1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Disel ЮТК в 2009 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Zloy Boy, 01.01.09.

  1. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
    за последний час 3 раза падал адсл( тухнет лампочка.
     
  2. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    sema, спасибо за совет, но, помнится, в 11818 мне сказали, что нужно вызывать мастера со спецприборами и т.д.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    delicious,
    сразу проси инженера и говори что рвется сигнал dsl
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    delicious, LeeN.ar., поглядите в окно! я бы в такую погоду сам бы рвался ;)

    // надо облагораживать линию. что можно самостоятельно подчистить, подкрутить и т.п. Ну и инженера чудок подергать, чтобы порт поднастроил.
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а када там пару мегабит дадут?
     
  6. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    sema, Filler, спасибо:)
     
  7. Жесть!! Мож ещё полазить по наружним шкафам/колодцам по плинтам и громметам со спецприборами в виде рулона полиэтилена, шобы не мокло? :d А мож ещё на кросс к вам сходить :haha:
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Бабруйский Диверсант,
    Как минимум имеет смысл следить за частью проводки в квартире. Очень часто подавляющее число проблем именно там.
     
  9. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
    У нас еще хорошо получается если с бубном поплясать.
     
  10. У меня от плинта в подъезде и до сплиттера проходит витая пара. А у вас зачастую весной в колодцах оптика плавает. Да и осенью тоже. Я. конечно, понимаю, что у некоторых безответственных граждан может быть ужос и в квартире, но их организация, предоставляющая услуги, должна предупредить о необходимых мерах к обеспечению нормального функционирования и бла три раза. Если не приняли сии меры, то сами виноваты.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Бабруйский Диверсант,
    Именно об этом и речь. Просто уже по знакомым насмотрелся и на скрутки и на фильтры от совковых телефонов. Но все почему-то сначала материли АТС :)
     
  12. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    У меня скоро паранойя разовьётся с этим ЮТК. Третий день скорость упала раза эдак в 4. До всех сайтов, которые раньше пахали, как часы. Сегодня позвонил в ТП. Не успел договорить, как скорость внезапно стала нормальной. Сама. Загадочная контора эта ЮТК. Непонятная.:iq:
     
  13. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Оооо, это знакомо;)

    Ну вот чтобы никто никого не материл, есть ли возможность вызвать мастера из ЮТК, чтобы он уже сам посмотрел проводку в кв и исправил косяки? Не бесплатно, естественно.
     
  14. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Если не ошибаюсь, то мастер проверяет до квартиры. Проводка в квартире является собственностью абонента и мастером не обслуживается. Но это, конечно, если я не ошибаюсь :shuffle:
     
  15. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    kISO, до квартиры откуда? А посмотреть провода в кв за допплату никак?
     
  16. Интересно, как это возможно физически? Провод-то цельный.

    это надо читать договор, но по здравому смыслу поставщик услуг должен нести ответственность до клемм подъездного плинта, далее вся ответственность на абоненте.

    delicious, я бы порекомендовал Вам нанять человека, соображающего _в_том_как_прокинуть_кабель_и_обжать_разъём_ и поставить ему задачу - от подъездного плинта до точки установки сплиттера в квартире проложить витую пару двупарным (больше не надо) кабелем UTP САТ5 и обжать её в обычный телефонный разъём. На другом конце пару аккуратно зажимаем под винты на плинте. Всё. Тогда можно уже звонить в техподдержку и разбираться с другой стороны.

    //Уже честное слово жалко абонентов..
     
  17. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Бабруйский Диверсант, спасибо за рекомендации. Чувствую, когда окончательно задолбаюсь, придется делать вышеописанное...
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    так это теперь я тоде бужу жловатся - че за фигня, инет вообще ни какой - пару раз уже с начала года скорость никакая, часто не подключается с первого раза, и очень часто буквально при каждом подключении нет доступа в инет, потом попозже появляется когда нажимаешь кнопку "искать причину поломки"
     
  19. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    У меня за последние неск дней такая проблема: примерно с 18:00 до 23:00 не могу сконнектиться с DSL, пишет - удаленный комп не отвечает, в ТП не дозвониться (именно в это время занято), а потом вдруг все чудесно работает. при этом сигнал ДСЛ не пропадает. Мож у кого то то же самое? Что происходит? Глючит ЮТК?
     
  20. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    grom_2009, было такое на прошлой неделе пару раз...
     
  21. Всё просто. Сервера, кот. пускают в тырнет, не справляются с потоком заявок. Ну т.е. слишком многие одновременно хотят установить соединение. Как только сервер выдал вашему компу все параметры соединения, ваш комп его больше не интересует, он занимается другими желающими.
    Тотта кай. :yes:
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    ИМХО Официально задолбаешся, проще поймать монтера с вашей АТС, договориться с ним чтобы он сделал это:
    Есть такое :(
    //пинать кита - бесполезное и глупое занятие.
     
  23. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    уходите на фиг С ЮТК

    добавлено через 3 минуты
    уходите на фиг С ЮТК
     
  24. Titomas

    Titomas Участник

    212
    0
    У меня в последнее время может уже недли 2 тоже хрень такая, постоянно инет пропадает, днём стабильно нет часлв с 14 до 18 , а вчера вообще и вечером посоянно связь прерывалась! что за бред не пойму??? До этого нормально всё работало, ну были прерывания ооочень редко, а сейчас в поярдке вещей. :frustrate :frustrate :frustrate
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Titomas,
    Вот и твое время пришло:d
     
  26. Titomas

    Titomas Участник

    212
    0

    Чего злорадчтвуешь???:frustrate
    Бежать мне некуда, кроме чем на GPRS, но это тоже не вариант
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
  28. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0

    20? А у них на сайте 5 дней только. Да, инструкции как настроить ip-tv я на сайте не нашел.
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    OrionOff, последний раз было 20 дней. Сейчас не вкурсе. Ониж там меняют как хотят и когда хотят без предупреждений.

    Настройка: делаешь еще одно подключение 9/99 либо MER, либо бриджом. Последнее получше сейчас, ибо с мером на новых Д-Линках последнее время глюки наблюдаются, в любом случае IP на компе лучше ручками прописать. Ну и модем должен быть ADSL2+ ))
     
  30. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
    чисто для прикола. у кого сколько сейчас пинг до майл.ру? у меня 60.