибудь слышал в волгограде?:)
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    CW,
    :) "давно сидим" (ц)
     
  21. CW

    CW Новичок

    55
    0
    Бород@,
    простите, но не совсем понял смысл вашего поста... :(

    ПС день просто загруженный был, к вечеру что то плохо соображать стал... :d
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) Концепт реплики является аллюзией к эпизоду поиска Джавдета, товарищем Суховым.
    А смысл, что слышали про Винь Чунь, видели его в исполнении земляков и гостей города.
    Гы...
     
  23. CW

    CW Новичок

    55
    0
    А он в городе у нас где нибудь преподаётся?
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ...вроде после Костенко кто то вёл эту линию ну вот в каком ключе не припомню. Сенпай вроде знал про энтих людей...
    :) Здоровьесберегающие технологии данного вида каждое лето наблюдаю на мамайке...
     
  25. CW

    CW Новичок

    55
    0
    Бород@,
    спасибо за ответ, может быть кто то ещё ответит на этот вопрос более точнее :)
     
  26. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Помню-помню, какие-то оригинальные люди на мамайке в конце девяностых в тёплое время тусовались…
    Типа, вьетнамский винчунь.
    Главный у них в очках был, длинный такой. Ана очень критиковать любил. И Мартынова тоже критиковать любил.
    К нему, кстати, даже зам. Лукьянеко ходил заниматься, забыл, как фамилие… Легковес такой худенький… коришневый пояс сито-рю тогда был. Пашей звали, кажись…
    Потом этот, который в очках, даже на первый чемпионат по саньда выставил каких-то детишек и одного бывшего боксера Мишу.
    Было очень поучительно наблюдать за происходящим.
    Не знаю, что дальше стало с винчунистами энтими…
     
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Это каторый в горхозе на половичке был?:)
     
  28. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2


    Ён самый. :d
     
  29. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Помню, судил енто действо:)
    :d У меня там бывший вольник, чуть сам себя не нокаутировал броском прогибом, зато противника к судьям за "половичек" выкинул
     
  30. CW

    CW Новичок

    55
    0
    CaHeK,
    А вы сами занимаетесь в 8 училище? Как там по вашему мнению уровень преподования?