1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опасные горки погиб ребенок

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ajlis, 12.01.09.

  1. наверное, когда Вы это говорите, Вам никто не верит? ;)
     
  2. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    немного не понятно, что Вы хотели сказать... Но для меня нет самоцели - доказать, какие у меня успехи по жизни. Я привел пример на себе. Не более того, и отношение имеет только к опасным горкам:)
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Владимир П., такое ощущение что жизнь прошла мимо Вас. поверьте мне Вас жалко и никакая зп с машиной и красивой женой Вам не поможет . Мне 27.5, но считаю что промежуток 10-16 считаю одним из лучших в жизни - город, летом деревня, многое в первый раз, ни забот ни хлопот, такое не повторится при всем желании.

    чем же она интересно поменялась?
    У нас в России если человек не пьёт либо он зашитый либо... ладно не будем либо.

    з.ы. а я катался где хотел, были травмы и т.д., но почему то тоже имею два высших образования, работу, жену и киндера, ну и машину.
     
  4. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    вам повезло. и по минному полю можно пройти не подорвавшись.
     
  5. Анна Шабенина

    Анна Шабенина Читатель

    329
    0

    и вдобавок прожил еще насыщенной жизнью в детстве)
     
  6. katyusha

    katyusha Новичок

    59
    0
    А я свою маленькую дочь никогда бы не отправила одну кататься на горку. и я не считаю, что оберегая ее в детстве и заботясь о ней, я наношу ей вред тем, что жизнь пройдет мимо нее.

    добавлено через 3 минуты
    у меня есть один знакомый, который в детстве себе тоже ни в чем не отказывал - ни в деревне, ни в горках. в итоге- 8 сотрясений мозга, да и сголовушкой непорядок. а родители в это время бабло зарабатывали. а насчет того, что если человек не пьет, то он того, я считаю, что наша нация итак деградирует, дальше некуда. а вы говорите такие вещи. У нас дети 9 класса приходят в школу утром с похмелья.
     
  7. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    оффтоп: указывайте ник к которому обращаетесь. не понятно же. надо нажать на ник мышкой того пользователя к которому обращаетесь.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    x25,
    я в 6 лет обошла весь ангарский, облазила все овраги, жила в 13 одна на даче неделями..в общем, делала все, что хотела....
    И вот все таки в 35 лет я НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!! Как моя мама могла ТАК мною рисковать! муж -еще свободнее жил.
    Детей воспитываем, как воспитывали Владимира П - если горки, то только с нами - по крайней мере, в случае любой травмы мы может помочь больше, чем соседки-малолетки , гулять в близлежайшей округе - до 12 лет с нами...дочь в 7 лет дальше двора не отходит - и то, все время открыто окно. Не думаю, что малейший риск в отношении детей как либо может быть оправдан.
     
    Последнее редактирование: 15.01.09
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Мне вас искренне жаль.
    "Маменьких сынков" не люблю с деццтва.
     
  10. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Каждому свое. Я, например, не люблю таких как Вы. Что с того?

    ЗЫ
    Извините, к теме не относится.
     
  11. Анна Шабенина

    Анна Шабенина Читатель

    329
    0

    Хуже всего, что человек сам не понимает, что он потерял и гордится этим
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    картина маслом вчера вечером. горка-тротуар-дворовая дорога. стоит на ТРОТУАРЕ бабушка "бдит" за чатом катающемся на кортонке с горки. крайняя остановка ребёнка на противоположной стороне дороги. т.е. бабушка получается в середине путешествий ребёнка.
    обратил внимание бубушки, что сама то она на тротуаре "бдит", а ребёнок на дорогу вылетает. ожидаемо был послан на юх... типа яйца курицу не учат...
    п.с. сам всё своё детство гонял по этой горке без родителей :shuffle:
     
  13. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Вот и скажите теперь, Господа прожившие жизнь на всю катушку, что тема не раскрыта. Вывод: Как гибли так и будут гибнуть!
    Надеюсь, что следующий погибший ребенок будет не Ваш!
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    я так понимаю, тут выражается абсолютная уверенность , что с твоими детьми такого не может произойти?? но трагедия произошла не только по вине родителей..несчастный случай - это стечение неблагоприятных обстоятельств, да, конечно, необходимо предупреждать такие ситуацие, в том числе объяснять ребенку.. и тотальный контроль это абсолютный бред, как говорится " у семи нянек дите без глаза"...
     
  15. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    это раз.
    это два.
    молодец. сама все знаешь.
    Мне даже ничего не пришлось тебе объяснять.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гы... Я с 6 лет ездила (одна!!!) из частного сектора Вороша во Дворец спорт на фигурное катание. Мама вспоминая это обстоятельство сейчас вздрагивает. Каталась на всем мыслимых и немыслимых горках в частном секторе их полно, лазали по деревьям и крышам домов (от этого я сейчас сама в ужасе). На санках катались назад наперед. Т.е. санки ставили с горки вперед полозьями. И тем не менее у меня нет поломанных костей, зашитых ран, не приводилась, не привлекалась, не употребляла. У меня высшее образование, хорошая работа и заработок, любимый муж, дите, квартира, дача, машина.
    Вывод: не надо дитя водить за руку. Надо с младых ногтей вбить чувство ответственности за себя и свои поступки.

    добавлено через 2 минуты
    Аналогично. А в ангарском пруду едва не утонула. Мама моя, конечно, об этом не знает до сих пор. И по сей день отчетливо помню волосатые ноги мужика в мутной воде, который меня вытащил с того света.
     
  17. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    И тебя тоже вылечат (c)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А сейчас, будучи сама матерью, через каждые 5 минут звоню дитю с застрявшим в зубах вопросом "Ты где?".
     
  19. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Господь, есть в каждом из нас (с)
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Владимир П.,
    цитирование с искажением смысла оригинальных фраз это есть доказательства твоей правоты?)
     
  21. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    какой правоты?
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Владимир П.,
    да той самой, которую ты внес переставив слова в моих фразах - на жонглера учился?
     
  23. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    что вы сравниваете. раньше время было другое. раньше все дети гуляли во дворе сами, кого-нибудь из вас родители водили в школу и забирали???? а сейчас?
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    некоторых и водили и забирали и до 50 лет контролируют..
    да и никто и не призывает предоставлять ребенка самому себе, но тотальный контроль мало на что повлияет, если ребенку при этом не объяснять и не учить безопасному поведению..вот о чем речь
     
  25. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    их единицы было. я в своем окружении не припомню. хотя мы свою в школу и из школы до 3 класса водили, школа причем под окнами. а гулять стала одна без взрослых иногда выходить во дворе (опять же только под окнами) только этим летом, 11 лет было.
    совершенно верно
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а я сейчас вижу как садится старая женщина в маршрутку с взрослым сыном и командует как и что ему делать...и знаю лично одного мужчину которому 45 лет, а он живет с мамой и женщины у него никогда не было и не будет..очень мучается, но через себя уже переступить уже не может..
     
  27. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ну это случаи гиперопеки все же это чуть другое
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну, а не к этому призывает выше Владимир П.?) особенно учитывая "доброжелательное" дай бог, дай бог в отношении несчастных случаев с детьми.. повторюсь тотальный контроль - это не гаратния того, что с вашим ребенком ничего плохого не произойдет..
     
  29. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    здесь абсолютно согласна. не надо кидаться в крайности: между вседозволенностью, когда дети предоставлены сами себе, и гиперопекой есть золотая середина. я вот смотрю на свою: почти 12 лет, а самостоятельности ноль. ориентируется только в самых ближайщих окрестностях: при том, что мы и гуляем, и в город регулярно мотаемся. говорим, что ты уже центр должна знать как свои 5 пальцев.
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Luceros,
    я знаю парней для которых в 20 лет была проблема съездить в центр..