1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я против кастрации кошек!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Алек :) ГЫ, 28.02.09.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а в чём проблема то? выплати сумму штрафа, и размножай\топи\конкурируй....
    просто если покупаель заявляет приобретение для дома - 1 цена. если для развода, другая. простое предохранение от обмана заводчика.
    вон бренды автопрома Европы подали в суд за "серый" ввоз российскими предпринимателями машин бу. авторское право, оно такое...
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Алек :) ГЫ,
    в миллионный раз говорю- не согласны с договором-не покупайте, покупайте без него на рынке, и через неделю у котейки откроется такое,что вет врач может и не распознать- вот тогда хренушки вам вернут денежки ваши, а вы оставшуюся недолгую кошкину жизнь будете бегать по врачам и рыдать в подушку, хотя, о чем я говорю..
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ...прекращяйте...о великие..умы:d
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    А никто не обманывает вас, продавая котенка, предупреждают,что не для разведения он, а для дома, для души! Ради любопытства сходите на выставку и там посмотрите,как и что происходит,может, хотя бы тогда дойдет до вас о чем речь в договоре!
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    caramel,

    "питомник" нигде не зарегистрирован, ведет свою деятельность незаконно, договор - вообще хрень какая то для запугивания лохов....

    какие финансовые документы подтверждают покупку-передачу денег? ну там чек ККТ, квитанция на бланке строгой отчетности?

    так нас же убеждали что в питомниках генетики, все под контролем, спариваются не как попало кошки... откуда взяться таким "открытиям"???

    по теме (см. пункт 2.9 договора от VIVA):

    единственная причина пропаганды кастрации - боязнь "заводчиками" конкуренции. все. тему можно закрывать.

    caramel,

    ну и "подкузьмили" же вы VIVA с этим договором... у Вас как сердце чуствовало - до последнего не хотели ссылку давать...

    я просто валяюсь от таких договоров. кошкоразводчики хоть понимают что такое штраф и почему они идут в лес в случае чего? нашлась млин фискальная структура... штрафы налагать... по договору... правовой ахтунг во всей красе.
     
    Последнее редактирование: 05.03.09
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430


    Можно я буду ругаться матом? :d

    Читайте же вы, упрямый мужчина, внимательно...Вы же, вроде бы, взрослый,умный дядя! Про возникшие болезни- это не про питомник, это- ПРО РЫНОК!

    Если бы ваши глаза открылись и способность к чтению, опять же, не утратилась, вы бы прочли,что питомник и зарегистрирован и сертифицирован!
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    что то мне подсказывает что генетики даже неподалеку от этих "питомников" не проезжали.... не то что работают в "питомниках" на постоянной основе

    добавлено через 1 минуту
    свидетельство о регистрации "питомника" в налоговой и сертификаты - в студию!

    добавлено через 4 минуты
    к ЕГРЮЛ и ЕГРИП я имел и сейчас иногда имею самое непосредственное отношение... так что цитаты с юкоза это конечно хорошо.... моим коллегам на них сошлитесь... мож улыбнет...
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430


    У меня все больше создается впечатление, что Опен Бой и Вы -одно лицо :d Проще козлу про балет рассказать,чем вас двоих просто внимательно попросить прочитать и увидеть то,что пишут, а не то,что хочется вам видеть ;)
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ну вот, а говорил
    :sla:

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=2161170#post2161170
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    caramel,

    а вы знаете что что то, что "свидетельство о регистрации "питомника" в налоговой и сертификаты" имеет право потребовать любой потенциальный покупатель котенка и ему их ОБЯЗАНЫ их предъявить???

    academic,

    зло многоглаво. продолжим борьбу! ура, товарищи!!!
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    мне на протяжении темы приходится проверять выданые вами сведения, которые вы позиционируете как точные. Почему бы вам не понять некоторые образные выражения которыми я пользуюсь?

    Если конкретно - я еще в середине темы спросил вас про рецессивность гена, и вы сказали что он не рецессивен. Именно этим вызвано догое препирательство и игра словами в том числе и с вашей стороны.

    Как только выяснилось что ген и правда рецессивен, всем стало понятно что к чему, а так же - я думаю понятно и вам, что весь текст здесь вызваный предоставлением неверных сведений о рецесивном гене... целиком на вашей совести.

    ПАо отношению к всем кошко России, это капля в море, которая даже никогда не растворится.
    10 пород, эту каплю, кастрировать возможно и надо, остальное большинство - нет, но от вас мы этого утверждения по отношению к неподверженным кошкам не нашли, а тем не менее это очень важно - резать кота или нет.


    Недалее как пару страниц назад вы дали статью в виде нескольких картинок, и доказывали что кастрация это панацея, иначе все кошки станут такими.
    Про тип гена в статье как раз ничего не было. Я вас кстати спрашивал - где в статье эта информация? Вы не ответили, но уверили что ген доминантный... Оказалось - это была неправда.

    По вашему желанию перефразирую "Генетическая предрасположенность к заболеванию" - то есть и правда не болезнь даже. То есть даже если бы ген был доминантным, однозначно нельзя делать вывод о необходимости кастрации всех представителей подверженной породы.

    Да - геном кошки своей я не расшифровывал..) Вы правы, но я знаю как и с кем ее скрестить, чтобы такие признаки как цвет, например, передались потомству.

    Как раз понятие я имею, спасибо школе, ВУЗУ гуманитарному, и книжке про разведение кошек.
    А вот у вас видимо, несмотря на анализ родословной, о генах - ни в зуб ногой (хотя предполагаю что этим занимаетесь не вы, а какой нибуть спец)

    добавлено через 3 минуты

    Скажи - с него пиво за защиту рода)).

    добавлено через 6 минут

    Как же нечего - думаю мы уже раз сто как убедили что показаний к кастрации, из заботы о животном и его потомстве - нет.
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    OpenBoy,

    Вы "договор" от VIVA смотрели? ...
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    OpenBoy,
    Егор, я прошу прощения миллион раз, хотите 10 миллионов раз- но это идиотизм чистой воды! Ссылки на статьи не я выкладывала, а другой участник темы! Про рецессивность и доминантность гена вы, Егорка, вели беседу тоже не со мной, и если еще до сих пор вам не понятно, с кем вы меня путаете, то для вас, особо одаренного и образованного, повторюсь- у меня нет питомника, я не занимаюсь разведением животных и продолжением породы, у меня одно единственное животное, подросткового возраста, которое не способно еще принять участие в разведении! Вы поняли свою ошибку или еще раз повторить? :d
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Эм.. ну да - тут я перегнул слегка палку.. Простите).
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    caramel,

    да я тоже не понимаю чего Вы встали на защиту кошкоразводчиков - лохотронщиков....

    Вы же хорошая! :lu:
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    В договорах я не силен, в смысле - в их правильности с юридической стороны... смотрел но вчитываться не стал.Ибо дуб дубом.

    Хотя твоя цитата конечно ужасна... Почему не писать в документах о нарушении "чистопородности" или генетической предрасположенности к заболеванию? зачем резать животинку?

    добавлено через 3 минуты

    Ты видал какие глаза у нее - то ли синие... то ли голубые...:) Красиво).
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    не... а где можно посмотреть?
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    Вы не подлизывайтесь!
    Я никого не защищаю, просто, в отличии от вас, я читаю то, что пишут и вникаю в написанное, потому что дома у меня живет породистый кот и для того, что бы он рос правильно ( а не "на авось кто то вырастит") я и до приобретения и после читаю все, что касается данной породы- от работы питомников до игрушек для животных, соответственно, кое что понимаю, вы же, не располагая информацией просто спорите, считая,что только ваше мнение здесь весомо и является правильным, в жизни все гораздо разнообразнее! ;)
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да там его весь можно на баш слать...

    например п.2.5в про комфорт и 2.6 - приходит VIVA к покупателю в гости, говорит: о! он у Вас тут дискомфортно себя чуствует... хватает его под мышку.. и уносит. гуд бай, беби....

    коллега сидит читает сию бумажку - буквально ржет....

    caramel,

    а че мне подлизываться? кошкоразводчики развенчаны. усе гуд.

    просто правда - жуть же.. мафия кошковая какаято.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    как бы ему,ещё это обьяснить...:eyes:

    добавлено через 1 минуту
    caramel, замужем?
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430


    Это имеет какое то отношение к данной теме? :spider:
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Карамель, блондинка, бойкая но нежная (по фотографии). Вроде бы замужем. Ссылку на фотку могу только вечером прислать, и то если хозяйка разрешит.

    Кстати сам набрел - случайно....
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    caramel,

    можно мне на Вас посмотреть? пожалуйста....:shuffle:
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    значит нет.
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    OpenBoy,
    Алек :) ГЫ,

    Алек, я не ваш доктор, откуда я могу знать,можно вам смотреть или нет?!:d

    Я смотрю, весна давит на мужчин, пора вернуться к кастрации!:iq:

    добавлено через 41 секунду

    Значит-да
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да все уже... тема полностью раскрыта.

    честно скажу, создавая ее я и не подозревал, сколько нового узнаю о Волгоградских кошиных "питомниках"... и причинах пропаганды кастрации.

    Кстати интересно - когда какое то количество кошек у "заводчика" становится "питомником" ? Так сказать количество переходит в качество?

    одна кошка - не питомник точно... две, три - наверно тоже... а 5 - это уже питомник?
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вот значит как - как понравилась - так весна чтоли?) А в остальное время я женщину как потенциальное препятствие типа столба воспринимаю?) Ну уж нет.

    Как правило это красиво, а значит - не грех и посмотреть.
     
  28. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ага мужской половины форума :hah:
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ну не факт... чтобы было красиво - должно быть и некрасиво. причем в большом количестве.

    ибо только редкость ценна.

    Если бы у нас по улицам все жешщины выглядели бы как Мадонна и ходили бы голыми? могли бы мы сказать что это красиво?

    добавлено через 34 секунды
    Владик,

    расскажи о кастрации....:shuffle:
     
  30. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Кастра́ция — операция (чаще всего хирургическая), заключающаяся в удалении половых желёз у животных или человека. В результате кастрации резко снижается количество половых гормонов в крови, что приводит к подавлению вторичных половых признаков, а также становится невозможной выработка сперматозоидов или яйцеклеток, что приводит к невозможности иметь потомство. Удаление яичек вместе с пенисом называется оскоплением.
    Широко применяется для увеличения веса животных и улучшения качества мяса. Производится до начала полового созревания. Кастрированные животные-самцы отличаются не только более спокойным нравом, но к тому же их мясо не имеет специфического запаха, менее жёсткое.