1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Израиль - Хамас

Тема в разделе "Политика", создана пользователем mark goldshtein, 28.12.08.

  1. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    LED,
    это о Буковском
     
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    Ну... После такого моря дерьма.... В котором он сам позже и покаялся...
     
  3. LED

    LED Новичок

    85
    0
    вы о чем, San" ka?

    добавлено через 57 секунд
    точно! только четверостишие написал губерман, которого тоже выбросили.
     
  4. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    LED,
    А я, всю жизнь думал, что народное.Спасибо!
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    Тот же "Архипелаг ГУЛаг". Да, написано красиво, но... фантастика. Шаламов из той же оперы...
     
  6. LED

    LED Новичок

    85
    0
    к сожалению, если отбросить литературный вымысел, все это не фантастика, а чистая правда. еще почитайте с.давлатова, а.рыбакова, воспоминания д.лихачева. зря вы думаете, что это фантастика... я нигде не слышал, что солженицын где-то каялся. пришлите ссылочку, плиз.
     
  7. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Первый раз слышу такую оценку Солженицына и Шаламова, раньше их обвиняли в клевете. В школе мы зачитывались ими
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    после 24-го напомните. Щас некогда искать. Экзамены знаете ли)
     
  9. LED

    LED Новичок

    85
    0
    ну учитесь, учитесь. постараюсь напомнить, если память стариковская не подведет... )))))

    я, не знаю как вы отнесетесь к этой статье, но просто прочитайте. это не евреи писали и, может быть, там будет лучше объяснено почему мы все не можем говорить, что это нас не касается... статья спорная, резкая, но небезынтересная...

    http://berkovich-zametki.com/Nomer14/Falacci1.htm
     
  10. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Безоговорочно надо верить Дмитрию Сергеевичу Лихачёву, он хорошо о СЛОНЕ пишет(Соловецкий Лагерь Особого Назначения)
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    Вьюноша, а как ето "отказаться от родины"? В чём может выразиться?
     
  12. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    Понимаете, если бы такое было высказано в России, то радио "Свобода" обозвала бы это "русским фОшшизмом"... Вы кстати как к этому пресловутому "русскому фОшшизму" относитесь? А к делу Копцева и к его приговору? Вот просто интересно.

    добавлено через 2 минуты
    Westfalen,
    В отбытии на ПМЖ туда, где комфортнее) Комфорт надо создавать для себя там, где появился. Либо плюнуть на него, если не получается. Но Родину не предавать. ИМХО.
    Да, похоже на максимализма и ура-патриотизм, но... Это то, во что я верю. Это моя система ценностей. И менять я её отчегохто не собираюсь. Точно также, как не заставляю Вас заткнуться или поменять свою систему ценностей.
     
  13. LED

    LED Новичок

    85
    0
    вы знаете, я никогда лично не сталкивался с фашизмом, ни с русским, ни с каким-либо другим. ненавижу фашистов, нацистов скинхедов и любых религиозных фанатиков. я совершенно толерантен. не знаю кто такой копцев, что он сделал и какой у него приговор. я против межнациональной розни и сразу вам по поводу статьи сказал, что она резкая и спорная, хотя, со многим в ней я согласен... теперь вам вопрос. как вы относитесь к буданову и его удо?
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    Абсолютно положительно. Как человек. Потому что он действовал: 1. по законам ****ы (не по тем красивым трафаретам, которые пытаются рисовать общечеловеки, а по реальной грязи); 2. Он мстил, а я как человек, одобряю месть.
    Чечены тоже не особо церемонятся, если убивают их друзей или родственников.
    А как гражданин... Как гражданин, я считаю, что надо действовать по закону и УДО давать только в случае раскаяния либо доказательства невиновности подсудимого.
    В синагогу ворвался и несколько евреев порезал. Никто не погиб. Парню дали пожизненное.
     
  15. LED

    LED Новичок

    85
    0
    зря пожизненное, надо было посадить, полечить и выпустить. имхо. а вы как думаете?

    добавлено через 1 минуту
    тогда у вас с израильтянами в газе много общего... там все тоже по законам ****ы?
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    Думаю, что лечить надо. Но мы с Вами наверно разное лечение подразумеваем.)) У него своё мировосприятие и своя точка зрения. Можно её уважать или не уважать, но к нему уж очень строго 282-ю статью применили, хотя лозунгов он никаких не выкрикивал.
    Кста, вспоминаю, что именно мусульмане на Западе активно протестуют против замены христианских символов на светские. И именно мусульмане христианские символы защищают и даже стыдят западных христианских священников. Уже за это я их уважаю.
    А евреи призывают переиздать "Майн кампф" (по весне эту новость видел). Но с комментариями))) Идея хороша конечно, но я бы комментарии читать не стал. Да и на месте евреев встал бы на защиту немцев, которые уже просто сдвинулись на самобичевании. Вот как тут, например: http://news.rambler.ru/Russia/head/1750961/

    добавлено через 1 минуту
    LED,
    пока что счёт 13:1000 Сомневаюсь, что все погибшие были причастны к гибели евреев. Или Вы заочно приговорили всё палестинское население?

    За сим вынужден удалиться. Завтра экзамен. Завтра вечером и продолжим) Добой ночи)
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    я когда емигрировал о комфорте в последнюю очередь думал, мне тогда 25 было, хотелось мир посмотреть. А комфорт уже потом вокруг себя осчутил, сначала на улице, в транспорте, магазинах и т.д , ну а потом уже дома его создал. А родину предавать действительно подло, но для меня ет несколько иное понятие-наиболее ярко выраженное в перебежчиках и подельниках фашистам во время 2-й мировой ****ы, хотя может и у них на то свои причины были.
     
  18. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Для армии было бы идеально, если бы он покончил с собой. Как офицер.
    Это все-таки более почетно, чем позорный приговор и невнятное УДО.
    А что касательно мести - теперь ход Кунгаевых. Право мести теперь принадлежит им.

    Только в зависимости от результатов лечения..)))
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) Так, потихоньку, по маленьку ...
    тема о ****е еврейского государства Израиль и не признанного арабского Палестина (в лице законно избранного ХАМАС).
    Приобрела забавные очертания.
    Как то так сложилось, ;) по ходу дискуссии, что Израиль ведёт святую воину за ценности западной цивилизации против дремучего, и очень опасного ислама.
    И что характерно Россия должна его поддержать в этой чрезвычайно полезной для всех деятельности.
    И ведь и правда, там же много бывших соотечественников, которые почему-то уехали на ПМЖ, многие приняли гражданство а у некоторых их два (и эти люди осуждают многоженство) а на то, что в России мусульман, наверно больше, чем евреев вообще мире мы не помним. они стало быть нам чужие, враги...
    Мы вместе почему-то с Израилем и в новый крестовый поход, и куда пойдём.
    СмИшно...
     
  20. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Уловил суть, возьми пирожок
    Только тут есть парочка ньансов
    1. ****а не против дремучего ислама (о чём остаётся только сожалеть), а против
    а) ракетных обстрелов еврейских территорий
    б) исламского фундаментализма и терроризма
    2. У евреев доктрина оборонительная, а не наступательная. На крестовый или давидозвездный поход это не похоже. Заебались люди терпеть вот и всё.
     
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    А вот хамить, зимбабийскому юноше я не рекомендую...
    Ислам, стало быть, дремучий, чего уж сожалеть, а усвоить, что арабы тоже ...устали терпеть вот и всё, тебе грубияну сложно.
    Хех...ньансы ;) говоришь, да целых два, да с подпунктами..
    читай, что грамотные пишут.
    http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/566020-echo/
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    marsergos,
    Да чего Вы в самом деле?! Ну какое самоубийство? Он вообще мог всю её семью вырезать и ни за что не отвечать, а он забрал только её и наказал. 1:1. Хотя я уж и не знаю, сколько в точности его ребят она успела положить. Да, с жещинами плохо воевать, но ещё хуже, когда женщины воюют.

    добавлено через 18 минут
    Израильская армия обстреляла госпитали в Газе
    01:43 Радио «Маяк»

    Совет Безопасности ООН выразил серьезную обеспокоенность в связи с обстрелом израильской армией комплекса ООН в Газе, а также обстрелами госпиталей, в том числе Красного Креста.

    Об этом заявил журналистам председатель Совбеза, постпред Франции при ООН Жан-Морис Рипер.

    В результате обстрела израильскими войсками комплекса Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам в здании возник пожар, ранены трое сотрудников ООН.
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    На ****е нет ни мужчин, ни женщин. Если ты взял в руки ствол, ты уже солдат. Будановское дело раскрутили для стимуляции лояльности новой власти в Чечне. Может напомнить историю семьи властьпредержащих в субъекте Федерации?;) На мой взгляд, в политике не стоит оперировать общегуманистическими ценностями. Важен результат. А уж как его достигли...Ведь результат то - есть. Мир. Буданову просто не повезло - попал под "процесс". А как воевали девочки-снайперы - могу рассказать в деталях. Но, это не для этой Темы. Какая в принципе разница: опознал ты её в "Цейс" и нажал на крючок, вышибя мозги, или "как Буданов". При чём здесь "нравственность"? Или - "пожалеть" и ждать, когда её "сменит" на точке мужичек бородатый?:d
    Насчёт "измены Родине". Считаю этот термин некорректным в принципе.
    Родина у каждого в Душе. А какому государству она принадлежит сейчас - это совсем другой коленкор. А иное государство вполне заслуживает, чтобы ему изменили. Как тогда квалифицировать Беловежское соглашение и его участников?;) Сэсээры приходят и уходят, а Святая Русь остаёца. Так, Борода?;)
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мля, когда "законно избранное правительство хамаз" поливало израильтян касамами-хотя бы одна жаба вякнула, но когда евреи начали засчисчать свои города и население от обстрелов-поднялся хай о правах человека..парадокс
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Промусульманская позиция М.Шевченко известна всем давно. Ни о какой объективной оценке событий из его уст не может быть и речи.
     
  26. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Нет, Стрелок, не так.;)
    СССР не ушло, как не ушла Российская империя. Их предали, или не смогли отстоять в бою.
    И, святая Русь как выясняется не у всех россиян в душе, у некоторых Исраэль.
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35

    Касам - ракета практически кустарного производства, и поливать ими очень трудно:). А напомните сколько жертв было во время "поливок". Нет в данном противостояние я займу нейтралитет. Просто раскачивать ситуацию видимо выгодно обеим сторонам. У кого то контракт по закупкам пистолей у большого брата, у кого то вечный и беспросветный джихад. А в итоге? Что будет? Сблизит ли данный конфликт людей? Не уверен...
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Пчеля,
    Лично вы бы согласились жить в зоне, которую обстреливают "ракетами кустарного производства"? А детей провожать каждый день в школу вам не боязно было бы?
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, и Бог с ними...Заслужили.
    Ну почему же? Очень многие россияне Эрец-Исроэль в Душах содержат.
    Вон, на Песах (Пасху), в церквях всю ноченьку то про Израиль, то про Иордан, то про Ершалаим-град святый с Народом Божьим поють. Недалече ушли. :) Даже на небеси не Кыев отстроили, а Нью-Ершалаим.
    Разве нет?;)
     
  30. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Стрелок,
    ;) Гы..
    это твоя тема.
    Всё нормально, не комплексуй, не один ты такой...
    разве не так?:)
     
    Последнее редактирование: 16.01.09