1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень 2008. Финансовый кризис.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 06.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Это они так думают, что не на последние.
     
  2. Дядя Федор, не надо меня пугать :(
     
  3. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Дядя Федор,
    Да хватит Вам нагнетать)) Потратят - снова заработают)) Неэффективно сейчас деньги под матрас прятать. Каждый рубль, вложенный в экономику вполне может обернуться быстрым проходом кризиса мимо. Конечно, неправильно, что народ эти деньги зарубежом потратит. Но не обьяснишь же всем, что их деньги - это топливо для двигателя под названием экономика.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Anton78, да, спорить не будем, а то Женя подтянется и всё опошлит ;) Но далеко не со всеми твоими тезисами я согласен. Хотя, некоторые из них, увы, правда.
     
  5. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    Zebra21 , да я не прошу, чтобы со мной во всем соглашались - никогда не считал, что тот, кто не со мной, тот враг государства, непатриот и подлый наймит западных империалистов! :)
    Просто всегда казалось, что вменяемые люди могут разговаривать на любые темы без хамства и взаимных оскорблений - а здесь, увы, убедился, что иногда, в якобы патриотическом угаре, крышу сносит основательно...
    Но вернемся к теме! :) Свежий пример - только сегодня с пресс-конференции нашего вице-губернатора Шилина. Он рассказал, как в одном из интервью в октябре произнес слово "кризис", за что немедленно получил люлей от своего руководства: "У нас никакого кризиса нет!!!" Ну не бред ли, скажи?..
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Где заработают? Anton78 давал ссылку на "Коммерсант": в ноябре спад промышленного производства без малого 9%, на декабрь 20% прогнозируют.

    Это в теории. На практике же имеем беззалоговые кредиты ЦБ другим банкам под 12,75% годовых. С каким процентом эти деньги получит (если вообще получит) реальный сектор? Чем же нужно заниматься, чтобы вернуть такой кредит, если повсеместно начинается процесс дефляции?
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San"kа, кризис мимо нас уже не прошел. И то, что происходит сейчас - это только цветочки... Ягодки будем собирать к середине-концу следующего года.
    А деньги, бросаемые в топку финансово-сирьевой экономики, просто сгорят и дымом вылетят в трубу.
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Дядя Федор,
    Инновационным сектором экономики)) У России есть одна существенная проблема, которой нет у других развитых стран - у нас всё надо строить с нуля! Потому что то, что есть уже никуда не годится.
    С первой частью не спорю, а вот касаемо ягодок... Сейчас даже самые матёрые экономисты боятся что-либо прогнозировать. Потому как в теории доллар должен был падать с самого начала кризиса. А она, **** такая, рос. Да и еврик прёт... странно... ведь рецессия же в Европе...
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Хм, ну, в ситуации, когда три предмета падают в пропасть, почему они не могут падать относительно друг друга с разной динамикой?

    добавлено через 47 секунд
    Да-да, даже ведомство под это придумали. Ага, называется, кажется, "Росбананатех".
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Дядя Федор,
    это в ведении которого находитца нанавозная техника?
     
  11. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Дядя Федор,
    Да нет, тут всё от очередности падения зависело. Пока первый не начал падать - остальные более-менне ровно стояли.
    gore_lukoje,
    Ну пока вы тут смеётесь - народ гранты получает и пытается развивать эту отрасль. Да, гранты пока не очень большие, но "дорогу осилит идущий".
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    :d Кто бы сомневался..?
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вы уже на эту тему закатывали истерики от имени НЕвменяемой оппозиции, повторяетесь;) здесь

    Особенно цинично после этого звучат фраза - "никогда не считал, что тот, кто не со мной, тот враг государства, непатриот и подлый наймит западных империалистов".
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, то есть, неверие в Вашего всего -- это истерика невменяемой оппозиции?
    Ну. тогда, дорогой, опишите детально позицию всего Вашего, торговавшего нефтью по баснословным ценам ( формирование которых зависело отнюдь не от него), скирдовавшего капусту все эти 8 лет, ни копейки из национальных доходов не вложившего вразвитие реальной экономики страны, которой ему доверили руководить, и в преддверии лютых морозов свалившего в уютную норку..?
     
  15. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    А Вы нам - доводы этой самой "святой" оппозиции, которая стригла купоны в оффшорах, да проедала бюджеты западных фондов типа Human rights watch. И ни черта не делала, чтобы такое фуфло остановить. Что ж у них язык-то в ж*пе все эти годы был?
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, Вы какую именно оппозицию имеете ввиду?
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, а у Вас в обойме разная оппозиция? Расскажите плиз поподробней какая оппозиция в РФ Вам известна и какая Вам лично больше всего близка по идеологии;)
     
    Последнее редактирование: 17.12.08
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, и почему Великий и Ужасный с этим ничего не делал? Пупка только на ходора хватило? Или не пупка, а политической воли? Или какие-то свои интересы блюлись? Законы, скажете, неподходящие были? А почему тогда аж целую Конституцию с такой лёгкостью изменили? Скажете -- кризис, всё-таки? То есть, это -- кризисные управляющие? Целых 8 лет вливали страну в мировой кризис, что бы, наконец приступить к управлению страной?
    Фигасе, хороши у нас управляющие...
    А что они делать-то теперь собираютца? Спровоцировать массовые манифестации-забастовки-митинги-беспорядки и ввести чрезвычайку?
    San" ka, в реале почаще крутитесь...

    добавлено через 11 минут
    Нет у них сейчас реальных рычагов противодействия упадку... Даже если вдруг ршат продувать баблос не через банки, а через производство. Кто эти промтовары с безумной себестоимостью и удручающим качеством покупать-то будет, когда спрос потихоньку начинает падать..?
    Остаётца толко продуть баблос через финансовую систему и вдохнуть на выходе...
    Бывают, San" ka, ситуации, выход из которых проходит именно, через ж*пу... Остаётца только задержать дыхание и ориентироватца на свет в оконце. Увы...
     
  19. микото

    микото Гость

    gore_lukoje:
    - Кирка́ — ручной инструмент, представляющий собой длинный плоский молот с острым лезвием на одном конце (реже на обоих), насаженный на ручку перпендикулярно ей. Второй конец молота обычно затуплен и используется как рычаг при отрывании чего-либо. Обычно молот делается из твёрдого металла, а ручка — из дерева или менее твёрдого и более лёгкого металла. Используется для добычи горных пород или для рытья туннелей, шахт и т. д._ -
    - Уран и его соединения токсичны. Особенно опасны аэрозоли урана и его соединений. Для аэрозолей растворимых в воде соединений урана ПДК в воздухе 0,015 мг/м³, для нерастворимых форм урана ПДК 0,075 мг/м³. При попадании в организм уран действует на все органы, являясь общеклеточным ядом. Молекулярный механизм действия урана связан с его способностью подавлять активность ферментов. В первую очередь поражаются почки (появляются белок и сахар в моче, олигурия). При хронической интоксикации возможны нарушения кроветворения и нервной системы. -
    - Сиби́рь — регион в северной части Азии, ограниченный с запада Уральскими горами, с востока и севера — океанами (Тихим и Северным Ледовитым соответственно)-
    :shuffle:
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    А чего ж других-то не нашлось? Хех! Мне нравится одна присказка хорошая: Девушку на площади тра**уть нельзя, потому что советчиков много.
    А где ж была оппозиция различная, когда Ходора мочканули? Ведь все ж по щелям забились. И хрен бы кто голос нормально подал. Али всё-таки и правда, дурные у нас в оппозиции?
    Предложите кандидатуры лучше?
    А оппозиция-то что предлагает?)))
    Что я и делаю))
    Бывают такие ситуации, когда лучше дырдочку в пупке проковырять и так вылезти. А Вы, если удобно, лезьте через ж*пу.
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    микото, ну, Вы меня поняли... ;)
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Разумеется, истерика, когда "Вашего всего" считают хуже гитлеровцев. Или вы тоже считаете Путина "***** хуже гитлеровцев"?
    Жду прямого ответа - либо "да, считаю", либо "нет, не считаю".;)
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka,
    А нах тогда Великй и Ужасный?
    Опять же, какая оппозиция...
    Я не предлагаю лучше... Я говорю, что эти плохи. И если лучших нет, то горе нам...
    Сомневаюсь. Ибо Вы в оюсуждении демонстрируете вопиющее незнание предмета.
    Предлагает сменить руководство. Ибо кони, которые на переправе тянут в омут, до берега заведомо не довезут. А если, вдруг, омут окажетца недостаточно глубок, и чудом доберёмся-таки до берега, то они в тёмный лес утащут... тёмные лошадки...
    И где же эта дырдочка в пупке? Ну-ка, поясните подробнее..?

    добавлено через 5 минут
    FAQ,
    Да, считаю. Ибо фиксация отъёма национальной собственности и миллионная убыль народа вполне увязываютца с с деятельностью захватчика...
     
    Последнее редактирование: 17.12.08
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    gore_lukoje, ну, миллионная убыль народа отнюдь не на его совести, да и фиксация отъёма национальной собственности. Как раз эту собственность при нём потихоньку начали возвращать государству. Один раз грохнув кулаком промеж глаз Ходору. И что тут началось... Аж сейчас не закончилось. А представь себе, если бы за Ходором и остальные последовали - какой бы шум стоял, а? Хотя, может это и было бы лучше. А может так как есть. Поживём - увидим.
    В любом случае, считать из мразью хуже гитлеровцев - не самый умный поступок. С любой точки зрения. Просто потому, что это не так.
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    На то и щука в реке, чтоб карась не дремал!)))
    Да Вам мало что ли имеющейся? Берите весь спектр! Все равно ни одного вменяемого не найдёте. Они пи*деть горазды только, когда дубинкой по почкам отхватят за излишний борзёш или когда их сопляк какой-нить зелёнкой обольёт. Так кто ж на Ваш взгляд там вменяем и достоин?
    Вспоминаем ту самую барышню, с которой на площади ничего не получится)))
    Все г*вно, один я в белом пальте стою.
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ой, а тут в темке про финансовый уризис вона какую мыслю долбят наши горемыки то.


    Значит. Говоришь , хуже гитлера

    А я верю, что ДЛЯ ТЕБЯ и таких как ты кое кто И есть хуже гитлера . и знаш почему?

    На Все в этой жизни, дружок, бывает СВОЕ почему .,

    так вот, на твою мерзопакостную мыслишку я поясню, что если мерить ТО, что ты и твои дружки поимели и могли бы поиметь с Гитлера и С того, кого ты здесь и ныне пытаешься обозначить как хуже Гитлера ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разные . и тот, что хуже, действительно хуже. ДЛЯ ТЕБЯ, не забывайся добавить

    С Гитлера получился холокост, Израиль, а с того, кто хуже – ничего не получилось для таких как ты. Поэтому он ДЛЯ ТЕБЯ и хуже. И не брызгай слюной, дружок, просто пойми, что и с тебя же , в конце концов , можно и нужно что то поиметь. Тебя имеют, а ты кричишь. И никакая это не оппозиция. Это просто позиция имения того, кто имеет. А кто имеет, тот и прав. Не нравится – терпи, но так грубо вот возмущаться – это не интеллигентно. Не твойски получается, горешок ты наш луковый.
    Так что я к мыслям, сравнениям и сопоставлениям ЭТИХ отношусь спокойно , разумно и с удовлетворением . я удовлетворен , даже лично. Продолжаем процесс, друзья
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ, для начала определю диспозицию - своего дружка поищи у себя в штанах, вам воистину не скушно друг с другом, видимо. Ну а на форуме ты практикуешь другую разновидность мастурбации - словесную.
    Такие, говоришь, как я... А, собственно, какие - такие..? И каков ты сам..?
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    gore_lukoje

    что тебе ответить, дружок
    зима вот видишь пришла. Она такая – мимо никогда не пройдет и ты другим никогда не будет. И в сим я вижу особую прелесть бытия. И еще, ПОТОМУ, что ты – не Я.

    Хоть можэт быть те , что колбасу делают из гавна и не знают, что определения бывают только сравнительные, а абсолютных в умах людей определений нет и быть не может, но тебе поясню , радость ты моя, что ты – не я, а я – не ты и радости от сего у меня полные штаны.

    Атк , чего я там еще из твоих пожеланий не исполнил в мой новый год?????

    Ах, про маструбацию . Тут я пас, на гавеные темы у меня плохо получается, сам знаешь.

    А в остальном . а все остальное жизнь покажет. Она же умница, она умнее всех, даже тех, кто думает. Что ОНЕ умнее ее.
    Горюшко луковое – не горюй, денег тебе надо , так иди – ищи в других краях и странах, а про Россию забудь. Навек забудь. Поимели – и будя. Всякому ****рею - свое время. Так говорил наш Емеля.

    Вот такая моя диспозиция будя.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Zebra21, что начало возвращатца государству? Ясно же было сказано - результаты приватизации пересматриватца не будут ни при каких обстоятельствах.
    Наоборот, совсем недавно в частные руки была передана целая отрасль...
     
  30. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    FAQ , я никогда не был в "невменяемой" оппозиции, и продолжаю оставаться при своем мнении насчет тех, кто сейчас находится у власти. Мое отличие от Вас и Вам подобных - в том, что я не затыкаю рот, не хамлю, не оскорбляю людей с другими политическими взглядами. Мои слова - лишь ответ на Ваши слова, и когда мне отвечают грубо, я стараюсь отвечать по крайней мере адекватно той степени грубости, с которой сталкиваюсь.
    Мне кажется, для любого человека вполне естественно относится к власти и принимаемым ей решениям с аналитических позиций, так как слепое обожание прежде всего вредит самой власти - что в конечном итоге бьет по обожателям. В процессе нынешнего кризиса мы это и видим, собственно...
    Вы такие взгляды считаете циничными? Хорошо, останемся при своем мнении. К счастью, нам с вами домами не породняться.
     
Статус темы:
Закрыта.