1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    :beer:
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Лёха, Наш человек. маскируется только под тазовода. :grin:
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Чем же она красивее?

    Какое начало? Явные черты десятки

    добавлено через 6 минут
    А многие иномарки...
    У меня у знакомого отец долго с нашего автопрома не пересаживался. Типа з/ч на каждом углу, отремонтировать можно на коленке. Сейчас у него акцент и все отлично
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Наверняка, он даже не знает, где продаются запчасти - не нужны...
     
  5. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Своей формой
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Насчет Мегана хэтчбека кстати полностью согласен

    А вот насчет всего остального...десятка имеет простые формы, никакого изыска. Конечно Акцент, Логан, Спектра недалеко ушли по дизайну, но он более акуратен чтоль:confused: ИМХО Но это лишь малая доля иномарок, присутствующих на рынке.
    Я покупаю машины в первую очередь из-за внешности. И вкус у меня есть. Это объективно, потому что подавляющему большинству людей мои машины нравятся.
     
  7. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Перечитывать все не осилю.

    Мое мнение. Лучше ездить на новом тазике, чем на 10 летнем аналогичным по стоимости инопомоечном ведре.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Лучше ездить на инопомоечном ведре с кондеем, АБС, ГУРом, электрическими зеркалами, надёжным двгателем (всё это на массовом ТАЗе будет к концу 21-го века), чем убиться на новом ТАЗе, потому что Вася какой-нибудь на конвейере не закрутил гаечку на паре рычагов подвески.
    Рус, там дизайн спорный весьма, но смелый. На новых машинах, кстати, от него отказались.
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    все это на моем новом тазике есть, непорядок, надо снять, занизить, затонировать и ксянон нужно воткнуть, вот только до гаража доберусь, чтобы самому кувалдометром захерачить все как надо, а то официалы вообще ниче не понимают. И ТО тоже сам буду, главное ниче перед этим не читать, а соседа дядю васю спросить че куда тыкать, да и вообще нашим тачкам ТО не нужно главное масло почаще менять, а остальное как отвалится так и делать.
    ЗЫ насчет движка, мне лично совершенно пофиг пройдет он млн или нет, калиновских 300т км мне на 15 лет эксплуатации хватит, как думаете проезжу столько на одном авто?
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не обманывайте - на вашем тазике нет ГУРА:gigi:
    И электропакет у вас полный? И подушек безопасностей штуки 4? И едет, а не плетется при включенном кондее? Сзади тормоза хоть дисковые то, а спереди вентилируемые? И салон наверное приятный на ощупь?
    А сколько звезд по безопасности?
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ЭУР у вас, ГУРа с переменной производительностью нет. И колёс 15" с соответствующими тормозами - тоже нет. А зеркала электрические? И электроподогрев на них есть? Про качество закрывания дверей, безопасность и т.п. - и говорить нечего - машина разработана в 80-х... Да ещё и с устаревшими технологиями...
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не, ну калина, наверное разработана все-таки в 90-х))
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    :flag2: Очередной патриот, ни разу не ездивший в нормальном авто. :hah:

    Новости слышали?
    АвтоВАЗ совместно с компанией РЕНО разработал новый автомобиль, который так и назвали - АвНО. ;) Сейчас ведутся преговоры с ГАЗом... :haha:
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Слушай, я тоже раньше недолюбливал фрацузов, последние 4месяца перемещаюсь на РЕНЕ, прошу с Говном не путать-, но юмор хороший:d
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Не то, чтобы я их не люблю, я к ним просто равнодушен. Я не люблю другую марку авто. Догадайтесь сами. :grin:
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А.. Там только типа "дизайн" 90-х... Потроха прежние...
     
  17. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    блин честно хотел больше вообще в этой теме не писать только стебаться переодически, но видимо не получится. по пунктам,
    - Эур сейчас практически на всех современных бюджетных и среднего класса авто
    - ну 15 колес нет, для бюджетного b класса это тоже не смертельно (чего-то у его прямых конкурентов 15-16 я не наблюдаю)
    - зеркала электрические с подогревом (оч кстати удобно сегодня как слепой на своем матизе гонял, без этого)
    - двери закрываются ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ прилично, как на любой ино (про 9-10 я молчу, на приоре кстати как на 10, на калине как на норм авто)
    - по безопасности этот вариант на честные 3 зведы, не блеск конечно, но опять таки прямые конкуренты по цене часто и этого не набирают. (про сильно бу авто я вообще молчу, многие ли на машине подушки после аварии меняют?)
    - технологии конца 90... но опять таки у прямых конкурентов часто даже 80х годов (таже старушка нексия)
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А у 10-летних инопомойных ведер есть
    так 10-летние инопомойные ведра побезопаснее будут. И выбирать надо с умом, а не битые в хлам машины
    так у 10-летних инопомойных ведер технологии то посовременее будут
    А у 10-летних инопомойных ведер стоит ГУР.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И только лохи в Мерседесе и БМВ ставят ГУР. Догадаешься почему?
    А кто там к прямым конкурентам относится, по-твоему? А то и меньше машины с 16" и 17" есть...
    На пару литровпива забъёмся, что у меня двери лучше и тише закрываются?
    http://www.myneo.ru/crush-test.html . Половина современных машин не просто "курят" - им вообще делать нефиг. Это даже не конкурент по цене - это в два раза дешевле.
    О каких 90-х ты говоришь? Калина нарисована в 90-х, а потроха у неё от 10-ки, у которой, в свою очередь, от 8-ки, которую, опять же, разработали в конце 70-х.
     
  20. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Лучше врят ли, тише может быть, только само авто дюже уж допотопное. :d Имхо, если поставить рядом с новой приорой или калиной и предлагать прохожим взять любую на выбор, то выбор был бы очевиден, не в твою пользу :)
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Лёха, У ДВР'а несколько машин. Неизвестно про какую он говорит

    А что, тише, это уже не лучше?

    А вот если поставить 10-15-летнюю иномарку рядом? Ооой, боюсь выбор будет противоположным. Даже убежденный тазовод возьмет иномарку, хотя бы для того, чтобы попробывать что это такое
     
  22. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    господа, я даже спорить не буду что 10 летняя бмв гораздо комфортнее любой калины-приоры (так же как она комфортнее нексии, логана и пр..), НО согласитесь у меня тоже есть маленькие радости (например расход бензина, у вас тоже по городу 8л? или гарантия 3 года, как там с этим на 10 летках? обслуживание недорогое (вот только не надо про то что обслуживать 10 летнюю бэху дешевле чем новую калину, даже если самому все делать дороже выйдет))
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вообще, помоложе многих ТАЗов, выпускаемых в настоящий момент. Да и тише - это значит лучше. С меньшим усилием, с меньшим шумом. Так что там насчёт пива и закрывания дверей? Можем ставки до ящика поднять, если в качестве ТАЗа так уверены.
    А если ещё и ценники на них повесить, сколько каждая будет стоить и что в них стоит - на ТАЗ вообще никто не глянет.
    Рус, не пали контору.. .;)
     
  24. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    сори конечно но 8 потрохов в ней чуть больше чем в вашем бмв от её прародителя http://ru.wikipedia.org/wiki/BMW_Izetta
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Летом я езжу на велике иногда - он вообще бензин не ест.
    У меня был новый ТАЗ - я такой гарантии накушался на всю жизнь оставшуюся.
    Надо смотреть время владения авто. Судя не только по моему опыту, 10-летняя грамотно купленная иномарка в эксплуатации выходит дешевле новой русской.
     
  26. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Заблуждаетесь :d Мондео 2007 года последнее на сегодняшний день. Отличный автомобиль. В данный момент жду заказника и тоже иномарку, только новую. Никогда не молился на иномарочные ведра. Начинал с москвича 412, все постепенно, ездил на тазах задний привод и передний. И так постепенно по мере появления денег. Но я никогда не кидался на сомнительную инопомойку на которую я бы работал до сих пор и валятлся под ней в гараже, как многие здесь делают. Мне дешевле было продать таз, добавить разницу и купить машину свежее.
    Я не советую брать бу таз, но если есть 230- 250 тыщ, стоит взять ту же калину новую или бу 2-3 мес, отъездить год, продать на 10-15 тыщ дешевле и купить свежую иномарку, а не дрова в виде старых опелей или бумеров в которых **** терли за бугром еще и здесь ушатали местные шумахеры, извините конечно, но такие аппараты в виде" американской мечты" всегда настораживали, а их большинство на нашем рынке. Конечно, они не ломаются... какой владелец такого счастья будет хаить свою машину. Много знакомых горя хапнули с БУ инопомойками. Согласен что бывают достойные экземпляры, но они чаще всего расходятся по знакомым. Это действительно хороший вариант. Если такого варианта нет, вперед за новым тазиком.

    Есть категория фанатов. Бумер и точка. Да бумер хорошая машина, тоже очень нравится, но я не кинулся на бумера за 500 тыщ потому, что знаю во что это может вылиться в будущем. Хорошая машина- это свежая машина. Старая машина это набор проблем которые будут вылазить по мере эксплуатации.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разумеется, в отличии от ТАЗ БМВ не выпускает одну и ту же модель по 30-40 лет.

    Так что там по поводу дверок - забъёмся?
     
  28. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ЗЫ в общем я с вами согласен и если бы у меня были деньги на то чтобы тратить от 12-15л бенза и на обслуживание авто, то наверно посмотрел бы в сторону бу, но тк на 1 авто у меня жена ежедневно ездит на работу, и ей важна надежность, которой в новом матизе 100% больше чем в бмв за аналогичные деньги, -> это вообще не вариант + следить за бу авто, а калина взята в кредит (тоже кстати плюс новой машины), то без вариантов... + у меня есть стойкое убеждение есть деньги, должность, положение ездишь на бэхе, мерсе и тд, нету ездишь на форде, рено, ладе и тд...

    добавлено через 3 минуты

    мне если честно лениво, да и уверен я что двери дорогого немецкого авто закрываются гораздо лучше чем у калины, но однозначно считаю что двери хлопают у неё не хуже чем у акцента, логана и пр... да и такому жмоту как я эти литры бенза оч дороги :)
    ещё раз повторю, что калина оч сильно отличается от 10ки, и уж тем более от 8ки...
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А у меня был бумер за 600 тыс., продал в этом году как раз. Купил в качестве рабочей машины бумер в несколько раз дешевле - доволен...
    Невыгодно - в это время все косяки и вылазят, тратятся сил на их устранение и т.д. - а бонусы получает следующий владелец.
    Свежий ТАЗ является счастливым исключением из правил?
     
  30. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я вот честно не пойму к чему все эти 27 страниц флуда? а пит наверно доволен что вы тут каку пишете :writer: :hah: